В лунном свете...

R
В процессе
38
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 34 страницы, 14 872 слова, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
38 Нравится 26 Отзывы 3 В сборник

Глава 8

Настройки
Я взглянула в зеркальное отражение и коснулась губ. «Неужели Он сделал это? Так неожиданно и волнующе…». Девушка вновь и вновь «прокручивала» воспоминания прошедшего вечера. « А Джулиан? Я всё ещё люблю его? Или…» - Ванесса! Пришла Алексис! - крикнула мама, прерывая мои размышления. - Уже спускаюсь! - ответила я, и схватив сумочку, побежала вниз по лестнице. - Ну привет, подруга! - с лучезарной улыбкой поприветствовала блондинка. - Ты, как всегда, на высоте, - отметила я разглядывая девушку. Она гордо покружилась, демонстрируя безупречный внешний вид: короткие шорты-юбка, выгодно подчёркивающие её длинные ноги, тёмный блестящий топ и куртка. Прямо модель с Нью-Йоркского подиума. Не иначе. - Маленькое, облегающее чёрное платье - классика, - одобрительно кивнула подруга, остановив на мне взгляд. - Не слишком ли вы легко одеты, юные леди? - заметила мама, закрывая за нами двери. - Не волнуйтесь, миссис Уайт, - невинно улыбнулась Лекси, - Это только вечер с друзьями. Я присмотрю за ней! Мама лишь беспомощно развела руками: - Будьте осторожны и не делайте глупостей! Мы утвердительно кивнули и поспешили в машину, за рулём которой нас уже ждал Джулиан. - О! А вот и наши красавицы! - восхищённо заметил парень, едва лишь мы оказались внутри. - Именно так! - улыбаясь ответила Лекси, - Сделай музыку погромче и вперёд! Спустя некоторое время, автомобиль остановился у ночного клуба. У входа уже толкалась группа молодёжи. Многих я помнила ещё со школы, но были и новые люди. Это был единственный клуб, который недавно открылся в нашем тихом и уютном Гринхилл. Самое «модное» место со слов Лекси. Как много изменилось в городе с момента моего отъезда в Чикагский Университет, а что-то осталось прежним. Продвигаясь сквозь толпу, мы оказались внутри. Освещаемый ультрафиолетом и неоном, нас магически влёк полумрак. Взяв меня за руку, Алексис двинулась к бару, где нас уже ждал Ник. - Добрый вечер, девушки, - он оценивающе посмотрел на нас, - Привет, Бро! Джулиан дал «пять» другу и пригласил нас сесть на высокие стулья между ними. - Что будете заказывать? - поинтересовался темноволосый, привлекательный бармен. - А что Вы предложите… Энрике? - кокетливо спросила Лекси, прочитав бейдж на рубашке парня. Он мгновенно «расплылся» в соблазнительной улыбке: - Предлагаю эксклюзивный, авторский коктейль на основе свежевыжатого сока… Девушка с интересом поддалась вперёд. - Три порции, пожалуйста, - Ник буквально ворвался в игру многозначительных взглядов Лекси и бармена, - Джулиан, что тебе заказать? Лекси недовольно выдохнула. - «Колу» со льдом, пожалуйста, - подыграл другу парень, - Как тебе тут, Ванесса? - Неплохо. Я не особо люблю подобные места, - ответила я, рассматривая всё вокруг. - Я тоже. Но сегодня выступает наша самая успешная местная группа. Стоит их послушать, - произнёс Джулиан, переведя взор со сцены на меня. «Такой не обычный, заинтересованный взгляд. Почему он так смотрит на меня?». Меня невольно бросило в жар, и опустив глаза, я спросила: - Лекси, что там с коктейлем? Некоторое время спустя, и спустя весёлые, непринужденные разговоры у бара, мы оказались на танц-поле. Группа музыкантов, о которых я сегодня впервые услышала, действительно здо́рово играла. Ник и Лекси то меняли партнёров, то «жарко» танцевали друг с другом. Мы с Джулианом тоже получали большое удовольствие от происходящего. Какая-то пьянящая, свободная и лёгкая обстановка помогала полностью расслабиться и забыть обо всём. Новая медленная мелодия и толпа «взорвалась» аплодисментами. - Позволишь? - Джулиан протянул руку в приглашающем жесте. - Конечно, - с легкостью ответила я и растворилась в танце. И всё как прежде: рядом друзья, приятная музыка и его руки вновь обвивают мою талию. Вновь, но теперь по-другому. Объятия иные, взгляд чарующий. Словом, в школе всё было как-то по-детски, а сейчас… Иначе. Более зрело, серьёзнее, волнующе, по-новому… Джулиан не сводил с меня глаз. А я не могла оторваться от него. Он закружил меня и поднял на руки. Так захватывающе, так страстно. Опуская меняна пол, его губы оказались опасно близко. Тёплое дыхание обжигало мои уста, поднимая волну тепла в теле. Мир на мгновение замер. Я ничего не слышала кроме биения наших сердец. Вдох-выдох. И его горячие губы прильнули к моей шее. Затем медленно проследовали к мочке уха и нашли мои губы. Я ответила на поцелуй, так, будто ждала его. Такие знакомые уста, но ощущения другие, что-то изменилось. Мы изменились. Показалось, что земля уходит из-под ног, а поцелуй становился всё более требовательным. «Что я делаю?» - пронеслось в моей голове. - Ого! - вскрикнула Лекси, оказавшись рядом. Мы смущённо выпустили друг друга из объятий. - Я что-то пропустил? - догоняя подругу, спросил Ник и тут же осёкся, - Оке-е-ей… Лекси с улыбкой вопросительно посмотрела на меня, я же лишь опустила глаза. - Может ещё выпьем? - «разрядил» обстановку Ник. - Конечно! - выпалил Джулиан, - Ам… Девушки, что заказать? - Ничего, благодарим. Мы подождём вас здесь, - задорно махнула рукой Лекси и парни удалились. - Это что сейчас было, подруга? - обратилась она. - Я … Не знаю. Само собою получилось… Он поцеловал меня… - лихорадочно стала объяснять я. - Стоп-стоп-стоп. У него же вроде есть девушка? - скрестив руки на груди напомнила Алексис. - Да … - виновато ответила я. - И?! - не унималась она, - Вы снова вместе? Прикусив нижнюю губу, я развела руками. Девушка прикрыла лицо рукой и выдохнула: - Я ничего не понимаю. Но, если вы всё же решили возобновить отношения - буду только рада. Мне нечего было ответить. Я не понимала, что происходит. Словно наваждение. - Идём возьмём что-нибудь выпить, - решила она. Мы направились к бару, где не замечая нас, Джулиан и Ник что-то «горячо» обсуждали. - … это что было? Ты же с Тэссой, вроде? - в поисках ответа в глазах друга, спросил Ник. Джулиан лишь задумчиво крутил в руках пустой стакан. - Если ты решил обидеть Ванессу - я тебе не позволю, она - наша подруга. Чтобы там у тебя в голове не происходило… - Я никогда не причиню боль Ванессе! - резко прервал его Джулиан, - Мы с Тэссой расстались. - А-а… кажется мы не вовремя? - неуверенно спросила Лекси, подходя к ребятам. Немая сцена. Став невольно свидетелем их разговора, я понимала, что краснею с головы до ног. - Уже поздно. Буду ехать домой, - я решила ретироваться как можно быстрее. - Я подвезу вас, - сказал Джулиан, вставая из-за барной стойки. Лекси остановила его: - Не стоит. Сейчас я позвоню брату, и он заберёт нас. А Вы отдыхайте. - Точно? Всё в порядке? - заботливо спросил парень. Мило улыбаясь, мы утвердительно кивнули головой. - Напишите сообщение нам, когда будете дома! - крикнул Ник, провожая нас к выходу.        Ночной Гринхилл встретил нас с Лекси летней прохладой. Слегка поёжившись, я накинула куртку на плечи. Людная всегда днём площадь, сейчас была необитаема. Лишь такси изредка проносились мимо, задерживаясь, чтобы забрать вышедших из клуба гостей. - Алан будет через пару минут, - проинформировала подруга, убирая телефон в карман, - Может стоило подождать внутри? Я отрицательно покачала головой: - Нет. Меня несколько смутил их разговор… - Ну, за то ты знаешь, что Джулиан свободен, а это уже позитивно, - хмыкнула Лекси. - Не уверена, всё так сложно… Даже не знаю, радоваться ли этому… - Ванесса, то, что сегодня произошло, возможно ни к чему не обязывает. Вы просто приятно провели время. Не переживай. Завтра всё будет как прежде, если захочешь. Я громко вздохнула в ответ: - Всё дело в том, что для меня это не так просто. Может я всё ещё люблю его. После отъезда в Чикаго мне было не до романтики. Учёба, подработка, студенческое сестринство… Алексис утешительно обняла меня за плечи: - Дорогая, то что вы ещё что-то чувствуете к друг другу мы все давно заметили. Всё-таки первая любовь так просто не забывается. Мне нечего было ответить. Я запуталась. С одной стороны Макс, который так смело открылся мне, такой мужественный, таинственный, притягательный. С ним я чувствую себя иначе, словно живая. А с другой - Джулиан, мой первый парень, увидев которого через столько времени, я не смогла быть равнодушной, ревнуя его к девушке и тайно желая того, что сегодня было. Рёв автомобильного мотора вырвал меня из размышлений. - Так-так, кто это так поздно гуляет? - с лукавой улыбкой Алан выглянул из авто. - Да ладно тебе, - скорчила недовольное лицо Лекси, - мы уже взрослые девочки и не тебе нас воспитывать. - Так я могу ехать дальше? - съязвил он в ответ. Сестра раздражённо хмыкнула: - Хм, нет конечно. Садись, Ванесса. - А как же: «Спасибо братик, что приехал за нами среди ночи»? - бросил Алан глядя в зеркало заднего вида. Лекси лишь «закатила» глаза в ответ и автомобиль медленно тронулся с места. Я посмотрела в окно, провожая пустую площадь, надеясь увидеть, как Джулиан выходит из клуба. Но внезапно мой взор задержался на противоположной стороне улицы. В полумраке, нам вслед, смотрел Он - незнакомец в шляпе, с оранжевой розой в руках.
38 Нравится 26 Отзывы 3 В сборник