"В опасной близости 2: Не могу снова не влюбиться"

PG-13
Завершён
274
2
автор
simple love бета
Фэндом:
Размер:
67 страниц, 30 379 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
274 Нравится 103 Отзывы 108 В сборник

Часть 3

Настройки
Грэг проводил Тэ и ребят, встал за углом, прикурил и задумался. Правильно ли он поступает? Лётчик-испытатель, участник военных действий, лейтенант решил подать в отставку и уйти от военной службы. И это решение не по причине ранения. Что заставило его принять предложение Намджуна, он не знает точно, да и в правильности своего решения он так же не уверен. Придя домой после ранения, он не думал, что застанет свою жену кувыркающейся на кровати с каким то бизнесменом. Чуть не убил обоих. Опомнился и решил просто напиться, растереть и выбросить, как говорится. В каком то клубе устроил дебош. Два парня в строгих костюмах смогли скрутить и привести его к какому то «царьку» (как он тогда думал в пьяном угаре); тот сидел с трубкой в руках и пристально осматривал «вояку». Потом кивнул своей охране и те вышли, оставив их одних. Грэг одёрнул форму и с вызовом посмотрел на «царька»: — Чё смотришь? Не нравится?! Так не смотри! — У меня уже есть человек, который мне нравится, а ты просто... — «царёк» затянулся и выпустил клубы ароматного дымка. — Низок… — Да я совсем недавно был выше вас всех вместе взятых.! — гаркнул Грэг и пошатнувшись, схватился за спинку ближайшего стула. — Ну, ну. Вижу, по форме. Но вот что я тебе скажу. — «царёк» встал и подошёл к Грэгу. — Уж не знаю, что там у тебя произошло, но точно это того не стоит. Не опускайся ниже своего уровня. — посмотрел на нашивки, потом перевёл взгляд на лицо. От виска до скулы проходил свежий бордовый шрам. Заметно, что швы сняли недавно. — Лётчик отставник? Грэг оскалился и промолчал. — Будешь искать работу, позвони. — "царёк" протянул визитку. — Детали позже. Но сейчас скажу. Работа серьёзная. Личная охрана. Надумаешь, звони. А сейчас иди проспись. — «царёк» сел обратно на кожаный диван. — Выйдешь, будь другом, позови моих ребят. Грэг, не проронив ни слова и пошатываясь, вышел. Бросил взгляд на визитку. Ким Нам Джун. Глава корпорации «ТРИО». Эта встреча произвела на него впечатление. И вроде бы человек сказал лишь несколько слов, и не читал нотаций, не отчитывал, а вот стало как то горько от своих действий. Грэг думал два дня. Потом позвонил. И вот уже прошло три недели, как он обеспечивает личную охрану трём боссам. Сначала думал, что они политики. Потом испугался, что попал в мафию, но присмотревшись, решил, что не так всё и страшно. Люди как люди. Больше обходятся разговорами, чем маханием оружия. Ким Намджун глава клана. Мудрый не по годам мужик. Знает, когда нужно применить пряник, а когда и кнут. Мин Юнги из того же теста… Немногословен, но если скажет, так не в бровь, а в глаз. Хосок... Этот помягче характером, но тоже может сказать пару ласковых. Все владеют практически любым видом оружия. Все физически хорошо развиты. Своих людей не обижают, даже могут и постоять за них. Но такую преданность нужно заслужить. Грэг вообще никогда не слышал о таких кланах как этот. А увидел так впервые. В клане нет ни одной женщины, за исключением «принцессы Ани». Чему он очень удивился, а затем и вовсе подвис, когда узнал, что вторые половинки боссов — парни. Сначала у него было не принятие этого, хотел даже уволится, но пообщавшись с Ван и Бао, решил, что ему в общем-то на это должно быть плевать. Так как на работу это никак не влияло. С тем и порешил. Остаётся. И вот несколько дней назад в бизнесе клана стало неспокойно. Боссы усилили охрану. Постоянно что-то выясняли, ездили. А сегодня они приехали сюда для охраны ребят и принцессы. Грэг её ещё ни разу не видел. Знал только её возраст. Грэг отбросил бычок и вышел из-за угла дома. Не спеша дошёл до машины и окликнул. — Бао, ты чё, уснул, что ли? — загляну в салон Грэг и тут же отпрянул. Бао лежал на двух сиденьях, неестественно завалившись. Грэг обежал машину и нащупав пульс у напарника, облегчённо вздохнул. Ну, слава богу, жив. Устроив Бао поудобней, начал звонить, но тут же сбросил, когда увидел, как три рослых парня подталкивают впереди себя Чимина с девочкой на руках. Запихнули в рядом стоящий минивэн и сорвались с места. Чёрт, что происходит? Посмотрев на телефон, заметил, что заряда немного. Нужно экономить. Так, куда их повезли и кто они такие? Выйдя из машины, Грэг огляделся. У дома стоял тёмно-вишнёвый спорткар. Грэг раздумывал недолго. Если он не догонит минивен до моста, то дальше он их потеряет. Вскрывать машину времени не было. Достав пистолет и отвернувшись, Грэг ударил рукояткой по стеклу. Ему повезло, сигнализация не сработала. Минивэн Грэг догнал как раз перед мостом на светофоре. — Эй, чел! У тебя проблемы? — Грэг медленно повернул голову на голос. Сбоку стоял белый мерседес с открытым верхом. Два парня, лет двадцати, с издёвкой смотрели на Грэга. С милой улыбкой Грэг поднял левую руку и показал «фак», а затем резко рванул на зелёный… Минивен мелькал впереди, но Грэг старался держаться на расстоянии трёх машин, что бы не привлекать внимания. Чёрт! Они едут в аэропорт. И как водится по закону жанра телефон почти разряжен, помощи ждать неоткуда. Придётся самому выпутываться. Чёрт! С оружием в самолёт не пустят. Пока будут проверять, время уйдёт. Ладно, что нибудь придумаю. Главное узнать, куда они летят. Оставив на стоянке машину, Грэг вошёл в здание аэропорта и сразу же бросил взгляд на табло. Три ближайших рейса на Париж, Мадрид и Оттава. Нужно понаблюдать. Грэг прошёл вдоль касс, но Чимина не увидел. Значит билеты уже куплены? Уже хотел уходить, как к последней из них подошёл один из знакомых громил, и не раздумывая встал в очередь. Громила покосился, но промолчал, а Грэг улыбнулся и тот хмыкнул. — Боевые действия? — Как то так. — Грэг потрогал шрам. — Берите билет. Вас спрашивают. — Да. Мне один до Оттавы.. — громила подал паспорт. Кассир что то спросил и тот почти шёпотом ответил. — Он в туалете. Живот прихватило. — ещё через несколько минут он всё же получил билет и отошёл. Грэг отдал документ кассиру и задумался, глядя через плечо на амбала: что это? удача?! всё может быть, но как они собираются вывезти «принцессу»? Конечно же Грэг не мог знать, что на Ани билет был куплен ещё в Канаде и на руках у громилы было доверенное письмо.. всё же сейчас у него есть шанс последовать за Чимином и Ани. Направление известно. Осталось решить вопрос с оружием. Придётся оставить в камере хранения. Что в общем то не безопасно. И нужно срочно зарядить телефон. Продумывая в голове план, Грэг направился к туалету. Погрузка подходила к концу. Чонгук то и дело смотрел на часы. Но за последние два часа произошло несколько происшествий. Сначала полетели троса, затем что то случилось со стрелой крана. По началу Чонгук не придал этому значения. Ну мало ли какие поломки могут случится. А потом и вовсе, по какой то причине сломался сам кран. Древесина ценных пород красного сандала и малайского падука это вам не какая то ёлка. Груз габаритный и тяжёлый. К Чонгуку подошёл КанДжи. — Босс, что то не нравится мне это. — Мне тоже, Джи. Помимо этого у нас ещё одна проблема. И как об этом говорить Юнги, не знаю. — Я видел, что телефонный звонок вас вывел из себя. Что произошло? — Чимин и Ани исчезли из квартиры. И здесь я не могу всё бросить. Ащщ! — Чонгук снова взлохматил волосы. — Может ты поедешь к ним? — Нет, я не могу вас оставить. Это приказ боссов. Я свяжусь с Бао. — Пробовал, не берёт. Ладно давай закончим здесь. Пошли в кантору к Син Хо. Интересно, как он будет это всё объяснять. ********* Через 13 часов полёта Юнги и Нам с охраной вышли с аэропорта. Ван заказывал машины. — Что будем делать? — Нам всё ещё пытался связаться с Хоби. — Да хрен его знает! Тут ёщё проблема. Чимин трубку не берёт. Я придушу этого паршивца. — Юнги, не нравится мне всё это. Не к добру. Может зря мы все уехали и оставили ребят? И Сокджини занят. Я даже боюсь ему позвонить, что бы не услышать его возмущения. Его слова» мне не звонить, даже если прилетят пришельцы» чётко указали на запрет беспокоить. — Ну всё-таки это серьёзно. И Чонгук ещё наверняка занят. Как думаешь, с чем это связано? Кто то хочет сместить нас? И трёх лет не прошло. — Да я сам не могу понять. — подъехали две машины и Юнги, Нам и Ван сели во вторую. К ним присоединился ещё один из ребят. В первой поехала охрана. В общем то никто не должен был знать, что они приедут в Канаду. Всё вышло неожиданно и потому у них был шанс на опережение событий.  — Давай подведём итог. Что мы имеем? Хоби пропал. Кто то тормозит наши поставки. Устраивает саботажи. Чимин не отвечает, и думаю, что в ближайшее время мы узнаем, что то ещё связанное с этими событиями. — и словно в подтверждение его слов, зазвонил телефон.  — Тэхён.. Ну вот сейчас и узнаем… — приняв звонок, Юнги с каждой секундой серел лицом, а взгляд становился колючим, а через мгновенье закричал. — Ван, останови машину! Резко затормозив, Ван и Чак с недоумением обернулись, а Юнги выскочил из машины и со злостью швырнув телефон о землю, заорал во всю мощь своих лёгких. Нам вышел следом. Вторая машина остановилась и к ним подбежала остальная охрана. Юнги вышагивал из стороны в сторону, размахивая руками и матерясь. Проезжающие мимо машины изредко останавливались, предлагая помощь, но охрана уверяла что всё в порядке. Выпустив пар Юнги в кратце пересказал события, услышанные от Тэхёна. — Нам, возвращайся. Ты был прав. Зря мы уехали все. И нужно... — Босс, мне прислал сообщение Кан Джи. С погрузками не всё гладко. - проговорил, подходя Ван. — А Чонгук где? — у Юнги заходили желваки. — Он общается с Син Хо. — Нам, вылетай срочно обратно. Я попробую найти Хоби и встречусь с нашим партнёром. — Ты сдурел? Ты как здесь один будешь? Давай позвоним Джи-Хуану. Он поддержит. — Нет. Я чувствую, что нельзя никого впутывать. Лети другим рейсом. Самолёт оставь. Ну и пилота тоже. — тут Юнги как то странно, с прищуром посмотрел на Нама. — Скажи, давно ли у нас работает этот Грэг? — Чуть меньше месяца. Я брал его как пилота. А что не так? — Пока не знаю. Но Грэг тоже исчез. Бао не знает где он. А что ты знаешь об этом человеке? — Лётчик. Отставник. Около тридцати лет. Участник боевых действий. Ранение. Спокойный и думающий. Я уверен, что это недоразумение. На это должна быть причина, что Грэг исчез. — Ну посмотрим. Сейчас главное обезопасить других. Подходя к туалету, Грэг притормозил. У входа стояли те самые парни и никого не пускали внутрь. Людям приходилось идти на второй этаж. Странно. Может там Чимин и Ани? Надо подойти поближе и проверить. Чимин умывал Ани, глядя на ее беспечное личико и думал: "Милая если бы ты знала, в какую передрягу мы попали. Но я буду с тобой, чего бы мне это не стоило». Чимин выключил воду. Обтёр принцессу и направился к выходу. У дверей остановился, прислушиваясь к голосам и показывая знак Ани «тише», а та повторила за ним жест и прижалась крепче. За дверью шёл разговор и один голос очень даже знаком. — Стой, куда прёш? Занято! — протянул руку вперёд один из здоровяков. — Ну вообще-то это общественное место. — Грэг ухмыльнулся, стараясь прислушиваться к звукам из-за дверей. — На втором этаже ещё одно такое. Поторопишься, успеешь. — Да ладно вам. Или пустите или позову охрану. Чимин ахнул и чуть не закричал «Грэг!», но вовремя захлопнул рот. Как хорошо, что Ани ни разу не видела Грэга. Он новый человек, а то увидев и узнав его, могла закричать и раскрыть. Чимин резко распахнул двери и встал в проёме. — Господи, какие же вы придурки! — и обратился к Грэгу. — Вы простите за эту неловкую ситуацию. Мы уже выходим. Скоро посадка на самолёт. — Да не страшно. Хорошего полёта. — Грэг отсалютовал и прошёл в туалет. С Ани на руках Чимин направился к регистрационной стойке, на ходу бросая: — Куда летим то хоть? Надеюсь не в Заполярье. — Оттава. — Ничё, нормально. — хмыкнул Чимин и повернулся лицом к троице. — Парни, сделайте лица попроще, а то выглядите как три бульдога. — Чимин бросил взгляд на двери туалета. Грэг стоял, оперевшись о косяк и наблюдал за ними. Значит всё должно быть хорошо. Они теперь не одни. Чимин ловил взгляды Грэга. Тот следил за ними и не выпускал из вида. Регистрация пройдена и объявлена посадка на самолёт. Чимин нервничал. Ани ещё не летала и это её первый рейс. Так получилось, что Грэг попал в хвостовую часть, а Чимин и Ани в середину салона. Самолёт был полупустым. Полёт длится почти четырнадцать часов. Есть время продумать план.
274 Нравится 103 Отзывы 108 В сборник
Отзывы (5)