Цена одного слова.

NC-17
В процессе
158
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 111 страниц, 40 729 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
158 Нравится 47 Отзывы 15 В сборник

7.Parts and service. Часть третья.

Настройки
Примечания:
Этой ночью Скотт был готов.  Не готов в привычном смысле слова — он ничего особенного собой не брал, да и план не составлял. Приготовился морально. Настроился на расследование.  Последней из здания выходила опять Кендра. Ему показалось, что прошла целая вечность с тех пор, как они виделись в последний раз. Хотя, прошло лишь несколько часов, да? Кажется, что да.  — Ты что ли опять на смене? — Девушка заулыбалась, когда увидела его на пороге заведения. На нее это было не похоже.  — Да… А что такое?  Нельзя было не заметить такого странного и внезапного изменения в поведении. Кендра хорошая девушка, безусловно, и человек хороший, но такой искренне счастливой она бывала редко.  — Ничего. — Легко ответила она, отдавая ключи. Её рука потянулась к блоку сигарет и зажигалке.  — Этот твой Джереми болеет до сих пор, что ли? Ты будь с ним построже, а то совсем от рук отобьется.  Теперь она даже не старалась скрыть накатывавший на нее смех.  Что вообще здесь происходит? — Что? — Непонимающе протянул он.  — Давай пока, чмоки-чмоки и всё такое. До завтра.  Кендра рассмеялась.  На парковку заехал потрёпанный автомобиль. Водитель мигнул фарами.  Мужчина изнутри открыл ей дверь, а когда авто тронулось, она продолжила курить в открытое окно. На прощание даже подмигнула.  Скотт уставился ей вслед, еще какое-то время стараясь осмыслить происходящее. Не получилось.  Просто, даже никаких зацепок не было. Предпосылок? Фактов? Чего угодно.  Оставалось только ждать завтра, чтобы спросить, что именно она имела ввиду. Что-то же она хотела сказать этими подколами?  Повезло, что в здании никого больше не было ты потому, что нормально поддерживать диалог он бы не смог. Слишком уж был сосредоточен. Занят размышлениями. Даже Кендра не отвлекла его своей глупостью.  Оставалось время до начала смены и он, как и требовалось, обошёл большую часть помещений. Это не только традиция, но и обязанность каждого охранника. Её никто не исполнял, возможно, кроме Джереми. Этого парня прочитать слишком сложно, поэтому можно предположить как и его полное соблюдение правил, так и какие-то вольности. Он не был ленивым, как большая часть персонала. Только, немного странным. Необычным. По крайней мере, на него можно было положиться. С какой-то стороны.  А день прошёл без происшествий, за что он был искренне благодарен всем остальным ленивым сотрудникам. Та же Кендра, пусть и была хорошей девушкой, но её перерывы…. Об охраннике Мейсоне и говорить нечего — полный ноль. И где он сейчас? Когда на работу выйдет? Вот именно. Всегда за всех приходилось отдуваться ему. Достаточно ли вообще за такое платят?  "— Ну, когда уволят, тогда вообще перестанут." — Подумал он про себя, нервно посмеиваясь. Да…. Что-то в своей жизни он явно сделал не так.  Возможно пора искать новую работу.  Перед тем, как дойти до офиса охраны, чтобы иметь доступ ко всем камерам, он заглянул в мастерскую. Точнее, попытался — Винсент её закрыл на ключ.  К своему удивлению, Коутон осознал, что дубликата у него просто нет. Это единственная дверь во всей пиццерии, в которую у него нет доступа. Забавно. И странно.  Нет, ему туда не нужно. Напротив, он даже рад, что Винсент не задержался допоздна. Значит, что со всей своей работой он справился и теперь отдыхает дома. Просто….ну, а зачем её закрывать? Там что-то ценное?  "— Ненавижу закрытые двери." — Закатил глаза он, скрещивая руки на груди.  Одна такая ему уже не даёт покоя. Быть может, когда завтра он выйдет на дневную смену, ему удастся разгадать секрет этой комнатки на складе. Если там, конечно, не окажется просто стена.  Теперь его путь лежал в офис охраны. Там он надеялся собрать свои оставшиеся вещи, полистать камеры и найти фонарик, чтобы сходить на еще один обход. Было несколько не по себе о таком думать, когда часы отбили начало смены, но он себя успокаивал. Всё ведь хорошо. Бонни обычная машина, которую можно выключить. Обычная машина, которую можно починить. Да, точно. В нем точно была какая-то поломка, в которую Винсент просто не хотел верить.  Он его прекрасно понимает. Довольно сложно признавать свои ошибки, когда несколько лет ты делал всё идеально.   Вспомнив о Бишопе, он оглядел себя. Куртка.  Стягивая чужую куртку, он чувствовал себя неловко. Определенно было плохой идей забирать чужую вещь без спроса, но он торопился. Это его оправдывает? Хотя бы немного?  Коутон хотел уже было надеть свою ветровку, но на вешалке её не оказалось.  Отлично. Теперь у них есть воришки. Да и кому вообще могла понадобиться его дурацкая ветровка?  Было холодно и он вынуждено надел чужую куртку опять. От нее до сих пор пахло сигаретами, которые курил Бишоп и странным одеколоном, которым он пользовался. Винсент вообще интересный человек. Его правила, образ жизни никак не пересекались с тем, как жил Скотт. Механик не пил по утрам кофе — только курил. Пользовался парфюмом, хотя сам Коутон только покупал лосьон для бриться. Буквально единственное, чем он мог пахнуть. А вот Бишоп нет, он другой.  Еще куча мелочей, деталей. Какие же они, всё таки, разные. Такие разные люди вообще могут общаться без конфликтов? "— Общаться?" По коже пробежали мурашки. Мужчина невольно вспомнил все те моменты, которые происходили между ними. И разговоры в обед, пьяные поцелуи и трезвые, все эти прижимания, близость украдкой. Ничего из этого не было просто так. Разве это называется «общаться»? "— Винсент придурок." — Подумал он, чувствуя тепло по всему телу.  Ничего не происходило. Все это время он просто отвлекает себя, чтобы не заскучать. Ни один аниматроник не сдвинулся ни на дюйм. Ничего вокруг не поменялось. Всё, как всегда.  Скотт глупо пялился в монитор, чувствуя, что вполне может уснуть. В офисе было тепло, в чужой куртке было тепло. За все эти дни он настолько вымотался, что мог бы и за столом уснуть. Да хоть прямо сейчас.  Оставалось несколько часов до конца смены и он уснул. Вот вам и ответственность, отсутствие лени и железная хватка.  Проснувшись от того, что солнце светило в глаза, он с трудом поднял голову. На часах было семь утра, а в коридорах уже кто-то копошился. Не совсем соображая, что произошло, Скотт встал, потер глаза. Пошел смотреть на того, кто шумит.  Всюду бродили сонные работники. Повара пришли делать заготовки, уборщицы убираться. Даже несколько официанток было, чтобы помогать с уборкой.   — Доброе утро, мистер Коутон. — Прощебетала какая-то девушка, проходя мимо с вешалкой, на которой болталась рабочая форма.  — Доброе утро, мистер Коутон. — Улыбнулся парень, держа большую коробку с украшениями. Они встретились взглядами с девушкой и подошли ближе.  — Почему он уже здесь?  — Не знаю…. "— А я всё слышу." — Скотт нахмурился, но вслух ничего не сказал. Не было настроения.  Сотрудники пошли дальше, скрываясь за дверью раздевалки. Ему тоже нужно было туда, но почему-то заходить не хотелось. Через минуту от туда выскочила Кендра.  — Доброе утро. — Она улыбалась.  — Что это на тебе? — Она перестала улыбаться. Скотт зажмурился, понимая, что сказал чепуху.  — Извини, я не в духе, я вообще не это имел ввиду. Тебе идет, не подумай. Но это же не рабочая форма? Точнее, кажется, рабочая, но не нашего кафе.  — Да? — Кендра оглядела себя и подняла на него взгляд исподлобья.  — Это так. Мне надеть было нечего. Форма в стирке. Нравится?  — Нравится. — Сконфуженный собственной глупостью Скотт, активно закивал головой.  — Ну, и отлично. Может «Мистеру Фазберу» тоже понравится.  Девушка подмигнула и ушла в сторону общего зала.  «Мистер Фазбер». Чёрт, а ведь правда. К нему стоило заглянуть. Хотя бы узнать какая работа от него требуется, да и требуется ли вообще. Именно в этот момент он был разбит настолько, что был готов к увольнению. Нет, он даже поднимет этот вопрос. Зачем ждать?  Ночное расследование успехом не увенчалось, последние дни он вообще ничего не делал по своему профилю, а начальник молчал. Видимо это, действительно, всё. Его даже сотрудники за идиота держат.  — Ты уже тут? — Воскликнул начальник, когда Коутон постучался и вошел внутрь. Сначала почему-то заметался. Взяв, наконец, себя в руки, он начал торопливо поправлять галстук.  — Ты чего так рано?  — Я был на ночной смене.  Скотт до сих пор не до конца проснулся. Наверняка он был помятым и всклокоченным, из-за чего взгляд начальника еще долго по нему скользил.  — А разве Джереми еще не вышел? — Поинтересовался он, бросаясь к бумагам, лежащим на столе. Все сегодня вели себя странно.  — Нет. Мы договорились, что он отлежится еще день. Ничего такого? — У него была полная готовность оправдываться за свое решение. Однако, что-то подсказывало, что этого не потребуется.  — Ничего такого. Даже не думай об этом. Слушай, Коутон. Помоги мне сейчас. Тут есть несколько резюме, а мне их надо проверить очень срочно и прямо сейчас. Проверишь?  К нему начали закрадываться подозрения. Пока еще нельзя было конкретно сказать, что было не так, но что-то было точно.  — Конечно. — Прищурился Скотт.  — А почему вы сегодня так рано пришли? Знаю, но мое дело, но ведь ты, обычно, в это время еще дома. Семейный завтрак с женой и всё такое.  — Дела. Сам видишь. Тороплюсь. Страшно тороплюсь. Вот отчёты….резюме, точнее. Ты проверь, запиши, если важные будет. Потом расскажешь.  «Мистер Фазбер» торопливо скрылся за дверью.  Резюме. Еще и после ночной смены. Это такой абсурд. Нет, здесь явно что-то происходит.  Какое-то странное наваждение о скором увольнение с него спало. На его место пришло любопытство. Если было что-то, что его вызывало, то Скотта невозможно остановить. Поэтому он роется в пыльных коробках хлама, чтобы открыть случайную дверь. Несется после работы домой к больному сотруднику, чтобы выведать интересующееся. Лезет целоваться к около знакомому человеку.  Чёрт, в этом весь он. И это будет не он, если прямо сейчас не попытается узнать, что именно от него скрывают.  Кинув быстрый взгляд на резюме, он, однако, остановился. Ладно…ничего не случится, если он быстро разберется с ними, а потом продолжит удовлетворять свое любопытство.  Работа все равно, каким-то неведомым образом, одерживала верх над всем остальным.  Нервно дернув щекой, сгреб со стола резюме. Сейчас, быстренько пролистает на диване и всё. На сегодня хватит.  «Чарльз Патрик.  Работник кухни. Профильное образование» Дальше.  «Трейси Кёртис.  Менеджер зала. Без образования.» Зачем…? Они разве вообще его ищут? «Николас Миллер.  Механик. Практика» Дальше.  «Эллен Дэвис.  Работник кухни. Смешивание напитков. Десерты.» На заметку.  — Хей, доброе утро, симпатяжка. — В кабинет начальника, куда без стука никто не заходит, вдруг ворвался Винсент. Тут же прыснув со смеху, стоило ему взглянуть на коллегу повнимательнее.  — Ну, и вид. Такое ощущение, что ты уснул прямо на работе за столом.  Скотт нахмурился и поправил очки.  — Пойдем приведем тебя в порядок. — Бишоп заулыбался и руками указал на двери.  — Дома приведусь в порядок. — Усмехнулся Коутон. Ему было интересно, какую реакцию он вызовет своим отказом.  — Имей ввиду, у меня есть сюрприз для тебя. Будешь вести себя хорошо и получишь его. — На удивление, никаких бурных эмоций не было. Винсент только подмигнул, отвечая так же весело.  — Звучит мерзко.  — Ничего не могу с этим поделать. — Пожал плечами механик.  — Так, ты в деле?  Оглядел кабинет. Бросил взгляд на дурацкие резюме.  — Да. Удиви меня. — Коутон поднялся с дивана, выражая свою готовность.  Винсенту это понравилось. Можно было сказать, что у него даже сверкнуло что-то в глазах. Он был необычно доволен. Даже как-то взбудоражен.  Впрочем, как и все сегодня — вел себя странно.  — Сначала заруливай в раздевалку, а потом пойдем в общий зал. — Распорядился он, чуть пихая Скотта в спину.  — Делай только то, что я тебе скажу. Не переживай, будет приятно.  Не очень-то приятно, пока что. Эти слова напоминали об инциденте. Об их ссорах и выматывающих разговорах. После такого, доверять как-то не хочется. Просто, чисто по-человечески.  Можно, конечном сказать, что они с Винсентом "помирились", но… что за абсурд? Они не мирились. Они не ссорились. Их отношения вообще на человеческие не похожи. У них всё "недо-" Недо-ссоры. Недо-любовники. Недо-отношения.  Нельзя так больше. Он так больше не может.  — Винс. — Собравшись с мыслями, пробормотал Скотт. Тот продолжил идти вперед, но на мгновение повернулся, кивая головой. Дал понять, что слушает.  — Попробуй сейчас отнестись ко всему максимально серьезно.  — Ты хочешь серьезный разговор, Скотти? — Усмехается. — Неудачное же ты время выбрал.  — О, нет. Послушать придется. — Надавил он.  — Тебе не кажется, что нам нужно поговорить?  — Ох, но мы же говорим прямо сейчас. — Перебили его.  — Нет, подожди. — Он снова забирает инициативу. Буквально вырывает её из дурацкой шутки, в которую вновь пытается свести Винсент.  — Кто мы друг другу?  — Пришли! Смотри, там в крайнем шкафчике от окна висит костюм. Ты обязан его примерить.  — Хватит меня игнорировать.  Замерев на месте, сложив руки не груди, Скотт высказывает свой протест. Всё. Конец глупым шуткам. Этого парня давно пора поставить на место.  Винсент разворачивается к нему, зеркалит позу. Бесит еще сильнее.  — Я весь во внимании, босс! Хэй, я уже говорил что, когда ты строишь такую серьёзную мордашку, начинаешь казаться каким-то начальником? Не выдержав, Коутон поддается вперед и прикладывает ладонь к его губам. Господи, пусть заткнется.  Несколько мучительных секунд, за время которых он, вполне возможно, даже вспотел. Кожей чувствует, как Бишоп усмехается. Мгновение и чужие руки хватают запястье. Не убирают, только крепко держат.  Он оставляет влажный поцелуй на внутренней стороне ладони. Смотрит невинно-невинно исподлобья. Скотта аж бросает в жар.  — Блядский боже. — Протянул Коутон, чуть ли не скуля.  — Ты невыносим. Ты сумасшедший.  Винсент рассмеялся, продолжая оставлять быстрые поцелуи.  Какое-то время Коутон еще позволял ему это делать, но вскоре убрал руку. Судя по выражению лица, Бишоп считал это своей личной победой. Придурок.  Разве так себя ведут взрослые состоявшиеся люди?  — Хватит хмуриться, Скотти. Если тебе что-то не нравится, ты должен научиться открывать рот. — Менеджер замер на месте, непонимающе взглянув на него. Винсент залился смехом еще громче.  — Говорить, я имею ввиду.   Ох! Ты же кажется и хотел поговорить.  — Знаешь? Нет. Меня все устраивает. Абсолютно всё, черт возьми! — Скотт был на взводе. Буквально было видно, насколько ему неловко после подобных  шуток.   — Тогда надевай костюм. — Поспешил сказать Бишоп, насмешливо подмигивая.  — Господи, хватит! — Ну, почему сразу Господи? Просто Винни…. Коутон схватился за голову. Тяжело вздыхая и протяжно застонав.  Всё, хватит! Терпению конец. Это просто финиш. Даже он не может стерпеть этого несносного идиота. Ну, как можно настолько несерьезно относиться к общению? Как?  — Эй, ты ведь в курсе, что у меня есть сюрприз для тебя? Если ты прямо сейчас не переоденешься, то мы его просто пропустим. — Не желая ждать, пока Скотт очнется самостоятельно, Винсент дошел до нужного шкафчика и наконец вытащил то, на чем так настаивал. Красная теплая водолазка и однотонный золотисто-бежевый жилет.  — Надевай.  — Винсент, блять. — Скотт прикрыл глаза, массируя виски. Всё. Теперь точно финиш.  — Что это вообще за одежда? Откуда ты её взял? Зачем ты вообще мне её даешь? Откуда ты знаешь мой размер? Что вообще сегодня со всеми вами происходит? — Мы с тобой практически один размер носим. — Весело отозвался механик, доставая что-то из сумки. Это оказалась ветровка, которую Скотт потерял еще в самом начале смены. Не успел он потянуться за ней, как Бишоп сложил её обратно.  — Не, симпатяжка. Теперь это мое. Я тебе дарю костюмчик, а ты мне курточку. Всё честно.  — Господь с тобой. — Процедил он сквозь зубы. Пусть забирает. Пусть вообще делает, что хочет. Надеть какую-то ерунду? Хорошо. О да, он это сделает. Почему бы, блять, и нет!  — Ты мне эти тряпки даришь, что ли?  — Почему тряпки? Они стоили прилично.  Ругаясь себе под нос, Скотт начал стягивать свитер. Расстегивать рубашку, ослаблять ремень. Винсент, чересчур довольный, наблюдал не сводя глаз.  Считаные минуты и он был одет. Ткань новой одежды ощущалась странно. Таких вещей до этого он не носил, отдавая предпочтение чему-то….ну, более дешевого сегмента. Водолазка вплотную прилегала к телу, от того было некомфортно. В его гардеробе только свободные вещи. Как носить такое, он и не знал даже.  Жилетка сидела хорошо. Ему правда нравилось.  — Вообще, к этому костюму еще брюки идут. Я сразу подумал, что ты начнешь визжать, если я попрошу тебя до трусов раздеться, поэтому в следующий раз.  — В честь чего всё это? — Покрутившись перед зеркалом, он убедился, что водолазка просто отлично облепляет его тело. Видно абсолютно любой изгиб.  — Тшш. — К нему подошли со спины. По-хозяйски положили руки на плечи, слегка сжав.  — Тебе идет. Так, а теперь смотри: Нужно дойти до главного зала и всё.  — Не знаю, что там должно быть, чтобы я удивился. Это худший день за последнее время.  Винсент громко рассмеялся.  Общий зал был погружен в темноту не смотря на то, что им уже нужно было открываться через два часа. Это значит — всё убрать, подготовить залы, украсить помещение. Он точно не помнил, сколько у них на сегодня мероприятий, но зал необходимо было украшать ежедневно. Это атмосфера. Имидж.  За ним следом шел Бишоп. Не рядом. Прямо за спиной. Настораживало, подобное поведение.  Смутно, Скотт уже представлял, что его может ждать. Просто, не мог поверить, что такая ерунда вообще способна произойти в реальной жизни. У него же на день рождения, в конце концов.  Наконец, они вошли в главный зал. Выключатель находился совсем рядом, но менеджер и не думал им воспользоваться. Чисто из уважения ко всему происходящему. Зато, свет включил Винсент. Как только это произошло, ото всюду послышались крики, улюлюканья, визги. В большом зале собралась небольшая, но вся команда их заведения. Они все были в новой униформе и довольно искренне улыбались. У какого-то повара, чье имя он так и не запомнил, в руках была бутылка шампанского. За всей толпой, словно возвышаясь над суматохой, стоял «Мистер Фазбер». Удивительно, но тоже совершенно счастливый.  — Сюрприз! — Запоздало выкрикнула одна из официанток.  — Сюрприз. — Прошептал стоящий за спиной Винсент.  — Спасибо, хаха…. Это мило. Но в честь чего? — Выпалил Скотт, совершенно позабыв о том, что хотел быть более тактичным. Или хотя бы обдумывать слова, прежде чем говорить.  — Если я забыл о каком-то празднике, то мне ужасно стыдно.  — Ты и не мог знать. Это ведь сюрприз. — «Мистер Фазбер» протиснулся сквозь своих сотрудников и вышел вперед. Кто-то очень эмоциональный и нетерпеливый из толпы, даже, захлопал в ладоши.  — Мы хотели сделать тебе небольшой подарок, потому что ты это заслужил.  — Я… — Не перебивай, Скотт. Так вот. Всё это… — Мужчина показал рукой на украшенный зал, заполненные незамысловатыми закусками столы, на сотрудников в новой одежде.  —… теперь в твоих руках. Я поздравляю тебя! Теперь ты официально начальник и директор этого филиала Фредди Фазберс Пицца.
Примечания:
158 Нравится 47 Отзывы 15 В сборник