- У вас -1. Мы сделаем вам очки, приходите на следующей неделе. Итак. С чего же началась вся эта история? Всё очень просто, Ханагаки начал замечать, что он хуже видит и ему это не нравилось. Шиничиро тоже начал замечать, то, как он щурится когда смотрит на доску. Поэтому обговорив всё с друзьями он пошёл к окулисту проверить зрение. По итогу вышло, что у него -1. И сейчас он спустя неделю идёт за очками. Он уже в здании и примеряет очки, они были тёмно-синего цвета. Боже, как же он удивился когда надел очки. Мир был такой чёткий, даже не привычно и щуриться не надо. Теперь у него есть очки и он спокойно может смотреть на мир. Телефон вибрирует, кто-то звонит Такемичи, обычно ему мало кто звонит и в основном это - Шиничиро, так что он не удивился, увидев его имя. - Алло? Что-то случилось? - Пошли к нам на ночёвку? - А э... Хорошо? Во сколько приходить? - В 16:30. Конец разговора. И снова ему надо идти к семье Сано. У брюнета уже есть такое чувство будто он тоже Сано. Уж слишком часто он проводит с ним время. Но ничего сделать с этим он не может. Ведь если бы он сказал, что ему неприятно проводить с ними время, то он бы был самым главным лжецом. Вообще у Такемичи нет родственников, только мама и то, она в другом городе и только кидает деньги Ханагаки, может иногда позвонить и спросить, как у него дела, но этого мало. Поэтому когда он проводит время в семье Сано появляется ощущение, что у него есть родственники. Правда половина этих родственников хотят выйти за него замуж. Такемичи усмехнулся. Сколько же время? 14:27, что ж, у него есть время собраться. 16:00 Квартира Ханагаки находится недалеко от дома Сано. Поэтому ходил к ним он обычно пешком. Такемичи уже шёл по улице, он был в своих мыслях и только сейчас он заметил, что не взял сменную одежду. - Блять. — Тихо выругался брюнет. Он только очки надел и пошёл. И что ему делать? Ладно. Попросит одежду у Шиничиро, думаю он не откажется. Дверь открывается перед ней стоит Майки с блестящими глазами. Но они тут же исчезают и в них появляются вопросы. Такемучи в очках? Он же никогда их не носил, что же его заставило их надеть на себя? Может для красоты? Да скорее всего. - О ты всё таки решил купить такие очки. — За Майки стоял Шиничиро. - Ага, знаешь в них так хорошо всё видно. — Такемучи улыбался, всё таки когда ты видишь всё чётко это и вправду классно. Только вот всё теории Манджиро опять с крахом сломались. Он плохо видит? А почему он не знает об этом? Почему знает Шиничиро? - Эм, Майки можешь меня впустить? — Майки так и не запустил Ханагаки и это выглядело довольно странно. Он тут же ойкнул и отошёл в сторону, чтобы пропустить брюнета. Парень зашёл в комнату и пошёл обнимать своего друга в знак приветствия, они делали так всегда и это вошло в привычку. Майки же оставалось лишь смотреть на это и скрипеть зубами. Пока они обнимались Шиничиро заметил что у Ханагаки ничего нет, он подумал, что возможно вещи лежат на пороге, но там стоял лишь Майки. Хах. Кажется это его звездный час. Он сможет увидеть Такемичи в своей одежде. - Ты не взял сменную одежду? - Да... Я её забыл... Можешь дать свою? — Такемичи готов поклясться, что видел эту хитрую улыбку и лисьи глаза у Шина, наверняка рад дать поносить свою одежду. Что ж, чтобы вы знали. Рост Такемичи - 165 см, а рост Шиничиро - 173. Ну думаю вы понимаете, то что одежда будет огромной? Шиничиро нашёл свою самую маленькую футболку, и она всё равно была большая для Такемичи. Хотя, это выглядело довольно миленько, что нравилось всем. Ханагаки был одет в белую футболку, снизу на нём были спортивные штаны Шиничиро. Они были у него с прошлого года, ему было просто лень выкидывать их. Итак мы немного отошли от темы. Прямо сейчас Эмма, Майки и Такемичи строят шалаш из подушек и одеял, которые они благополучно украли у Изаны и Шиничиро, ну и свои взяли. Зато шалаш большой получится. Ох совсем забыла. Вам наверное интересно, как же отреагировали другие на очки Такемичи? Ну. Изана спокойно на это отреагировал. Это же наоборот хорошо, что он теперь будет лучше видеть. Ему ещё кстати понравились очки Такемичи и он попросил их померить. Эмма? Ну... Она была в шоке, а потом так завизжала и стала говорить о том, что ему очень идут очки. Начала их разглядывать и забирать у брюнета. Ещё она сказал, то что в очках Такемучи похож на её любимого персонажа из сериала. - ШИНИЧИРО ПОШЁЛ ВОН ТЫ ПРЕДАЛ МЕНЯ - ДА МЕНЯ МАЙКИ ПОДСТАВИЛ Я НЕ ВИНОВАТ! - ХВАТИТ ВСЁ СВАЛИВАТЬ НА СВОИХ РОДНЫХ! СОВСЕМ НЕТ СОВЕСТИ. - ДА КУПЛЮ Я ТЕБЕ НОВЫЕ ОЧКИ. Ох.... Вы наверное задаётесь вопросом "что здесь произошло? " Ну я вам расскажу... Майки, Эмма, Шиничиро и Такемичи начали бесится и играть. И в один момент Майки толкнул Шина, а Шиничиро же толкнул Ханагаки, он тогда протирал очки и естественно они выпадают у него из рук и они трескаются. Вроде всё рассказала. Такемичи сейчас почти плачет, вернее не почти, а плачет. Он только сегодня купил эти очки, а их уже разбили. Он не злился на Шиничиро, но было так обидно, что он заплакал. Майки же чувствовал вину, ведь именно он толкнул Шина, а ругают только его. Шиничиро быстро реагирует и подбегает к Такемичи и успокаивает его приобнимая за плечи, говоря, что сам на свои деньги купит ему такие же. Эмма тоже не отставала и побежала успокаивать брюнета. И в комнату заходит Изана... - Что у вас тут прои- — Он видит, как Такемучи плачет. Он. Плачет. Кто его довёл? Кому бошку оторвать. Он осматривает комнату и видит, как по середине стоит Манджиро, он смотрит виноватым взглядом на них. Изана тут же набрасывается на Майки и хватает его за плечи. - Ты что сделал? Зачем ты обидел Такемучи?! — Он трясёт его, но Майки не слушает. Эту суматоху замечает Шин, он говорит Эмме присмотреть за Мичи и бежит к парням. Он оттягивает Изану от блондина. - Изана успокойся. Это моя вина. Я случайно споткнулся и толкнул Такемичи, после этого он разбил очки вот и плачет. — Кажется Манджиро сейчас сам заплачет. Почему его прикрывают это же его вина?.. Зачем... Он подходит и очень крепко обнимает Шина, тот лишь усмехается на это и гладит его по голове. - Спасибо... После всей суматохи они помирились и начали опять страдать хернёй. Но время уже позднее и всё обговорив они идут спать. Майки, Эмма и Изана на своих кроватях, а Такемичи спит с Шиничиро. Шин уже лежит в кровати и ждёт брюнета. Тот заходит в комнату не забывая закрыть за собой дверь. Он ложится рядом с Шиничиро. - Знаешь, а ты классный брат. — Говорит Мичи и смотрит в потолок, Шин усмехается. - Где же я хороший брат? Такемучи задумался. - Ну. Ты фактически сам смог вырастить трёх детей. Да и вину берёшь на себя. Даёшь им деньги если они просят. Хорошо о них заботишься. У меня конечно нет родственников, но смотря на вас я понимаю что вы очень хорошая семья. — Такемучи очень тепло улыбается. Он правда хотел бы себе таких братьев и сестёр, но к сожалению такого он себе позволить не может. Он даже в какой-то степени завидует своему другу. - Тебе одиноко? — Неожиданно спрашивает брюнет. Парень поворачивает голову и видит эти проницательные чёрные глаза. Они как-будто в душу смотрят. Ханагаки грустно улыбается. - Да. Шин раскрывает руки, как бы показывая чтобы он обнял его. Такемичи без вопросов двигается ближе к Шину и обнимает его. Он чувствует себя одиноко, но он не один. Это греет душу.
♡Очки. Или же ночёвка у семьи Сано.
19 октября 2021 г., 11:05
Примечания:
Хехе 4 страницы.
Обязательно прочтите описание!
Пб включена.
Всем приятного чтения.
Как примерно выглядят очки Такемичи - https://pin.it/2qpH270 https://pin.it/1xZxEP0
Примечания:
У автора фантазия ушла, но она попыталась что-то выдавить, честно эта часть вообще не нравится, но ладно сейчас о другом.
Я создала телеграм канал, там я возможно буду выкладывать спойлеры, просто с вами общаться, вы будете предлагать мне свои идеи, возможно познакомлю вас со своими персонажами??
Если захотите, то вступайте, не заставляю - https://t.me/pIrozoK2