Заражённые

PG-13
Завершён
0
автор
Фэндом:
Размер:
6 страниц, 1 708 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Эпизод 1

Настройки
Гвен: Привет, пап. Я доехала, только что вышла из поезда. Ты где? Папа: С приездом, малыш! Я еду. Как поездка? Гвен: Ну как. Долго и скучно. Скорее бы уже закончить этот колледж, чтобы столько не мотаться. Папа: Понимаю. Но ты всё равно молодец, что ездишь туда на учёбу. Я тобой горжусь. Гвен: Спасибо:) Папа: Тут ужасные пробки. Такое чувство, что я уже полдня в них стою. Гвен: Погоди-ка... Ты мне пишешь за рулём? Правда? Папа: Нет, я пользуюсь голосовым вводом, малыш. Успокойся. Гвен: А мне ты всегда мозг выносишь, когда я так делаю. Папа: Ну я же твой отец. Мне положено выносить тебе мозг по разным поводам. Кстати, что это за выражения такие - 'выносишь мозг"? Гвен: А ты новости слушаешь? Папа: Нет, у меня тут играет музыка с телефона. Хорошая инструментальная музыка. Гвен: Тут говорят, какой-то адовый вирус распространяется в крупных городах. Ты что-нибудь об этом знаешь? Папа: С чего бы? Гвен: Ну, ты же вроде как большая шишка в ЦРУ. Папа: Я в отставке. Гвен: Говорят, зараза распространилась в Питтсбурге... а теперь они боятся, что и до Нью-Йорка докатится... похоже, это серьёзный повод для беспокойства. Папа: Малыш, на то они и новости, чтобы каждый день подкидывать новые поводы для беспокойства. Работа у них такая. Гвен: Ну да... Хотя... ну, не знаю...как-то это всё-таки не очень... ты далеко? Папа: Давно же тебя не было на Манхэттене, если ты уже забыла, сколько занимает дорога от Центрального Парка. Особенно, когда такое движение. И куда их всех понесло сегодня? Гвен: О господи, пап, тут одному человек плохо! Папа: Что? В каком смысле - плохо? Гвен: Его только что вырвало прямо у меня на глазах! Папа: Фу. а тебе обязательно надо было на это смотреть? Гвен: Его кровью вырвало! Не могла же я просто отвернуться! А потом он... как с ума сошёл и набросился на служащего вокзала. Папа: Так, ладно. Всё ведь уже позади, малыш? Гвен: Не знаю... Мне страшно. Наверное, я не буду ждать тебя на вокзале и пойду тебе навстречу. Папа: Малыш, там льёт, как из ведра. Просто отойди подальше от этого парня и жди меня. Гвен: Нет уж, я лучше промокну. Я не хочу тут сидеть. Я уже вышла. Папа: Ох, ну ладно. Давай тогда встретимся в кафе "У Скотти". Гвен: Давай. До скорого. Люблю тебя, пап. * Двадцать минут спустя.* Папа: Гвен, ты чего трубку не берёшь? Где ты? В городе какой-то кошмар творится. Ну ты где, а? Гвен: Прости, я не могу писать на бегу! Папа: Ну слава богу, а я уж думал, на тебя напал кто-то из этих. Ну и напугала ты меня! Где ты сейчас? Гвен: Прячусь в каком-то баре... Я слышу крики с улицы. Папа: Так, малыш, как называется бар? Я приеду за тобой. Гвен: О господи... там стреляют! Папа: Гвен, не отвлекайся. Что за бар? Гвен? Малыш? Да что там у тебя происходит?! Гвен: Я убила одну из них! Папа: Что? Гвен: Я... Мне пришлось. У меня не было выбора. Одна из них заметила меня и пыталась меня задушить! Папа: Успокойся и расскажи всё по порядку. Гвен: У неё были чёрные глаза и она была такая сильная! Чуть шею мне не сломала. Я... я схватила бутылку со стойки и треснула её. Папа: Малыш, скорее всего, она просто потеряла сознание. Гвен: Нет... бутылка раскололась, и я воткнула ей осколок в горло. Ты меня теперь, наверное, будешь ненавидеть. Папа: Нет, ну что ты. Я знаю, что если ты это сделала, значит, другого выхода не было. Гвен: Да... о чёрт... Они лезут сюда. Надо прятаться. Папа: Гвен, скажи мне название бара! Гвен! Гвен: Блин! Они услышали звук смсок. Папа: Гвен? Гвен!
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник