Сложное задание

R
Завершён
83
Фэндом:
Размер:
49 страниц, 20 560 слов, 14 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
83 Нравится 16 Отзывы 16 В сборник

По горячим следам

Настройки
Примечания:
Гриша и для жизни уже как пол часа шли обратно на базу, и пока что они ничего не нашли. -Давай сейчас остановимся отдохнуть-Предложил Гриша. -Отличная идея-Тихо ответила Файн. Гриша посмотрел на неё и увидел, что она уже медленно плелась за ним из-за усталости. -На, держи-Сказал Гриша и протянул открытую консерву Файн, а вторую взял сам. -Григорий, как вы думаете, мы выживем?-Грустно спросила Файн. -В каком это смысле? Конечно нам пизда. Тут слишком много аномального и у нас теперь нет механика для вызова подкрепления. Если мы не починим маяк то можем не дожить до подкрепления. -Как вы вообще думаете, почему Морис ушёл от нас? -Ну лично я уверен в том, что его кто-то контролировал. -И вы вообще исключаете, что он пошёл мстить в одиночку по своей воле? -Он не настолько глуп или силён для этого, да и куда он бы сам пошёл если мы только сейчас обнаружили их логово, а он даже не знает где это. -Наверное вы правы. Вдруг рюкзак, который Гриша положил не устойчиво, упал на бок и из него выпал шлем с красной полоской. Файн посмотрела на шлем, потом на Гришу и спросила. -Зачем вы его взяли с собой в экспедицию? -Это теперь мой талисман, я никуда без него не пойду. -Он занимает слишком много места, на некоторых миссиях его физически нельзя будет взять с собой. -Наверное ты права, но я не могу его оставить лежать на какой-то полке. -Но вам всё равно придётся это делать, наверное лучше будет нарисовать такую же красную полоску на вашем шлеме. -Это хорошая идея, как только появится возможность я сразу займусь этим. Через десять минут ходьбы после перекуса, они нашли чьи-то следы. -О, следы!-Сказала Файн. -И вправду, на значит идём по ним. -Думаете это Мориса? -Я в этом уверен, макаки ходят обычно босиком. -Ну я думаю тут уже должно быть очевидно, что это не просто макаки, а какая-то более аномальная их версия. -Я просто надеюсь, что это не так, но скорее всего так и есть. -Ну и как нам тогда определить, точно ли это следы Мориса? -Надо сравнить с следами от нашей обуви, нам должны были давать одинаковую обувь. -Ну вроде похоже, а не может ли быть такого, что первой группе давали такую же обувь и объекты могут носить её? -Сомневаюсь, нас сюда отправляли на две недели, а их на несколько часов, им скорее всего выдали более удобную обувь, а не более тёплую. -Ну тогда пошли по следам. -Щас, надо связаться с Артёмом. Приём, база ответь! -Тебя слышно хорошо, вы что-нибудь нашли?-Спросил по рации Артём. -Да, тут следы Мориса, мы щас будем идти по ним, я так понимаю они ведут прямо в пещеру, которую мы видели. -Хорошо, узнайте почему он вообще ушёл. -Я думаю, что его разумом управляли. -Вероятно, но если это так, то аномалия ещё более опасная, чем мы думали. -Согласен с тобой. До связи. Гриша и Файн шли по следам, но потом увидели, что они ведут в пещеру. -Вы думаете, нам надо туда заходить?-Удивлённо сказала Файн. -Выбора в любом случае нет, они потом всё равно нападут на нас и убьют, а помощь прибудет только через четыре дня, когда нас уже не будет в живых. -Ну идёмте тогда. -Иди за мной, только тихо. Гриша пошёл первым, и постоянно подавал знак, что бы Файн шла за ним, когда убеждался что всё чисто. Когда они уже зашли чуть вглубь пещеры они увидели очень страшную картину: стены пещеры были покрыты льдом, а в них была первая команда, без одежды и с синей от холода кожей. -Что это за херня?-Шёпотом произнёс Гриша. -Без малейшего понятия, но я... слышу как у них бьётся сердце, очень медленно и тихо. -То есть они живы?-Уже громче спросил Гриша и в его глазах загорелась надежда. -Сложно сказать, они скорее в коме и ближе к смерти, чем к жизни. Вдруг Гриша начал быстро перемещаться по пещере и искал свою подругу. -Надо е... их вытаскивать от сюда!-Сказал Гриша, найдя ту, кого искал. -Сейчас мы это не сможем сделать, этот лёд скорее всего аномальный и поддерживает в них жизнь, ведь они должны были уже умереть, если мы вытащим их из льда, они скорее всего сразу умрут от гипотермии. -И что же нам делать? -Сюда нужна специальная медицинская служба, но вызвать её у нас нет возможности. -Чёрт, вот надо же было Морису не закончить починку антены. -А вот и он-Сказала Файн и указала пальцем на Мориса, который тоже находился во льдах. -Надо пойти глубже в пещеру, может мы хотя-бы найдём макак и подстрелим несколько. -Ну попробуй-Вдруг кто-то сказал на потолке пещеры с улыбкой. -Кто здесь?-Грозно спросил Гриша -Я всего лишь, как вы меня называете, объект-Ответил ему неизвестный и с потолка начал капать лёд. -Что ты сделал с моей командой?-Спросил у него Гриша. Сразу после этого вопроса, с потолка перестало капать, а из льда на полу,Гриша увидел как появился NH-105B. -Я всего лишь хочу выжить-Сказал он и Гриша в порыве гнева открыл огонь в голову объекта, но пули проходили её на сквозь и Гриша быстро перестал это делать. -Зачем ты открыл огонь в воздух?-Удивлённо спросила Файн. -Я ему стрелал прямо в голову, ты что не видела?-Ответил он ей. -Ну я вижу тут какой-то сгусток слизи, которая очень похожа на лёд-Объяснила Файн. -Что ты сказала?-Удивлённо произнёс объект-Что ты такое? -Она аномальна, как и ты, и на неё работает твоя маскировка от зверей-Злобно объяснил ему Гриша. -Григорий, мне кажется это маскировка не от зверей, а его настоящий облик. -Сейчас это не имеет значения. Кто ты? От куда ты? Откуда у тебя аномальные способности? Что ты сделал с моей командой и как тебя убить за это?-Максимально агресивно начал спрашивать Гриша у объекта, но у того не уходила улыбка с лица. -Ну мне нужны твои друзья для поддержания жизни, я использую тепло их тел, для жизни-Объяснил ему объект. -Ну и как нам их спасти? -Ну твоя подружка, ну точнее, как я вижу, зверёк, правильно догадалась, без моего льда они не проживут больше минуты, но я их могу разморозить так, чтобы они выжили. -Давай размораживай их, быстро-Сказал Гриша и нначелися на ноги объекта. -Ты наверное не понял, на меня не действует огнестрел, даже если попадёшь в моё настоящее тело. Если вам так надо кого-то спасти, я могу поменять, кого-то из вас на любого из них. -А почему мы должны тебе верить?-Спросила Файн, понимая что Гриша захочет спасти близкого для себя человека. -Если бы я захотел вас заморозить, я бы это уже сделал, но у меня уже достаточно тел, для поддержания своей жизни и ещё больше уже ничего не поменяют. -И ты нас просто так отпустишь, если мы не захотим ни с кем меняться?-Удивлённо спросила Файн. -Ну я точно знаю, что твой друг сейчас очень хочет освободить одного человека здесь. -И от куда ты это знаешь? -Я мощный телепат, могу управлять мыслями людей и читать мысли тех, кто находится в моём льду. Я точно знаю об их отношениях. Файн замечает, что Гриша всё больше и больше о чём-то думает. -А зачем ты нам всё это рассказываешь?-Спросила Файн у объекта. -Ну вот что вы мне сделаете, я забрал у вас вашего механика, сломал вам антену, сейчас сломается ваш обогреватель, и благодаря мне, подмога вам прилетит только через четыре дня, но вы уже будите мертвы от холода. Вы, тупые обезьяны, ничего мне не сделаете. После того, как Гриша услышал последние слова объекта, у него появился план. -Ладно, Файн, уходим-Приказал Гриша и Файн одобрительно кивнула ему. -Ну если вам понравилось моё предложение, я всегда вас буду тут ждать-Сказал объект, когда Гриша и Файн начали выходить из пещеры.
Примечания:
83 Нравится 16 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (2)