08:00
Утро началось довольно неплохо. Антон проснулся в прекрасном настроении. Позавтракал, собрался и пошёл в школу. -Привет Антох! Как дела? -Нормально, не считая того, что в 3 часа ночи я делал уроки. -О, я тоже! Даже, Ирка. -На тебя это похоже, Серёж. -Спасибо, что напомнил! - Матвиенко хмыкнул и ушёл в класс литературы. Прям на входе в класс он врезался в Арсения Сергеевича. -О, Тоша, привет! -Здравствуйте. Быстрое приветствие и они разошлись. А чего он хотел? Чтобы, Арсений его поцеловал? Много хочешь, Шастун. Звонок. -Итак, как вы знаете я вам задавал сочинение... Вибрация телефона. О, а вдруг, это Арс написал. Антон достаёт телефон, надеясь увидеть имя "Арсений". Его надежды, были услышаны.08:35
Арсений Ты сегодня такой радостный, что произошло? Вы Ты произошёл. Я впервые назвал его на ты.. Я молодец!08:37
Арсений Приятно, и ты впервые назвал меня на ты) Вы :) Арсений :*08:38
Да сука! Что означает это смайлик?! Гугл не помог! Надо у Димы спросить, он в этом разбирается. -Так, Шастун! Хватит сидеть в телефоне! Иначе сейчас задам двойное д/з! Двойного д/з, Шастуну не хотелось. И он начал следить за уроком.***
Уроки почти кончились, последним было ИЗО. -О, Шастик, сейчас твой любимый.. -Завались Серёг! -Я хотел сказать не учитель, а урок. Хотя, учитель тоже. -Ну вот и всё! -Матвиенко, ну реально достал! Антону не до этого! -Спасибо, Ир. Они входят в класс. Арсений уже сидит за своим столом. Попов подозвал Шастуна. -О, смотрите-ка Шастунчика позвали! - с ухмылкой сказал Серёжа друзьям, пока Антон не слышал. Шастун подошёл к столу, от Арсения пахло мятой. Он был в тех же обтягивающих джинсах, но в чёрной рубашке. -Ну как ты? - Попов выглядит очень весёлым, с ярко выраженными голубыми глазами, как небо и чарующей улыбкой. -Я хорошо, врачи сказали, что мама идёт на поправку и скоро выздоровет. -Я рад за тебя, но ладно, иди на место. Звонок. Половина класса забежало со звонком, Кто-то даже опоздал. -Итак, мои дорогие! Сегодня мы с вами будем рисовать то, что у нас за окном. Посмотрим, как вы научились передавать красоту природы. Шастун, подойти ко мне, тебе двойное задание. Нахера оно мне? Я бы спокойно нарисовал зимний пейзаж и отдыхал бы. Но делать нечего, надо идти. На него все смотрят с сожалением, ведь, никто из его класса не любит рисование. -Так Антон, как до пишешь пейзаж, попробуй на память изобразить осень. Хорошо? -Хорошо. -Ты ж солнышко! Антон засмущался, но не сильно. Ему безумно нравится, как он его называет. Это очень мило. Шастун возвращается за своё место и начинает творить.17:05
Он всё закончил за 35 минут и идёт сдавать. -Молодец Антон! Очень красиво, правда, откуда осенью на деревьях зелёные листья? -Не знаю, может выжили. -Ладно, или садись, чудо. Теперь чудо, сколько у него этих кличек?! Он скоро меня до гроба доведёт! Всё оставшееся время Антон сидит в телефоне. И знаете, что он делает? Переписывается с Арсением!17:07
Вы Сколько у тебя для меня кличек? Арсений Много Тоша, много. Вы Ну спасибо. Арсений Не обижайся, считай их комплиментом. Вы Ну ладно. Арсений Ладно, скоро звонок, тебе довезти до дома? Вы Если можно. Арсений Для тебя можно)17:15
Звонок. Антон не спеша собирается, ведь Арсений его ждёт. Поза, он потом спросит. Одноклассники быстро убежали, как обычно. Антон подходит к Арсению. -Пошли, солнышко. Блять, я влюбился по уши. Чтож, ты будешь делать? Антон влюблённая нищенка Шастун. Они выходят из школы вместе, этого никто особо не замечает. Друзья Антона ушли уже давно. Они молча идут к машине. Шастун садится на переднее сиденье. В салоне пахнет мятой. Я всегда буду об этом напоминать. На кресле очень тепло, хотя на улице зима. Декабрь. -Ты куда сел? Ну ка быстро на заднее. -Почему? Я всегда тут сидел. -Мы Алёну с работы заберём. Она тут сядет. -Ну ладно. - с грустью отвечает Антон, ведь он не будет близко с Арсением. Они доезжают за минут 10. И останавливаются возле высокого красного здания. Кем же она работает? Но спрашивать я не буду. Арсений выходит из машины сказав, что пошёл её встретить. Блять, я как ребёнок. Сижу, жду родителей. Неет, так не пойдёт, мне не пять лет. Мне шестнадцать лет. Попов с Алёной возвращаются быстро. Девушка коротко здоровается с Шастуном и садится. Всю дорогу до дома Антона разговаривают только Арс и Алёна, а Шастун совершенно не вступает в диалог. Ему обидно. Очень обидно. -Так Антон, мы приехали. Выходи. -До свидания, Алёна и Арсений Сергеевич. -Пока, Антош! -Пока, Шастун. Он назвал меня по фамилии, как будто в школе. Может, он обиделся на меня за то, что я на него обиделся? - думает Антон, заходя в подъезд. В квартире пусто, продуктов нет. Блять, теперь в магаз переться. - с досадой вздыхает Шастун. Точно! Надо же Димке написать. - Антон достаёт телефон и пишет Позу.17:45
Вы Поз, хэллоу! Ты не знаешь, что означает этот смайл - :* ? Ответ приходит быстро. Это радует.17:45
Поз Это означает - целую. Вы Чего блять?! Пиздец... Поз А что? Вы Ничего Дим, пока17:46
Пиздееец, ну и как я ему теперь в глаза смотреть буду?! Просто блять, пиздец. Я в ахуе. Интересно, а это было по-дружески? Или нет.. Фу! Шастун! Тебе надо в магазин. В магазин и вправду надо. Антон не пообедав, хотя там не чем обедать, идёт в магазин. Мама в больнице дала ему 1000рублей. Откуда эти деньги у неё? Неизвестно. Антон молча идёт по улице и наслаждается зимой. Ветерок обдувает его голову, шапку он не надел. Сугробы просто огромные, хотя только-только шёл первый снег. У него скоро день рождение. Ну как скоро, в апреле. Продукты от дома недалеко, поэтому, он доходит за пять минут. Готовить он не умеет, надо взять что-то готовое и фрукты. Он решает взять булку, мандарины и пельмени. Уж пельмени он в состоянии сварить. В итоге у него осталась ещё 400 рублей. Можно будет, потом, ещё что-то купить. Сигареты, например. Нет, Антон, ты завязал. Он копается в своих карманах, надеясь найти пачку сигарет. И находит. Я только одну, честно. Потом не буду. Да кого ты обманываешь, Шастун?! Он делает первую затяжку, полегчало. От чего? Да хрен знает. Просто хочется. Но Антон завяжет, так ведь?***
18:00
Арсений Ты обиделся? Да ты что, нет конечно! Ты со мной не общался и, даже не пытался!! Вы Да Арсений Из-за чего? Вы Ты серьёзно? Арсений Нет. Вы Ну и всё. Ну и пошёл он в жопу! Не серьёзно он. Пойду уроки делать. А уроки надо делать, ведь завтра в школу. Завтра четверг. Интересно, А Шастун в курсе, что ему к концу этой недели встречаться с "Андреем". Антону задали четыре урока, а завтра их восемь. Вибрация телефона.18:15
Арсений То есть, ты напился совсем недавно, а сейчас на меня ещё обижаешься? Это я, должен с тобой не общаться. Вы Ты меня ещё не простил?.. Арсений Стараюсь. Вы Что мне сделать, чтобы ты меня простил? Арсений Обними меня. Вы Каким образом? Я дома и ты. Арсений Хочешь, я к тебе приеду? Вы Не надо. Арсений Тогда, завтра в школе) Я бы хотел, чтобы ты приехал,но не надо. Так, что нам задали?20:00
Уроки сделаны. Надо идти чистить зубы и спать. Звонок телефона. -Привет, Антон. -Алёна? Откуда у вас мой номер? -Неважно, Арсений случайно не у тебя? -Нет, а что? -Он куда-то поехал, сказав, что нужно с кем-то встретиться. -И давно он уехал? -Часа два назад. -Мы с ним переписывались два часа назад. Он думал ко мне приехать, но я сказал, что не надо. -Ясно, если приедет, позвони. Она сбросила. Антон, мягко говоря, а ахуе. Он не знает, что делать. Он решает ему написать.20:10
Вы Арсений, мне звонила Алёна, где ты пропадаешь?! Ответа нет.***