Пропажа
19 октября 2021 г., 13:00
Примечания:
Приятного прочтения
Гриша и Файн уже начали уходить когда к ним подбежал Артём.
-Так, чтобы никаких угроз в её адресс! Ты меня понял?-Угрожающе сказал он Грише.
-Во первых, кто ты такой чтобы мне угрожать? Во вторых, я тебе уже говорил, что пока она не представляет угрозы, я её не трону-Возмущённо ответил тот ему.
-Но я же всё равно не знаю, что именно для тебя является угрозой-Объяснил Артём.
-Главное чтобы она не слишком близко подходила, иначе может сработать рефлекс самозащиты
-Ладно, Файн, ты слышала?-Спросил Артем у Файн.
-Да-Ответила она ему.
-Всё, тебе спокойней?-Спросил у Артёма Гриша.
-Да, хорошо, идите уже-С облегчением ответил тот ему.
Гриша и Файн шли в тишине уже час, так ничего и не найдя, но вдруг Файн стало интересно.
-Григорий, а что вы взяли в экспедицию, что у вас рюкзак полный?-Скромно спросила она у него.
-Немного воды, не много еды, рация и фонарики-Ответил Гриша.
-А почему он тогда почти полный?-Более настойчиво спросила Файн.
-Ну так еды и воды много взял, а что?-Как-то подозрительно ответил Гриша.
-Просто интересно-Ответила ему Файн и начала догадываться.
-Ну следи лучше за тем, что вокруг нас-Отметил Гриша.
-Ну с моим зрением, я точно не пропущу никакой движущийся объект-С сожалением ответила ему Файн.
Тем временем на базе Артём помогал Морису чинить маяк.
-Слушай, а оно что настолько плоходержалоось, что так легко упало?-Задумчиво спросил Артём.
-Я согласен с тем, что это странно, но тут вся база была повреждена, не удивительно, что антена так легко отвалилась-Объяснил Морис.
-Ну так она же достаточно давно была повреждена, а упала только сейчас.
-Ну мы не можем точно сказать когда она была повреждена.
-Ну это точно было после того как здесь была первая группа.
-Ну да, они бы не смогли тут жить не починив базу.
-Ты как вообще переживаешь смерть друга? Вот Гриша стал слишком агрессивным к любой аномалии и жаждет мести.
Лицо Мориса стало заметно грустнее.
-Это очень странно... Сложно принять то, что человек, с которым ты дружишь очень давно, умер.
-И что ты дальше будешь делать с этой информацией?
-Месть. Я полностью теперь поддерживаю Гришу в том, что сюда надо было вызывать группу зачистки, а не нас.
-Ну я думаю что Netherhill и так отправят сюда группу зачистки, если мы не выйдем на связь.
-Ну надеюсь, с ними только так и надо.
-И ты тоже считаешь, что после мести тебе станет легче?
-Я это знаю, а вот на счёт Гриши я не уверен. Думаю, что чуть легче ему станет, но эта боль будет преследовать его всегда.
-Я думаю он это понимает, и разве смерть друга не будет преследовать и тебя?
-Я его никак не мог спасти, мне конечно будет его не хватать, но узнав что испытывает Гриша, я очень сильно удивился тому как он остаётся таким позитивным в обыденных вещах, зная что все его друзья и любимый человек скорее всего мертвы, и я понял, что я точно справлюсь с потерей одного близкого друга.
-Да, Гриша очень силён духом. Когда он мне пересказал всё, что он рассказывал вам, мне стало его жалко, я этого при нём не показываю, но я понимаю, что его агресивность к аномалиям и жажда мести вполне оправдана.
-Для нас месть - это не просто желание убить всех, кого мы здесь найдём, а скорее мы хотим, чтобы убийцы людей, которые были нам близки, получили то, чего заслужили
Гриша и Файн уже добрались до того места, где была выброшена броня первой группы. Гриша подошёл к куче из частей брони, положил на неё руку, сжал кулак и, переполненый злостью, здерживая себя пошёл дальше.
-Вот там мы видели объект-Сказала Файн указывая пальцем на место где она с Артёмом видела существо.
-И вы его упустили-С разочарованием сказал Гриша, намекая на то, что если бы у неё не начались метаморфозы, объект бы не сбежал от них.
Они молча продолжили идти вперёд, пока не оказались на том самом месте, где стоял объект.
-Ты иди в ту сторону, я пойду в эту, осмотрись по сторонам, вдруг что заметишь-Приказал Гриша.
-Хорошо.
Через минут десять Гриша крикнул, чтобы Файн шла к нему.
-Что случилось?-Спросила у него Файн.
-Ты видешь там в дали что-то похожее на вход в пещеру?-Спросил Гриша.
-Ну всё что я там вижу это какое-то чёрное пятно-Объяснила Файн.
-А, точно, у тебя же проблемы со зрением, ну тогда смотри за объектами которые будут двигаться.
-Как думаешь, если это их пещера, надо ли нам сейчас туда идти?
-Я считаю, что да, но для начала надо проследить за тем, кто и когда из неё выходит.
-Надо тогда подойти ближе.
-Хорошая идея, тогда пошли.
На базе Морис уже заканчивал приваривать антену на её место и Артём у него спросил.
-Что-то мне уже холодновато стало, может пойдём погреемся и потом продолжим?
-Наверное так будет лучше. Тогда иди приготовь кофе мне, пожалуйста, а я закончу и прийду.
-Хорошо.
Через пять минут, после того как Артём зашёл на базу, к нему пришёл Морис.
-Всё хорошо?-Спросил Артём, увидев, что с ним что-то не так.
-Да, мне надо просто некоторые вещи собрать-Ответил ему Морис и пошёл к себе в комнату.
-Ну ладно, твой кофе будет готов через минут десять.
Через пять минут Морис вышел из базы с рюкзаком на спине и сказал.
-Мне там надо закончить одну вещь с антенной и я прийду.
-Хорошо, я позови если помощь понадобиться-Ответил ему Артём и почему-то ему стало не по себе.
Гриша и Файн уже приблизились достаточно, что бы пещеру было хорошо видно. И стали ждать. Через минут двадцать Гриша вдруг что-то заметил.
-Там кто-то идёт!-Сказал он и пригнулся.
-Где?-Удивлённо спросила Файн.
-Там!-Указал ей пальцем на фигуру, которая приближалась к пещере.
-Там никого нет-Удивлённо ответила Файн.
-Всмысле? Это точно один из макак.
-Я там вижу только, что-то синее.
-Синее? Он же коричневый-Удивлённо сказал Гриша.
-Ну я отчётливо вижу как какой-то синий объект движется в пещеру.
-Странно, может у них есть какая-то визуальная аномальность?
-Возможно, но почему вы видите его нормально, а я нет?
-Очень хороший вопрос.
-Скорее всего, это из-за того, что у меня звериное зрение.
-Видимо, но кому нужна защита от зверей в таком месте?
-Может быть они жили в другом месте раньше? Не зря же Netherhill о них узнал так недавно.
-Если так, то где-то есть ещё одно их логово, ведь абсолютно все не могли сюда прийти и видимо именно во время их переезда их заметили люди.
-А после них и Netherhill.
-Хорошо, давай следить дальше.
Через ещё минут пятнадцать из рации прозвучал знакомый голос.
-У нас очень серьёзные проблемы-Обеспокоено сказал Артём через рацию.
-Что случилось?-Спросил у него Гриша.
-Морис, блять, сбежал!-Крикнул Артём.
-Всмысле сбежал? Куда и когда блять?
-Хз куда, но сбежал может минут десять назад. Мы с ним просто чинили антену, потом я пошёл варить кофе нам, а он зашёл, сказал что надо собрать какие-то вещи и съебался.
-А почему ты только сейчас сообщил?
-Он когда вышел, сказал что надо доделать антену, ну я и стал его ждать, а потом решил пойти проверить, а его нет.
-Следы нашёл?
-Да, он пошёл в ту же сторону, что и вы. Мне идти за ним?
-Не надо, а то мы и тебя потеряем. Мы наверное тогда щас будем возвращаться и по пути искать его. Мы, кстати, нашли логово этих тварей.
-Ооо, это хорошо, теперь мы знаем где они живут. Если найдёте следы Мориса, на обратном пути, идите по ним.
-Так и сделаем, всё конец связи.
-Конец связи.
Примечания:
Если вы найдёте какую-то ошибку в правописании, то пишите, я исправлю.