Сложное задание

R
Завершён
83
Фэндом:
Размер:
49 страниц, 20 560 слов, 14 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
83 Нравится 16 Отзывы 16 В сборник

Пропажа

Настройки
Примечания:
Гриша и Файн уже начали уходить когда к ним подбежал Артём. -Так, чтобы никаких угроз в её адресс! Ты меня понял?-Угрожающе сказал он Грише. -Во первых, кто ты такой чтобы мне угрожать? Во вторых, я тебе уже говорил, что пока она не представляет угрозы, я её не трону-Возмущённо ответил тот ему. -Но я же всё равно не знаю, что именно для тебя является угрозой-Объяснил Артём. -Главное чтобы она не слишком близко подходила, иначе может сработать рефлекс самозащиты -Ладно, Файн, ты слышала?-Спросил Артем у Файн. -Да-Ответила она ему. -Всё, тебе спокойней?-Спросил у Артёма Гриша. -Да, хорошо, идите уже-С облегчением ответил тот ему. Гриша и Файн шли в тишине уже час, так ничего и не найдя, но вдруг Файн стало интересно. -Григорий, а что вы взяли в экспедицию, что у вас рюкзак полный?-Скромно спросила она у него. -Немного воды, не много еды, рация и фонарики-Ответил Гриша. -А почему он тогда почти полный?-Более настойчиво спросила Файн. -Ну так еды и воды много взял, а что?-Как-то подозрительно ответил Гриша. -Просто интересно-Ответила ему Файн и начала догадываться. -Ну следи лучше за тем, что вокруг нас-Отметил Гриша. -Ну с моим зрением, я точно не пропущу никакой движущийся объект-С сожалением ответила ему Файн. Тем временем на базе Артём помогал Морису чинить маяк. -Слушай, а оно что настолько плоходержалоось, что так легко упало?-Задумчиво спросил Артём. -Я согласен с тем, что это странно, но тут вся база была повреждена, не удивительно, что антена так легко отвалилась-Объяснил Морис. -Ну так она же достаточно давно была повреждена, а упала только сейчас. -Ну мы не можем точно сказать когда она была повреждена. -Ну это точно было после того как здесь была первая группа. -Ну да, они бы не смогли тут жить не починив базу. -Ты как вообще переживаешь смерть друга? Вот Гриша стал слишком агрессивным к любой аномалии и жаждет мести. Лицо Мориса стало заметно грустнее. -Это очень странно... Сложно принять то, что человек, с которым ты дружишь очень давно, умер. -И что ты дальше будешь делать с этой информацией? -Месть. Я полностью теперь поддерживаю Гришу в том, что сюда надо было вызывать группу зачистки, а не нас. -Ну я думаю что Netherhill и так отправят сюда группу зачистки, если мы не выйдем на связь. -Ну надеюсь, с ними только так и надо. -И ты тоже считаешь, что после мести тебе станет легче? -Я это знаю, а вот на счёт Гриши я не уверен. Думаю, что чуть легче ему станет, но эта боль будет преследовать его всегда. -Я думаю он это понимает, и разве смерть друга не будет преследовать и тебя? -Я его никак не мог спасти, мне конечно будет его не хватать, но узнав что испытывает Гриша, я очень сильно удивился тому как он остаётся таким позитивным в обыденных вещах, зная что все его друзья и любимый человек скорее всего мертвы, и я понял, что я точно справлюсь с потерей одного близкого друга. -Да, Гриша очень силён духом. Когда он мне пересказал всё, что он рассказывал вам, мне стало его жалко, я этого при нём не показываю, но я понимаю, что его агресивность к аномалиям и жажда мести вполне оправдана. -Для нас месть - это не просто желание убить всех, кого мы здесь найдём, а скорее мы хотим, чтобы убийцы людей, которые были нам близки, получили то, чего заслужили Гриша и Файн уже добрались до того места, где была выброшена броня первой группы. Гриша подошёл к куче из частей брони, положил на неё руку, сжал кулак и, переполненый злостью, здерживая себя пошёл дальше. -Вот там мы видели объект-Сказала Файн указывая пальцем на место где она с Артёмом видела существо. -И вы его упустили-С разочарованием сказал Гриша, намекая на то, что если бы у неё не начались метаморфозы, объект бы не сбежал от них. Они молча продолжили идти вперёд, пока не оказались на том самом месте, где стоял объект. -Ты иди в ту сторону, я пойду в эту, осмотрись по сторонам, вдруг что заметишь-Приказал Гриша. -Хорошо. Через минут десять Гриша крикнул, чтобы Файн шла к нему. -Что случилось?-Спросила у него Файн. -Ты видешь там в дали что-то похожее на вход в пещеру?-Спросил Гриша. -Ну всё что я там вижу это какое-то чёрное пятно-Объяснила Файн. -А, точно, у тебя же проблемы со зрением, ну тогда смотри за объектами которые будут двигаться. -Как думаешь, если это их пещера, надо ли нам сейчас туда идти? -Я считаю, что да, но для начала надо проследить за тем, кто и когда из неё выходит. -Надо тогда подойти ближе. -Хорошая идея, тогда пошли. На базе Морис уже заканчивал приваривать антену на её место и Артём у него спросил. -Что-то мне уже холодновато стало, может пойдём погреемся и потом продолжим? -Наверное так будет лучше. Тогда иди приготовь кофе мне, пожалуйста, а я закончу и прийду. -Хорошо. Через пять минут, после того как Артём зашёл на базу, к нему пришёл Морис. -Всё хорошо?-Спросил Артём, увидев, что с ним что-то не так. -Да, мне надо просто некоторые вещи собрать-Ответил ему Морис и пошёл к себе в комнату. -Ну ладно, твой кофе будет готов через минут десять. Через пять минут Морис вышел из базы с рюкзаком на спине и сказал. -Мне там надо закончить одну вещь с антенной и я прийду. -Хорошо, я позови если помощь понадобиться-Ответил ему Артём и почему-то ему стало не по себе. Гриша и Файн уже приблизились достаточно, что бы пещеру было хорошо видно. И стали ждать. Через минут двадцать Гриша вдруг что-то заметил. -Там кто-то идёт!-Сказал он и пригнулся. -Где?-Удивлённо спросила Файн. -Там!-Указал ей пальцем на фигуру, которая приближалась к пещере. -Там никого нет-Удивлённо ответила Файн. -Всмысле? Это точно один из макак. -Я там вижу только, что-то синее. -Синее? Он же коричневый-Удивлённо сказал Гриша. -Ну я отчётливо вижу как какой-то синий объект движется в пещеру. -Странно, может у них есть какая-то визуальная аномальность? -Возможно, но почему вы видите его нормально, а я нет? -Очень хороший вопрос. -Скорее всего, это из-за того, что у меня звериное зрение. -Видимо, но кому нужна защита от зверей в таком месте? -Может быть они жили в другом месте раньше? Не зря же Netherhill о них узнал так недавно. -Если так, то где-то есть ещё одно их логово, ведь абсолютно все не могли сюда прийти и видимо именно во время их переезда их заметили люди. -А после них и Netherhill. -Хорошо, давай следить дальше. Через ещё минут пятнадцать из рации прозвучал знакомый голос. -У нас очень серьёзные проблемы-Обеспокоено сказал Артём через рацию. -Что случилось?-Спросил у него Гриша. -Морис, блять, сбежал!-Крикнул Артём. -Всмысле сбежал? Куда и когда блять? -Хз куда, но сбежал может минут десять назад. Мы с ним просто чинили антену, потом я пошёл варить кофе нам, а он зашёл, сказал что надо собрать какие-то вещи и съебался. -А почему ты только сейчас сообщил? -Он когда вышел, сказал что надо доделать антену, ну я и стал его ждать, а потом решил пойти проверить, а его нет. -Следы нашёл? -Да, он пошёл в ту же сторону, что и вы. Мне идти за ним? -Не надо, а то мы и тебя потеряем. Мы наверное тогда щас будем возвращаться и по пути искать его. Мы, кстати, нашли логово этих тварей. -Ооо, это хорошо, теперь мы знаем где они живут. Если найдёте следы Мориса, на обратном пути, идите по ним. -Так и сделаем, всё конец связи. -Конец связи.
Примечания:
83 Нравится 16 Отзывы 16 В сборник