Давайте не будем...

PG-13
Завершён
78
автор
Фэндом:
Размер:
18 страниц, 4 032 слова, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
78 Нравится 3 Отзывы 12 В сборник

2 часть

Настройки
Утро следующего дня началось со стука в дверь дома Лауры Альбертовны. Лукина сонно поднялась с кровати и стремительно пошла к двери, посмотрела и... увидела Марию. У Лауры крутилось много мыслей, она быстро схватила телефон, в уведомления она увидела вчерашнее сообщение - ответ на её предложение попить как-нибудь кофе. В сообщении Марии было написано: -Всё в порядке, насчёт того, чтобы попить кофе - я не против, забегу к вам утром перед съёмками. -Какой ужас.... Шёпотом произнесла Лаура Альбертовна, в дверь до сих пор стучали. Лукина в домашнем халате, с чуть растрепавшимися волосами открыла дверь коллеге. Мария Владимировна вошла в дом в розовом костюме и чёрным бантиком на волосах, сразу было видно, что Лаура потеряла дар речи и на секунду обомлела от красоты своей коллеги. -Здравствуйте, Лаура Альбертовна! Сказала Мария. Повисло 5 секундное молчание, Лукина прибывала в шоке. -Здравствуйте, Мария Владимировна... Со стеклянными глазами ответила Лаура Альбертовна. -Я не вовремя? Спросила Третьякова. -Я вчера рано уснула и поэтому не прочитала ваше сообщение, все равно, проходите в гостиную, устраивайтесь, я буквально через 15 минут к вам подойду, приведу себя в порядок и заварю кофе. -Хорошо, не торопитесь. Произнесла Мария. Лаура быстро пошла в комнату, открыла гардероб и начала судорожно искать что-то красивое. -Это не то..... это тоже... о, кажется вот это в самый раз. Выбор Лауры остановился на чёрных прямых штанах, ослепительно-белой блузке и просто невероятно-красивом пиджаке, Лукиной чертовски шёл этот образ. Лаура начала укладывать волосы. Плойкой завила кудри и чуть их прочесала расчёской, чтобы прическа выглядела объёмнее. Незаходя к Марии, Лаура Альбертовна направилась на кухню и приготовила кофе. Вышла к коллеге с двумя чашками кофе. Третьякова буквально расстаяла, увидев образ Лауры. -Извините за мой внешний вид, когда я вас встретила, честно, не ожидала вас увидеть. Извинилась Лукина. -Всё в порядке, ваш внешний вид, что сейчас, что когда я пришла - прекрасен, ваши волосы когда я зашла были так красиво расстрепаны. Хихикнула Мария. -Спасибо! Поблагодарила Лаура. Коллеги мило болтали полтора часа, даже сами того не заметив - чуть не опоздали на съёмки. -Ой, что-то мы засиделись, пора на съёмки, Лаура Альбертовна, садитесь ко мне в машину, я вас подвезу. Доброжелательно предложила Мария Владимировна. -Извините, а если нас увидят вместе? Сплетен не будет? Вы же так опасаетесь всего этого. Спросила Лукина. -А почему я не могу подвести коллегу до работы, тем более, если мне по пути? Тут нет повода для обсуждения, у нас же нет отношений, верно? -Верно! Лаура Альбертовна села на переднее сиденье машины Марии и они отправились на съёмки. По приезду на место, девушки покинули автомобиль и направились в гримерную, по дороге Лаура сказала: -Я забыла сказать утром, вы чудесно выглядете, костюм такой элегантный, очень идёт вам этот образ, ах этот бант на волосах - прекрасно!.. -Спасибо огромное, вы тоже отлично выглядите, эта блузка вам к лицу, вы очень красивая! Лаура буквально покраснела от комплиментов в её сторону: -Спасибо, очень приятно. Сама Мария тоже растаяла от слов коллеги. Они вместе зашли в гримерную и гримеры принялись за работу. Сидя на стульях девушки хохотали о обсуждали что-то свое, им было так хорошо находиться в обществе друг друга, они часто переглядывались и посмеивались. Коллеги вошли на площадку, начались съёмки, Лаура не смотрела на Марию по её просьбе, но сама же Третьякова достаточно часто бросала кроткие взгляды на директора. Они отсняли нужные сюжеты и отправились в гримерную забирать свои вещи. Лаура Альбертовна приостановила Марию, пока та хотела уже ехать домой: -Почему вы так часто смотрели на меня, вдруг это станет темой для обсуждения? Будет неприятно, да и тем более, вы же сказали не смотреть на вас, а сами! Упрекнула Лукина Третьякову. -Просто понимаете, я не знаю почему так получается, я пытаюсь сдержаться и не смотреть на вас, но у меня не получается, я не понимаю почему так... От повышенного голоса Лауры, глаза Марии буквально "утопли" в слезах, Лукина подошла ближе к коллеге и положив руку на плечо Марии, Лаура опелась своей головой на голову Третьяковой, стирая второй рукой слезы из глаз, Лукина произнесла: -Вы чего? У вас глаза на мокром месте? Мои слова были грубыми? Извините, я не знала, если бы знала, не повысила бы на вас голос, знаете, мне тоже было нелегко не смотреть на вас, но я очень старалась, давайте просто забудем о тех людях, которые думают, что у нас отношения, мы выше всего этого, не сдерживайтесь, если хотите посмотреть на меня - это нормально, чистая психология, если один человек говорит, то другому человеку просто необходимо видеть его, это означает, что он внимательно слушает. -Да, так и есть! Вы тоже, не удерживайте свое желание смотреть, когда я что - то говорю - это нормально, но я поняла это только недавно. Извините, это все начала я. Вас подвезти? Лаура и Мария встретились взглядами, Третьякова буквально застыла на полуслова. Они смотрели друг на друга несколько секунд.
78 Нравится 3 Отзывы 12 В сборник