***
Бабушка приготовила множество любимых корейских блюд, накрыла стол и с нетерпением ждала гостя, в надежде, что ее внук сможет обрести друга. -Здравствуйте, простите меня, я немного задержался, -Хёнджин показался в дверях, он вежливо поклонился и зашёл в дом.На его голос тут же прибежали девочки, но бабушка отправила их в комнату брата, чтобы они привели его. Но идти за ним не пришлось, Феликс уже спустился со второго этажа и даже немного улыбнулся гостю, хотя ещё утром был уверен, что не сможет найти общий язык с ним. Его неловкое дружелюбие не ускользнуло от того, кому оно было предназначено. Хёнджин робко улыбнулся в ответ, сам не понимая, почему его щёки стали гореть, но его слабый румянец никто не заметил. -Так значит, ты хочешь стать айдолом? Я думаю, что у тебя получится, -Оливия села рядом с гостем и решила не ждать пока он обратится к ней. --Да, но с чего ты взяла, что получится? -ответил Хёнджин. -Ты такой красивый, тебе не нужно многое уметь, ты можешь просто стать вижуалом! -Оливия была уверена, что делает комплимент который будет приятен ее собеседнику, однако лицо парня исказила печальная ухмылка, он отвернулся от девушки и стал расспрашивать пожилых об их здоровье. Его реакция не осталась незамеченной Феликсом, ему стало стыдно за сестру. Как она может говорить такое парню, которого видит второй раз в жизни? В оставшееся время ужина ничего не произошло, бабушка с дедушкой умело поддерживали беседу и пытались всех разговорить одинаково. Но госпожа Ким понимала, что ее внуку иногда тяжело понимать о чем они говорят и он предпочитал молча есть иногда посматривая на остальных. Когда с едой было покончено бабушка начала убирать со стола, Феликс с Хёнджином подскочили ей помочь, но бабушка отказался от их помощи, потому что господин Ким никогда не позволял своей жене делать что-то в одиночку. -Может составишь мне компанию? Я хотел кое-что купить. Магазин тут совсем недалеко, -сказал Хёнджин подходя к Феликсу. -Я буду не против, идём, — к удивлению всех присутствующих Феликс согласился пойти с гостем. Выйдя на улицу парни какое-то время молчали. Но тишину на пол пути все-таки нарушил Феликс. -Спасибо, что говоришь со мной по английски. Это наверное так странно, я кореец, но почти не знаю родного языка. -Ты же не жил здесь, не переживай. Если захочешь, я могу позаниматься с тобой, — ответил Хёнджин. -Спасибо, а у тебя хватит времени? Бабушка сказала, что ты усердно учишься и много тренируешься. -Да, это так. Но это не значит, что у меня совсем нет времени на жизнь, -лицо Хёнджина озарила улыбка. Под светом ночных фонарей он показался Феликсу очень красивым. Его темные волосы едва касались плеч, передние короткие пряди обрамляли лицо. Чёрные глаза излучали непередаваемое тепло и свет, а улыбка была просто прекрасна. -У тебя красивая улыбка, улыбайся чаще, — сказал Феликс и тут же понял, что он только что сделал Хёнджину комплимент, стеснению не было предела. --Спасибо, буду улыбаться каждый раз, когда буду смотреть на созвездия на твоём лице, -улыбка Хёнджина стала шире и ярче, из-за этого она стала ещё прекрасней. -Созвездия? --Да, твои веснушки похожи на созвездия, -Хёнджин прикоснулся пальцем к лицу Феликса, выводя узоры созвездий, которые он помнил.Первый вечер
15 октября 2021 г., 00:04
-Феликс, дорогой, ты уже третий день не выходишь никуда. Я конечно понимаю, что мы не в Сеуле, тут не так много мест, но нельзя же все время просто сидеть дома! -сказала бабушка, когда зашла в комнату к внуку и снова застала его за книгой.
-Куда я пойду? Я могу говорить только с вами смешивая корейский и английский, да и знакомиться я не хочу. Все равно я вернусь в Австралию, -Феликс был раздосадован тем, что бабушка все время пытается его куда-то отправить. Его душа интроверта хотела только оставаться в комнате, смотреть фильмы и читать книги.
-Дорогой, ты расстраиваешь меня, тебе плохо тут? Ты хочешь вернуться домой? Может поговорить с твоей мамой, я вижу, тебе не нравится здесь, -неподдельная грусть в бабушкином голосе заставила Феликса пожалеть о своем поведении, ему даже стало стыдно.
-Нет, бабушка, я просто такой человек. В Австралии у меня только два друга, там я тоже почти все время провожу дома, не считая школы, конечно. Да и языковой барьер здесь меня сдерживает еще сильнее. Я лучше проведу побольше времени с вами.
-Можно пригласить Хёнджина на ужин сегодня? Может вы подружитесь, он отлично знает английский. Парень вообще очень одаренный, через полгода он собирается пройти прослушивание в компании, так что усердно занимается и учится.
-Зачем ему учиться, если он хочет стать айдолом?
-Он говорил, что знание английского большой плюс для трейни, да и он так же не уверен, что пройдет прослушивание, так что готовится к поступлению в университет. Мне так нравится этот парень, хорошо, что он наш сосед, иначе мы бы с твоим дедушкой совсем заскучали, он и помогает нам частенько.
-Ну, тогда зови его конечно, но я не могу обещать, что мы с ним подружимся. Я скептически отношусь к корейским артистам, не люблю кпоп, -сказал Феликс и уткнулся в книгу, давая всем видом понять, что дальнейшее нахваливание Хёнджина не заставят его дружить с ним.