Ширма лжи

R
Завершён
33
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
26 страниц, 5 803 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
33 Нравится 5 Отзывы 5 В сборник

Часть 3

Настройки
*Он просыпается от глухой вибрации мобильного. Тапнув на экран он прикладывает телефон к уху, пытаясь сморгнуть остатки сна.* - Да. - Я потеряла его. - Давно? - Минут двадцать назад. Я следила за ним от больницы, но он, как чувствовал меня. Свернул к докам и пропал. - Я понял. Вышли мне адрес, где ты видела его в последний раз. Я выезжаю. *** *Вдох, выдох, ещё один вдох. Кажется, ещё немного и он точно простудится. Но это меньшая из его проблем. Нужно добраться до безопасного места как можно скорее. Нужно успеть, пока его не нашли. Там есть одежда. И оружие. Он бродит всю ночь, пытаясь запутать следы. Вся его больничная одежда провоняла рыбой, а обувь давным-давно вымокла и теперь он почти не чувствует окоченевшие ступни.* - С-с-с-ха-а, с-с-ха-а… *Главное - дойти. Он должен дойти. А потом найти Реймонда и... Спасти их обоих. И тогда, наконец, всё будет хорошо. Повернув в проулок он идёт к старому складу, дверь которого освещена моргающей неоновой вывеской. На двери кодовый замок, он предвидел, что если ему понадобится один из его тайников, то навряд ли у него будет время на ключи. А вот цифры он всегда может вспомнить. Особенно цифры от этого, конкретного, замка* - Так... 10..02..19..80.. *Щелк* *** *Под утро телефон ненавязчиво вибрирует, оповещая о звонке. Он в последний раз оглядывает открытую дверь пустого убежища. Опоздал.* - Да, Банни. - Мы нашли его, он... У вашего дома. - Ничего не трогайте, на контакт с ним не выходите. Если вас заметят, мы никак не объясним полиции ваше присутствие. - Но босс… *Он почти бежит до машины* - Я сам со всем разберусь, Банни. Просто... Не мешайте. - Я понял. *** *Окна спальни зашторены. Где-то там в своей постели уютно спит Реймонд. Вдох, выдох. Руку мертвым грузом оттягивает пистолет, только так он чувствует связь с реальностью. А ещё он чувствует, что он под пристальным наблюдением. Они смотрят ему в спину, не отрываясь. Удивительно, что его ещё не подстрелили из какой-нибудь снайперской винтовки. Ведь он так близко... Неужели они не понимают, какую опасность он представляет? Он же уже навёл на них полицию. И всё же он до сих пор жив. Он обходит дом вокруг. Заходить внутрь выше его сил. Внутри кроются воспоминания. Хорошие, добрые, чистые. Не то, во что превратилась его жизнь. Он уже их почти похерил, чуть не залив паркет кровью. Нет. Сейчас он не может так поступить с их прошлым. Он останавливается у гаража. Открытое место, он как на ладони. Стреляйте же. Так будет гораздо проще, для всех... * - Флетчер… *Он задумался так глубоко, что не услышал рычание мотора, а теперь уже поздно. Реймонд не спит, Реймонд здесь. Откуда?* - Р-реймонд… *Его муж срывается с места, даже не закрыв водительскую дверь, а в следующую секунду, он оказывается у него в объятиях.* - Я здесь. Всё хорошо. Я здесь. - Р-реймонд. О-они следят за мной, я знаю! Т-ты в опасности, Р-реймонд. *Он утыкается в его теплое, шерстяное пальто, вдыхает родной запах. Чувствует, как снайперский прицел сверлит затылок.* - Флетчер. Всё будет хорошо. *Он обнимает крепче, прижимаясь виском к виску. Так удобно. Шепчет на грани слышимости.* - Всё готово к Плану D. Стреляй. *Вдох* *Он заглядывает в родные глаза. В них нет ни грамма страха, лишь бесконечная уверенность. Если настало время плана D, значит они перепробовали всё и остались лишь крайние меры.* *Выдох.* *Выстрел*
33 Нравится 5 Отзывы 5 В сборник