Позволь стать твоим другом

PG-13
Завершён
126
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
40 страниц, 15 595 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
126 Нравится 46 Отзывы 36 В сборник

Неужели холодный мальчик растаял?

Настройки
Хёнджин выводил на лице Феликса узоры созвездий, соединяя родинки и веснушки на его лице. Феликс боялся пошевелиться, этот момент показался ему слишком интимным и неловким. --А вот и Кассиопея получилась, -сказал Хёнджин убирая руку от левой щеки нового друга. -Ты астрономией интересуешься что ли? -Конечно, у нас тут нет высоток, а значит небо всегда полно звёзд, вот я и смотрю на них. -Покажешь потом парочку созвездий? Всегда любил смотреть на звёзды, но в большом городе почти ничего не видно. Наши огни заглушают свет звёзд, -произнёс Феликс и продолжил идти в сторону магазина, жестом поторапливая Хёнджина. *** -Феликс! Хёнджин ничего обо мне не говорил? , -сказала Оливия, как только брат зашёл в дом. -А должен был? -Разве я ему не понравилась? Он мне очень понравился! Я пыталась поговорить с ним, даже комплимент ему сделала, а он не стал со мной разговаривать, -Оливия расстроенно посмотрела на старшего брата в надежде, что тот скажет что то хорошее. -Мне показалось, что ты его обидела. В любом случае, мы просто сходили в магазин, даже не разговаривали особо, тем более о тебе. Я устал, пойду к себе, -выпалил Феликс и с мыслями о созвездиях на своих щеках поторопился к себе в комнату, пока никто не заметил появившийся румянец. Феликс ещё долго рассматривал себя в зеркале. В отражение он видел худощавого, не слишком высокого светловолосого парня. Его чёрные и немного узкие глаза выглядели, так будто он улыбается, из них всегда сочился свет. Тонкий нос казался идеальным. Пухлые губы, всегда более темные внутри из-за того, что Феликс их кусал, очень нравились их обладателю. И в завершение всего теперь он рассматривал веснушки. Когда то он не любил их, замазывал их каждый день. Но теперь Феликс смотрел на них и ему они нравились. Впервые за его жизнь он находил их прекрасными, а не мечтал замазать. После изучения своего отражения Феликс решил позаниматься корейским. Он купил несколько учебников, когда только прилетел, но так и не открыл их. Теперь же ему предстояли занятия с Хёнджином и он не хотел показаться совсем глупым. -Могу я войти?-постучал дедушка и немного приоткрыл дверь. -Да, заходи, -ответил Феликс, оторвавшись от учебников. -Занимаешься? Неужели решил учить корейский? Что же случилось? Новый друг мотивирует? - без тени насмешки произнёс дедушка и сел на кровать. -Не знаю, просто появилось желание, родной язык все-таки. Ну и Хёнджин предложил помочь. -Я рад, что наш холодный мальчик наконец растаял и впустил в своё сердце друга. -Мы ещё не друзья, просто прошлись один раз до магазина, -Феликс почувствовал смущение и сам удивился этому. -Как скажешь, внучок. Он хороший парень, буду рад, если вы всё-таки подружитесь. -Думаю, что я тоже буду этому рад, -улыбаясь произнёс Феликс -Может тебе помочь? В корейском я очень хорош, -засмеялся дедушка. -Ещё бы ты был в нем плох! Давай, я немного не понимаю стили вежливости. Дедушка старательно объяснял внуку, пытался говорить максимально понятно. Так они просидели почти два часа, пока госпожа Ким не пришла и не начала отправлять их спать, причитая, что уже слишком поздно. Феликс с дедушкой покорно закончили заниматься и отправились спать. Завершив все свои вечерние процедуры, Феликс наконец то лег в кровать. Он укрылся одеялом и обнял свою любимую игрушку. Это был небольшой жёлтый цыплёнок, Феликс не расставался с ним уже очень много лет. Однако быстро уснуть у него не получилось, мысли не покидали его голову. Он думал о том, что ему наконец стало нравится в Корее, что возможно у него наконец то может появится друг. Феликс испытывал тёплые чувства к Хёнджину, он наконец то тоже желал сблизиться с ним.
126 Нравится 46 Отзывы 36 В сборник