Позволь стать твоим другом

PG-13
Завершён
126
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
40 страниц, 15 595 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
126 Нравится 46 Отзывы 36 В сборник

Обещаю позвонить. Часть первая-Хенджин.

Настройки
-Хенджин? -Да, кто это?-он не понимал почему звонит Феликс, но вместо родного низкого голоса он слышит женский. -Я мама Феликса,-женщина не удержалась и заплакала. Сердце Хенджина было готово остановится в этот момент, страх овладел его телом. -Что случилось? Пожалуйста, не молчите,-голос дрожит. -Он в аварию попал,-в глазах темнеет, мысли несутся к самому худшему исходу,-но, он жив, ещё не очнулся после операции, но жив. -Господи, как он? Все будет хорошо? -Я не знаю,-слёзы лились из глаз обоих,-ты его друг, я подумала, что тебе нужно знать, я позвоню тебе позже, если что-то изменится. -Спасибо, что позвонили, я надеюсь, что все будет хорошо. Истерика. Хенджин не мог успокоиться несколько часов, он рыдал и иногда срывался на крик. Он ненавидел эту пластиковую карточку с лицом возлюбленного, ненавидел такую желанную машину и расстояние. Ему хотелось быть рядом, когда Феликс очнётся. Нет, ему хотелось, чтобы он очнулся и не важно рядом с ним или нет. Только бы он был жив и здоров. Только бы смог кататься с ним на велосипедах, звонко смеяться, неловко повторять танцы Хенджина, готовить для него брауни, смотреть на него глазами, полными любви. Только бы он дышал. Мама Хенджина тоже плакала весь вечер рядом с сыном, а отец пытался успокоить обоих, хотя у самого текли слёзы. Новостей не было, даже Рэйчел с Оливией не отвечали на сообщения. Никто не знал, что думать и все боялись самого страшного, но каждый надеялся на лучшее. Конечно Хенджину было тяжелее, поэтому его родители утешали его, уверяя, что с его другом все будет хорошо. Они ведь сами успели прикипеть к нему за столько короткое время. «Феликс с бабушкой в порядке, оба пришли в сознание, сейчас спят. Дедушка в тяжелом состоянии.» Сообщение от Рейчел успокоило Хенджина, его глаза наконец-то высохли. За окном ярко светила луна, а Хенджин все не выпускал из рук телефон, перечитывая это короткое сообщение, он волновался за господина Ли. Теперь он боялся, что тот может не очнуться. С ужасом парень представил, что дедушка Феликса может погибнуть и как Ликс будет винить себя. Вымученный этими мыслями Хенджин все же уснул, когда солнце показалось своими первыми лучами. «Феликс все время спит, он не хочет разговаривать ни с кем. Мне жаль» Хенджин жил этими короткими сообщениями, уже неделю он получал только их. Он знал, что у Феликса сломана рука и сильно повреждена нога, есть ещё несколько не очень серьёзных травм. Его бабушка пострадала меньше всего, получила только несколько ушибов. «Сегодня приходила его одноклассница,они разговаривали несколько часов. Она обещала прийти ещё, больше он никого не подпускает, даже нас.» Хенджин понимал состояние Феликса, тот скорее всего винит себя во всем и очень переживает за дедушку. Он понимал, почему тот не разговаривает даже с родителями и сёстрами, но не понимал, почему заговорил с какой-то девочкой. Феликс говорил, что у него почти нет друзей, но все таки с кем-то общался более близко, но никогда не рассказывал об этих людях. Укол ревности. Хенджин винит себя за это чувство, но и не испытывать его не может, ведь его звонки и сообщения тоже остаются без ответа. «Она приходит каждый день уже неделю, разговаривает Феликс только с ней. Врачи говорят, что он кажется идёт на поправку, но только физически, скорее всего придётся посетить психолога, он винит себя. Дедушка в коме, но прогнозы утешают, шансы есть.» С того дня прошло всего две недели, так что Хенджин был уверен, что господин Ли придёт в себя, не все же происходит так быстро. Феликсу становится лучше и это не может не радовать. Хенджин пишет ему каждый день, рассказывает о своём дне, интересуется самочувствием и правда старается поддержать любимого. «Со мной все хорошо, через месяц должны выписать» Одно сообщение, такое короткое и даже холодное. Хенджин получил его в день, когда Феликс должен был сесть в самолёт и прилететь к нему. Хенджин стал получать сообщения от Феликса каждый день, но они почти ничем не отличались друг от друга. Он уверял, что все хорошо и он идёт на поправку. На этом все. Каждый день, немного разными словами он писал одно и тоже. Ничего не спрашивал, не интересовался и не рассказывал. Рейчел же стала присылать сообщения более развёрнутые, она описывала все в подробностях. Оказывается та одноклассница все так же приходила каждый день, с ней Феликс разговаривал много и иногда улыбался. С семьей он тоже наконец заговорил, но общение с ними не отличалось от общения с Хенджином. Каникулы для Хенджина пролетели, как один день. Он хотел сам прилететь к Феликсу. Но каникулы длились не долго, а виза делалась не быстро, да и Феликс кажется совсем его не ждал. Хенджин старался понять его, принять его боль и страдания, но ведь Феликс даже не делился этим с ним. Что уж говорить, он вообще ничем не делился, он просто не общался с ним. Разве эти короткие и однотипные сообщения считаются. Хенджину было безумно интересно, что внутри у любимого, что тот чувствует, о чем думает, но узнать это он не мог. «Привет. Я все понимаю и поэтому не обижаюсь. Хоть мне и не хватает тех сообщений, которые ты шлешь, я рад им, это лучше, чем ничего. Ты не думай, что я решил попрощаться с тобой, вовсе нет. Я просто хотел сказать, что я продолжу рассказывать тебе о своём дне и интересоваться твоим, хоть и буду знать, что ты не ответишь сейчас. Я не могу представить насколько тебе больно. После аварии прошло уже полтора месяца, скоро тебя выпишут, я очень этому рад. Надеюсь дома тебе станет лучше и ты поговоришь со мной. Мне правда тяжело без тебя, я очень скучаю, но я все понимаю. Я уверен, что с господином Ли все будет хорошо, но ты все равно не вини себя, это несчастный случай, ты же знаешь.Просто хочу напомнить тебе, что я все ещё очень сильно тебя люблю и никогда не перестану любить» Хенджин отправил это сообщение со слезами на глазах. Он уверял себя, что Феликс вернётся к нему, просто нужно подождать. Ему было нужно время, чтобы оправиться и Хенджин с болью в сердце, ему это время давал. «Привет, Джини. Прости меня. Мне плохо, каждую ночь снятся кошмары. Я боюсь, что он не очнётся, я не могу смотреть в глаза никому в своей семье, мне стыдно перед ними, я очень виноват. Перед тобой тоже виноват, поэтому избегал общения, наверное и тебе причинил ещё большую боль. Только Тори приходит каждый день, у неё получается успокоить меня, она столько всего рассказывает, она очень умная. Завтра меня выпишут и я обещаю позвонить тебя, когда буду дома. Ещё раз прости за это и я снова чувствую, что скучаю по тебе и чувствую, как сильно люблю тебя» Он наконец то ответил ему. Сердце сжималось из-за волнения за Феликса, было страшно.
Примечания:
126 Нравится 46 Отзывы 36 В сборник
Отзывы (3)