and in response, silence

NC-17
Завершён
2829
14
автор
margiliven бета
Фэндом:
Размер:
555 страниц, 215 426 слов, 50 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2829 Нравится 1748 Отзывы 632 В сборник

Фильм.

Настройки
Примечания:
      Сяо разлепляет глаза, оглядывая совсем незнакомую комнату. Страх от вида незнакомых обоев, потолка и вообще мебели накрывает его с головой, и он быстро встаёт со старого, где-то даже грязного дивана. Вновь оглядывая комнату и судорожно вспоминая события прошлой ночи, парень падает обратно, тихо простонав, запрокидывая голову. Воспоминания накрывают с головой, и парень тяжело вздыхает, приоткрывая глаза, смотря в грязный и где-то даже желтоватый потолок.       Он серьёзно сейчас находится в доме своего учителя? Так ведь и знал, что засыпать в этой машине будет чревато последствиями.       Он помнит лишь, как его заносит Венти в квартиру, закрывает дверь и быстро уносит сюда, видимо, в гостиную, о чём-то говоря ему. Сразу же подросток встаёт в ванную, он отчётливо помнит, как простоял рядом с открытым краном с ледяной водой около пятнадцати минут, то поднося лицо под струи воды, то чуть ли не полностью голову. Он не засекал как долго был там. Глубокие и неприятные раны на руках раздражаются из-за долгого трения тканью толстовки, заставляя чуть ли не плакать от боли. Зачем он вообще это всё делал? Кусая губу, парень снимает всё же свой верх, проверяя защёлку, которая совсем не работала. Он вновь открывает кран, смывая засохшую кровь единственной, видимо, работающей холодной и ржавой водой. Было больно. И жутко неприятно.       Впрочем, он, к своему несчастью, уже привык к этому. Смыв окончательно кровь, он только и смог выйти обратно, кутаясь в толстовку. На кухне то ли чай, то ли кофе, а может, что покрепче пил Венти. Учитель точно хотел встать и поговорить с парнем, но Сяо лишь заваливается на диван, отворачиваясь от неприятного, но неяркого света. Этим он и сказал, что разговоры если и будут, то только утром.       Удивительно было, но Сяо быстро засыпает в новом и незнакомом месте, рядом с совершенно чужим человеком.       Сейчас же подросток не слышит и не видит рядом мужчину. Прекрасный шанс встать и наконец уйти отсюда, ведь хотя бы на автобус ему хватит денег. Но почему-то просто кинуть человека одного, не сказав ничего, было… как-то неправильно. И заставлять кого-то беспокоиться не хотелось. Хотя, на самом деле, подростку-то и было чаще всего не так уж и важно, что о нём думают, беспокоятся и всё такое. Но почему-то Венти… будто бы обошёл как-то это.       Так что, Сяо встаёт со своей сегодняшней постели, оглядывая рядом кухню, что была совмещена с гостиной, и проходит дальше по узкому коридору. Было очень грязно, но не настолько, чтобы отталкивало, и ты бежал из этого дома с криками о помощи. Было просто… очень захламлено. Везде валялись какие-то вещи, Сяо уверен, что большинство из таких вещей сам учитель уже не помнит. Хотя бы даже не догадывается в каком месте они могут лежать. В квартире было не так пыльно, но сразу понятно, что мужчина убираться может не не любил, а просто не хотел. Но хоть тараканы не бегали. И на этом спасибо.       Зайдя в какую-то комнату, он застывает на месте. Видимо, он попал в саму обитель своего учителя и самую захламлённую комнату. Куча вырванных листов с нотами, такие же смятые и, видимо, написанные Венти, валяются у переполненной корзины. Музыку писал? На стол смотреть было страшно: куча тетрадей может с проверенными, а может ещё нет заданиями учеников, грязные чашки и тарелки, которые могли лежать тут уже не первый день или неделю. На полу полный хаос из одежды, причём, как чистой, так и грязной. Нижнее бельё тоже попалось на глаза, из-за чего стало даже как-то неудобно. Всё же врываться в чужую комнату плохо. Самому Сяо такое самовольничество не понравилось бы.       На полу ещё и валялись грязные салфетки, и прекрасно было понятно, что именно вытиралось ими. Было слишком неловко. И ведь лишь несколько музыкальных инструментов лежат рядом со стеной, где будто бы был спасительный уголок чистоты. Укулеле, гитара, лира и синтезатор лежат недалеко друг от друга на коробке, опираясь на стенку, будто бы совсем одинокие, но несмотря на это чистые, будто бы их вытирают каждый день.       Сяо, наконец, отрывается от изучения небольшой комнатки, направляя взгляд на кровать, где, свернувшись под одеялом, спит его учитель. Будить страшно, но нужно.       Парень осторожно подходит, стараясь никуда и ни на что не наступить. Венти тихо похрапывает в подушку, заставляя на несколько секунд замереть в нерешительности. Ему это точно надо? Может, всё же уйти и не париться? — Венти… — зовёт всё же парень учителя, дёргая его за плечо. Тот, будто бы и вовсе не спал, а ждал этого момента, открывает резко глаза, сразу же поворачиваясь на подростка. Они, наверное, так и смотрят друг на друга минуты две, пока всё же Сяо не вспоминает зачем вообще пришёл сюда. — Это… Я короче пойду. Домой надо, — он неловко чешет затылок и встаёт с постели, смущаясь. Почему ему так неловко рядом с учителем? — Что? — немного непонимающе мужчина смотрит на парня, и только через секунду наконец понимая, что происходит, он подскакивает за ним. — Ага, размечтался. В такую рань, — смотрит на время, что указывало лишь семь утра, он качает головой. — Голодным и вообще таким я тебя никуда не отпущу, — мужчина сразу же бежит на кухню, обгоняя парня. Сяо же стоит несколько мгновений в ступоре, совсем не понимая, что хотел сказать его учитель под словом «таким». Но делать всё равно нечего, и он идёт за мужчиной, проклиная себя. Лучше уж он бы просто в тихую ушёл.

***

      У Скарамуччи утро задаётся чуть лучше. Он просыпается от тихих шагов мамы по его комнате, она подходит к нему, накрывая одеялом и целуя его в щеку, сразу же покидая комнату своего ребёнка. Полежав ещё пару минут, он подскакивает на кровати, хватая в руки телефон. Боже… что вчера было? Он ужасается от воспоминаний того, что вчера говорил его парень. Это заставляет покрыться мурашками, задрожать, как лист на ветру. Сойти с ума. Внутри всё сжимается, сердце бьёт гулко и громко где-то внутри, будто бы вот-вот выскочит. Он не верит в то, что было. И ладно это… Он сказал, что подумает и скажет позже парню ответ! Конечно же, подросток ничего не будет отвечать, пока разговор вновь не зайдёт об этом. Может быть.       Ну, а как вообще начать об этом диалог?       «В общем, я тут подумал, помнишь, ты предлагал потрахаться через интернет? Так вот, я согласен». Это насколько надо быть идиотом? Скарамучча застывает. Кто вообще сказал, что он согласится? Ладно, он врёт, ему интересно попробовать это и узнать, что да как. Но было страшно. И пока…. Желание было не настолько большое, чтобы уже сразу же звонить и просить об этом. Странно это и совсем не круто.       Пройдясь по квартире, Скарамуш понимает, что мама ушла спать в свою комнату, а на столе стоит пакет с едой и, Боже, с каким-то подарком. Счастливо улыбаясь, он подходит к нему, раскрывая.       И к его огромному удивлению, внутри лежат новые беспроводные наушники, которые он так хотел купить уже года два, но всё не удавалось, милая открытка и словарь тейватского языка. Всё же… мама умела над ним немного подшутить. И пока имела право так делать только она, ведь обижаться на неё из-за таких глупостей он никогда не сможет. А словарь… Может даже быть неплох для него и учёбы.       Вернувшись в комнату с новыми наушниками и едой, он садится на кровать, быстро заправляя её. Как-то не важно то, как она выглядит, на самом деле. Всё равно спит на ней он, в доме мало кто бывает, а комфорт для него выше, чем то, что подумают другие. Ну да, он неряха. И что с того?       Взяв в руки телефон, он в удивлении смотрит на ещё где-то сто новых сообщений из тик тока. Ещё парочку он видит в мессенджере, и решая чуть позже всё просмотреть, открывает диалог с Казухой. maple leaf: Ну доброе утро.) Как спалось?

mouche: Приветик. Отлично. У тебя как?

      Скарамучча даже и не думает задевать тот разговор об виртуальном… сексе. Его пока не спрашивают, он ещё не подумал, нафиг надо, потом поговорят, если захотят.       Парень нанизывает на вилку кусочек ещё тёплой лазаньи, с удовольствием прикрывая глаза. Так вкусно, он уже позабыл этот приятный вкус. Надо бы почаще питаться не только суши. maple leaf: Прекрасно. Чем планируешь заняться сегодня?

mouche: Слушай, да не знаю. Сегодня выходной, мама отсыпается, потом, наверное, опять пойдёт на работу. Один друг занят с другим, второй (он не очень друг, но мы вроде нормально общаемся) вообще был украден моим учителем, третий… не знаю. Можно написать, но он точно захочет погулять после моих сообщений, а я вчера нагулялся на всю жизнь вперёд. Может, уберусь немного в комнате и пойду смотреть фильм.

maple leaf: Хорошее дело. Украл? Серьёзно? Хаха. Если подождёшь часика три, то можем что-то вместе посмотреть по интернету.

mouche: Украл. Надо будет ему написать. Спросить, как там он. Жив хоть? Говорю о своём учителе.) Я не против! Всё равно буду сейчас лениться, а уборка… ну мне пыль бы протереть с полом, а остальное не так важно.

maple leaf: Ну договорились тогда. Я напишу, как освобожусь.

mouche: Хорошо. Удачи.)

maple leaf: И тебе. Люблю <З       Вздохнув, Скарамуш расстроенно убирает телефон. Всё же грустно, что Казуха ушёл чем-то заниматься, а они так и не поговорили нормально. Чем теперь себя занять парень не знает.       Так что он вновь берёт в руки тарелку с лазаньей, доедая всё, напевая что-то тихо про себя. Парень глядит на телефон, где вновь идут оповещения, и Скарамучча берёт в руки его, разблокировав, не понимая, кто же это может быть. Венти: Сос, Скарамуш, я заставил Сяо остаться со мной до вечера. Ну, он вроде не так против был. Я, в общем, посадил его, накормил, а сейчас смотрим сериал какой-то, ему интересно, и БОЖЕ ОН ТАКОЙ КРАСИВЫЙ, ТАКОЙ ПРИЯТНЫЙ, ХОЧУ ЕГО ОБНЯТЬ.

Скарамучча: Ой, ты чего такое болтаешь мне в личку? Скажи ему, что хочешь пообниматься.

Венти: Ты издеваешься надо мной? Угадай, куда пошлёт меня.

Скарамучча: Нееееет, что ты?)

Венти: Ты издеваешься… Лучше скажи, что мне делать с тем, что мне хочется обнять его и пролежать весь этот день вот так?..

Скарамучча: Ну не знаю. Сяо будет против, так что тут без вариантов. Убивай и лежи с ним. И с чего ты так вообще. Влюбился что ли?

Венти: Не смеши меня, Скарамучча. Нет, я просто так забрал его к себе, просто так пытаюсь привлечь к себе его внимание, просто так тебе пишу о том, какой он красивый, милый, прекрасный, ооооо Боже….

Скарамучча: Втюрился, втюрился.)))))

Венти: Я больше ничего тебе не буду говорить, милый.

Скарамучча: Ну прости. (( Просто я сам не знаю, что можно сделать в такой ситуации и как помочь тебе. Тебе… тебе придётся долго идти, наверное, к этому. Чтобы просто сблизиться.

Венти: Я знаю! Ох, как же тяжело. Он свалил в ванную. Он часто туда ходит. Не моё дело, может? Но я волнуюсь. Скажи лучше, как у тебя дела с твоим парнем?

Скарамучча: А я могу тебе доверить это? Ну… это очень смущает…

Венти: Конечно.) Я буду молчать о всех твоих секретах и помогу, если смогу. Так что у тебя там?

Скарамучча: Он предложил… Ну… Бля…. Ну вот это самое сделать по интернету.

Венти: И ты согласился?

Скарамучча: Нет. Мне страшно, и я вообще не знаю, что это и как это. В общем… я не знаю… Сказал, что подумаю позже.

Венти: Ну… если по видеозвонку, то может лучше не соглашаться. И не кидать ничего. Я понимаю, что ты можешь его до безумия любить и всё такое, но таким заниматься… Я как-то тоже такое кидал, слава богу, меня это не задело и мои фотки не оказались везде, где только можно. В любом случае это может быть опасно, а я не хочу, чтобы у тебя были какие-либо травмы после этого. Но, если ты очень хочешь, то можно кое-что. Без камер, без фоток, лишь сообщения или голос.

Скарамучча: Я знаю риски. Но я не знаю, хочу ли этого. Типа… сложно. Я не знаю, что мы будем делать и это пугает.

Венти: Ну, он может, что угодно делать. Говорить тебе приятные вещи, попросить касаться себя в определённых местах. Ты можешь делать это в ответ. В общем, я не знаю, у каждой пары это своё. Но по сути это как подрочить просто под приятный ASMR. Хаха!

Скарамучча: Оу, ужас… Не знаю, что-то я как-то не уверен, что хотел бы такое пробовать.

Венти: Да тут как хочешь ты уже. Если он дал время подумать и не против, если ты откажешься, значит, что парень всё же хороший. Ну и это важно. Он же постарше тебя, так что, если он нормальный, то будет опираться на твои желания, а не на свои.

Скарамучча: Он сказал, что он хочет делать так, чтобы нравилось мне. В общем, вот. Не знаю, какую тут играет роль возраст наш, но ладно. Хаха.

Венти: Нууу, честно, не играет. Наверное. А может и играет. За Сяо я, например, хочу поухаживать и делать так, как будет ему комфортно. Но ему со мной некомфортно. И это грустно. То есть, получается, чтобы сделать ему приятно, я не должен быть рядом. Удручает.

Скарамучча: Просто не доверяет тебе. И ты взрослый. Уууужас какой. Хаха. Мне же тоже неловко было первое время. Ему надо привыкнуть, тем более ты такой прилипала, что с тобой правда бывает тяжело. Тут без обид. Тяжело в том смысле, что тебя очень много в жизни становится.

Венти: Я понимаю. Попробую ему понравиться. Ну, а ты не бойся, если что, своего Казаха. Но ты, если что, пиши мне. Я приеду там, где он, достану из-под земли и такое с ним сделаю. Мало не покажется. Придумаю что пока. В общем, я пойду. Сяо вышел. Расстроенный такой. Не я же его таким делаю? Ладно… Пока, милашка.

Скарамучча: Надеюсь, что не ты. Спасибо и пока.

      Скарамуш откладывает телефон, тяжело вздыхая. Что же… Ну, разговор с Венти ничего так и не прояснил ему. Не то, чтобы он надеялся, но даже так. Подросток всё ещё не знает, что ему именно делать. Может… может лучше и не соглашаться пока. Хочется всё же и правда быть уверенным в парне. Да и честно, Скарамучча пока не хочет всего этого, слишком неловко и как-то ново. А всё самое новое для него — что-то страшное. Надо бы просто привыкнуть сначала.       Отложив телефон и грязную тарелку, он потягивается, решаясь, наконец, убраться в комнате. Давно бы пора, а то такой бардак его всё же не очень-то и устраивает, как бы ему ни было плевать. Не так удобно это всё, да и пыль…

***

      Закончив наконец с уборкой, вымыв полы и протерев везде пыль, парень валится на свою кровать, тяжело вздыхая. Как-то он и не заметил, что уборка оказалась чуть дольше, чем он планировал, а на телефон уже пришло несколько оповещений.       И, конечно же, это был Казуха. Как иначе? maple leaf: Ну что? Я освободился, а ты как? Готов фильм смотреть? Парень ему написал не так давно, так что Скарамуш и не думал долго, печатая ответ.

mouche: Готов. Только еды сейчас возьму. Пока выбери фильм? Любой, какой хочешь. Может, что из новинок.

maple leaf: Хорошо.)       Скарамучча откидывает телефон и открывает ноутбук, чтобы с него смотреть фильм, что выберет его парень. Так удобнее. За едой далеко идти не нужно было, в подарках было очень много всякого вредного, но вкусного, так что он достал себе что-то случайно, укладывая возле себя.       Главное не намусорить, а то только-только убрался же.       Взяв вновь в руки телефон, он заметил, что ему пришло сообщение. Казуха уже что-то нашёл и скинул ему ссылку на комнату для совместного просмотра.       Недолго думая, парень вбивает её в поисковике, открывая страницу, быстро просматривая описание фильма. Впервые видел, но это была какая-то комедия, так что какие-то ужастики, которые он не очень любил, точно его не ждут.       Фильм в этот же момент начинается.       Они смотрят его и больше молчат, лишь изредка как-то комментируют события и смеются с каких-то смешных моментов в чате. Скарамучча просто не привык отвлекаться от интересных фильмов, а Казуха не мешал ему, позволяя смотреть его, как тому захочется.       И только под конец фильма парень начинает разговор с подростком через чат на сайте. Клён: Ну… как фильм-то хоть?

Мушка: Мне нравится. Интересный и смешной.

Клён: Рад, что мой выбор пришёлся тебе по душе. Слушай… Помнишь, о чём мы вчера говорили? Не думал об этом?       Скарамучча краснеет, желая поставить на паузу фильм и перевести дыхание, но тогда это будет видно и у собеседника его, что у другого выключен этот фильм. Ну, а делать этого не хотелось.       Поэтому тяжело вздохнув, он прикрывает глаза. Вот поэтому он не любил разговоры при просмотре фильма. Отвлекает. Волнует. Он растерян и не знает, что говорить ему.

Мушка: Думал, если честно. И думаю, что пока не готов. Это что-то новое, и я не знаю, хочу ли это. Так что прости, но мой ответ пока что такой.

Клён: Не извиняйся. Всё же я предложил и достаю тебя этим. Я всё понимаю и не буду давить. Можем пока даже об этом забыть. Ладно?

Мушка: Ага… Но ты же любишь меня всё равно?

Клён: Из-за чего сомнения, котёнок? Конечно же люблю!

Мушка: Думал, что после моего отказа ты не захочешь со мной отношений. Типа… я не могу дать тебе даже такое.

Клён: Глупости, будто бы отношения построены только на сексе. Скажем так, это приятное дополнение, но, если ты не готов, то нам это и не нужно. Не беспокойся из-за глупостей, я тебя буду любить, даже если не будет этого секса. Нашёл из-за чего волноваться.)

Мушка Я рад это слышать… Спасибо.

Клён: За что спасибо? Хаха. Ты такой милашка.

Мушка: Ну вот, у тебя началось.

Клён: Я не могу назвать своего котёнка милашкой?)

Мушка: Можешь, я думаю.

Клён: Тогда, котёнок, отныне ты и милашка. Продолжим смотреть?

Мушка: Ага…

      И они наконец продолжают смотреть фильм, хотя несколько минут оба пропустили и перестали понимать, что происходит в последние моменты фильма. Конец в итоге для обоих оказался запутанный. Но обоим было неважно.       Скарамучча счастлив от того, что всё хорошо, и его отказ ничего не поменял, ну, а Казуха… ему может и поводов для счастья не нужно, когда рядом (хоть и не в прямом смысле этого слова, что очень жаль) Скарамуш.
Примечания:
2829 Нравится 1748 Отзывы 632 В сборник
Отзывы (30)