История нашей любви или когда зацветет сакура

NC-21
Завершён
129
Rimaya бета
Фэндом:
Размер:
124 страницы, 45 896 слов, 58 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
129 Нравится 153 Отзывы 33 В сборник

Часть 11

Настройки
Примечания:
Чуя стоял передо мной в домашней одежде. Я разулась, еле стоя на ногах, а голубоглазый сказал: - У тебя есть парень. - С чего ты взял? Даже не знаю. Ну, типа мы це... А как ты? - спросила я, вовремя прикусив язык. - У тебя румянец и губы немного опухли. - сказал рыжик. - Чуя, ты злишься на меня?-спросила я. - Нет вроде. А почему ты спрашиваешь? - спросил он. - Ну, я выпила и... Прости, что поздно пришла. Я не хотела, чтобы ты волновался. - сказала я. - Ничего. Только в следующий раз предупреждай и не пей так много. - сказал он, выдохнув. - Я пойду спать. - сказала я. - Иди. - сказал Чу. Я долго лежала и не могла уснуть. Стоило мне закрыть глаза и я вспоминала тот поцелуй. - Всё! Хватит. Успокойся. Это же Осаму, у него все не серьезно. Это игра. Его наказание. - говорила мысли вслух я. От таких мыслей становилось грустно и больно. В этот момент пришло осознание... Я влюбилась! И ладно бы в одноклассника, друга, но нет в Дазая! Почему не в кого-то другого? Я не понимала этого. Уже было далеко за полночь. А я все вертелась и не могла уснуть. Я решила пойти на кухню и поесть. Сделав по быстрому бутер, я села на подоконник и начала рассматривать ночную Иокогаму. Тут я резко вспомнила, что Ода умрет и Дазай уйдет из мафии. Взвесив все за и против, я решила попробовать спасти Одасаку. К 3 часам ночи я, все таки, уснула. Проснулась в час дня. Все болело, а больше всего голова. Я почувствовала жажду. Пить хочу. Кое-как я встала и пошла на кухню. На кухне сидел Чуя и Дазай. Я набрала стакан воды, а потом вспомнила вчерашний вечер. Я подавилась. - Доброго утра, вернее уже дня. - сказал шатен. - А-ага и тебе... - произнесла я. - Голова болит? - спросил Чу. - Очень. - сказала я. - Да, знатно ты вчера нажралась. - сказал Осаму. - Ты, видимо, тоже. - сказала я. - Нет. Я вчера еще отдавал отчет действиям. - я резко развернулась и с удивлением посмотрела ему в глаза. Он говорил правду. Это было видно. - Чай будете? - спросила я. - Да. - ответили они в один голос. Я поставила чайник и приготовила кружки. Когда чайник закипел, я переставила кружки на обеденный стол и залила кипятком. Я думала насчет того, что бы переодеться, но потом решила сначала попить чай. - Осаму, свинти с моего места. Что у тебя за дебильная привычка: садиться на моё место?- сказала я. - Неа, я не уйду. Если так хочешь сесть сюда, то сядь на мои коленки. - ответил кареглазый. - Заебёшься ждать. - сказала я. Я взяла кружку и пошла села на подоконник. - А вчера ты была другой. - сказал он. - А вот тут поподробнее. - сказал Чу. Я подавилась и еле откашлялась. - Оооо, она вчера после первого стакана обняла меня. - сказал Дазай. - Это было в знак благодарности за то, что за выпивку заплатил. - сказала я. Я выдохнула и сказала: - Мне срочно надо позвонить и поговорить с Амеей. - А ты не забыла, что она в больнице? - сказал шатен. - А, блин... А ты не знаешь, очнулась ли она? - спросила я. - Да. - ответил он. Я быстро собралась и приехала в больницу. Я зашла в палату, там лежала зеленоглазая. С порога я начала рассказывать, что случилось. - Он тебя поцеловал? Он ТеБя ПоЦеЛоВаЛ?! Ахуеть! Блять, поздравляю, у тебя спиздили первый поцелуй. - сказала Судзуки. - Мне кажется, я влюбилась в него. - сказала я. Темноволосая открыла рот от удивления. - А, кстати, тебя же Рю ранил. Где следы? Или ты мне соврала? - спросила Амея. - Это моя способность, я быстро регенерирую. - ответила я. - Круто. - сказала зеленоглазая. Мы еще долго болтали с ней на разные темы. Уже вечерело я попрощалась и пошла домой. Тут мой телефон зазвонил. Я подняла трубку, не посмотрев, кто звонит. - Да, я слушаю. - сказала я. - Снова привет, Иоко. - раздался голос Дазая. - Да, что? Зачем звонишь? - спросила я. - Оденься как на прогулку по парку, и приходи по адресу, который я скинул в смс. - сказал он. - Хорошо, а зачем? - спросила я. - Надо. Если не придешь будет хуже. - ответил он. - Ну, хорошо. А к которому часу? - снова задала вопрос я. - К 19:00. - ответил шатен. Я попрощалась и отключилась. - Неужели он позвал меня на свидание? - проговорила я и отправилась к себе. Зайдя домой, я обнаружила, что Накахара дрыхнет. Я тихо собралась. На мне было: бордовое платье с пышной юбкой, черные колготки, кожаные перчатки, косуха, кожаные полуботинки на шпильке и пару украшений. Волосы лежали на плечах. - *Я, наверное, замерзну... Но оно и к лучшему. Осаму отдаст мне свой плащ, что бы я согрелась.* - мечтала я. Уже было пол седьмого вечера. Я схватила сумку, которая лежала на кровати и тихо вышла из квартиры. Спустившись, я поймала такси и поехала на место. Я вышла из машины и зашла в кафе. В нем была назначена встреча. Я светилась от счастья и радовалась. Дазай сидел за столиком в компании мужчин. Я подошла к ним и сказала: - Привет, Дазай. - Привет, любимая. Ты с прогулки? - спросил он. Я была озадачена, но ответила положительно. Он попрощался с мужчинами, встал, взял меня за руку и мы вышли. - Спасибо, что помогла мне. А то я не знал как от них свалить. - сказал он. Мы молча шли по аллее. Я была расстроена тем, что он мною воспользовался как предлогом, чтобы уйти. Было грустно. Кареглазый заметил то, что я в плохом настроении. - Ты расстроена тем, что это не свидание? - спросил он. - Нет. - сухо ответила я. Хотелось просто прийти домой, лечь на кровать, укутаться в плед и плакать. - Ну, я же вижу, что ты врешь. - сказал он. - Слушай, Осаму, а что ты хотел. Ты вчера украл мой первый поцелуй, сегодня позвонил и назначил встречу. Я думала, что ты хоть вид сделаешь, что тебе не плевать. - сказала я и добавила, - Мне пора, прошу прощения, Дазай-сан. Я собралась уходить, но Осаму резко схватил меня за руку и притянул к себе. Он меня обнял. - Дазай, мне не нужна твоя фальш. Я не хочу в тебя влюбиться. - сказала я. - Я этого хочу. Ты мне нравишься, Иоко, нравишься. Понимаешь? - сказал он. Моё сердце забилось с бешеной скоростью: - Ты мне тоже. - смущенно ответила я. Мы гуляли и болтали, но когда уже совсем стемнело, шатен решил проводить меня до дома. И вот снова лестница, снова мы стоим друг напротив друга, поцелуй. Только он был немного другой. Более теплый что ли? Мы попрощались и я зашла в квартиру. Перед сном я еще долго лежала и размышляла о произошедшем.
Примечания:
129 Нравится 153 Отзывы 33 В сборник