Часть 6
17 октября 2021 г., 02:40
Что ты несешь?!-говорит Д глядя в глаза Марка-Какая я тебе девушка?! Мы ведь даже ни разу не целовались, за руки не держались.
Марк:”Вообще-то целовались»
Д:»Такого никогда не было. Зачем ты врешь?»
М: В прошлом году на Хэллоуине. Ты была кажется пьяна. Ты прижала меня к стене и резко поцеловала. Не успел я опомниться как ты убежала прочь. Я был уверен что ты смущена так же как и я и не стал тебя искать.
Д: Ну так. То было в прошлом году. Не думаешь что стоило забыть, раз такое больше не повторялось.
М: Я и забыл, и смирился. С тем что ты ничего не помнишь. Но, ты сказала что нам пора стать парой. И я решил сделать все официально: познакомиться с твоими родителями. А про руки? За последние 3 дня ты схватила меня за руку дважды-думаю что за руки мы уже держались.
Марк оглядывая комнату: Ммм. Про то что ты любишь Земфиру и Курта Кобейна я знал. А вот о том, что тебе нравится Дэвид Боуи даже не догадывался. О, брелок как у меня с ежиком и ра...
Д перебив М: Думаю ты достаточно увидел в моей комнате, узнал о моей семье. Тебе пора-а к себе. Домой.
М показав на рамку с фото:-это твоя сестра?
Д: Да. Уверена, ты считаешь ее ангельски красивой.
М: По мне так обычная девушка. Красива. Да. Но не в моем вкусе. Мне нравятся нестандартные девушки. Как ты.-и остановив на Д взгляд М замолкнул, как будто он сказал что-то сокровенное.
Д чтобы остановить эту «стремную» для неё паузу(ведь у неё нет симпатии к М) сказала: Ну думаю тебе пора.
М: И в правду. Увидимся тогда на концерте Земфиры.
Д: Конечно. ( а в мыслях только 🤢🤮)
Когда М ушёл, Д: «Кого только не стерпишь ради тебя, Земфира!»-и сложив руки на груди, как при молитве, Д взглянула в глаза Земфиры на плакате.