***
Экзамен начался. Две его жертвы направились прямиком к выходу из этого города-лабиринта. Незу не ожидал ничего меньшего. Это был самый решительный ход, и Югаса был неплохим стратегом, если верить Яги-сану. Незу маневрировал своим разрушающим шаром в нужном направлении и разрушал путь к отступлению. Стая ворон испугалась шума и начала кружить над головой. У обоих причуды не могли помочь своим владельцам в физическом плане, поэтому он был взволнован, хотелось поскорее увидеть, как Югаса будет решать эту проблему. Конечно, стоит еще отметить, что вся эта пыль делала невидимость Хагакурэ-сан совершенно бесполезной. Он снова рассмеялся. Его смех резко оборвался, когда что-то просвистело рядом с его комнатой управления. Он только успел увернуться от дождя осколков, как неподалеку что-то взорвалось. Как они так быстро узнали о его местонахождении и как они добросили до него световую гранату? Расстояние должно было быть слишком большим для этого. Что ж, если они хотели прямой конфронтации, он только рад принять вызов. Ему всего лишь нужно было убедиться, что он не посмотрит в глаза Югасе, поэтому самым простым решением было совсем закрыть их. Они пожалеют о том дне, когда затеяли с ним драку.***
Совсем немного времени спустя он добрался до того места, где видел их в последний раз. След было легко обнаружить тому, у кого был хороший нюх. Перепуганная стая ворон теперь расселась на развалинах, иногда каркая. Он не любил ворон. Они всегда приводили в действие какую-то примитивную часть его мозга, которая хотела спрятаться в ближайшей норе или расщелине. Он проигнорировал их и поспешил догнать свою добычу, прежде чем они доберутся до следующего выхода. Они сразу же переместились, заметив его. Это не заняло много времени, пока он и эти проклятые птицы не догнали их. Он безжалостно набросился на Хагакурэ-сан, пытаясь забрать у нее перчатки и, следовательно, наручники. Вместо того, чтобы сопротивляться, она отступила и использовала одну из гранат. Это была дымовая граната, которая теперь, когда он задумался об этом, была гениальной идеей против борьбы с ним. Из-за нее его обоняние бесполезно, и он уже знал от Всемогущего и Сотриголовы, что оба были слишком скрытными, чтобы быть услышанными за шипением гранаты. Так что Незу снова пришлось положиться на свое зрение. Конечно, в дыму было мало что видно, поэтому первым делом нужно было выбраться наружу. Он выбрал одно направление и осторожно двинулся вперед. Внезапно прямо над его головой раздалось карканье. Он обернулся, прежде чем успел одернуть себя, и уставился в красные глаза гигантской вороны. Страх сжал его сердце, и он постарался убежать так быстро, как только мог. Через два квартала его мозг, наконец, осознал невозможность такой ситуации, и он довольно сильно укусил себя. Боль прояснила его разум. Гигантская ворона исчезла, и он обнаружил, что так и не покинул дымовую завесу. Две перчатки внезапно попытались удержать его, но им придется сделать что-то получше, чтобы превзойти его. Он снова перешел в наступление, все еще пытаясь сорвать наручники с Хагакурэ-сан. Они обменялись несколькими ударами, не особо удачными, из-за плохой видимости. Незу увидел свою возможность. Он запрыгнул на руку Хагакурэ-сан и прыгнул на другую, кусая руку, которая держала его цель. Во рту у него был привкус перьев, и его противник распался стаей воронов. Он окаменел на мгновение, и этого было достаточно, чтобы почувствовать, как сталь плотно сомкнулась вокруг его лап. Перед ним стоял Югаса, его глаза все еще были красными, а руки на наручниках принадлежали Хагакуре-сан. К этому времени дым почти полностью рассеялся. Над ними на карнизах здания сидели вороны. — Поздравляю. Вы сдали экзамен. — Если это было сказано не с таким энтузиазмом, как обычно, и его маленькое сердечко все еще пыталось выпрыгнуть из груди, никому не нужно было этого знать.***
Вернувшись в смотровую, Незу первым делом поспешил выпить чашечку чая, пока у него не перестанут дрожать лапы. К всеобщему удивлению, Югаса и Хагакурэ-сан первыми сдали экзамен и почти не пострадали. Пока все они молча наблюдали за другими матчами, Незу обдумывал ход боя. Было что-то, чего ему не хватало для создания полной картины. Как они узнали, где его найти в самом начале? Он перевел взгляд на Югасу. Мальчик вышел на улицу и громко каркнул. Если бы он только что не увидел это собственными глазами, Незу никогда бы не поверил, что этот звук издает человек. Тотчас же чудище спустилось вниз, чтобы поприветствовать его и поесть у него из рук. Конечно. Мальчик был лучшим другом того, кто мог командовать животными. Наверное из-за этого вороны выполняли его приказы в любое время. Не стоит забывать, что его Героическим Именем был ворон из древних легенд. Незу усмехнулся. Теперь, когда он думал об этом, во время инцидента в USJ (это следовало назвать Резней) Айзава сообщил, что некоторые из злодеев кричали что-то о вóронах и ворóнах. Это могло быть совпадением, но Незу в них не верил. В следующий раз ему придется более тщательно расспросить Айзаву-сана о способностях Югасы. И он будет присматривать за этим мальчиком. В его голове находился по-настоящему гениальный ум. Незу не хотел, чтобы им пользовались Злодеи. (Хотя небольшая часть его была в восторге от мысли о том, что он и Югаса были бы по разные стороны баррикад. Ему не хватало хороших вызовов с тех самых пор, как он убедил себя в том, что юридически является человеком.) Примечания Автора оригинала: Это пока самая длинная из глав, и писалась она с большим трудом. Надеюсь, что вам понравится.