Зайчик 4. Тайна Лесного Короля

PG-13
Завершён
16
автор
Серия:
Фэндом:
Размер:
24 страницы, 8 670 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник

Эпизод 6. Время поиграть. Или, Лиса, меня зовут — Лиса.

Настройки
Эпизод 6. Время поиграть. Или, Лиса, меня зовут — Лиса. Новое утро, заглянув комнату Оли, Алисы там не было, значит она не пришла. Что-то случилось, не может она так просто пропасть, возможно у неё получились попасть в культ Леса, и она найдет меня утром. Идя по уже родной дороге к школе мне навстречу выскочила Лиса, но не Алиса. Главное не выдать её. Лиса: «Что это ты сам ходишь?» Антон: «А с кем ходить, с тобой что-ли?» В ответ смешок. Лиса: «Можно и со мной. Ты смелый мальчик, но так и защитил меня, от того негодяя.» Антон: «Ты о Иване, он говорит что вы убили его сестру.» Лиса: «Никогда на свете.» Антон: «Если ты Лиса, то можешь обманывать, ведь вас зовут плутовками.» Лиса: «Хи-хи. Я благородная Лиса, и ничего плохого не делаю. Давай прогуляем школу, и пойдём играть в снежки, ты же любишь снежки? Ведь, время поиграть.» Я знаю что нельзя, но надо же узнать как-то про неё. Антон: «А может быть ты расскажешь про себя?» Лиса: «С чего это вдруг?» Антон: «Вдруг под маской, хороший человек?» Лиса: «А этот хороший человек, может нос откусить?» Она резко шагнула ко мне. И потом захохотала. Я ответно засмеялся. «Не беспокойся, пока я рядом, тебе ничего не угрожает.» Антон: «Спасибо за заботу.» Лиса: «Пойдём играть!» Антон: «Сколько лет то тебе?» По росту она немного меньше меня. Лиса: «Мне 11, а тебе сколько?» Антон: «На год старше тебя получается. Ты вообще откуда?» Надо же было с ней начать разговор, чтобы узнать достойная ли она, чтобы спасти её. Конечно вопрос куда делась Алиса, меня также очень интересует. Лиса: «Я не могу, попробуй понять. Давай играть!» Но нас снова прервали, этот Иван. Иван: «Вот и ты тварь, стой!» Антон: «Кажет это тебе.» Иван: «Гадкая Лиса!» Он шёл на нас, очень злой. Лиса стояла за мной. Антон: «Ударь меня, и беги.» Лиса: «Что?» Взяв её руку, я ударил себя в живот, и она убежала. Иван: «Стой мерзавка! Что ты разлёгся, беги за ней. Поймай гадину!» Я попытался остановить, и объяснить ещё раз ему. Антон: «Послушай, ты меня, я понимаю что твою сестру убили, но может надо дать мне шанс, спасти их.» Иван: «Твою подругу ты нашёл? Нет, что не смог спасти её? Всё, время вышло. Даже если увижу твою подругу, я не стану разбираться она, не она, буду бить.» Куда же тебя занесло Алиса… Антон: «Не смей её трогать, можешь делать что хочешь с культом, но Алису не трогай.» Надувшись он ушёл. А я пошёл дальше в лес, в надежде найти ещё раз Лису. Антон: «Ей! Есть ещё кто? Лиса!» Лиса: «Меня не надо звать, я сама прихожу.» Она показалась из ниоткуда, и кажется в приподнятом настроение. «Почему ты заступился?» Антон: «Если хочешь в следующий раз принять удар, то не буду мешать. Пока.» Я развернулся, и пошёл назад. Как в спину прилетел снежок, а за ним раздался смех. «Нож в спину решила вставить, плутовка!» Лиса: «Да как ты так можешь, да как ты, ты кого плутовкой назвал?» Антон: «А зачем ты снежок в меня кинула?» Лиса: «Я же говорила, давай играть.» Рассмеявшись, мы начали бросаться снежками, и весело бегать. Затаившись за деревом, я ожидал момента чтобы удачно напасть. И нанеся удар, я кажется выиграл. Но её это рассмешило, и она звонко засмеялся. «Всё, всё, ты меня убил. Хи-хи-хи.» Антон: «Мёртвые не рассказывают сказки!» Лиса: «А где ты здесь мёртвых видишь? Здесь только мы.» И то верно, в лесу никого кроме нас. «Я ещё прийду за тобой.» Антон: «Так как тебя зовут?» Лиса: «Лиса, меня зовут — Лиса.» Она так и говорит своё имя, то что она Лиса, я уже понял. Но чтобы спасти её, нужно больше информации. Лиса быстро ушла. [Алиса] Ничего не найдя ночью, я поспала в укрытии, и проснувшись не утром, Лиса уже была здесь. Лиса: «Ты долго спишь, мы должны просыпаться раньше зори.» Алиса: «Ты где была всё утро?» Лиса: «Ходила заманивать этого мальчика к нам, но кажется мои рамки памяти стираются, я чувствую что не хочу делать, что должна. Сегодня ночью, я испью крови, или завтра. Не повторяй моих ошибок. Разыщи Антона, и приведи его сюда, Сова уже нашёл жертву.» Алиса: «Поняла. Но как я заставлю прийти его?» Лиса: «Используй поддельные эмоции. Он пойдём со мной. Думаю пойдет с тобой без проблем. Я думаю ты готова, и справишься. Рамки памяти, помогут.» Алиса: «Я приведу его, как мне узнать что это он?» Лиса: «Его имя, Антон. Он как ты по росту, и наверное по возрасту, живёт в доме на окраине, у него черные волосы, ты точно его узнаешь.» Алиса: «Мне так знакомо это имя, наверное в прошлом я знала какого-то Антона, я все поняла.» Лиса: «За Господина!» Алиса: «За Господина!»
Примечания:
16 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)