Глава 8
3 ноября 2024 г., 23:10
Я взглянула в зеркальное отражение и коснулась губ.
«Неужели Он сделал это? Так неожиданно и волнующе…».
Девушка вновь и вновь «прокручивала» воспоминания прошедшего вечера.
« А Джулиан? Я всё ещё люблю его? Или…»
- Ванесса! Пришла Алексис! - крикнула мама, прерывая мои размышления.
- Уже спускаюсь! - ответила я, и схватив сумочку, побежала вниз по лестнице.
- Ну привет, подруга! - с лучезарной улыбкой поприветствовала блондинка.
- Ты, как всегда, на высоте, - отметила я разглядывая девушку.
Она гордо покружилась, демонстрируя безупречный внешний вид: короткие шорты-юбка, выгодно подчёркивающие её длинные ноги, тёмный блестящий топ и куртка. Прямо модель с Нью-Йоркского подиума. Не иначе.
- Маленькое, облегающее чёрное платье - классика, - одобрительно кивнула подруга, остановив на мне взгляд.
- Не слишком ли вы легко одеты, юные леди? - заметила мама, закрывая за нами двери.
- Не волнуйтесь, миссис Уайт, - невинно улыбнулась Лекси, - Это только вечер с друзьями. Я присмотрю за ней!
Мама лишь беспомощно развела руками:
- Будьте осторожны и не делайте глупостей!
Мы утвердительно кивнули и поспешили в машину, за рулём которой нас уже ждал Джулиан.
- О! А вот и наши красавицы! - восхищённо заметил парень, едва лишь мы оказались внутри.
- Именно так! - улыбаясь ответила Лекси, - Сделай музыку погромче и вперёд!
Спустя некоторое время, автомобиль остановился у ночного клуба. У входа уже толкалась группа молодёжи. Многих я помнила ещё со школы, но были и новые люди. Это был единственный клуб, который недавно открылся в нашем тихом и уютном Гринхилл. Самое «модное» место со слов Лекси. Как много изменилось в городе с момента моего отъезда в Чикагский Университет, а что-то осталось прежним. Продвигаясь сквозь толпу, мы оказались внутри. Освещаемый ультрафиолетом и неоном, нас магически влёк полумрак. Взяв меня за руку, Алексис двинулась к бару, где нас уже ждал Ник.
- Добрый вечер, девушки, - он оценивающе посмотрел на нас, - Привет, Бро!
Джулиан дал «пять» другу и пригласил нас сесть на высокие стулья между ними.
- Что будете заказывать? - поинтересовался темноволосый, привлекательный бармен.
- А что Вы предложите… Энрике? - кокетливо спросила Лекси, прочитав бейдж на рубашке парня.
Он мгновенно «расплылся» в соблазнительной улыбке:
- Предлагаю эксклюзивный, авторский коктейль на основе свежевыжатого сока…
Девушка с интересом поддалась вперёд.
- Три порции, пожалуйста, - Ник буквально ворвался в игру многозначительных взглядов Лекси и бармена, - Джулиан, что тебе заказать?
Лекси недовольно выдохнула.
- «Колу» со льдом, пожалуйста, - подыграл другу парень, - Как тебе тут, Ванесса?
- Неплохо. Я не особо люблю подобные места, - ответила я, рассматривая всё вокруг.
- Я тоже. Но сегодня выступает наша самая успешная местная группа. Стоит их послушать, - произнёс Джулиан, переведя взор со сцены на меня.
«Такой не обычный, заинтересованный взгляд. Почему он так смотрит на меня?».
Меня невольно бросило в жар, и опустив глаза, я спросила:
- Лекси, что там с коктейлем?
Некоторое время спустя, и спустя весёлые, непринужденные разговоры у бара, мы оказались на танц-поле. Группа музыкантов, о которых я сегодня впервые услышала, действительно здо́рово играла. Ник и Лекси то меняли партнёров, то «жарко» танцевали друг с другом. Мы с Джулианом тоже получали большое удовольствие от происходящего. Какая-то пьянящая, свободная и лёгкая обстановка помогала полностью расслабиться и забыть обо всём. Новая медленная мелодия и толпа «взорвалась» аплодисментами.
- Позволишь? - Джулиан протянул руку в приглашающем жесте.
- Конечно, - с легкостью ответила я и растворилась в танце.
И всё как прежде: рядом друзья, приятная музыка и его руки вновь обвивают мою талию. Вновь, но теперь по-другому. Объятия иные, взгляд чарующий. Словом, в школе всё было как-то по-детски, а сейчас… Иначе. Более зрело, серьёзнее, волнующе, по-новому… Джулиан не сводил с меня глаз. А я не могла оторваться от него. Он закружил меня и поднял на руки. Так захватывающе, так страстно. Опуская меняна пол, его губы оказались опасно близко. Тёплое дыхание обжигало мои уста, поднимая волну тепла в теле. Мир на мгновение замер. Я ничего не слышала кроме биения наших сердец. Вдох-выдох. И его горячие губы прильнули к моей шее. Затем медленно проследовали к мочке уха и нашли мои губы. Я ответила на поцелуй, так, будто ждала его. Такие знакомые уста, но ощущения другие, что-то изменилось. Мы изменились. Показалось, что земля уходит из-под ног, а поцелуй становился всё более требовательным.
«Что я делаю?» - пронеслось в моей голове.
- Ого! - вскрикнула Лекси, оказавшись рядом.
Мы смущённо выпустили друг друга из объятий.
- Я что-то пропустил? - догоняя подругу, спросил Ник и тут же осёкся, - Оке-е-ей…
Лекси с улыбкой вопросительно посмотрела на меня, я же лишь опустила глаза.
- Может ещё выпьем? - «разрядил» обстановку Ник.
- Конечно! - выпалил Джулиан, - Ам… Девушки, что заказать?
- Ничего, благодарим. Мы подождём вас здесь, - задорно махнула рукой Лекси и парни удалились.
- Это что сейчас было, подруга? - обратилась она.
- Я … Не знаю. Само собою получилось… Он поцеловал меня… - лихорадочно стала объяснять я.
- Стоп-стоп-стоп. У него же вроде есть девушка? - скрестив руки на груди напомнила Алексис.
- Да … - виновато ответила я.
- И?! - не унималась она, - Вы снова вместе?
Прикусив нижнюю губу, я развела руками.
Девушка прикрыла лицо рукой и выдохнула:
- Я ничего не понимаю. Но, если вы всё же решили возобновить отношения - буду только рада.
Мне нечего было ответить. Я не понимала, что происходит. Словно наваждение.
- Идём возьмём что-нибудь выпить, - решила она.
Мы направились к бару, где не замечая нас, Джулиан и Ник что-то «горячо» обсуждали.
- … это что было? Ты же с Тэссой, вроде? - в поисках ответа в глазах друга, спросил Ник.
Джулиан лишь задумчиво крутил в руках пустой стакан.
- Если ты решил обидеть Ванессу - я тебе не позволю, она - наша подруга. Чтобы там у тебя в голове не происходило…
- Я никогда не причиню боль Ванессе! - резко прервал его Джулиан, - Мы с Тэссой расстались.
- А-а… кажется мы не вовремя? - неуверенно спросила Лекси, подходя к ребятам.
Немая сцена. Став невольно свидетелем их разговора, я понимала, что краснею с головы до ног.
- Уже поздно. Буду ехать домой, - я решила ретироваться как можно быстрее.
- Я подвезу вас, - сказал Джулиан, вставая из-за барной стойки.
Лекси остановила его:
- Не стоит. Сейчас я позвоню брату, и он заберёт нас. А Вы отдыхайте.
- Точно? Всё в порядке? - заботливо спросил парень.
Мило улыбаясь, мы утвердительно кивнули головой.
- Напишите сообщение нам, когда будете дома! - крикнул Ник, провожая нас к выходу.
Ночной Гринхилл встретил нас с Лекси летней прохладой. Слегка поёжившись, я накинула куртку на плечи. Людная всегда днём площадь, сейчас была необитаема. Лишь такси изредка проносились мимо, задерживаясь, чтобы забрать вышедших из клуба гостей.
- Алан будет через пару минут, - проинформировала подруга, убирая телефон в карман, - Может стоило подождать внутри?
Я отрицательно покачала головой:
- Нет. Меня несколько смутил их разговор…
- Ну, за то ты знаешь, что Джулиан свободен, а это уже позитивно, - хмыкнула Лекси.
- Не уверена, всё так сложно… Даже не знаю, радоваться ли этому…
- Ванесса, то, что сегодня произошло, возможно ни к чему не обязывает. Вы просто приятно провели время. Не переживай. Завтра всё будет как прежде, если захочешь.
Я громко вздохнула в ответ:
- Всё дело в том, что для меня это не так просто. Может я всё ещё люблю его. После отъезда в Чикаго мне было не до романтики. Учёба, подработка, студенческое сестринство…
Алексис утешительно обняла меня за плечи:
- Дорогая, то что вы ещё что-то чувствуете к друг другу мы все давно заметили. Всё-таки первая любовь так просто не забывается.
Мне нечего было ответить. Я запуталась. С одной стороны Макс, который так смело открылся мне, такой мужественный, таинственный, притягательный. С ним я чувствую себя иначе, словно живая. А с другой - Джулиан, мой первый парень, увидев которого через столько времени, я не смогла быть равнодушной, ревнуя его к девушке и тайно желая того, что сегодня было.
Рёв автомобильного мотора вырвал меня из размышлений.
- Так-так, кто это так поздно гуляет? - с лукавой улыбкой Алан выглянул из авто.
- Да ладно тебе, - скорчила недовольное лицо Лекси, - мы уже взрослые девочки и не тебе нас воспитывать.
- Так я могу ехать дальше? - съязвил он в ответ.
Сестра раздражённо хмыкнула:
- Хм, нет конечно. Садись, Ванесса.
- А как же: «Спасибо братик, что приехал за нами среди ночи»? - бросил Алан глядя в зеркало заднего вида.
Лекси лишь «закатила» глаза в ответ и автомобиль медленно тронулся с места.
Я посмотрела в окно, провожая пустую площадь, надеясь увидеть, как Джулиан выходит из клуба. Но внезапно мой взор задержался на противоположной стороне улицы. В полумраке, нам вслед, смотрел Он - незнакомец в шляпе, с оранжевой розой в руках.