Обман в механическом сердце

NC-17
Завершён
73
Tea0rCoffe соавтор
Фэндом:
Размер:
18 страниц, 4 994 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
73 Нравится 7 Отзывы 27 В сборник

Часть 8

Настройки
Локи выпутался и ногой отбросил Старка на небольшое расстояние, сразу схватив штаны. - Старк, ты идиот!!! Локи натянул штаны и посмотрел на Тони, тот уже встал и отряхивался, разминая шею. - Смотри, в следующий раз я доберусь до нижнего белья. - это угроза, но Старк уже мысленно молил Бога(их него), чтобы Локи опять попытался сбежать или напасть. - Нужно прекращать на тебя такие нагрузки, это перерастает в силу, нежелательную силу. - произнес Старк уже размышляя.                       ***  Дальше весь день прошел в молчании. Бог дулся на Старка. Поэтому не хотел с ним разговаривать. Его умение играть слегка улучшилось. Спортзал теперь Локи не посещал, зато в библиотеке он стал проводить гораздо больше времени. Поздним вечером Локи пришёл в комнату Старка уставший и, раздевшись, он сразу же лёг в кровать, мгновенно уснув. Тони же не пришёл.                  *** Утром Локи проснулся не от будильника и механического голоса «Пятницы», а оттого, что хорошо выспался. На электронных часах на прикроватной тумбе 12 часов…... Стоп! Как 12?! У него подъём в 7!            Локи вскочил и, запутавшись в одеяле, упал на пол, ударившись ногой. Он наконец избавился от одеяла и пулей оделся. Выйдя из комнаты, он внимательно осмотрелся. Может, за телевизором заснул? Или ну что ещё могло случиться, что этот мидгадец не пришёл спать? На столе стоял завтрак. Диван такой же аккуратный, и следов того, что он стал местом ночлежки, нет.  - Пятница, где Старк? - лениво спросил Бог, садясь за стол. - Мистер Старк у себя в лаборатории. Доступ туда вам запрещен. - через мгновение ответила Пятница. Бог надул губки. Ему вообще было скучно, а тут ещё этот Старк его оставил. - Нечестно! Почему к нескольким этажам у меня есть доступ, а к лаборатории нет, она же… - Локи не успел договорить, как его перебила Пятница. - Она находится под землёй. Доступ туда вам запрещен. - повторила Пятница. - У вас есть доступ к перечисляю: главный этаж, спортзал, библиотека, музыкальная студия. - перечисление закончено, и Пятница замолкла. — И всё… Эх, а занятия отменяются? - с надеждой спросил Бог. - Да. - коротко ответила Пятница. Локи был немного рад, что сегодня как бы выходной. Ни тестов, ни спорта, ни этого грёбаного пианино, отдых, тишь и гладь. Он взял вилку и начал есть омлет, в другой руке был пирожок с картошкой, а рядышком с тарелкой кружка зелёного душистого чая.           С едой покончено, теперь его охватила скука и лень. Он развалился на диване и начал думать, что же делать.  - Слушай, Пятница, а у меня есть доступ к интернету, там, телевизору? - спросил Бог, уже зная ответ «нет» или «доступ закрыт». Молчание. Странно, Пятница сразу отвечает. Видимо, у Старка спрашивает. Тишина, и наконец голос. - Телевизор. Мистер Старк ещё не доверяет вам гаджеты.  - Ой, ой, ой, ладно, где пульт? - Локи немного обрадовался, хоть что-то. Может, чего интересного. Локи начал осматриваться, как из дивана выехал пульт. - О. - Бог взял пульт и нажал на кнопку включения. Ничего интересного. Скучно. Всё одно и тоже: разрушение, слава героям, позор тому, кто это устроил, восстановление города и т. д., всё внимание на то, что недавно произошло в Нью-Йорке. Мультики? Локи не маленький. Фильмы? Одно дерьмо! Сериалы? Полное занудство. Музыка? Хрень собачья, ни одной нормальной песни. Но плоды были. Локи отвлекся от времени, и за поисками, а там, к слову, 700 каналов, прошло 2 часа, которые были проведены впустую, ведь Бог тупо щёлкал каналы один за другим. Тут откуда-то пошёл запах моторного масла, гадость, но сам факт, что он через что-то прошёл, очень радовал.           Локи начал искать вентиляцию взглядом, ну или ее подобие. И нашел, правда маленькую и слишком высоко. Даже при всем желании Бог не достанет и не пролезет в нее.                  Дальше пошли идеи. Старк не дурак и наверняка сделал датчики, которые показывают и чувствуют руки Асгардца. Значит, если вспомнить, что в нашем теле есть чуть-чуть электричества, то датчики можно обмануть, просто… нужно найти электричество и то, что будет руками, что проводит ток! Есть! Идея! Манекен в спортзале и его руки будут обманкой, там главное найти проводку! Залезть по турнику и оторвать верх, вытащить провода, провести в руках, при этом осторожно затянуть их, чтобы ток был меньше. Готово, браслеты с рук и ног сняты, как и ошейник, это, конечно, выглядит очень стрёмно, но все-таки!           Локи довольный зашёл в лифт и взял образ охранника, которого видел, когда его вели к лифтам. Магия, та свободна!        Только он потянулся к кнопке и замер. А куда ему? На 1? Не вариант, охраны много, поймают. 2? Возможно, выбить окно, но вдруг неудачно приземлюсь или ещё разобьюсь! А вдруг там вообще офис?! На -5, к Старку в лапы? Спасибо, нет. Тогда куда? Решено, на 2! Пожарная лестница и чёрный выход! Если там все же офис. Скажет, что проверяет, и дело в шляпе.
73 Нравится 7 Отзывы 27 В сборник