3 часть.
9 октября 2021 г., 01:00
Лукиной стало неловко и она первая отвела взгляд от Марии.
-Нет,поезжайте домой одна, я своим ходом доберусь, спасибо за предложение.
Ответила Лаура.
-Но уже поздно, вы уверены, что пойдёте?
Настороженно спросила Мария.
-Хочу подышать свежим воздухом, поэтому да!
-А может тогда пойдёмте вдвоём, я от вас живу не так далеко? Если, конечно, это удобно и я вам не надоела?
Опустив глаза, произнесла Третьякова.
-Нет, вы мне не надоели, и если уж вы так хотите, пойдёмте.
Оставив машину на стоянке, около съёмочной площадки, девушки пошли вдвоём пешком домой.
Почти всю дорогу они молчали, Марию напрягало, ей становилось неловко от того, что она буквально напросилась пойти вместе с Лаурой.
-Чудесная погода, не правда ли?
Вопросила Третьякова, дабы заполнить тишину.
-Угу, только прохладно.
Фыркнула Лаура Альбертовна.
-Я могу отдать свою кофту, если вам холодно.
Мария начала снимать кофту с себя.
-Нет! Подождите ваша блузка очень тонкая, поэтому оставьте кофту на себе.
Сказала Лаура.
-Тогда давайте так!
Третьякова сняла кофту, подошла к коллеге и накинула на них двоих.
Они шли вместе, греясь друг об друга.
-Спасибо.
Сухо поблагодарила Лаура.
На этом момент Мария точно поняла, что явно надоела коллеге.
Всю дорогу далее они шли молча, настроение Третьяковой резко испортилось.
Они дошли до дома Лауры.
-Спасибо, что проводили!
Сказала Лаура.
-Угу.
Сдавленно, опустивши глаза, выдавила Третьякова.
Лаура Альбертовна опустилась и посмотрела в глаза коллеги снизу вверх.
-Мария Владимировна, что-то случилось? По дороге все было вроде в порядке.
-Нет, со мной все хорошо.
Лукина подошла ближе к коллеге, поправила прядь золотистых волосы Марии за ухо.
-Грусть вам не к лицу, совершенно нет!
Сказала Лукина.
Они вновь встретились взглядами, Мария не выдержала и заплакала...
-Почему вы плачете? Я сделала что - то не так?
-Вы так сухо отвечали на мои вопросы, мне кажется, я вам надоедаю, простите...
Мария сразу же отвернулась и быстро направилась уйти прочь по тёмной улице.
-Подождите, вы мне не надоели, я просто...
Мария скрылась во дворах.
Всю ночь Лаура переживала о том, как добралась Мария домой.
Наступило утро, первое, что сделала Лукина - набрала номер коллеги, слышались длинные гудки и... тишина...
Лаура Альбертовна не на шутку испугалась, благо, у неё был адрес Марии, она в тот же момент отправилась к ней.
Через 15 минут она была уже на месте, постучала в дверь, но ей никто не открыл, Лаура отошла и вновь позвонила коллеге, опять долгие гудки и тишина...
Лукина ужасно испугалась, села на ступеньку крыльца, из её глаз текли слезы.
-Как я могла отпустить её одну так поздно...?
Шёпотом сказала Лаура.
-О чем я думала... зачем вообще её взяла с собой?..
Она сидела и прикрывая лицо, плакала.
Сзади кто-то подошёл и положил руку на плечо Лукиной.
-Лаура Альбертовна?!
Послышался голос Марии.
Лаура быстро стёрла слезы со щёк, повернувшись, поднялась со ступеньки. Не смогла сдержать радость, что с Марией все в порядке, на радостях она резко прижала коллегу к себе и начала ее обнимать.
-Лаура Альбертовна...?
-Почему вы не отвечали на мой звонок и почему вас не было дома?
Сбавив свою радость, спросила Лукина.
Мария молчала в ответ.
-Хотя, кто я такая, чтобы нарушать ваше личное пространство, я пойду...
Тихо сказала Лаура.
-Подождите, я не ответила, потому что не слышала, была не дома, потому что отходила в магазин.
Чётко и быстро произнесла Мария.
Лаура обернулась на коллегу.
-Я очень рада, что с вами все хорошо, я пожалуй пойду.
-Не думала, что скажу это, но мне неловко от того, что вы переживали из-за меня, Лаура Альбертовна, пройдемте в дом, я просто не могу оставить вас без чая, если конечно вы не против...
-Сегодня нет съемок, думаю можно заглянуть к вам в гости.