Часть 3
21 октября 2021 г., 23:47
Примечания:
Приятного чтения!🖤✨
#3
8:07 Среда. Школа номер 69.
Уже 19 минут, как идёт первый урок, а парни только секунду назад столкнулись возле входа в класс химии.
- Хах, здарова, подбитый... Ну, или отбитый! - к счастью, в словах Лёши не было и намёка на агрессию, он даже улыбался, а спустя секунду добавил:
- Это ж нужно было додуматься! - Владос, слышал, что этот чудик вытворил вчера ночью возле бара?
- А я чё, я ничё! - запротестовал он, - они первые начали, и вообще! Я НЕ ВИНОВАТ!! - Ромашка показушно отвернулся и сложил руки на груди, типо обиделся... Но при этом его немного повело в сторону, как будто в школе резко подул сильный ветер и сдул бедного парня с ног.
- Конечно же, не виноват! - Влад всё-таки тоже не сдержался и подмигнул брату. Они продолжили подкалывать невинную, как утверждал главный персонаж вчерашнего "развлечения", Ромашку.
***
Как вы поняли, без проблем вчера вот никак не обошлось!
Рома, даже в состоянии мишки коалы после сытного обеда, умудрился зацепиться и поспорить с мимо проходящей компанией незнакомых парней.
Ну вот захотелось ему, видите ли, зацепить их просто так, без повода... Ну, а они терпеть не стали и, сгруппировавшись, окружили уже и так полулежащего парня.
А когда подошёл Лёша, компания парней снова попыталась спокойно всё решить, но Ромаха, удобно облокотившись о фонарный столб, продолжал рамсить... Собственно, за что и получил в глаз. Самый крепкий из них постарался, ну и Алексею прилетело!
Как сказал главный той преступной миролюбивой группировки парней: "За компанию!"
Поэтому сегодня в школу Роман пришёл с огромным синяком под глазом, а также с парой ссадин на груди. И Лёша - с ушибленной рукой и немаленькой шишкой на затылке...
***
- Ромашкаа!? - Влад обеспокоенно посмотрел прямо в немного стеклянные глаза друга, - а ты что, протрезветь со вчерашнего, что ли, не успел ещё, или с утреца уже хлебнул немного?
- Да, я это... - конечно же Ромка ожидал, что его состояние заметят, но что спросят об этом напрямую - нет...
- Да я это, чтоб голова... И, ну это, и глаз... В общем... вот..
- Ага, понятно... Ты думаешь, что такое "обезболивающее" тебе сильно поможет в обучении?
Или ты надеешься, что учителя настолько старые, что не учуют твой запах перегара через весь класс?!
Влад начал понемногу выходить из себя. Он не хотел, чтобы парни думали, что он истеричка или параноик, но пить перед школой даже для него было немного чересчур!
- Ой, да ладно тебе! Ведёшь себя как моя мамочка и всё советы мне свои раздаешь! Заходите в класс уже!
Лёша и Влад синхронно и крайне недовольно переглянулись... Мало того, что Рома пьян, так ещё и претензии предъявляет! Но, войдя в положение не до конца трезвого парня, решили не обижаться и зашагали по направлению к двери класса.
- Ребят, стойте... Простите! Я... не хотел вас обидеть... Честно!
- Ох уж эта эмоционально-нестабильная Ромашка. Заходи в класс уже давай! - усмехнулся Лёша.
Дверь в кабинет химии распахнулась, и теперь у ребят новая проблема...
Они не подумали, что вваливаться в кабинет к Марье Георгиевне спустя 30 минут после начала урока - САМАЯ ИДИОТСКАЯ НА СВЕТЕ ИДЕЯ!
И теперь весь класс пялится на помятых после вчерашнего братьев, которые, как могут, прикрывают собой своего друга Рому...
Примечания:
Надеюсь, вам нравится!❤️❤️❤️