Разбитое сердце от духоты, не понимающее чувств, очень хочется склеиться. Оно бы демону душу продало, лишь бы кто-то показал ему настоящую любовь. Весь мир, всего себя, лишь бы дали эти чувства, научили, дали измениться. Он бы демону душу продал, лишь бы кто-то помог измениться. Лишь бы его перестали ругать, считать глупым и странным из-за своего поведения. Уныние, тоска. Склейте, пожалуйста, сердце. Сам виноват, сам виноват. Верно, он сам виноват, что разбился. Уныние, тоска. Ты сам понимаешь свои чувства? Уныние, тоска. Не покидайте меня. Покажите мне чувства. Уныние, тоска. Почему нельзя говорить мне больше хорошего? Уныние, тоска. Я сам всё выдумал...
Уныние, тоска. Я бы душу продал, лишь бы быть рядом. Сердце трепещет, будто магнитом вернётся, станет вновь целым. То разбитое, то склееное сердце. Осколки, частицы сердца отламываются от частого изменения его состояния. Будто вот-вот потеряешь все чувства, уже теряешься, боишься, но оно вновь загорается, пусть и без некоторых элементов. Уныние, тоска. Душу бы продал, лишь бы оставить надолго рядом.
Одиноко. Скучно. Безделие. Усталость. Человеку это до жути надоело. — Куда же деться? Как почувствовать себя хорошо? И что это такое, когда тебе интересно? Как вновь почувствовать, когда без суеты забываешься во времени...? Человек безмерно устал от вечной апатии. В действительности ли всё станет лучше? Неизвестность.
Будто давно забытая комната, человек лежит и пылится под солнцем, очень жарко и душно. Глоток воды ощущается так вкусно, будто никогда не пробовал ничего вкуснее, никакой другой воды. Но это секундное удовлетворение испаряется, будто лужи после дождя. — Счастье длится не больше минуты? Пяти минут? Тогда что на самом деле счастье? И... чувствовал ли я это счастье? Вновь рука поднимается вверх, закрывая ослепляющее солнце. Раздвинутые пальцы будто ожидают чей-то другой руки, чтобы подняли, забрали далеко-далеко, но сквозь них проникают лишь лучи солнца. Грусть. Девочка сидит у окна. Ей виден мир, но она совсем не верит в его реальность. Ей виден мир, она может его потрогать, но она не может поверить, что это не иллюзия. Проходящая мимо окна маленькая девочка была весёлой, жизнерадостной, явно не познакомилась ещё с теми “серыми заботами”. Сидящая у окна девочка завидует, она уж давно не может это видеть. Зёленая трава, деревья, люди — кажутся серыми и неизвестными. То же голубое небо — совсем не хочется смотреть, ей туда не попасть. Повалившись от окна на холодный пол, девочка устало смотрела в такой же серый потолок. Как бы ей хотелось вместо этого вновь увидеть ночные звёзды. Вновь увидеть те ночные звёзды, что окружали её. Где не было никого, за городом. Вновь почувствовать ночной неизвестный аромат окружающего её мира. Как же девочке хочется вновь увидеть ночные звёзды, остаться там надолго пока не уснёт. Холодный пол успокаивает девочку. Она не чувствует никаких забот, ведь ныне одинока. Хотя девочка чувствует себя одиноко даже в окружении кого-то. Это очень утомляет. Девочка не чувствует радости, не чувствует себя “нормально”, она лишь чувствует печаль. Холодный пол освежает девочку, все прошлые мысли уходят вместе с прохладным ветром. Успокаивает и усыпляет. Девочка, вздохнувши, закрывает глаза и засыпает.