Часть 11
21 октября 2021 г., 08:38
Примечания:
Новая часть!
Приятного прочтения!
Чуя стоял передо мной в домашней одежде. Я разулась, еле стоя на ногах, а голубоглазый сказал:
- У тебя есть парень.
- С чего ты взял? Даже не знаю. Ну, типа мы це... А как ты? - спросила я, вовремя прикусив язык.
- У тебя румянец и губы немного опухли. - сказал рыжик.
- Чуя, ты злишься на меня?-спросила я.
- Нет вроде. А почему ты спрашиваешь? - спросил он.
- Ну, я выпила и... Прости, что поздно пришла. Я не хотела, чтобы ты волновался. - сказала я.
- Ничего. Только в следующий раз предупреждай и не пей так много. - сказал он, выдохнув.
- Я пойду спать. - сказала я.
- Иди. - сказал Чу.
Я долго лежала и не могла уснуть. Стоило мне закрыть глаза и я вспоминала тот поцелуй.
- Всё! Хватит. Успокойся. Это же Осаму, у него все не серьезно. Это игра. Его наказание. - говорила мысли вслух я.
От таких мыслей становилось грустно и больно. В этот момент пришло осознание... Я влюбилась! И ладно бы в одноклассника, друга, но нет в Дазая! Почему не в кого-то другого? Я не понимала этого. Уже было далеко за полночь. А я все вертелась и не могла уснуть. Я решила пойти на кухню и поесть.
Сделав по быстрому бутер, я села на подоконник и начала рассматривать ночную Иокогаму. Тут я резко вспомнила, что Ода умрет и Дазай уйдет из мафии. Взвесив все за и против, я решила попробовать спасти Одасаку.
К 3 часам ночи я, все таки, уснула.
Проснулась в час дня. Все болело, а больше всего голова. Я почувствовала жажду. Пить хочу. Кое-как я встала и пошла на кухню.
На кухне сидел Чуя и Дазай.
Я набрала стакан воды, а потом вспомнила вчерашний вечер. Я подавилась.
- Доброго утра, вернее уже дня. - сказал шатен.
- А-ага и тебе... - произнесла я.
- Голова болит? - спросил Чу.
- Очень. - сказала я.
- Да, знатно ты вчера нажралась. - сказал Осаму.
- Ты, видимо, тоже. - сказала я.
- Нет. Я вчера еще отдавал отчет действиям. - я резко развернулась и с удивлением посмотрела ему в глаза.
Он говорил правду. Это было видно.
- Чай будете? - спросила я.
- Да. - ответили они в один голос.
Я поставила чайник и приготовила кружки. Когда чайник закипел, я переставила кружки на обеденный стол и залила кипятком.
Я думала насчет того, что бы переодеться, но потом решила сначала попить чай.
- Осаму, свинти с моего места. Что у тебя за дебильная привычка: садиться на моё место?- сказала я.
- Неа, я не уйду. Если так хочешь сесть сюда, то сядь на мои коленки. - ответил кареглазый.
- Заебёшься ждать. - сказала я.
Я взяла кружку и пошла села на подоконник.
- А вчера ты была другой. - сказал он.
- А вот тут поподробнее. - сказал Чу.
Я подавилась и еле откашлялась.
- Оооо, она вчера после первого стакана обняла меня. - сказал Дазай.
- Это было в знак благодарности за то, что за выпивку заплатил. - сказала я.
Я выдохнула и сказала:
- Мне срочно надо позвонить и поговорить с Амеей.
- А ты не забыла, что она в больнице? - сказал шатен.
- А, блин... А ты не знаешь, очнулась ли она? - спросила я.
- Да. - ответил он.
Я быстро собралась и приехала в больницу. Я зашла в палату, там лежала зеленоглазая. С порога я начала рассказывать, что случилось.
- Он тебя поцеловал? Он ТеБя ПоЦеЛоВаЛ?! Ахуеть! Блять, поздравляю, у тебя спиздили первый поцелуй. - сказала Судзуки.
- Мне кажется, я влюбилась в него. - сказала я.
Темноволосая открыла рот от удивления.
- А, кстати, тебя же Рю ранил. Где следы? Или ты мне соврала? - спросила Амея.
- Это моя способность, я быстро регенерирую. - ответила я.
- Круто. - сказала зеленоглазая.
Мы еще долго болтали с ней на разные темы.
Уже вечерело я попрощалась и пошла домой. Тут мой телефон зазвонил. Я подняла трубку, не посмотрев, кто звонит.
- Да, я слушаю. - сказала я.
- Снова привет, Иоко. - раздался голос Дазая.
- Да, что? Зачем звонишь? - спросила я.
- Оденься как на прогулку по парку, и приходи по адресу, который я скинул в смс. - сказал он.
- Хорошо, а зачем? - спросила я.
- Надо. Если не придешь будет хуже. - ответил он.
- Ну, хорошо. А к которому часу? - снова задала вопрос я.
- К 19:00. - ответил шатен.
Я попрощалась и отключилась.
- Неужели он позвал меня на свидание? - проговорила я и отправилась к себе.
Зайдя домой, я обнаружила, что Накахара дрыхнет.
Я тихо собралась. На мне было: бордовое платье с пышной юбкой, черные колготки, кожаные перчатки, косуха, кожаные полуботинки на шпильке и пару украшений. Волосы лежали на плечах.
- *Я, наверное, замерзну... Но оно и к лучшему. Осаму отдаст мне свой плащ, что бы я согрелась.* - мечтала я.
Уже было пол седьмого вечера. Я схватила сумку, которая лежала на кровати и тихо вышла из квартиры. Спустившись, я поймала такси и поехала на место.
Я вышла из машины и зашла в кафе. В нем была назначена встреча. Я светилась от счастья и радовалась. Дазай сидел за столиком в компании мужчин. Я подошла к ним и сказала:
- Привет, Дазай.
- Привет, любимая. Ты с прогулки? - спросил он.
Я была озадачена, но ответила положительно. Он попрощался с мужчинами, встал, взял меня за руку и мы вышли.
- Спасибо, что помогла мне. А то я не знал как от них свалить. - сказал он.
Мы молча шли по аллее. Я была расстроена тем, что он мною воспользовался как предлогом, чтобы уйти. Было грустно. Кареглазый заметил то, что я в плохом настроении.
- Ты расстроена тем, что это не свидание? - спросил он.
- Нет. - сухо ответила я.
Хотелось просто прийти домой, лечь на кровать, укутаться в плед и плакать.
- Ну, я же вижу, что ты врешь. - сказал он.
- Слушай, Осаму, а что ты хотел. Ты вчера украл мой первый поцелуй, сегодня позвонил и назначил встречу. Я думала, что ты хоть вид сделаешь, что тебе не плевать. - сказала я и добавила, - Мне пора, прошу прощения, Дазай-сан.
Я собралась уходить, но Осаму резко схватил меня за руку и притянул к себе. Он меня обнял.
- Дазай, мне не нужна твоя фальш. Я не хочу в тебя влюбиться. - сказала я.
- Я этого хочу. Ты мне нравишься, Иоко, нравишься. Понимаешь? - сказал он.
Моё сердце забилось с бешеной скоростью:
- Ты мне тоже. - смущенно ответила я.
Мы гуляли и болтали, но когда уже совсем стемнело, шатен решил проводить меня до дома.
И вот снова лестница, снова мы стоим друг напротив друга, поцелуй. Только он был немного другой. Более теплый что ли? Мы попрощались и я зашла в квартиру.
Перед сном я еще долго лежала и размышляла о произошедшем.
Примечания:
В следующей части я возможно буду описытать пикантную сцену так, что не забываем дышать. 🤭