Давайте не будем...

PG-13
Завершён
78
автор
Фэндом:
Размер:
18 страниц, 4 032 слова, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
78 Нравится 3 Отзывы 12 В сборник

1 часть

Настройки
После съёмок проекта "Пацанки" на Марию Владимировну Третьякову и Лауру Альбертовну Лукину обрушилось большое колличество шипперов с неадекватными видео и сообщениями. На съёмках нового сезона "Пацанок", Лаура Альбертовна и Мария Владимировна вновь появляются в кадре вместе. Мария пришла на съёмки заранее, она думала, что так рано пришла только она, но буквально через 10 минут дверь приоткрылась, и на ручке двери лежала рука с винно-красными ногтями, это была Лаура Альбертовна. Повисло неловкое молчание. -Добрый день, Мария Владимировна... -Здравствуйте. Лаура прошла дальше в гримерную, присела на диван, взяла в руки телефон и начала листать ленту новостей. -Лаура Альбертовна... я хотела поинтересоваться... -Да да, я слушаю. Произнесла директор неотводя взгляд от телефона. -Вы видели, что сделали наши поклонники? -Нет, извините, а что они сделали? Лаура Альбертовна бросила кроткий взгляд на коллегу. Мария достала из сумочки телефон, вошла в свой инстаграмм, зашла в отмеченные, открыла видео. -Вот, только посмотрите... Лаура Альбертовна взяла телефон Третьяковой. -Почему нас называют парой, какой мы дали им повод так думать?! Возмущённо спросила Лукина. -Я тоже ничего не понимаю, надеюсь это черти-что прекратится в ближайшее время, мне это не приятно, да и между нами уж точно ничего быть не может! Утвердительно заявила Мария. -Полностью согласна с вами. Опуская глаза, ответила Лаура Альбертовна, будто бы задумавшись над словами коллеги... "Ничего быть не может..." - эта фраза постоянно крутилась в голове у директора школы леди, с одной стороны - Лукиной показалось, что Марии не нравится общество Лауры, но с другой стороны - наверное, то, что сказала Третьякова - правда, как могут быть отношения между двумя взрослыми женщинами? Пришло время снимать слова учителей в начале, гримеры грамотно накрасили преподавателей. -Мария Владимировна, прекрасно выглядите, просто чудесно, эти тени вам так идут! Доброжелательно сказала Лаура Альбертовна в сторону коллеги. -Спасибо. Коротко и жёстко ответила Третьякову. Лукину явно задело безразличие Марии Владимировны. Они начали снимать. Лаура постоянно оборачивалась на Марию, после очередного раза, Третьякова подошла к Лукиной и шепнула: -Не поворачивайтесь на меня! Лаура лишь кивнула головой... Ей было очень неприятно и обидно, дальнейшие съёмки директор смотрела вниз. После съёмок Лукина зашла в гримерную забрать вещи, открывая дверь она увидела Марию, но Лаура сделала вид, что не заметила её, взяла свою сумку и сделала поступательные шаги в сторону двери. -Лаура Альбертовна! Окрикнула Третьякова коллегу. Директор остановилась, все ещё стоя спиной к Марии. -Вы что-то хотели? -Повернитесь. -Вы же сказали, что бы я не оборачивалась на вас..? -Как раз об этом я и хотела поговорить. Лаура повернулась. -Садитесь! Дружелюбно сказала Мария. Лукина присела. -Понимаете, чем больше таких "взглядов" - тем больше тем для сплетен... пожалуйста не воспринимайте это как оскорбление в свой адрес, вы - прекрасный человек, я не думаю, что вам нужны проблемы! Лаура прикрыла глаза, опуская уголки губ вниз. Мария подвинулась ближе к коллеге. Неуклюже обхватив плечи Лукиной, прижалась к ней и произнесла: -Простите, если задела вас своими словами, я не хотела. Лаура холодно своей рукой обхватила руку Марии. -Вы абсолютно меня не задели своими словами, мне совершенно все равно, у нас же нет и не будет отношений! Уверила Лукина Третьякову. -А, я хотела спросить, чисто логически, у нас могло бы быть что то? Спросила Мария. -Не думаю, мы просто знакомые, не больше, даже друзьями не назовёшь! Ответила Лаура, взяла телефон и, казалось бы, безразлично, начала снова листать ленту новостей. Третьякова быстро встала и со словами: -До встречи! И, дабы не дать слабину и не заплакать, вышла. Лаура почти сразу же поняла, что ранила чувства Марии, назвав их отношения "просто знакомые". В тот же миг написала сообщение: -Извините, я весьма не корректно выразилась, назвав нас "знакомыми", мы не просто знакомые, мы достаточно близкие люди друг для друг, разумеется, имею в виду скорее дружеские отношения, нежели "просто знакомые". Если будет желание, заходите ко мне на кофе, адрес я отправлю вам в другом сообщении. Лаура собрала вещи и отправилась домой в надежде, что Мария не разочаровалась в ней. По приходу домой, Лукина, едва успев дойти до кровати уснула, даже не прочитав ответ на сообщение от Марии.
78 Нравится 3 Отзывы 12 В сборник