Часть 4
29 октября 2021 г., 20:22
Примечания:
Хорошего чтения! 😉💖
#4
9:07 урок химии..
Да, урок химии и, между прочим, ВТОРОЙ ПОДРЯД! Для большинства детей в этом классе - ад!
Но ребята своим фееричным появлением, а точнее вваливанием в класс, этот ад немного скрасили.
Конечно же, им влетело! Химичка так кричала, что охранник, место работы которого находилось достаточно далеко от класса, обеспокоенно постучал в дверь и запыханно спросил, всё ли у них в порядке!
Педагога неимоверно возмутил внешний вид и общее состояние Романа и коллективное (и, конечно же, "заранее спланированное") опоздание ребят...
Поэтому она из вредности и собственной коварности поставила каждому по единице в журнал, а Роме даже две.. Как она это аргументировала: "За препинания и неподчинение!!"
Выслушав тираду о вреде алкоголя, сигарет и непунктуальности, пацаны с унылыми лицами поплелись к своим местам в дальнем углу класса.
***
- Лёхааа! Лёх, - прошептал Рома, оборачиваясь к братьям-близнецам полубоком.
- Чьььь! Тише будь! Нас же сейчас из окна выбросят, если мы не заткнёмся!
- Ой там! Не парься дружжжище!
У Ромы был слишком расслабленный голос, из-за чего казалось, будто он стал ещё пьянее... Или..
- Ромушка!? - Влад строго и одновременно с удивлением смотрел то на Ромашку, то на термос с... "горячим чаем".
- Солнышко ты наше, А ТЫ ЧАСОМ С КАТУШЕК НЕ СЛЕТЕЛ? - Влад возмущённо кричал! Хоть и шепотом, но кричал!
- Владос, а чё случилось то? - вот и Лёша перестал наконец-то пялиться на Ленку и включился в разборку.
- А ты посмотри! Нет, ты посмотри, чё он вытворяет! - Влад ткнул непутёвого друга в плечо, - коньяк на уроке химии! В термосе с... котиками!? Да ты с ума сошёл!
- Ну.. не было дома другого термоса... Вот.. с котиками и взял.. Чё бубнеть то?
- Хуууух... - Лёша постарался выдохнуть и спокойно вдохнуть воздух, не заржав при этом!
- Раз... Два... Три... - Влад вроде потихоньку успокоился, но всё же для него это оставалось загадкой!
Ну как можно пить алкоголь в школе, в кабинете, где куууча людей и химичка! Плюс, при этом, искренне не понимать причину моего недовольства...
Ох уж эта непредсказуемая Ромашка!!
Примечания:
Надеюсь, что вам нравится!🖤🖤🖤