Болотница

R
В процессе
32
Размер:
планируется Миди, написано 39 страниц, 11 863 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
32 Нравится 13 Отзывы 5 В сборник

Часть 6

Настройки
Примечания:
      Рассвет только-только занимался. Все в этой деревне ещё спали, лишь ранние птицы пели свои рассветные песни, пронизывая ими тишину. Яркое пламя зари проникло через окно в дом клонов, пощекотало лучом мирно спящего Габриэля, который от такого вмешательства в его сон проснулся и оглянулся. Луч хихикнул и убежал будить всех остальных у кого не было шторок на окнах.       — Солнце? Зачем ты меня разбудило? — негромко и удивлённо спросил эльфик у светила. Но ответа он, конечно же, не получил. Поняв, что Данте ещё спит и посмотрев на часы, где было написано 4:17, Габриэль оделся и решил пойти прогуляться. Он приоткрыл дверь, выскользнул из нее и тихонько прокрался к выходу, чтобы не разбудить остальных.       А на улице было очень-очень тихо. Ласковый ветерок играл с травами и цветами, которые росли у дорог, нежно-розовое небо только-только начинало голубеть. Было немного прохладно, но солнце, которые уже светило на самом горизонте обещало жаркую погоду уже к середине дня. Глаза немного слипались, но прекрасная картина компенсировала невыспанность. Эльфик решил прогуляться до речки, на которой они с клонами позавчера были. Он помнил, что Зонтик там чуть не утонул, но ведь Габриэль и не собирался лезть в воду, он хотел лишь посидеть на песочке и пособирать цветочки.

***

      — Хэй, Данте, видел Габриэля?       — Те, кого мы видим, не всегда будут теми, кто нам нужны. Нет, Вару, не видел. Зачем он тебе?       — Мы с Биполяркой и Зонтом убежище строить хотим. Твоего эльфа тоже привлечь надо.       — Посоветую тебе поискать на улице, возможно, он вышел прогуляться.       — Ага…сэнькьюр, Данте!       — Всегда пожалуйста, Вару, — бубновый был довольно сильно удивлен. Даже не от того, что пятый поблагодарил его, хотя чуть-чуть и от этого тоже, а от того, что Габриэль вышел прогуляться один. Раньше он всегда просил своего короля или других клонов пойти с ним, так как довольно сильно боялся заблудиться. Данте надеялся, что Вару и остальные смогут его найти. Ну а пока, решил он, нужно пойти выпить чаю

***

      — Габри, привет! — наконец, троица валетов смогла найти первого. Тот сидел на травке возле песка и смотрел на уток, которые плескались в речке. Заметив друзей, он обернулся и радостно помахал им и затем поманил к себе, второй рукой указывая на уток.       — Смотрите какие красивые! — восторженно прошептал он, чтобы не спугнуть пернатых. В его глазах легко читался истинный восторг, такой, который можно найти лишь в мелочах жизни.        — Да, очень красивые., — с интересом посмотрели на уток Феликс и Зонтик. Вару на это лишь фыркнул и хлопнул в ладоши, чтобы привлечь остальных.       — Давайте уже возвращаться и строить? Мы два часа Габриэля искали, обед уже скоро, — пятый посмотрел на часы. — Когда мы до дома дойдем он как раз и начнется.       — Вару подожди, ну посмотрим на уток пять минут, от этого ничего не изменится, — немного раздражённо кинул в его сторону Феликс.       — Агрх, ну лааадно, — делать все равно было нечего, и зелёный присел на песок рядом с остальными.

***

      Наконец, утки и другие пернатые уплыли и валеты всей четверкой отправились домой. Есть и правда уже хотелось, да и остальные, скорее всего, беспокоились.       — Курилка, мы дома, где наш обед? — в прихожую зашли валеты, держа в руках букет самых разнообразных цветов. Там были и незабудки, и маки, и одуванчики… В общем все, что росло рядом с берегом речки. Феликс, сняв обувь, радостно поскакал на кухню, спеша обрадовать этим букетом Ромео и Данте, но на пороге остановился и испуганно посмотрел на королей.       — Чего стоишь, биполярка? Пика чтоль расчесаного увидел? — заржал Вару, оттолкнув червового и шагнул на кухню. Но тоже застыл, смотря на Куромаку и Ромео, которые первые попали в поле его зрения.       А удивляться было чему. Короли сидели на шатких табуретках и смотрели все в одну точку, в угол между старой плитой и комодом. В их глазах, прежде таких живых, потухла искра жизни, они были совершенно стеклянными, будто как у игрушек, которые пылились в шкафу бог знает сколько лет, и совсем не моргали. Казалось, что это были даже не они, а их чучела, выполненные искусным мастером и набитые доверху соломой и ватой. Однако эти чучела дышали, и если бы захотелось, вы могли прислонить ухо к их груди и услышать стук сердца.       — Рогатый, ты чего? Курилка, мы пришли, ауу! — Вару помахал перед ними руками. Пик и Куро (если это все же были они) повернулись в его сторону и стали таращиться уже на него.       — Куромаку? П-почему. почему вы не моргаете? — произнес Зонтик шепотом, будто бы не хотя, чтобы его услышали.       Второй тут же моргнул. Остальные теперь все вместе смотрели на валетов, и выглядело это очень жутко. Они улыбались, но не своей улыбкой, будто кто-то растянул их губы клешнями. Они продолжили таращиться на валетов. Смотреть на них и больше ничего не делать.       — Так, Курилка, мы п-пойдем прогуляемся в лес, окей? — голос у Вару немного дрожал, хоть он и пытался не выдать своего страха.       Куромаку слегка наклонил голову в знак согласия. Зелёный тут же вылетел в прихожую, потянув за собой остальную троицу. Они быстро обулись, и, пытаясь не производить лишнего шума, выскользнули за дверь, на улицу.       — А что с Данте? Что с Ромео? Почему они так странно сидели и смотрели в одну сторону? Они заболели? Чем? — пытался выяснить бубновый, пока те шли по деревне, пытаясь найти место где можно будет присесть в теньке.       Ему никто не ответил. Все были довольно-таки сильно напуганы тем, что произошло с королями. Утром все было хорошо, Куромаку, Ромео и остальные как обычно общались с клонами… Может они и правда чем-то заболели, как предположил Габриэль? Пустынная улица не могла ответить на этот вопрос, как и на многие другие. От ее тишины становилось лишь больше страшно. Пустота не вселяла надежд, она лишь показывала, что произошедшее довольно серьёзно и может стать роковым днём в истории клонов. Хотя говорят, что надежда умирает последней, тут она скорее умерла первой.       -Это все как-то странно… Вдруг позавчерашний случай связан с… Тем что происходит с Ромео? И остальными? — попытался предложить Феликс. И, надо сказать, его слова имели какой-никакой смысл. Но все же их быстро отвергли, не хотя думать о том случае. Да и о этом тоже.       — А что мы будем делать? Почему мы не можем вернуться? Что происходит? Я не понимаю…       — Я тоже не понимаю, Габри., — прошептал Зонтик и присел на лавочку, которая стояла возле какого-то покосившегося дома. Он опустил голову на руки и принялся всхлипывать, говоря, что вчерашний день был самым лучшим в его жизни и он никогда его не забудет. Феликс и Габриэль присели рядом с ним, и червовый приобнял его:       — Зонтик, ну ты чего? Не беспокойся, все правда будет хорошо, слышишь?       Вару принялся ходить перед этой самой скамейкой из стороны в сторону.       — Нет, ну надо что-то делать! — возмущался тот. — Пойдемте-ка обратно!       — Т-туда? Нет уж, я лучше тут посижу… — с дрожью в голосе ответил Зонтик. Феликс, покачав головой, с ним согласился.       — Вы чего, боитесь? Ха-ха, трусишки! Ну как хотите сидите здесь, а я домой вернусь. Тут слишком жарко. — С этими словами зелёный развернулся и бодро зашагал в сторону дома. Нет, он внезапно не потерял инстинкт самосохранения, как вы могли подумать, а просто захотел выпендриться перед остальными. Он же Великий и Ужасный Вару, как он может бояться?

***

       В доме было тихо. После того как валеты ушли, Куромаку, Данте, Ромео и Пик так и остались сидеть на старых табуретках слегка покачиваясь, ровно с таким же выражением лица. Ничего, абсолютно ничего не изменилось. Тишина была такая, что можно было подумать что здесь никто никогда и не жил вообще, что этот дом был заброшен много столетий назад… Но некоторые детали все же развеивали эти мысли. Вару тихо пробрался в свою с Пиком комнату и прыгнул на кровать. И на что он надеялся, возвращаясь домой? На то, что Пик, да и все остальные тоже придут в свое обычное состояние, да и вообще скажут что «это была шутка»? Абсурд, конечно. Но опять идти на улицу и признавать свое поражение не хотелось. Что тогда Феликс и Зонтик будут о нем думать? Что он просто слабак и трус? Пфф, да ни в жизнь.       Наконец ему в голову пришла, быть может и не гениальная, но вполне осуществимая в данной ситуации идея — позвонить Федору. Может, это вообще были проделки Джокера? Зелёный быстро сполз с кровати на пол, дошел до лестницы и остановился. А где телефон-то? — внезапно подумал он. И сообразил, что средство связи, скорее всего, находится в комнате у трефовых. Это ведь Курилка последним пытался дозвониться и потом случайно забрал его себе. Наверное… Но проверить эту теорию все же было надо, так что Вару тихо, прям как мышка, пошел к нужной ему комнате, чтобы те, кто находились снизу, не услышали.       — Ага! Вот и он! — радостно шепнул себе под нос зелёный найдя телефон. И затем попытался связаться с Федей. Но быстро вспомнил, что связь работала только на яблоне, и потопал уже туда.

***

      — А с Вару т-точно ничего не случится? — обеспокоенно спросил Зонтик. День уже близился к вечеру, а наша троица так и сидела на той лавочке, боясь вернуться обратно в дом.       — Конечно с ним ничего не случилось! Я уверен, что с Вару все в порядке! Хочешь, можем даже пойти проверить, — попытался обнадежить его Феликс. И, можно сказать, у него это даже получилось.       — А как же…       — Мы пройдем туда тихо, только посмотрим и все! Пойдем, Зонтик! Габри, ты с нами?       — Наверное… А там безопасно? — спросил эльфик когда они направлялись к дому.       — Не бойся, Габри, все будет в порядке. И вот они подошли к дому. Первым, что им бросилось в глаза был Вару, который лежал в укрытии на яблоне и наблюдал за происходящим, держа в руках…лом.       — Залезайте сюда! — крикнул он, заметив ребят и помахав им ломом. Те медлить не стали, приставили лестницу и вскарабкались по ней на дерево. Затем зелёный откинул лестницу ногой.       -Ну и зачем ты это сделал? Как мы теперь обратно слезем?! — шепотом прикрикнул на него червовый. Пятый покачал головой и молча указал на дверь, ведущую в дом. Та немного подергивалась. Как только последний луч солнца, освещавший деревню, скрылся за горизонтом, дверь распахнулась и четверка королей вышла через проем. Они начали бесцельно ходить по двору, будто рисуя следами непонятные для всего остального человечества узоры.       Зонтика уже начало потряхивать от страха. Феликс прижал его и Габриэля поближе к себе, обнимая и пытаясь успокоить, не столько их, сколько себя. Пиковый поближе прижал к себе лом, в случае чего им можно было резко шибануть кого-либо, в данном случае любую из фигур, по затылку и вырубить.       Фигуры резко остановились и будто бы начали принюхиваться. По двору резко прошел запах болота и гнили. Он шел из леса, в том направлении, куда клоны несколько дней назад ходили прогуляться. Затем короли начали искать глазами яблоню, будто бы зная, что четверка сидит именно там. Они попытались подойти к ней, но что-то не давало им это сделать. Как будто дерево было окружено каким-то невидимым барьером, какой-то неизвестной магической аурой. Фигуры, покрытые черным мраком, развернулись и шагали к калитке. Пройдя сквозь нее они отправились к лесу, даже не оборачиваясь.       — Куромаку! — не выдержав, крикнул Зонтик и залился громким плачем. Никто не откликнулся. Лишь пробежал небольшой ветерок по деревьям и их листьям, и где-то вдалеке ухнули совы.       К утру так никто и не вернулся.
Примечания:
32 Нравится 13 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (2)