Конфликты - наше всё.
15 октября 2021 г., 21:19
Примечания:
Деды лучшие.
Последующие дни проходили точно так же. Парни просто выносили друг другу мозги. Но в один день, всё же что-то изменилось.
Сакагучи просто лежит на своей кровати и спокойно читает книгу. Чу просто от скуки пялился в стену.
— Мне скучно-о.
Недовольно простонал Чуя, дабы привлечь к себе внимание.
— А почему я должен тебя развлекать?
— Просто прояви ко мне хотя бы уважение, будь человечнее.
Тяжело вздыхая, брюнет поправил свои очки и посмотрел на рыжего.
— Человек, тогда почему мы сейчас тут с тобой лежим и гнием? По-моему нас кто-то избил… Не подскажешь кто?
Бомба замедленного действия начала свой отчёт. Злобно посмотрев на Анго, он попытался извинится.
— Да, признаю, нарвался. Я врезал тебе первым. Ты же знаешь мой характер, я очень вспыльчив.
— Пытаешься прикрыться характером? Хах. Ну, надеюсь, ты усвоил урок.
— Ты это… Тему не переводи, мне до сих пор скучно.
Закрыв книгу, Анго положил ее на тумбочку, а сам посмотрел на собеседника.
— Мы сейчас с тобой ведём диалог. Тебе до сих пор скучно?
— Давай тогда хотя бы поговорим о чем-то интересном…
Вновь стонет Накахара.
— И о чем например?
— Без понятия. Ты же меня развлекаешь, а не я тебя.
Неожиданно в помещение заходит медсестра.
— Сакагучи Анго, вас выписали, можете одеваться и идти, вас ждет внизу машина.
Оба парня удивились. Но потом брюнет хитро улыбнулся и помахал Чуе. Тот вообще ничего не понимал.
— В смысле? А я?
Спросил обиженно Накахара.
— Вы пострадали сильнее, вам пока нельзя.
Стиснув зубы, рыжий посмотрел на Анго с большой злостью, тот лишь мило улыбался и одевался, само очарование!..
— А говорил слабак я.
С улыбкой проговаривает очкарик Чуе, тот ещё больше от этого вскипел.
— Надеюсь, больше не увидимся.
Недовольно пробурчал Чу, максимально пытаясь сдержать агрессию. Сакагучи же просто ушел, а за ним и медсестра. Выходя из здания, парня встречает Ячиё и крепко обнимает.
— С возвращением, семпай.
— И тебе привет.
Аккуратно в ответ обнимает девушку.
— Танеда вас сегодня на работу не заставляет идти, у вас выходной.
— Какое счастье…
Из окна больницы послышался голос.
— Сакагучи! Я тебя потом найду и ночью зарежу!
Муракосо удивленно похлопала глазами и посмотрела в сторону криков.
— Это Чуя-сан из портовой мафии?
— О да. Не обращай на него внимание.
Девушка кивнула и подойдя к машина открыла дверь.
— Что-ж, давайте вас подкину до дома.
— Буду не против и очень благодарен.
Анго наконец плюхнулся спокойно на кровать. Никакой ворчливый Накахара больше его не тревожил и слава богу. Теперь можно спокойно отдохнуть. Но парень всё же не мог выбросить из головы Чую. Может, он зря так с ним обходился, и следует извиниться?
Спустя три дня, Сакагучи спокойно шел после работы. Был он довольно уставшим, ибо несколько дней только и делал, что находился в офисе, тот ещё трудоголик. Доставая пачку сигарет, Анго вытащил одну и зажёг зажигалкой. Проходя мимо темного и пустого переулка, он услышал какие-то шорохи.
Стоит ли поступать, как те тупые люди в фильмах ужасов? Ведь после того, как они обычно идут на неизвестные звуки их убивают. Но парню всё же стало немного любопытно, поэтому пошёл, правда лучше б он этого не делал. Пройдя глубже, на Сакагучи резко кто-то набросился и повалил на землю. Теперь, на нем сверху кто-то сидел и не давал встать. Незнакомец отобрал сигарету и потушил ее рукой, даже не боясь обжечься.
— Я же говорил, что найду тебя.
Послышался знакомый голос. Сакагучи немного занервничал и хотел потянуться за пистолетом, но его не было. Видимо он уже был у противника. Почувствовав, что дуло прижалось к затылку, брюнет затаил дыхание.
— Ха, а до этого был таким смелым. А сейчас ты уже не такой храбрец, ведь так?
— Извини, я действительно был груб.
Отводя свой грустный взгляд извиняется брюнет.
— Ну уж нет, просто таких слов мне маловато…
Недовольно пробурчал Чуя, думая, как бы наказать Сакагучи. К нему в голову пришла гениальная мысль. Это наверное самое жестокое наказание, которое могло бы быть… Анго просто молчал и ждал своего смертного приговора. Напряжение росло. На лице шляпника возникла хитрая улыбка. Резко очкарика ударили по голове, чего он явно не ожидал и вырубился.
Резко открыв глаза, Анго проснулся уже на кровати. Неизвестно, сколько времени прошло, неизвестно, где он вообще находится. Ему оставалось только осматривать помещение и гадать. В спальне было довольно уютно, да и она была просторная. Не дав осмотревшись полностью, заходит рыжий.
— Долго ты спал. Я тебя уже будить электрошокером хотел… Что-ж, ты у меня дома.
Задумчиво почесав голову брюнет спросил.
— А что я тут забыл?
Накахара хитро улыбается и подходит к кровати, беря Сакагучи за подбородок. Тот затаил дыхание и прикрыл глаза, от чего Чуя начал громко смеяться.
— Погоди, ты чё задумал?
— Ничего…
— Но ты закрыл глаза! Получается, ты думал, что я тебя сейчас засосу?!
Вновь смеётся рыжий, от чего Анго слегка краснеет и отводит взгляд. Наконец закончив, Накахара вытер слезы от смеха и собрался с мыслями.
— Что-ж, твоим наказанием будет уборка в моем доме! Ничего менее коварного не мог придумать. Начни хотя бы с мытья полов, а потом посмотрим.
Сакагучи недовольно фыркнул.
— Ладно, так уж и быть…
— Давай! Швабру в руки и пошел!
Анго домывает последнюю комнату, и остался только маленький её участок. На полу было красное пятно, которое вообще не хотело оттираться, от чего Сакагучи бесился.
— Зачем ты вино тут разлил, алкаш?
— А?
Чу подошёл к пятну и начал в него внимательно разглядывать.
— Так… Это осталось от предыдущего человека, который не хотел мыть мне полы…
Грустно вздыхая говорит Чуя и прикрывает глаза, показательно показывая скорбь. Сакагучи нервно взглотнул.
— Благо я их помыл, ух.
— Ладно, это я сам уберу, не волнуйся.
Брюнет задумался.
— Это похоже на ловушку… А то скажешь, что не мыл я полы, а потом будет тут второе такое пятно…
Накахара улыбнулся и тихо хихикнул.
— Даю слово, что я тебя простил. А ты иди отдыхай.
Облегчённо вздыхая, очкарик принялся мыть швабру. Положив ее на место снял перчатки и выбросил их. Плюхнулся на кровать и наконец расслабился. Он итак устал после работы, а тут его заставили мыть ещё и полы… Пришел Чу и лёг к нему.
— Ты вроде там целоваться со мной хотел…
С усмешкой говорит рыжий, смотря на парня.
— Ничего подобного. Просто закрыл глаза, а ты придрался.
— И приблизился к губам! Думаешь, я слепой?
Сакагучи нахмурился.
— Домой хочу.
— Ну… Живёшь ты явно далеко. Да и на улице ужасный ливень.
Посмотрев в окно, Анго убедился этому. Действительно шел сильный дождь, осень как никак, поэтому в Йокогаме ежедневные дожди…
— Моё здоровье — самая жестокая шутка. Просто откроешь окно на пару минут и уже чихаю и кашляю… Так что предпочту всё же тут остаться…
— Вот и славно!
С улыбкой говорит Чу и слезает с кровати.
— Чай, кофе?
— Тебя.
— А?
Резко Накахару притягивают за руку и он мгновенно оказывается на коленях брюнета.
— Ты мне вроде поцелуй предлагал, подаришь?
— Чушь! Ты противный…
— Ну-ну.
Сакагучи получает сильную пощёчину.
— Ещё одна подобная выходка и твоё пятнышко крови будет красоваться…-
— Боже, да я же не всерьез!
Накахара нахмурился.
— Знаешь, тебе повезло, что проблем с сердцем у меня нет…
Чу прервавшись словно немного погрустнел и отвёл взгляд.
— Просто это было так резко, и я немного напугался…
— Бесстрашный мафиози испугался меня простака? Забавно…
— Да ну тебя…
Надул губки Чу и отвернулся. А после вовсе встал с колен.
— Не будет тебе ни кофе, ни чая. Дурак.
— А как же ты?
— А меня и подабно.
Сакагучи ещё долго извинялся, а Чуя продолжал обижаться. Но всё-таки в итоге они более менее помирились, и конфликтов больше не было. Правда Анго так и не попил кофе или чай…
Уже наступил вечер, ливень так и не прекратился, поэтому брюнет по прежнему находился в квартире Чуи. Нужно было решать, где будут спать парни, но конечно тут не обошлось без очередного конфликта…
— На кровати же можно поспать?
— Слышь, а ты не офигел? И так тут свою жопу тут греешь, и ещё просишь меня о таком? А мне где спать?
Сакагучи задумчиво почесал голову.
— Ты на диване.-
— На диване?! А ничего, что я хозяин этого дома?!
— Я не могу спать на твоём жёстком диване, мне вообще на нем не комфортно…
Накахара нахмурился.
— Некомфортно ему видите-ли… Ладно, я в отличии от тебя человек не злой, и поэтому я разрешаю тебе поспать на моей кровати… А я так уж и быть, посплю на жестком и неудобном диване…
Явно рыжий начал давить на жалость, мол теперь ему будет неудобно. На Анго это действительно подействовало и он поверил.
— Что-же я… Хорошо, спи на кровати, а я на диване.
— Слюсяюсь и повинююсь.
Писклявым голосом сказал Накахара. Но потом нахмурился.
— У тебя там биполярка?
— Нет вроде…
— Тогда на кровать иди, а я на диван. И не слова больше об этом.
Шляпник ушел в гостиную и расположился на диване, оставив чувство вины на Анго. Ему теперь было немного стыдно, но всё же улёгся на кровать.
Прошло время, а Анго так и не мог уснуть. Его терзала совесть, и он только и думает о том, что Чу сейчас страдает на диване… Хотя по факту ему было нормально, иначе бы он его не покупал. Тихо пройдя в гостиную, он заметил мило спящего рыжика. Спал он с несколькими игрушками и выглядело это забавно. Тихо хихикнув, Сакагучи взял тельце на руки и понес на мягкую кровать, заодно и перехватил игрушки. Ему по прежнему не хотелось спать на диване, поэтому он расположился на второй части кроватки и слегка приобнял соседа. Было холодновато, поэтому ему хотелось согреться о него. Чу лишь делал вид, что спал, поэтому почувствовав на себе теплые объятия слегка улыбнулся и не стал ворчать…