Глава 20
8 июля 2024 г., 16:10
Примечания:
дада, меня не было 2 года, я надеюсь, вы меня не забыли
приношу свои глубочайшие извинения
впредь постараюсь чаще писать
приятного чтения ♡
Молодые люди погрузили раненого в машину, и сами сели в транспорт.
Когда Волга подъехала к заведению, Паша и Аня обернулись на заднее сидение, где лежал мужчина на коленях Гоши.
– Как он? - спросил Вершинин.
– Дышит вроде, мычит что-то. - Ответил Петрищев.
Блондины вышли из машины.
– Будьте здесь, я пойду, попрошу кого-нибудь помочь вытащить его. - сказал Паша и стал двигаться в сторону входа.
– Может мне пока скорую вызвать? - спросила Аня, на это парень только кивнул. Девушка отошла и стала набирать номер экстренной помощи.
Зайдя в главный зал, блондин крикнул:
– Здрасте!
но ответа на его слова не последовало, поэтому он стал двигаться дальше. На столе заметил горячий суп.
– Эй, Алло? Есть кто-нибудь? Алло! - вновь крикнул Вершинин.
Парень зашел на кухню, держа под бомбером, тут неожиданно вышла женщина.
– Здрасте, а что здесь происходит? - спросил он.
– Где? - не поняла женщина.
– Ну, здесь. Где люди все? Я зашёл, там никого, суп. - недоверчиво смотря на неё, говорил Паша.
– Я за ложкой ходила, поесть собралась. - ответила женщина.
– Аа, простите. - усмехнулся парень.
– А так я тут одна, есть ещё Валера повар, но он спать пошёл. - обходя молодого человека, ответила она.
* В это время у Лизы, Насти и Лёши*
Девушки шли под руку чуть дальше парня.
– Ничего не хочешь сказать? - спросила Мадышева, нарушая тишину.
– А че сказать? - в своей обычной манере ответил Горелов.
– Не знаю, может извиниться? - сказала рыжая.
– Это за что ещё? - оборачиваясь вновь проговорил Лёша. Лиза отошла от них, решая не вмешиваться.
– Да есть за что, Лёш. За то, что ведешь себя, как сволочь последняя!
– Я че должен кому-то? - крикнул он.
– Да никому ты ничего не должен! - размахивая руками, крикнула и она.
– Ну и всё! - продолжил он и снова начал идти.
Настя обернулась и начала плакать, Лиза не подошла, так как знала, что сейчас она тут лишняя.
– Насть! - обернулся Горелов вновь. Парень стал идти в её сторону.
– Камень ахуенный.. - сказала себе под нос Лиза.
– Насть, ты че? Ты плачешь что-ли? - спросил Леша, когда встал напротив девушки. - Никогда не видел, чтоб ты плакала.
– Ну, посмотри! - обернулась рыжая, показывала лицо.
– Ну ладно, Насть. - опешил он, но взял её за локоть.
– Уйди. - вырвала руку из хватки она.
– Да че такое то, а? - развел руками парень вне понимании.
– Зачем? Зачем ты мне такое сказал? "Ты себя в зеркало видела?", при всех. Леш, я же девочка. Да! Да, я не такая красотка, как и Таня! Блин, но че я тебе сделала то?
– Насть, да я.. да я вообще не хотел, ну. Да и я не серьёзно это говорил, Насть. Да правда, да. Да ты у меня самая классная, слышишь? Насть? Ну прости. Я так больше не буду, Насть. - стал оправдываться Горелов.
– Да врёшь ты всё. - сказала Мадышева.
– Нет, ну, я постараюсь по крайней мере, а. Насть. Ты у меня самая классная, Насть.
– Правда?
– Да конечно правда. - заулыбался парень.
– Лучше Ани? - спросила Настя.
– Ты че, у меня на эту Аню вообще под гимн не встанет. И лучше Лизы. - усмехнулся Лёша.
– Э, бля! Я вообще-то всё ещё здесь! - крикнула обиженно Лиза.
– Без обид, Лизок! - ответил парень, все засмеялись.
– Ну, ты че? Иди ко мне. Насть. - он взял её лицо в свои руки, и они поцеловались.
– Фу, бля. - отвернулась Лиза, дабы не видеть их слюнообмен.
Тут к Лизе подъехал черный джип.
– Я конечно не хочу отвлекать вас от прилюдий, но если вы сейчас не отлепитесь друг от друга, то в лучшем случае меня просто украдут, а в худшем застрелять нахуй. Нам разве нужен труп? - в панике проговорила Вершинина. Машина находилась в метре от неё.
– Отойди, дура. - пара подошла ближе к подруге.
– Кто это? - спросила Настя.
– Не знаю. - сказал Лёша
– Ангел хранитель блять. Спас меня от такой пикантной сцены. - Нервно пыталась отшутиться Лиза, за что получила в бок от рыжей.
– Лиз, не смешно, блин.
– Привет! - крикнул Горелов и сделал шаг к машине, но в эту же секунду она начала движение.
– Че это было? - спросила Малышева.
– А он просто тоже хотел посмотреть, как вы сосетесь, но увы, я оборвала ваш счастливый момент. - уже с облегчением продолжала язвить брюнетка.
– Я чуть не обосрался. - усмехнулся парень.
– Всё? Пожрали друг друга? Мы можем дальше пойти? - не выдержала девушка.
– Да, идём.
Пара шла дальше Лизы, держась за руку. Сначала между ними было молчание: Вершинина думала о своём, а пара тихо перешёптывалась, но всё же Горелов решил нарушить их тишину.
_ А че у вас с Пашкой?
– А? - не услышала сначала Лиза.
– Я говорю, че у вас с Пашкой?
– Ничего.
– А че так? Сошлись бы да и всё, че мозг то тренируете себе и нам?
– Кто сказал, что я одна?
– А у тебя кто-то есть?
– Да нет у неё никого. Если б был кто-то, я б знала. - сказала Настя.
– Какое вам вообще дело до нас? Помирились? Вот и молодцы! А мы как-нибудь сами разберемся, окей?! - не выдержала Лиза.
_ Че ты заводишься то? Я ж просто спросил, помочь может хочу вам.
– Себе помоги, а другу своему мозги поменяй, может наконец думать начнёт.
– Лиз, ну правда, что у вас? - спросила Настя.
– Ничего, сказала же. Я не собираюсь вновь слушать сначала оды о любви, а потом застать его в кровати с очередной тёлкой.
– Честно скажу, он изменился.. - начал было Горелов, но Вершинина его оборвала.
– Люди не меняются. Всё, закрыли тему. - девушка ускорила шаг.
Примечания:
хорошего вам дня/вечера!!