Было тяжело, но он справился

NC-17
В процессе
27
автор
..Ай.. соавтор
Размер:
планируется Миди, написано 95 страниц, 33 691 слово, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
27 Нравится 11 Отзывы 9 В сборник

Восстание из мертвых 2

Настройки
Примечания:
Когда Сережа вернулся с улицы где, кстати, очень похолодало, Антон уже провалился в сон. На этот раз по-настоящему, а не как обычно. Матвиенко тихо поставил пакет с медикаментами на пол, и сняв уже теплую куртку, шарф и шапку, тихонько прошел на кухню. Теплое и приглушённое освещение двух бра погружали комнату в полумрак. Матвиенко решил использовать в качестве «аптечки» белую коробку из-под своих же кроссовок. Сережа зачерпнул половником жидкий бульон с отваренной куриной грудкой и налил в глубокую тарелку с волнистым узором. Сложив посуду на бежевый поднос, парень отрезал пару кусочков свежего хлеба и поплёлся в соседнюю комнату. Антон лежал лицом к стенке, а точнее к спинке дивана, на плечах так и оставался тонкий, почти не согревающий плед. Матвиенко - хороший друг, он даже больше чем друг, по этому смерившись со своей участью, хвостатый ставит поднос на табурет, стоявший около дивана и идёт в свою комнату за одеялом. Антон вздрогнул, когда его плечи укрыли воздушным, мягким и теплым одеялом. Даже глаза свои бесконечно зелёные приоткрыл, но лишь на секундочку, а потом веки снова сомкнулись. — Спасибо. — Тихое, хриплое, но такое искрение. — Антош, поешь, пожалуйста. Ты три дня уже ни ел ничего. — Сережа присел на край дивана и положил руку на закутанное плечо друга. — Слышишь? В ответ снова тишина, Матвиенко все никак не может привыкнуть к этому. Антон никогда особо не унывал, старался во всех ситуациях видеть плюсы, а сейчас... Шаст медленно перевернулся на другой бок, устремляя свой взгляд на Сережу. Матвиеныч чуть ли не перекрестился, и уже готов был молитвы читать. — Ты сам что ли готовил? — Так же тихо спросил Антон, покосив свой взгляд на тарелку. — Нет, блин, Александр Сергеевич Пушкин. Антон ещё раз глянул на тарелку. Есть не хотелось от слова совсем, но головой то парень кое-как ещё соображал, а сдохнуть от голода совсем не хотелось. К тому же существенным плюсом было то, что Серёжка офигенно готовил. Золотой человек этот Матвиенко, и за что он достался Антону. Антоша ещё пару минут молча лежал и смотрел в потолок. Нет, он уже не думал про Эда, или ещё про кого то, он просто залип на потолок. — К нам завтра кстати Арс приедет. Вечерком. — Здорово. — Поешь, пожалуйста. Антон, ты уже на зомби похож. — Сережа отчаянно пытался убедить друга в том, что хотя бы иногда нужно что-то есть. — Ты уже три дня нихера ни ел. Антон, если это твой план, и ты думаешь что я позволю тебе сдохнуть от голода, то ты ошибаешься. Шаст на это лишь тихонько вздохнул, но привстал на свои костлявые локти, и взялся за ложку. — Ну наконец то. — Обрадовался Сережа, наблюдая за поздней трапезой. *** — Тох, давай швы перевяжем, а? — В ответ на Серёжено предложение он получил лишь Взгляд Антона с " лицом лица". — Ну надо Тох. — Ты же все равно не отстанешь? — Спросил Шаст с надеждой на обратное, но Матвиеныч только помотал головой в разные стороны, показывая "Я от тебя не отвяжусь и тебе придется это сделать" — Лааадно, но сначала...— Сережа в ожидании поднял бровь. — Сначала я схожу в душ. — Антош, меня всерьёз пугают такие перепадки в твоём настроении и состоянии. Ты десять минут назад лежал и видимо хотел сдохнуть, а сейчас хлебаешь суп и собираешься в душ. У вас явные отклонения в психике, Антон Андреевич. — Я просто чуток устал думать. — Ну ладно, доедай и иди, а потом сразу перевязка. *** Шастун подошёл к шкафу, который стоял в коридоре, и достал от туда махровое жёлтое полотенце. Перекинув его на плече парень направился к ванной комнате, дверь в которую была открыта. Антон пощурился из-за яркого света сразу от шести лампочек, но все таки прошел внутрь. Серые спортивки медленно опустились на пол, а вслед за ними упала и футболка. Антон даже боялся посмотреть в сторону зеркала, потому что " а вдруг я вообще там уже не отражаюсь? ". Горячие струи воды приятно обжигали бледную кожу, и стекали вниз, постепенно скапливаясь на дне ванной. Шастун стоял так минуты две, пять, десять? Он и сам сбился с счета, хотелось просто отмыться. Смыть с себя всю эту грязь, а шампунь с запахом клубники отлично поможет в этом деле. Хорошо намылив каждую часть тела парень наконец облегчённо вздохнул. Это то, что было ему нужно. Горячий душ и клубничный шампунь. Даже настроение чуть поднялось. Смыв с себя всю пену, Антон встал на светлый коврик закрепляя полотенце на узких бедрах. Невероятно хотелось умыться и почистить зубы. Теперь уже холодные капли брызгали на лицо Антоши, пытаясь вернуть этого паренька. А зубная щётка и мятная паста вообще творят чудеса. Шастун проснулся уже под обед, как раз в тот момент когда хлопнула входная дверь. Сережа вернулся с универа. Про учебу Антон кажется вообще забыл. Парень только ещё сильнее закутался в то самое одеяло принесенные вчера Серёгой, и попытался заново уснуть. У Серёжи же были совсем иные планы. Антону в в живот прилетел красный рюкзак, расписанный в стиле граффити. — Мммм. — Страдальчески протянул Шаст отворачиваясь на другой бок. — Шаааст, ну вставай. Уже три часа дня, а ты все дрыхнешь. — Мужчина, что вам от меня надо? — Мне надо что бы ты поднял свою задницу и сходил со мной в магазин. — Много хотите - Фиг получите. — Шаст, блять, ВСТАВАААЙ. — Ты видел погоду на улице? Там настолько холодно что я скорее заморожусь, чем дойду. За окном и правда творился полный кошмар. Дождь, куча грязи, слякоть и очень злые и не довольные люди. И последнее, что хотелось сделать, так это выйти туда. — Магазин за углом, а тебе не помешало бы мозги проветрить. — Серёг, ты такая сволочь. — Констатирует Шастун, смиряясь со своей участью. — Я тебя тоже люблю. — Ехидно усмехается Матвиенко, смотря на кислую рожу друга, и в Шаста летит теплый свитер. *** Антон был больше похож на капусту чем на человека. На улице всего -5, а он нарядился как будто -40 как минимум. На ногах были массивные ботинки на высокой шнуровке, черные джинсы, под которые Антон надел подштанники, тот самый свитер с высоким горлом нежно-голубого цвета и с вышитыми облачками ( как же в тему ), сверху куртка, которая окутывала тело от лодвшки и по самый нос, а завершала композицию черная шапка с пушистым помпоном. Миленько. Вокруг ходили раздраженные люди, которые все куда-то спешили, и по этому тот мужик ну никак не мог обойти Антона и ни наступить ему на ногу. Моросил противный дождь, холодные капли которого скапливались на земле, создавая грязевые лужи. Небо было темное из-за сплошных туч, через которые не смел пройти не один лучик солнца. На фоне серго неба летали стаи птиц, которые спешили улететь подальше от зимы, голода и холода. По району бегали бродячие собаки, которые, как казалось Шастуну, могли разорвать любого, кто окажется на их пути. Бомжи, вечно бухие и каждый раз просящие добавить пять рублей на сигареты. Все деревья и кустарники разбросали свои листья на тротуар, где их активно давили прохожие, создавая ещё большую грязь. В общем на улице было все как всегда. Стабильность, ёмаё. Кое-как парни доковыляли до продуктового. Внутри магазина было в разы теплее чем снаружи, но атмосфера была так себе. Парни взяли тележку и пошли блуждать между стеллажами . Когда тележка была на половину наполнена, друзья двинулись к кассе. Встав в конце несколько метровой очереди, Антон и Серега начали проклинать руководство магазина за то, что работает лишь одна касса. *** Наконец выдержав все удары судьбы они зашли в теплую квартиру. Только в такие моменты, когда заходишь с холодной угрюмой улицы в теплую уютную квартиру, ты понимаешь как дорого это стоит. Шасту понадобилось минут пять, что бы снять с себя все одеяния, в отличие от Матвиенко, который уже давно раскладывал пакеты. Шаст решил по-быстрому переодеться, и может быть чем то наконец заняться. Прогулка все - таки помогла. Конечно, воздух был далеко не свежий, а скорее с привкусом выхлопных газов, нотками беляшей и запахом дождя. Но Антону все равно стало чуть лучше. Ему уже не так сильно хотелось лежать и тупо смотреть в потолок. Надев на себя розовую футболку с Патриком из всем известного мультика и клетчатые пижамные штаны, Антон пошлепал голыми ногами на кухню. Сережа уже поставил чайник кипятится, и сейчас перекладывал печенье в миску. — Давай чая попьем? — Первым предложил Антон, сам от себя не ожидая такого. Сережа так вообще замер, и уставился на парня так, как будто приведение увидел. — Мне сейчас показалось или... — Не успел договорить Серый, как его перебили. — Когда кажется - креститься надо. — Ухмыльнулся Шастун, на что Сережа просто закатил глаза и пошел доставать зелёный чай. *** В дверь позвонили и Шаст даже вздрогнул от неожиданности. Сережа уже минут пятнадцать сидел в туалете и его громкое « Тох, открой! » - не оставило парню выбора. В квартиру зашел, а точнее завалился мокрый Попов, волоча за собой сломанный зонт. — Привет, Тош. Там такой кошмар на улице творится, ураган конкретный. Я даже зонт вон сломал...— Мужчина с порога начал очень увлеченно рассказывать о своих приключениях параллельно снимая левый ботинок. Вот вроде взрослый человек, но такой смешной. Намучившись с ботинком, Попов еле разогнулся, и чуть не согнулся обратно от вида такого милого и домашнего Антошки. А он то и особо внимание не уделил... — Привет. — Смущённо улыбнулся Антон, так же в ответ отсматривая Попова с ног до головы, а в голове ,кстати, был какой то мусор. Всмысле на голове. Арсений попытался убрать из своих волос застрявший в них листочек, но его никак не получалось вытащить. Антон молча подошёл и под серьезное «дай я» убрал руки Попова. Пару секунд и надоедливый листок был вынут из шевелюры, но Антон задержал свои пальцы, что бы поправить темные волосы. — Привет, Арс. — Снова как будто из-под земли вылез Серёга, и как будто ничего такого не увидел « Ну да, Антон же каждый день поправляет волосы мужчинам», и сделав вид « Я великий слепой », подошёл к парням. А Арс так вообще замер в шоке, он ещё не отошёл то от поступка Антона, а тут так вообще. — А как ты так зонт умудрился сломать? — Да там.. Там этот... — Функция отключить мозги Арсению – активирована. — Дождь? — Ага, да... Он. — Ну заходите, че встали то как два истукана. — Посмеялся над удивлёнными лицами друзей Серый и пошел в свою комнату. — Предлагаю фильмец глянуть. Вы как? — Я за. — Ответил Попов, все ещё обескураженный выходками этих двоих. — Я тоже не против. — Подтвердил Шаст. — А какой? — Ну... Например « Брат », « Побег », « Карты, деньги, два ствола» ну или какого нибудь « Венома »? — Перечислил Серый. — Ну я бы побег глянул. — Предложил Арс и две пары глаз уставились на Антона. — Ну, «побег», так «побег» .— Вот и порешали. *** Все трое сидели под большими пуховыми одеялами, залипая в экран. Мягкий свет разливался по полу, а интересный сюжет не давал оторваться от экрана. Конечно, по традиции, вокруг всех троих лежала куча вкусняшек которые стремительно заканчивались, не только в этой комнате, но и вообще в квартире. Антон надел теплые вязаные носки, закутался в одеяло с головой и увлеченно наблюдал за событиями в фильме. Арсений же, уже переодетый в сухую одежду, дружелюбно одолженную у Антона, потому что Сережкины штаны ему короткие, так же сидел в одеяле, рядом с Хвостатым. А Матвиенко, сидящий посередине, старался не замечать как эти двое пялятся друг на друга. Так и сидели. *** Время было ещё детское когда дом опустел от вкусняшек, и было принято дружное решение Антона и Арса отправить Матвиенко в магазин, а шутки про «третьего лишнего» им не зашли. — Вот мне интересно, много ли людей вот так вот пошли бы на преступление, рискнули бы своей жизнью ради брата? — Спросил Шаст, имея ввиду сюжет фильма. — Не знаю, у меня нет брата, но если бы был, то я бы наверное рискнул. — задумчиво ответил Попов. — А ты? — Ну, у меня тоже нет брата, и я даже не знаю как поступил бы, если б он был... — А почему ты не рассказываешь о своей семье? — Да, нет о ком собственно и рассказывать. Сережа - единственный близкий человек. Есть ещё отец, но мы с ним не общаемся. У него своя семья, и ему как-то не до меня. Мама - умерла пять лет назад, Бабушки не стало семь лет назад. А больше у меня то и никого не было... Да и как оказалось не нужно, что бы кто-то был... — Как то обыденно рассказал Шастун, без эмоций, переживаний, слез . Хотя может он научился их искусно скрывать. — Извини, что спросил. — Да ничего. А ты? Расскажешь про свою семью? — Ну у меня есть мама, она живёт в другом городе и иногда я к ней езжу, отец умер шесть лет назад, а сестра, ее не стало два года назад...— В отличие от Антона, когда Арс говорил про сестру его голос дрогнул, а глаза как то потускнели. — Мне очень жаль. Это так трудно, хоронить родных. — Это ужасно. Парни резко обернулись назад от того что во входную дверь очень " не аккуратно " постучали, и судя по звукам - ногой. — Вы кого то ждёте? —Уточнил Арс. — Нет, никого. У Сереги вроде ключи есть. Антон немного напрягся, но пошел к двери, а мужчина остался в комнате. Стук повторился более настойчиво. Шаст медленно открыл дверь, и как только он увидел того, кто стоял на пороге, ему захотелось закрыть дверь и желательно ебануть ей себе по голове, а лучше по голове «гостя». — А-Антош, а че эт-то ты от меня-я тр-трубки не берешь? — еле волоча свой язык выговорил пьяный гость. — Эд, что тебе нужно? — Стараясь не истерии при Выграновском, а тем более при Арсе, спокойно спросил Шаст. — ОТВЕЧАЙ НА М-МОИ ВОПРОСЫ, АНТОШЕНЬКА! — Начал качать свои и так птичьи права Эдик. — Эд, проваливай. — Сзади Выграновского послышался очень злой голос Матвиенко, и было такое чувство, что Сережа говорит " Сквозь зубы". — Ушел нах-хер!— Очень остроумно ответил Эдуард, и снова посмотрел своими стеклянными глазами в зелёные глаза напротив. — Выграновский, уходи отсюда. — Полный уже злости Антон, сам готов был вышвырнуть Эда за шкирку, потом правда разреветься, но это уже потом. — Ах во-от как ты заговорил. — Пьяный в говно Эд, схватил Антона за подбородок и вжал в стенку, заставляя таки образом смотреть только на него. — Собирайся, поедешь со мной. — Да пошел ты! Отпусти меня. — Эд схватил Антона за руки, таким образом, что вырваться у парня не было никаких шансов. " И зачем я начал встречаться с профессианальным борцом боёв без правил ? " Промелькнуло в голове Шастуна. Резкий толчок и сзади Эда потянули, а в следующий момент по коридору пронесся пьяный скулеж. Арс вышел прям в нужный момент и успел вовремя оттащить этого гандона, феерично вьебав ему в глаз. — Суукаааа...— Скулил Эдик стоя в полусогнутом положении. — Я думаю тебе стоит уйти отсюда...– "Намекнул " Попов выталкивая Выграновского из квартиры и хлопнул дверью перед его татуированным ебалом. Антон так и стоял у стенки с глазами полными одновременно шоком, ужасом, гневом и благодарностью. — Тош, пошли покурим? — Предложил Арсений, на что у Антона уже совсем челюсть отвисла, как и у стоящего в дверном проёме Серёже. *** Попов и Шастун стояли на балкончике, выход к которому был из подъезда. Балкон был не закрытый и являлся местом общего пользования. Арс зашёл туда первом и сразу зажёг сигарету, зажимая ее между зубами. Сам Попов выглядел даже в некоторой степени комично: пижама со Спанч Бобом и разбитые костяшки - совершенно не сочитались. — Ну что? Расскажешь? — А у меня есть выбор? — как бы просто уточнил Шаст, но получил отрицательный кивок. — Это был Эд... Мы... Мы с ним встречались...— Антон сглотнул, но продолжил. — Мы встречались пол года. А не давно - расстались. –Рассказывай все. – почувствовал пиздеж, выдохнул Арсений. — Я влюбился в него. Мы познакомились ещё пару лет назад, но встречаться начали только пол года назад. Он предложил начать отношения на одной из совместных вечеринок... Я очень сильно влюбился, и вот когда было ровно пол года, мы решили сходить в ресторан.Ну а после он предложил поехать к нему... Так всегда было. А там он меня фактически изнасиловал.. — Антон сглотнул ком в горле, но продолжил. — Сказал что между нам не было ни каких отношений, что он никогда не любил меня, и что я ни кому не нужен. Он пользовался мной все то время что мы были вместе... А сейчас за чем то приперся. Спасибо тебе ,что оттащил его от меня. Он занимается боями без правил, так что выбраться самостоятельно из его хватки, пускай и пьяной, мне было - невозможно.— Антон протараторил это так быстро, стараясь не вспоминать ни одно из этих событий, и сейчас делая затяжку уже второй сигаретой прикрыл глаза. — Я так понимаю что и порезы - этого его вина. — От части. — Коротко и честно. — А что ты хотел этим сказать? Ну порезами своими? Ты что-то хотел доказать? Донести? Для чего это делать? — Арс старался сохранять спокойствие после услышанного, но получалось плоховато. — Я сам не знаю зачем. Просто физическая боль заглушает моральную. А я просто устал. По факту я правда ни кому нахер не сдался. Даже батя родной - и тот отказался. Тока Серёга меня терпит, и то, не известно на сколько его хватит. — Хочешь, я расскажу о том, что случилось с моей младшей сестрой? — Давай – Антон привалился плечом к стене и стал внимательно слушать. — Ее звали - Вера . Ей было на тот момент столько же, сколько и тебе сейчас - 17. Она жила с мамой, а я - отдельно. Вера встретила парня - Володю, и они начали встречаться. Их отношения длились около полутора лет, все шло к свадьбе, все хорошо, все идеально. А в один момент Вера застукала его в кровати со своей подругой. Она поехала в родительскую квартиру, а мама тогда в командировке была. Вера звонила мне, плакала, кричала, просила меня приехать. Я приехал. После ее последнего звонка прошло где - то сорок минут, приехал и нашел ее в ванной с вскрытыми венами, всю в кровище. Она покончила с собой только из-за одного ублюдка. Я виню себя за то, что не успел, что не спас. А ты представь, что бы было с Серёжей, если бы он, так же как и я - не успел? Но ещё хуже то , что такие как Вера, как ты, хотят покончить с жизнью и умереть, а эти подонки останутся тут ходить и радоваться жизни. Справедливо? Нет. Поверь, у меня тогда было дикое желание растерзать того Володю, и я нашел его, и избил его до полусмерти, но умер он не от этого, его просто сбила машина. Вот это справедливо. И сейчас у меня такое же желание найти этого Эда и вьебать ему ещё так, что бы кровью харкал, и была б моя воля... Но, я уверен, мне такая возможность ещё представится. — Арс наконец выдохнул. Он сказал все, что хотел, а Антон услышал все что и хотел. — Ааарс, мне очень жаль твою сестру. Прости что заставляю тебя переживать ещё и из-за меня. Я, я больше никогда ни буду пытаться убить себя. — Антон поморщился, как никогда четко понимая, что чуть не натворил. — Обещаешь? — Обещаю. Антон подошёл к Арсу и заключил того в крепкие объятья., Нет, в этом не было какого романтического наклона. Он обнял, по тому что хотел, по тому что был благодарен. — Спасибо. Арс, спасибо за то, что ты рядом.
Примечания:
27 Нравится 11 Отзывы 9 В сборник