_ГЛАВА 13_
— Да что ты говоришь..... Я прекрасно знаю, как ты отреагировал на реальность и на то, что Дрим далеко не такой как вы... Я даже договорить не успел как почувствовал неприятную, жгучую и достаточно ноющую боль в районе живота. Всё вокруг ужасно резко начало расплываться и было такое чувство, что мир буквально уплывает из-под ног. Пока разум был в помутнении моё тело обмякло и на отказ сопротивлялось слушаться меня. Ноги поджались и заставили меня рухнуть на твёрдую поверхность, а все остальные механизмы моего организма испытывали шок. Ох, Дрими, похоже я не справился... - Заткнись.... - достаточно трудно было разобрать слова, ведь в ушах гудело, но всё же мне немного удалось понять смысл. Удар был слишком силён и можно с уверенностью сказать, что наше тело было повреждено. Спустя пару минут или же секунд, в тот момент я выпал из вселенной и думал только о том, что я даже с таким лёгким поручением справиться не могу, я почувствовал во рту неприятный, но такой знакомый вкус железа, а по моей бороде и шее потекло что-то чертовски тёплое. Я видел расплывающийся силуэт недалеко от себя, который даже не обращал на меня внимания и просто нервно курил в стороне, что-то приговаривая себе же под нос. Ему было плевать на меня, но будь тут Дрим, было бы по другому, это точно. Он не принимает нас такими, какие мы есть. - Дрим будет зол.... - О чём ты? - звук в ушах стал таким сильным, что я даже не смог дослушать такую короткую фразу. Боже, Дрими, прости меня, что я такой бесполезный. Как всегда я слабое звено. Последнее что я помню, это то как моё тело потихоньку стало полностью расслабляться и какой-то шум на фоне. Как же это ужасно неприятно и достаточно тоскливо, понимать, что я бесполезен. Будь тут не я, а Дрим, всё было бы иначе. Не хочу его расстраивать... **** Где я? Как долго я сплю? Почему так тихо? Клэй? Клэй! Ничего... Где он? Это место такое спокойное и расслабляющее, никогда бы не уходил. Но мне нужно, ведь Клэй там сейчас отдувается за меня. Интересно он с ними подружился или как всегда забился в угол? Наконец-то встав на что-то похожее на пол я стал разыскивать выход. Место очень изменилось с последнего моего прибывания тут. Всё вокруг стало каких-то более тёмных тонов, и теперь тут везде летали какие-то разные безделушки. От маленьких шахматных фигурок и разных баллончиков с краской, до огромных книжных шкафов, с вылетающими оттуда различными книгами, и обломков старого и потрескавшегося асфальта. Это не было жутким, наоборот, добавляло какой-то особый образ этому месту. - Клээээй? - в ответ ничего не последовало и это начинало напрягать. Пройдя дальше, дорога всё не кончалась, а вещей становилось больше. Словно всё здешнее играет со мной - Да какого чёрта?! Клэй, выпусти меня! - меня начинала наполнять агрессия, приправленная капелькой страха. А если с ним что-то случилось? - Клэй?... - и снова только мой же голос, раздающийся эхом по всей территории. Я словно нарезал круги, ведь объекты не раз повторялись, просто иногда меняя своё местоположение. Меня начало это сводить с ума, захотелось побыстрее уйти отсюда. Больше не осталось того шарма, который был ранее, только неприятные чувства, нависшие негативным облаком где-то глубоко внутри меня. - Заткнись!.. - знакомый голос наполнил всё это место совершенно новой жизнь. Я не спутаю этот голос ни с чем. Вилбур, только какой-то, злой? Что у них там вообще происходит, что он такой взбешённый? Надо поскорее найти выход и разузнать, что там случилось. Но решение не заставило себя долго ждать, и я увидел где-то в далеке знакомые очертания человеческого тела, которое лежала среди маленьких обломков от неизвестной мне ранее вещи и небольшими каплями красной краски. Сначала я как-то с небольшой агрессией шёл к Клэю, ведь он не выпускал меня, когда я попросил, но подойдя ближе, все эмоции полностью и без остатка поглотили мои переживания. У него шла кровь. Алая жидкость будто ручьём вытекала из его горла, и как только он начинал кашлять всё только ухудшалось. Он был таким усталым и забитым, что я глядя на него чувствовал только страх и желание убить того, кто это сделал с ним. Я так и думал, что это плохая идея.... - Клэй... - он, ничего не ответил свернувшись у меня в руках, видно так было не настолько больно, и тихонько покашливал, отдельно отхаркивая кровь. - Прости... Кх-кх....я не справился... - в перерывах между фразами голос хрипел, а некоторые буквы будто исчезали. Я не долго думая понял, что основная сила удара пришлась на его лёгкие и из-за этого у него внутренне кровотечение, и отсюда же и проблемы с речью. Кто мог такое с ним сделать? Кто мог поднять руку на кого-то столь беззащитного? И тут меня словно осенило и я как сейчас услышал такой манящий, но в тот момент злобный, голос. Вил? Он не сделал бы этого, он же знает, что Клэй это я, а я это Клэй. Он бы не поступил бы так со мной.... Да в нашей истории он плохиш, но не настолько же.... - Хей-хей.... Дружок, ты справился, ты сделал всё, как надо.... отдыхай... - он словно угасал у меня на руках, а я ни за что в жизни не дам такому случиться! Я больше не могу так рисковать, я больше не допущу тех же ошибок. Мне не нужна главная потеря в моей жизни, я не переживу этого! Видно, я был не прав и не того мнения о своих друзьях, если их ещё можно так назвать. - Дрими.... угх!... Ты зол?... Кх-кхр!... - На что? - Я правда... кх-кх-кх!....Старался.... - Я верю тебе.... Отныне только тебе... Он просто заснул и тихонько сопел у меня на коленях, в то время как я начинал кипень от гнева. Предметы летали по всюду, а мы сидели в середине и спокойно ожидали чего-то. В тот момент хотелось забыть обо всём и только защищать Клэя, что я делал не так хорошо ранее, как мог бы. Я начал чувствовать какое-то неприятное чувство и понимал, что телу нужно управление. Открыв глаза я уже оказался где-то в незнакомом мне месте. Не трудно догадаться, что это больничная палата. Видно мы и правда сильно пострадали, мне даже шевельнуться больно. Покрутив головой я смог только разглядеть странные железные шкафы и большое количество разных медицинских пробирок и инструментов для работы. Интересно, это больница психушки или же это отдельная здание. - Проснулся? - женский голос, полный заботы и переживаний. Девушка лет двадцати зашла в палату и небыстрыми шагами направилась ко мне. - Да... - это был не мой голос. Полностью осипший и хриплый, а привкус всё ещё кричал о том, что там ещё есть частицы крови. - Отлично, операцию вы перенесли очень даже хорошо, она ведь у вас первая, не так ли? - Да, первая.... - не хочу слышать то, что у меня сейчас выходит из горла. Это даже голосом не назовёшь, от этого отвечаю кратко и очень тихо. - Не переживайте, голос вернётся через недельку, а сейчас отдохните. - Хорошо.... - каждое слово давалось мне с трудом. Сколько это терпел Клэй? - Я приду проверить вас чуть позже. Так всё же у меня проблемы. Видно, больше не стоить верить так называемым "друзьям"._. . ._
1 января 2022 г., 00:00
Примечания:
https://t.me/+dVyX4JPk5GgxZjUy - телега
a_31_ff - инстаграм
https://t.me/+HDhjfpsi9jpkZjAy - группа для общения
Группа по рисованию в вк - https://vk.com/public214708044
Вот подарочек на новый год)
Я выпустил отдельный фф и проду, ещё бы ангела продвинуть -_-
Постараюсь написать уже наконец таки и к нему что-то, но не знаю когда ( простите меня лентяя )
Ещё раз с новым годом и надеюсь, что эта глава вас порадует)