Нянька Такемучи

PG-13
Завершён
1470
Фэндом:
Размер:
101 страница, 29 401 слово, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1470 Нравится 346 Отзывы 440 В сборник

1 экста. Гости.

Настройки
Примечания:
- Ооо, помнишь я тебя когда-то готовить учил? Тебе вроде лет тринадцать было. — За столом сидел Такемичи и солнечно улыбался от нахлынувших воспоминаний. Да, тогда было весело. - Но сейчас я умею готовить. — Майки поставил только что приготовленную еду на стол и сел рядом с Мичи, давая тому вилку. - Но я все равно лучше готовлю. — Ханагаки ухмыльнулся и поблагодарил Майки за вилку, они приступили к трапезе, но одного человека не было и это начинало бесить брюнета. - Шин блять, когда ты уже пойдёшь жрать? Выходи из своего гаража! - Щаааа. — На эти слова Ханагаки цокнул и закатил глаза, Манджиро же на этот жест тихо посмеялся. Уже где-то спустя пять минут из-за угла показался Шиничиро, он подошёл к Мичи и поцеловал того в макушку, как бы "извиняясь" за опоздание. - О, я ещё вспомнил, как ты говорил, что выйдешь за меня. Ты бы знал как смешно звучало это из твоих уст. — Майки подавился едой и услышал ржач своего старшего брата. Откашлявшись, Манджиро посмотрел на голубоглазого многозначительным взглядом. - Вообще-то моё предложение до сих пор в силе. Я все ещё жду твоего ответа. — Это правда кстати. Теперь пришло время давиться Шиничиро и слышать смех Такемичи. - Майки не уводи моего парня и будущего мужа. — Младший закатил глаза на это заявление. - Я не тебя спрашиваю, а Такемучи. — После этих слов блондин посмотрел на Мичи вопросительным и выжидающим взглядом. - Нет, Майки. Уж извини, но люблю я твоего брата, и я никак не могу выйти за тебя. Кстати Шин, ничего не обещаю, я могу и отказаться от свадьбы. — Оба брата выронили вилки из рук. Майки от отчаяния, а Шин от шока. Это как так. Такемичи может отказать ему, если он предложит им пожениться? Такемичи встал из-за стола, положил тарелку в раковину и пошёл в свою комнату, оставляя двух идиотов со своими мыслями. *** Стук дверь, Такемичи весёлый бежит к двери и открывает её. Перед ним стоит Доракен с Эммой, они держатся за руки. Эмма чуть ниже Мичи, а Доракен сантиметров на десять выше брюнета. - Приветики! — Девушка подходит и крепко обнимает Ханагаки, тот ей естественно отвечает и они обнимают ещё минут десять. Рюгуджи в то время проходит в зал и усаживается на диван, там на кухне Майки ищет всевозможные чаи, которые есть у Такемичи и Шиничиро. - Кхм итак, Кенчин, тебе какой чай? - А какие есть? - Есть, чёрный, зелёный, белый, каркаде, сенча, матча, яблочный и ещё какие-то мне лень искать. - Э... Давай зелёный?.. Эмма, ты какой будешь? — Крикнул Доракен своей девушке которая только перестала обниматься брюнетом. - Мне тоже зелёный! - Майки, можно мне белый чай? — Майки еле заметно кивает и приступает к готовке разных чаёв. Ханагаки присаживается за стол и достаёт телефон из кармана, быстро печатая сообщение и хмуря брови. - А где эти двое? - В магазине, сейчас должны прийти. — Такемичи тяжело вздыхает и кладёт телефон на стол. Перед его лицом ставят чашку с чаем, он поднимает голову и встречается с улыбкой Майки, Мичи отзеркаливает улыбку блондина и приступает пить чай чтобы немного успокоиться. Сегодня они решили вместе встретиться. Мичи давно не видел ребят за которыми следил и играл когда-то. Сейчас они иногда видятся, но не так часто, ведь теперь каждый занимается чем-то своим, а некоторые уже устроились на работу. Домой кто-то приходит, они что-то обсуждают и шуршат пакетами. В зал заходят Шиничиро и Изана. У обоих по пакету. Такемичи подскакивает со стула и летит обниматься с Изаной, тот ставит пакет и обнимает в ответ. - Эй, а меня обнять? - Тебя я каждый день вижу, а Изану нет. Так что молчи. — Говорит брюнет продолжая обнимать Изану. Он не против даже рад, они давненько не виделись, так что такие обнимашки очень греют душу. - Ладно, показывайте что купили и пошлите пить чай. Все уселись за столом и активно рассказывали какие-то свои истории из жизни, только Такемичи молчал и улыбался уголками губ. - Мичи ты чего? — Спрашивает Эмма. Такемичи сначала притупленно смотрит на девушку, а потом мешкается и извиняется. - Мы просто давно так не собирались, и мне так приятно видеть, то как вы активно общаетесь. — Говорит парень и хватается за шею неловко почесывая её. Тут на коленки Такемичи ложится рука, он вопросительно смотрит на неё, а потом на Шина который положил эту руку. - Такемичи ты такой смешной, говоришь так, как будто мы не виделись несколько лет. — Смеётся Шиничиро и голубоглазый заливается краской от стыда. - Реально. — Поддерживает Рюгуджи. Но даже несмотря на это, все понимают Такемичи, ведь у них такая же ситуация. Они тоже очень рады вот так собраться. - Шиничиро, Такемичи, а вы не планируете жениться? — Такемичи давится чаем и Майки хлопает его по спине. - Эмма. Ты чего так неожиданно спрашиваешь? Нет я ещё не думал об этом. — Последние слова он говорит тише и смотрит на чай. - Мне надо отойти. — Коротко говорит Мичи и быстро уходит из-за стола. Ребята провожают его обеспокоенным взглядом, но ничего не делают. Изана молча поднимается и идёт за Ханагаки. Брюнет забегает в свою комнату, предварительно закрывая за собой дверь и садится на холодный пол. Поджимая ноги к себе и утыкаясь головой в коленки Такемичи тяжело вздыхает. - Аргх.. Ну почему так сложно... - Что именно? Брюнет вздрагивает и поднимает голову. За дверью стоит Изана, но зачем он пошёл за ним? - И-изана? - Такемучи, можно мне зайти? - А, да, конечно! — Такемичи поднимается и открывает дверь. Блондин молча заходит в комнату и садится на кровать. Мичи закрывает за ним дверь. - Так что сложно? Ты мне не ответил. - А, да ничего. Не важно. - Такемичи. — Изана кажется скоро прожгет в Ханагаки дыру. И почему он пристаёт к нему с этим вопросом?! Пару минут Такемичи молчал, думая говорить ему или нет. Хотя из всей этой компашки самые здравомыслящие это только Доракен и Изана, так что думаю ему можно довериться. - Все сложно. — Начал брюнет. - Все твою мать сложно. Да даже эта свадьба! Как нас примут люди, кого мне приглашать, зачем вообще эту свадьбу делать?! Можно просто купить кольца и все! Почему все так помешаны на этой свадьбе!? Я просто хочу чтобы Шин был рядом и все! Я не хочу выходить замуж! — Такемичи срывается на истерический голос и по его щекам стекает пару капель. Изана молча встаёт и обнимает его, поглаживая парня по спине. - Всё блять очень сложно. Что я скажу маме? Она же даже не в курсе что я с парнем встречаюсь. Она сказала что приедет посмотреть на мою квартиру на следующей неделе. Не выгонять же мне Шина! Я не хочу чтобы он притворялся мне там каким-то другом - это смешно... — Ханагаки прижался к блондину и уткнулся головой в плечо. Постепенно плечо Изаны намокало. - Я не знаю что мне делать, но я не хочу нагружать других своими проблемами... - Все будет хорошо. Мы тебе поможем и что-нибудь придумаем. За дверью послышались шорохи и чей-то шепот. Изана и Такемичи переглянулись. Брюнет вытер слезы и пошёл открывать дверь, уже понимая что кто-то да точно услышал часть их разговора. Когда он открыл дверь он увидел. Эмму сидящую на корточках перед ним. Шиничиро который выглядел так что ему сказали ахуеть какую пугающую новость и он волнуется. Майки который стоял рядом с ним в таком же шоке. И Доракена который облокотился об стену. Такемичи одарил их специфическим взглядом. Все ребята почувствовали вину, за то что подслушивали. А потом Мичи улыбнулся. - Вы чего тут сидите? Я же сказал что ненадолго отойду. Все хорошо, можете возвращаться за стол. Изана ты тоже иди. — Уж лучше сделать вид что ты дурачок и все. Он поторопил ребят, а сам пошёл в ванную. Все видели красные глаза Такемичи, все слышали хотя бы половину их разговора. И Такемичи знает это. Ханагаки моет своё лицо холодной водой, чтобы его красные глаза не было так хорошо видно. - Успокойся. Все будет окей. И чего я разнылся, проблема пустяковая. - Нет, не пустяковая. — Теперь это был Майки. Такемичи мысленно пять раз обматерил Манджиро, а потом обматерил себя за то что забыл закрыть дверь. - Ты о чем? Пошли за стол. Или тебе ванная нужна? - Нет, давай пого- - Я пошёл к ребятам! - ... - Идиот. Все сидели за столом, как на поминках. Лишь Такемичи и Доракен общались друг с другом, как-будто ничего не было. Спустя пару минут к ним подключилась Эмма и теперь они в троем что-то обсуждали. Потом к ним подтянулись и остальные, кроме Изаны. Он обдумывал, то что ему сказал Такемичи. Честно он никогда не видел его таким неуверенным. Когда Изана был помладше Такемичи был для него героем, который может решить любую проблему. А потом он сказал что встречается с Шином. Парень был в полном шоке, но не винил Такемучи за его выбор. Ему просто надо было отойти от услышанного. А потом он узнал, что сделал Майки и отпиздил его, заставляя извиниться перед Мичи. Он кстати извинился, что удивительно. И теперь когда он увидел слабую сторону Мичи ему стало не по себе. Получается он часто, вот так притворяется никому не говоря о своих переживаниях? Это плохо. Надеюсь Шиничиро слышал хотя бы половину разговора и потом поговорит с ним в более спокойной обстановке. Время близилось к вечеру, ребята начали уходить. У каждого свои причины, кому-то далеко ехать и чтобы не приехать в десять часов ночи, надо выезжать пораньше, а у кого-то просто свои дела, которые им надо выполнить. Поэтому все начали прощаться друг с другом. Когда со всеми распрощались Шин пошёл в гараж, а Такемичи остался в комнате. - Думаю он уже забыл. - Не забыл. — Ну все это была последняя капля. - Да блять, у вас это, что семейное? — Шиничиро опешил, что он имеет ввиду? - Ты о чем? - А похуй, забей. — Такемичи плюхается на диван и чешет переносицу. - Так ты объяснишь? — Голубоглазый посмотрел на Шина, как на самого тупого человека в мире. - Ты дебил? Ты же сам слышал весь разговор. Готов сотку поставить на то, что ты сразу за мной пошёл после Изаны. — Шиничиро ничего не стал отвечать. Смысл спорить если он сказал правду? - Твоя мама приедет на следующей неделе? — Шин сел рядом со своим парнем. А Такемичи же положил голову ему на коленке. - Ага. - Может как есть сказать? - Мама, прости у тебя сын гей, у него есть парень с которым он встречается шесть лет и он хочет выйти замуж за твоего сына. Так? — Шиничиро посмеялся, все таки, как же долго они встречаются, целых шесть лет. Да они ссорились, ревновали, спорили о какой-то херне, но они до сих пор вместе и вполне счастливы. Честно Шиничиро даже думал, что в тот новый год он и Такемичи начали встречаться. - Эйй, ты тут? Земля призывает Шиничиро. — Ханагаки махал рукой перед лицом Шина, видимо он надолго задумался. - Такемичи Сано... Неплохо звучит... — Сердце Такемичи сделало сальто назад - Придурок, о чем ты думаешь. — Он бьёт брюнета по голове и старается скрыть свои пылающие щеки. - Я тут с ним серьёзную тему обсуждаю, а он блин думает подойдёт ли мне его фамилия! — Они смотрят на друг друга пару минут и заливаются смехом. - Да ты прав. - Хотя знаешь, мне уже не так страшно. Может и вправду сказать все как есть? — Шиничиро сначала удивлённо смотрит на брюнета, а потом улыбается и со всей нежностью целует его в лоб. - Шесть лет вместе, а ты так и не привык к моим поцелуям и краснеешь, как в первый раз. - Ой, да иди ты. —Такемичи дуется и отворачивает голову в другую сторону. На лице мелькает еле заметная улыбка. Резко Шиничиро обнимает Мичи и утыкается ему в плечо. Сначала он крепко его обнимает, но потом ослабил хватку. - Если ты не хочешь жениться, то мы можем этого и не делать, а как ты хочешь просто купим кольца. - Ты чего, я тогда просто на эмоциях был, вот я и выдал... - Нет. Мне важно твоё мнение. Я не хочу принуждать тебя что-то делать. Мне важно чтобы ты был счастлив. - Шин... - Так стой ты что плачешь?! — Шиничиро поворачивает голову парня и видит, как он плачет. Тут же прижимает его к себе и смеётся. А Такемичи не против того, что тот смеётся над ним. Ему очень нравится смех Шина. Звонкий с маленькой хриплостью. Поэтому невольно от смеха брюнета, тоже начинает смеяться. На следующее утро они провели генеральную уборку. Они тщательно все отмыли, даже гараж Шиничиро, который прошёл 3-тью мировую был чистый. Потому что это была суббота и всего через день к ним приедет мама Такемичи... Если Такемичи был уверен в себе, благодаря Шину, то Шиничиро же был очень нервным и даже пару раз пил успокоительное, потому что очень волновался. Вдруг его не примут? Как-то раз Шину приснился кошмар о том, что маме Такемичи не понравился Шиничиро и она просто выгнала его из дома и Шину пришлось бомжевать на улице, а Такемичи она нашла парня(или девушку) по лучше. Короче говоря, купите Шиничиро успокоительных. ♡
Примечания:
1470 Нравится 346 Отзывы 440 В сборник
Отзывы (14)