***
17:35
В раздевалке куча народу. Арсения нет. Антона, даже пару раз толкают. Ненавижу раздевалку, когда кончаются уроки. Это ужас. Нужно написать Арсу. Шастуну, страшно ему писать. Вдруг, он его заблокирует? Или ещё хуже, пошлёт его к хуям.17:40
Вы Арсений Сергеевич, простите меня, пожалуйста. Я поступил глупо, я сегодня же найду работу, правда. Ответа нет. Может он занят? Работу надо найти. Хотя бы, официантом.***
-Простите Шастун, но мы не можем Вас взять. -Почему? -Вы нам не подходите. Тем более, Вам нет восемнадцати. До свидания. Антона буквально выгнали из кафе. Он в отчаянии. Он не знает, что делать. Арс, так и не ответил. Друзья ни чем помочь не могут. Ему больно, что он просрал единственный шанс. Надо бы, проверить маму. Шастун молча идёт к метро. Деньги на билет у него есть, как ехать он знает. На месте, его отвлекает вибрация телефона.19:00
Арсений Я всё понял. Ты устроился? Вы Нет, меня не взяли. Арсений Ты сейчас где? Вы Возле больницы, к маме иду. Арсений Через сколько я могу подъехать? Вы Через минут 30. Арсений Учти, я тебя не простил. Пока что, я не в состоянии, это сделать. Вы Ладно. Арсений :* От их разговора, на душе стало лучше. Хоть, он его не простил, но может, скоро простит. Надо постараться. Антон заходит в больницу, где его сразу встречает Харламов. -О, Антон! Тебя давно не было. Твоя мама идёт на поправку! -Это замечательно. -Пойдём, ей как раз сейчас, нужно принять лекарство. Они идут по длинному коридору и доходят до двери. Дверь открывается. -Мама! Привет, как дела? -Антоша! Я так рада тебя видеть! У меня то, пока хорошо, а у тебя как? -Нормально, учусь. -Ну вот и хорошо. Они обнимаются, мама целует его в макушку. Они оба рады друг другу. Антону тепло. -Здравствуйте Майя, я Вам принёс лекарство. -Спасибо, Гарик. Женщина принимает лекарство, и врач уходит. -Ну давай, рассказывай! Чего нового? Они так разговаривают минут 20. Арсений, уже приехал. Пора прощаться, но Антон скоро вернётся. Мама выглядит гораздо лучше и наверное, скоро вернётся домой. -Ладно, мам,пока! Ещё скоро прийду. -Пока, Антош. Он выходит из больницы и идёт на парковку, где его уже ждёт машина Арсения. Он сразу же, выходит из машины. -Эх, Шастун. -Арсений Сергеевич, простите меня. -Иди сюда, горе ты луковое. Они обнимаются. Антон в это время чуствует, то же, тепло, что и с мамой. Походу, Арсений действительно близкий для него человек. Вдруг, Арсений его целует в макушку. Шастун краснеет, сильнее, чем помидор. Если бы, его так увидели, подумали бы, что он вернулся с Бали. -Чего же, ты так краснеешь? На Арсении надеты обтягивающие джинсы, чёрный пиджак под которым, белая рубашка. Голубые глаза отлично сочитается с его улыбкой. Ты только сейчас, это заметил? -Ладно, пошли в машину. Они идут в машину. Антон садится на переднее сиденье, как обычно. Хотя, в последний раз, тут были, не очень хорошие события. Он поцеловал меня в макушку. Это до безумия мило. Мне кажется, я действительно втюрился. Я придурок. -Может, что-то скажешь? -Почему? Зачем? У вас девушка есть. -Я знаю, мы с ней любим друг друга. И она нормально к этому относится. Ты ей понравился. -А куда мы едем? -Ко мне. Она приглашает тебя на чай. -Мм.. Ну ладно. -Не переживай, Солнышко. Ты безумно очаровательный. -Я для вас, как ребёнок? -Можно и так сказать. Но я к тебе питаю тёплые чувства. Они едут в тишине. Запах мята сводит Антона с ума. Главное, не выпалить что-нибудь. -Тоша, а у тебя есть какая-то любимая музыка? -Музыка? -Ну да. -Сергей Лазарев, Снег в океане. -Ммм, он хорошо поёт. -Да... Как у вас.. -Всмысле? -Ничего. -Ладно, мы уже подъезжаем. Они подъезжают к высокому зданию. Похоже, какой-то люкс район. Арсений Сергеевич богатый.. И красивый.. Блять. Они останавливаются у первого подъезда. -Выходи. Антон выходит из машины, а Арсений за ним. Они подходят к подъезду, Арсений набирает код - В118. Хм, легко запомнить. А зачем мне его запоминать? Просто так? Арсений идёт к лифту, Антон за ним. Попов с Алёной живут на 4 этаже. Они могли дойти пешком, но лень. Их с порога встречает Алёна. -Антоша! Как у тебя дела? -Здрасте, нормально. -Не бойся меня, я добрая. -Я не боюсь. -Ну вот и хорошо, а если серьёзно, нам надо поговорить. -Ну ладно. Алёна с Антоном идут в гостиную. Пока Арсений пошёл на кухню. -Антон, мы с Арсением решили.. Алёна замялась. Она не знала, как это сказать. Антона могло это.. -Что мы поможем тебе.. -Всмысле? В комнату вошёл Арсений, с кружками чая и пирожными. -Солнышко, мы поможем тебе с деньгами. -Чего?! -Арсений! Ну зачем так резко?! -Да нормально, ему же не пять лет! Шастуна перекосило, хотя нет, у него перекосило весь мир. Его наполняет благодарность, но и страх. Ведь, он боится того, чего случилось с его папой, но Арсений вроде хороший. Мама тоже так думала. -Вы же потом не убьёте меня? -Антон, что ты несёшь?! Нет конечно!! -Мне возвращать придётся? -Не думаю. -Спасибо, вам огромное!! Мне очень повезло, вас найти!! Антон, конечно же полез обниматься. Алёна не отказалась, а Арсений. Он же мужчина! Хотя, этот мужчина, минут 20 назад, обнимался с Антоном.***
Они пьют чай. Разговаривают о рисовании. Алёна не особо увлекается рисованием, но на работы Арсения она готова смотреть вечно. Работы Антона, она ещё не видела, но думаю, когда увидет, ей понравиться. -Алёна, ты бы видела, как Антон хорошо написал мой портрет! Прекрасно! -Если когда-нибудь увижу, оценю. -А хотите я Вас нарисую? -Было бы, не плохо. -О, а у меня есть всё, что для этого нужно! Они идут в кабинет Арсения, где он творит. Там хуже, чем в комнате Антона. Но к сожалению, портрета Антона, там не оказалось. Шастун подошёл к мольберту взял кисточку и палитру. И начал творить.21:30
Портрет закончен. Получилось хорошо. Алёне и Арсению понравилось. -Так, ну ладно, Антону пора домой. Ему завтра в школу. -Да, а я ещё уроки не сделал. -Тем более, я его отвезу. -Пока Антон! -До свидания! Антон и Арсений Сергеевич выходят из подъезда и направляются в сторону машины. -Ты красиво рисуешь. -Спасибо, ещё раз! Антон искренне улыбается. Ведь, ему тепло вместе с ними. Особенно с Арсением. До дома Антона они доезжают в тишине и спокойствии. Запах мяты взял своё.21:50
Антон дома. Он уже переоделся и лежит в тёплой постели. Тишину нарушает вибрация телефона. Арсений Спокойной ночки, солнышко :* Вы Спасибо :) Антон засыпает с тёплыми мыслями. Но как мы все знаем, затишье перед бурей.***