21:30
Антон не спит, Арсений так и не ответил. Алёна звонила уже раз пять. Шестой уже звонит. -Антон! Ну как? -Никак, его нет. Ответа нет. -Антош, не волнуйся, Арсений сильный. Может, он просто потерял телефон? -Может.. -Всё будет хорошо - Алёна говорит это Антону, хотя сама не особо в это верит. Шестой звонок за полтора часа. Шастун молча сидит на кровати обхватив коленки. Сам же, он представляет пустоту. Как будто, он разучился думать. Он решает написать Ире, она всегда поддерживала в трудный момент.21:37
Вы Ир привет, Арсений пропал. Ира Я конечно, знала, что у тебя к нему чувства, но чтобы настолько. Я в шоке. Вы Ты видела, что я написал? Он пропал. Ира Антон, мне очень жаль тебя, но я не могу его магическим образом найти. Держись там. На экране выскакивает сообщение от неизвестного.21:39
Неизвестный Я еду к тебе. Вы Кто это? Неизвестный Я украл у него телефон, он лежит без сознания. Вы Чего? Кто Вы? Неизвестный Солнышко, это я. Алёне я уже писал. Она сказала ехать к тебе. Потом уже, она подъедет. Вы Арсений?21:41
Арсений это, или нет? Непонятно. Но в любом случае к нему едут. Все факты указывают на Арсения, но вдруг это Андрей?.. Но зачем ему Арсений? Мы же отдадим деньги.. Чего ему ещё надо? Антон дрожит, дрожит от ожидания и страха. Вдруг, он умрёт этой ночью? Он покончит, как его отец, над ним будут издеваться. Он слышал, что Андрей ел своих жертв. Он каннибал, убийца и насильник.. Кто знает, что он мог сделать с Арсением... Антону и Алёне страшно, ведь он любимый для них человек..22:00
Звонок в дверь. Антон прётся к двери, надеясь, что это Арсений. Но стоит ему открыть дверь, как в квартиру врывается Алёна. Вся в слезах. -Антон! Где Арсений?! - кричит на него девушка, в надежде на ответ: Он в комнате. -Он не приехал. -Что?! Тебе же писали? -Да. -Дай посмотреть. - Алёна выхватывает телефон Антона. Девушка нервно читает переписку, пока Антон мнётся на месте закусывая губу. Блять, скоро я её до крови разорву. -Так, ясно Антон. - Алёна возвращает телефон Антону. -Что ясно? -Ничего не ясно. Может, ты чаем угостишь? -Да, конечно, идите на кухню. Они заходят в кухню, Алёна сидит на стуле обхватив голову руками. Ей плохо. Невыносимо плохо. Антон готовит чай, совершенно пустой. Тишину нарушает звонок в дверь. Первым срывается с места Антон, за ним Алёна. Шастун открывает дверь, а там неожиданный сюрприз. Перед ним стоит Арсений, а за ним человек с ружьём. -Хм, привет сестрёнка. Привет, Антон. -Верни Арсения. -Где мои деньги? -Ты же сказал, что у нас неделя. -Ох, извините. Ваш Арсений напал на меня. И я решил сократить срок. Да, Антош? Тебе же рассказывала мама, что я делал.. -Алёна, он не шутит. Где деньги? -У меня с собой. Я взяла, на всякий случай. -Отдай ему. Девушка достаёт из сумки конверт с деньгами, и протягивает его Андрею. -Спасибо, но я скоро вернусь, держите своего дружка. Андрей бросает Арсения прямо к Антону в руки. И скрывается за дверью. -О Боже, Арсений! Что с тобой?! - Алёна бросается к Арсению. Она в слезах, но уже в слезах счастья. К сожалению, Арсений без сознания. Антон и Алёна берут его подмышкой и дотаскивают до комнаты, где обычно спит мама Антона. -Так, порезов или ран, нет. Можно жить спокойно. Пошли на кухню. Арсу нужен отдых. На кухне они пьют чай. Алёна явно уже спокойна, а вот Антон не особо. Шастун сам не знает почему. У него осталось чувство беспокойства, с последних слов Андрея. "Но, я скоро вернусь" - когда? Почему? Зачем? Ничего не известно. -Ладно Алёна, я пойду спать. Спокойной ночи. -Спокойной.***
Утро. Антон просыпается в ужасном настроении. На тумбочке он видит записку. От Арсения, походу Алёна её не видела. Солнышко, доброе утро. В школе я тебе всё расскажу. Целую. :* Блять, ну хоть стал писать, что значит смайлик. Странный он. То ли любит, то ли нет. Я его точно люблю. Антон собирается в школу и уходит. По дороге пару раз падает, чуть не разбивая коленку, но доходит. Первым у них английский. Им задавали перессказ. Антон искренне надеяться, что его не вызовут. -Антон, чего ты такой грустный? -Дим, всё окей. -Тебя Арсений Сергеевич звал, сказал тебе передать, чтобы после уроков к нему ты зашёл. -Хорошо. -Чтобы не случилось, крепись Антош. - друг похлопал его по плечу и молча ушёл. Ира с Серёжей в школу не пришли. - И да, Антон, го сегодня гульнём? Без бухла и Иры с Серёжей. - уже кричит Позов. Антон кивает. Нужно отдохнуть от этого всего. Просто прогулятся. Ничего необычного. Английский у них ведёт приятная женщина, хоть и строгая. Антона не вызывают. У него и так четыре выходит. Надо только алгебру подтянуть. С ней у него всегда было плохо. Большую часть урока, он просто сидит и смотрит в окно. Вибрация телефона. Арсений запросто мог ему написать. Ему не особо хочется с ним общаться. Шастун, даже не знает, почему.09:00
Арсений Послушай, Антош. Вы же отдали ему деньги? Вы Да, но зачем ты за ним пошёл? Арсений Я подумал, что я справлюсь. Вы Не надо было. Он каннибал, насильник и убийца. Его не могут поймать 5 лет. С чего бы, у тебя это получится? Арсений Всё, не гунди. После уроков зайди. Вы И чего ты мне скажешь? Арсений Не про Андрея, но скажу.09:07
Блять, не хочется с ним встречаться. И хочется одновременно. Боже, Шастун, ты дурак.***
Уроки кончились. Антон плетётся к кабинету рисования, где его ждёт Арсений. Шастун заходит в кабинет. За учительским столом сидит Арсений. Весь потрёпанный. Голубые глаза, обычные джинсы и чёрная рубашка. Он смотрит какие-то бумаги, не замечая, как вошёл Антон. Он мне кажется, очень грустный. Что с ним случилось? -Арсений? -А? Антон? - Попов поворачивает голову в сторону Шастуна. Они встречаются взглядами. Антон покрывается румянцем. -Подойди сюда, Антош. - Шастун молча подходит. Как только, Антон подошёл. Арсений резко встал и обнял его. Думайте, что хотите, но с стороны это безумно мило. -Арсений Сергеевич, что случилось? -Ничего, просто ты тёплый. Мы кстати, с Алёной расстались. -Чего?! -Да, она оказалась лесбиянкой. -Мне жаль. -Ничего, я уже пережил. Тем более, у меня есть ты. -Всмысле!? -Я не про любовь. -А. А жаль, я бы хотел. Но может потом всё изменится. Чем дальше, тем интереснее. -Так всё Шастун! Иди давай. -Ну ладно, пока. Они прощаются, а Антон направляется ко входу. Там его ждёт Дима. -О, Шастунямбо. Я думал, что ты дольше будешь.. -Ты же думал, что мы будем ебаться? -Нет конечно, ты чтоо.. - Позов всегда отличался своей саркастичностью, она всегда его красила(наверное). -Я гей. - Нахера, я это выпалил?! Дурак. -Шаст, я это давно знал. Я к этому нормально отношусь. Ира же, лесбиянка. -А ты не гей? -Я? Неееет. Это не сарказм. -Ну ни чо, с моим влиянием скоро им станешь. -Надеюсь, что нет. Кстати, ты же, в Арсения Сергеевича втюрился? -Да. - Антону стало грустновато, потому что, Арсений его не любит. Он просто относится к нему, как к ребёнку. -Да ладно, тебе. Я уверен, он в тебя влюбиться.***
Они гуляют в парке. В нём тихо. Людей практически нет. Снег падает им на головы. Всё-таки, зимой очень красиво. Зима - любимое время года Антона. -Обожаю зиму.. -Антон, ты это говоришь уже десятый раз за прогулку. -А, ой, да? -Да -Пизда. -Не смешно. -Знаю. Ммм... Ахуенный диалог. Вот что значит, дружба. Если, у вас не так, мне жаль. Блять, Антон, кого ты оскарбляешь?! Придурок. В остальном прогулка проходит нормально, кроме одного момента. Позов с Шастуном спокойно общаются, мимо них проходит мужик, подозрительно посмотрев на Антона. Неужели, это он? Надеюсь, что нет. -Эй, Антон! Ты меня слушаешь? -Да, конечно. -Всё нормально? -Да***
Восемь часов. Антон лежит на кровати. Уроки сделаны. Скучно... Может.. Написать Арсу? Да, напишу-ка я Арсу.20:00
Вы Арссс... Ты спишь? Арсений Антон, восемь часов. Какой спать? Вы Не знаю, может ты старый и ложишься раньше. Арсений Ну спасибо, Тош. Вы Пожалуйста) Арсений Ой всё, я расписание заполняю.20:03
Ну и пошёл он в жопу! Буду валятся до посинения. Вибрация телефона. Опять Арс? Да что ему надо? На экране выскакивает сообщение от неизвестного.20:05
Неизвестный Антон, это врач Харламов. Твоя мама сейчас в критическом состоянии. Ей очень плохо. Мы делаем, что можем. Пожалуйста, приедь утром. Нет, нет, нет, нет.. Так нельзя. Почему моя жизнь такая ужасная?! Почему не может быть всё хорошо?! Почему?! Я не хочу.. Антон плачет. Ему ужасно плохо. Ему всегда не везло. Он решает позвонить Позу. Он близкий ему друг. И всегда поддержит. Дима сразу отвечает. -Алло? Поз, мне так плохо.. Маме хуже.. Она в критическом состоянии. - рыдает в трубку Шастун. -Шаст! Успакойся! Всё нормально, всё хорошо. Верь в лучшее. С твоей мамой всё хорошо. - Позов, всегда помогал Антону. Он просто нереально хороший друг. Таких друзей только поискать. -Ты самый лучший.. -Тох, спасибо, но тебе надо успокоиться. Хочешь, я к тебе сейчас прийду? -Не надо. Со мной всё хорошо. -Тогда, я позвоню Арсу. -Его не надо в это втягивать! Вдруг, я что-то ему ляпну. Не надо. -Ладно, иди попей воды и полежи. Тебе будет лучше, обещаю, а завтра поедешь в больницу к маме. -Ладно. -Я сбрасываю. Антон послушал совет Димы и пошёл на кухню. Налил себе воды в стакан. Выпил. Второй. Третий. Напился. Воды, не водки. Всё нормально. Ему действительно, стало лучше. Он ушёл обратно в комнату, лёг и заснул.***
Утро. Антон звонит классной. -Алло, здравствуйте Наталья Олеговна. Я сегодня не прийду в школу, моей маме хуже. И врачи мне сказали её проведать. -Хорошо Шастун, возьми отгул. Его классная руководительница, не была стервой. Она была, хорошей и доброй женщиной. Редко нас ругала. Отпускала на отгул. Антону она нравилась, как классная руководительница. Шастун влетает в больницу, где его уже ждёт Харламов. -Ну что?! Как мама?! -Ей хуже, гораздо хуже. Мы боимся, что она может умереть. -Нет, нет, нет.. Я не хочу. -Мы делаем, что можем, Антон. -Ничего вы не делаете! Я не хочу, быть сиротой!! Антон в панике забегает в палату, где лежит его мать. Вокруг неё куча медсестёр и врачей. Везде эти трубки, капельницы. Антону больно, очень больно. Он начинает рыдать. Сбивает с ног Харламова. Выбегает из больницы. И бежит. Куда? Он не знает. Он просто, бежит.***
19:00
Антон в непонятном месте. Без денег, без связи, без еды, только с пачкой сигарет. Он выкурил уже три штуки. Это четвёртая. Он разбит, он сбился с пути. У него, наверное, уже нет матери. Он сирота. Боль, огромная боль. Ему хочется рвать и метать. Ему хочется заботы. Он сам не знает, чего он хочет. Шастун видит знакомый дом. Он идёт к этому дому. Похоже, на дом Арсения. Шастун подходит к нужному подъезду. Набирает код, вот зачем он его запомнил. Дверь открывается. Антон поднимается по лестнице пешком. Весь подавленный, без всякой эмоции, он звонит в звонок. Дверь распахнулась. Оттуда выглянул Арсений и увидела Антона, но в худшем состоянии. -Боже, солнышко!! Что с тобой?! Шастун падает на Арсения, рыдая. Арсений, мягко говоря, в шоке. Он относит его в комнату. Кладёт на кровать, садясь рядом с ним. Антон не лежит, он сидит в объятиях у Арсения. -Антош, успакойся. Что случилось? Почему ты не отвечал? -Мама.. Она... - всхлипывает Антон. Он ощущает тепло. Наконец-то, за столько часов. Ему хорошо. -Я понял, можешь не продолжать. Успакойся. Всё хорошо. -Не хорошо! Мама возможно умерла! Я сирота, у меня нет родителей!! Меня отправят в детдом. -Тоша, успакойся. Мы что-нибудь придумаем, обещаю. -Правда? -Правда. Арсений целует его в макушку и укладывает, а сам уходит на кухню. Антону тепло, ему очень повезло с тем, что он нашёл дом. Он благодарит судьбу за то, что она связала их с Арсом. Хотя, недавно, он ненавидел её за это.***
-Антооош, просыпайся. Шастун щурится, ему не привычно, что его будят. -Солнце, вставай. -Арсений Сергеевич, ну в самом деле. Мы с вами знакомы недели три, а вы уже так. -Мы просто быстро сблизились. Так бывает. -Слишком быстро. -Ладно, давай вставай. И мы поедем в больницу. -Ладно. Антон молча встаёт. Ему не особо хочется ехать в больницу, он знает, что там его ждут плохие вести. Ну, делать нечего. Нужно вставать. Он чистит зубы новой щёткой Арсения. Из кухни вкусно пахнет. -Итак, ребёнок. Я приготовил супер завтрак. -Я не ребёнок, мне 16. Вы ко мне относитесь, как к ребёнку? -Наполовину. - видно было, что Арсений засмущался. Мило - пронеслось в голове у Шастуна. И он был бы не Шастун, есть бы не выпалил: -Вы мило смущаетесь! - блять, Антон, ты еблан и гей. Влюблённый гей. -Спасибо, ладно, надо кушать. Они садятся на против друг друг. И едят. Антон нормально не ел для три. Для него это святой завтрак. -Ты только не волнуйся, ладно? - Арсений поднял на Антона глаза, который смотрел на него не отрываясь. Залип. Уж очень его учитель рисования красивый. -Хэй, ты чего залип? -Я? Неееет -Ну ладно. Какой-то странный у них разговор. То они делают друг другу комплименты, то общаются, как Антон с Позом. Шастун понял одно, они с Арсением чем-то похожи. Это радует. Интересно, а он испытывает ко мне тоже самое,что и я к нему? Или нет... Ладно, Антон влюблённый гей Шастун. Надо покушать. Они оба доедают и кладут тарелки в раковину. Арсений Сергеевич жестом указывает на дверь, и Антон начинает собираться. Они выходят к машине. Как она вообще уцелела? Ну неважно. Антон, как обычно садится на первое сиденье. Доезжают они, за минут десять. -Приехали, выходи. Шастун выходит из машины, Арсений за ним. Антону страшно входить в больницу, очень страшно. К нему подходит Арс и берёт под руку. -Не бойся, всё хорошо. И вправду, Антону это помогло. Они вместе заходят в больницу, где на Антона сразу же набрасывается Харламов. -Антон!! Где ты был?! Ты вчера убежал, весь в слезах. Кто это с тобой? Врач пристально осматривает Попова. Ничего не сказав, ведёт Антона и Арсения в кабинет. -Так, Антоша. У меня ужасные новости. -Я уже понял, мама умерла. - Арсений сжимает руку Шастуна. Антон не хочет плакать, он вчера всё истратил. -Ты же понимаешь, что ты сирота. Тебя нужно взять под опеку, потому что тебе ещё нет 18. -Я понимаю. -У тебя нет родственников? -Нет. -Простите, молодой человек, а Вы Антону кто? -Друг семьи. Блять, Арс, нахуй ты врёшь? Дибила кусок. -Хорошо, можете ли Вы, взять Антона под опеку. -Чего блять?! - Антон в ахуе. Не надо ему Арсения, они знакомы слишком мало. Не надо. -Во-первых, я не согласен, я вполне самостоятельный. Нельзя ли, этого избежать? Во-вторых он не друг нашей семьи, он мой друг. -Ох, раз уж так. Антон тебя могут забрать в детдом, ты хочешь туда? - Шастун мотает головой. - Ну вот и всё. Я тебе даю месяц. Потом уже, будет поздно. -До свидания. -Пока, Шастун. Они выходят из больницы. Арсений, не знает, что сказать. Антон в ярости. Зачем?! Зачем, мне он?! Он, мне даже не нравится. Да, я решил. Он просто мой учитель, и всё. Не нужна мне эта ваша любовь и забота. Без неё справлюсь. -Антон, ты же в курсе, что нужно устроить похороны? -На какие деньги я это сделаю?! - Антон кричит, то ли от злости, то ли от боли. - У меня нет денег, мама умерла! Каким образом, я устрою похороны?! -А бабушка с дедушкой? Тёти, дяди? -Нет у меня никого!! Бабушка и дедушка давно умерли. Мама была одна в семье. -Антон, мне искренне жаль. -Отстать от меня!!! Чего ты вообще в моей жизни появился?! Иди давай!! Уходи! Антон плачет, а Арсений молча уходит. Шастуну больно, очень больно. Теперь, у него нет никого. Ему никто не поможет. Ну что? Ты всё просрал Антон, всё просрал.***
Утро. Девять часов. Антон не спал всю ночь. Он думал от том, какая он тварь. И как он всё проебал. Хорошо, что сегодня воскресенье. Не надо идти в ёбанную школу. Можно просто полежать и подумать о своей хуёвой жизни. Антон всегда так делает, а вы? Я еблан, я еблан, я еблан, я ебл.. Блять.. Арсений меня заблокал, друзья не отвечают. Жизнь гавно. Ненавижу судьбу. А ведь недавно, он её любил и благодарил. Какой ты шаткий, Антон. Вибрация телефона.09:10
Алёна Слышь, Антон. Ты что с Арсом сделал? Он вчера звонил мне пьяный и ныл что-то про тебя. Вы Когда мы начали ненавидеть друг друга? Алёна Я за Арса волнуюсь, на тебя всё равно. Что у вас случилось? Вы Мы очень сильно поругались. Я вспылил. И он ушёл. Алёна Ууу.. Радуйся. Он теперь лежит у меня, с фингалом под глазом и синяками. Подрался твой дружок. Вы Когда, он очнётся, передай ему, что я долбаёб, хорошо? Алёна Хорошо, я с радостью передам.09:17
Молодец ты, Антоша. Такой ублюдок. Просто пиздец. Антон решает пойти на улицу, развеется, покурить, может выпить. С Димоном конечно, но не сильно пить. Он выходит на улицу, где вовсю идёт снегопад, а ему похуй. Его сейчас это не волнует. Он пишет Позу.09:30
Вы Хэй, Поз, го бухнём? Не сильно. Ответ приходит не сразу, походу он занят.09:33
Поз Ладно, через 10 минут, на месте. Вы Вот и славненько. Поз Ты уверен, что тебе это надо? Вы Уверен, я и так просрал всё. Поз Ладно.09:36
Разговор окончен. Теперь ещё Диму ждать на заброшке. Они сильно пить не будут, так ведь?