Эпизод 1
7 октября 2021 г., 23:17
Гвен: Привет, пап. Я доехала, только что вышла из поезда. Ты где?
Папа: С приездом, малыш! Я еду. Как поездка?
Гвен: Ну как. Долго и скучно. Скорее бы уже закончить этот колледж, чтобы столько не мотаться.
Папа: Понимаю. Но ты всё равно молодец, что ездишь туда на учёбу. Я тобой горжусь.
Гвен: Спасибо:)
Папа: Тут ужасные пробки. Такое чувство, что я уже полдня в них стою.
Гвен: Погоди-ка... Ты мне пишешь за рулём? Правда?
Папа: Нет, я пользуюсь голосовым вводом, малыш. Успокойся.
Гвен: А мне ты всегда мозг выносишь, когда я так делаю.
Папа: Ну я же твой отец. Мне положено выносить тебе мозг по разным поводам. Кстати, что это за выражения такие - 'выносишь мозг"?
Гвен: А ты новости слушаешь?
Папа: Нет, у меня тут играет музыка с телефона. Хорошая инструментальная музыка.
Гвен: Тут говорят, какой-то адовый вирус распространяется в крупных городах. Ты что-нибудь об этом знаешь?
Папа: С чего бы?
Гвен: Ну, ты же вроде как большая шишка в ЦРУ.
Папа: Я в отставке.
Гвен: Говорят, зараза распространилась в Питтсбурге... а теперь они боятся, что и до Нью-Йорка докатится... похоже, это серьёзный повод для беспокойства.
Папа: Малыш, на то они и новости, чтобы каждый день подкидывать новые поводы для беспокойства. Работа у них такая.
Гвен: Ну да... Хотя... ну, не знаю...как-то это всё-таки не очень... ты далеко?
Папа: Давно же тебя не было на Манхэттене, если ты уже забыла, сколько занимает дорога от Центрального Парка. Особенно, когда такое движение. И куда их всех понесло сегодня?
Гвен: О господи, пап, тут одному человек плохо!
Папа: Что? В каком смысле - плохо?
Гвен: Его только что вырвало прямо у меня на глазах!
Папа: Фу. а тебе обязательно надо было на это смотреть?
Гвен: Его кровью вырвало! Не могла же я просто отвернуться! А потом он... как с ума сошёл и набросился на служащего вокзала.
Папа: Так, ладно. Всё ведь уже позади, малыш?
Гвен: Не знаю... Мне страшно. Наверное, я не буду ждать тебя на вокзале и пойду тебе навстречу.
Папа: Малыш, там льёт, как из ведра. Просто отойди подальше от этого парня и жди меня.
Гвен: Нет уж, я лучше промокну. Я не хочу тут сидеть. Я уже вышла.
Папа: Ох, ну ладно. Давай тогда встретимся в кафе "У Скотти".
Гвен: Давай. До скорого. Люблю тебя, пап.
* Двадцать минут спустя.*
Папа: Гвен, ты чего трубку не берёшь? Где ты? В городе какой-то кошмар творится. Ну ты где, а?
Гвен: Прости, я не могу писать на бегу!
Папа: Ну слава богу, а я уж думал, на тебя напал кто-то из этих. Ну и напугала ты меня! Где ты сейчас?
Гвен: Прячусь в каком-то баре... Я слышу крики с улицы.
Папа: Так, малыш, как называется бар? Я приеду за тобой.
Гвен: О господи... там стреляют!
Папа: Гвен, не отвлекайся. Что за бар? Гвен? Малыш? Да что там у тебя происходит?!
Гвен: Я убила одну из них!
Папа: Что?
Гвен: Я... Мне пришлось. У меня не было выбора. Одна из них заметила меня и пыталась меня задушить!
Папа: Успокойся и расскажи всё по порядку.
Гвен: У неё были чёрные глаза и она была такая сильная! Чуть шею мне не сломала. Я... я схватила бутылку со стойки и треснула её.
Папа: Малыш, скорее всего, она просто потеряла сознание.
Гвен: Нет... бутылка раскололась, и я воткнула ей осколок в горло. Ты меня теперь, наверное, будешь ненавидеть.
Папа: Нет, ну что ты. Я знаю, что если ты это сделала, значит, другого выхода не было.
Гвен: Да... о чёрт... Они лезут сюда. Надо прятаться.
Папа: Гвен, скажи мне название бара! Гвен!
Гвен: Блин! Они услышали звук смсок.
Папа: Гвен? Гвен!