Часть 9. Собрание кланов
11 декабря 2021 г., 16:50
Примечания:
Вот и 9 часть надеюсь вам понравиться.
Рио проснулся, когда на часах уже было одиннадцать. Скоро собрание кланов, а это значит, что пора бы уже начать собираться.
«Надо разбудить Наруто» — подумал Рио и пошёл будить брата.
— Наруто, подъём, нам надо собираться — попытался разбудить брата, но никаких результатов.
— СТАВАЙ СЕЙЧАС ЖЕ, ДАТТЕБАННЕ!
— АААА, блин нии-сан, зачем так пугать?
— Потому что у нас собрание через час, ты забыл?
— Что, через час? Нам надо спешить!
— Это точно, давай, собирайся и мы пойдём.
— Хорошо нии-сан, слушай, а что мы им скажем? Что-то типа: «Помогите нам найти наших забытых родственников?» — спросил Наруто.
— Не волнуйся, я разберусь, и если ты что-то захочешь добавить, то скажешь мне это тихо, чтобы не слышали.
— Что? Но почему? Ты им не доверяешь?
— Именно, единственному кому я доверюсь, это тебе и Третьему.
— Понятно.
— Ладно, хватит болтать, надо собираться.
«Рио, слушай, поднимись наверх и зайди в спальню ваших родителей» — сказал голос в голове Рио.
«Что курама это ты?» — мысленно ответил старший Узумаки.
«Конечно я, а кто ещё? Дурак, уже успел забыть меня?»
«Нет-нет что ты, но зачем подниматься то?»
«Я тебе хочу помочь с выбором одежды, вы же из клана узумаки, так что надо соответствовать этому» — объяснил Курама.
«Но у нас нет одежды клана» — мысленно говорил Рио.
«Блин, сопляк, просто делай что говорю»
«Ну ладно»
Рио поднялся на второй этаж и зашёл в комнату родителей.
«Ну вот я и зашёл, и как ты поможешь мне выбрать наряд?»
«Видишь шкаф?»
«Да и что?»
«Отодвинь его в сторону и ты увидишь там тайник, открой его и нажмите на рычаг.»
«Хорошо»
Рио отодвинул шкаф и правда увидел тайник, открыв его дёрнул рычаг и тут же сзади него открылся люк.
«Мда наши родители были параноиками»
«И не говори, пацан»
Рио подошёл к люку и увидел, что там лестница вниз. Он спустился по ней и увидел огромный тоннель с многочисленными дверями.
«Ну и куда мне теперь Ку?»
«Третья дверь с правой стороны.» — сказал Кьюби.
Рио нашёл ту дверь, о которой говорил Курама, зашёл в неё и увидел большую комнату с красивыми кимоно разных цветов со знаком красного водоворота на спине.
— Ого… — только и смог проговорить Рио.
«Что посоветуешь Ку?»
«Ну, какой тебе больше нравится, и для брата не забудь взять»
«Мда, прям помог с выбором, ну ладно я и так уже выбрал, а насчёт Наруто тоже всё понятно, он любит оранжевый цвет, так что оранжевое кимоно подойдёт. Ладно надо всё взять и идти готовиться.»
Рио взял оба кимоно и вернулся назад
— Наруто! Ты где?
— В гостиной.
Рио пошёл к гостиной и увидел своего брата сидит с скучающим видом.
— ну что так долг…
Хотел сказать Наруто, как только заметив одежду у брата, замолк.
— давай, Наруто, надевай, я нашёл оранжевый наряд для тебя.
— ого, но откуда?
— я потом покажу, хорошо?
— хорошо.
Рио дал Наруто своё кимоно и они начали одеваться и после несколько минут были готовы.
На Наруто было одето оранжевое кимоно с чёрными языками пламени с символом водоворота а Рио был одет в чёрное кимоно с белыми языками пламени и с белым символом водоворота на спине
-Ну что ты готов Наруто? —
-да давай, нам надо идти даттебаё а то опоздаем-
-ты прав давай пойдём-
Наруто и Рио вышли из дома и направились к резиденции.
Подороге на них смотрели удивлённо, некоторые все так же с ненавистью, но были и новые взгляды, взгляды уважения их было не много но они были что удивляло братьев.
В конце концов оба брата дошли до резиденции не спешным шагом и дошли до вход в кабинет хокаге.
-ну что Наруто ты готов? Запомни не надо кричать все что ты думаешь успокойся и думай перед тем как говоришь если не уверен спроси у меня-
-да брат ты прав впредь я буду более рассудителен особенно если это касается клана-
-хорошо тогда мы Заходим-
Наруто постучался в дверь и через несколько секунд из кабинета послышалось голос хокаге который дал разращения войти
Рио и Наруто зашли в кабинет и увидели 5 человек сидящие за столом 4 из них были главами из кланов а именно Фуугако учиха, хиаши хюго, чоуза акимичи и шыкаку нара все они были главы их клана они посмотрели на входящих и не поняли что тут делают дети, и тут же чоуза спросил
-детишки что вы тут делайте вы заблудились? —
И тут же хокаге начал разговор
-Рио кун, Наруто кун хорошо что вы пришли но вы пришли пораньше но хорошо вы можете сесть тут-
Хокаге показал на двух стульях и они ответили ему с поклоном
-спасибо хокаге сама-
И сели на свои места
-хокаге сама может объясните? —
Спросил хиаши
-да, вы помните детей кушины и минато? —
Спросил его хокаге
-конечно помню-
-так это они Рио и Наруто узумаки-
Все глав кланов были шокированы и начали задавать вопросы по типа как вы, ну и тому подобное.
Наруто и Рио было не ловко но тут хокаге сказал
-уважаемые главы кланов прошу воздержатся от ваших эмоции на собрание и к тому же вы ещё не знаете почему я вас созвал а точнее почему Рио и Наруто созвали нас-
-что вы имеете в виду-
Спросил фугаку
-они вам все объяснят когда все придут-
Все кто заходил были шокированы, задавали вопросы ну и вот когда все собрались хокаге начел разговор.
-дорогие глав кланов мы собрались тут чтобы обсудить что то с этими детьми прошу Рио кун как старшый первое слово из вас с Наруто скажеш ты-
-хорошо, для начала я бы хотел выразить благодарность за вашего присутствия и я бы хотел извинится за не удобство которые мы могли создать тем что вызволи совет-
-вы не должны извинятся мы все рады видеть детей наших друзей-
-хорошо спасибо за понимания, чтож начнём я и мой брат Наруто вызвали совет потому что мы знаем все про наши родители наш клан и Родина, мы получили наследство от родителей, и так же мы узнали что мы являемся прямыми потомками первого главы клана узумаки-
Сказал Рио —мы рады что вы все узнали но почему вы нас позвали-
Спросила изуми глава клана инузука
-мы вас позвали по одной простой причины… мы хотим возродить наш клан в Конохи и мы просим вашу помощь и разрешения на это, поскольку мы не можем просто так без разрешения так сделать к тому же нам надо построить район нашего клана так что мы просим помощи от вас-
Но тут Рио остановила рука брата Рио повернулся к нему и тут Наруто наклонился к уху его брата и произнёс шёпотом
-Рио я думаю что без выгоды для них они вряд ли помогут нам надо что то предложить в замен, как насчёт печати в будущим когда мы научимся их создавать? —
Сказал Наруто с серьёзностью не привычной для Рио.
Рио был шокирован такой выходкой брата ведь тот всегда лезет на рожон не подумав, а тут такое
Рио ответил Наруто так же шёпотами.
-ты прав я что то не подумал над этим-
И уже громче сказал всем
-кхм так вот, разумеется мы не останемся в долгу мы знаем что клан узумаки были мастерами печатей так что за помощь мы готовы продавать соответсвующие печати когда мы сможем их сделать без вреда, и конечно со скидкой, вы согласны? —
Все глав кланов поразмыслив ответили согласием
-хорошо-
Начал Рио —теперь я дам слово моему брату насчёт района и законы нашего клана, с вашего позволения хокаге сама-
-конечно Рио кун, Наруто кун можешь начать-
-благодарю чтоже насчёт района мы бы хотел что бы он был в центре если возможно-
-да у нас как раз освободилась место которые нам и так надо разрушить-
Сказал хокаге и остальные поддерживали решения.
-отлично а можно узнать примерную площадь? —
Спросил Наруто —если не подробно примерно пол километра-
-хммм хорошо, я думаю это хватает, как думаешь нии сан? —
Рио который молчал до этого и слушал как его брат разбирается и чувствует гордость за своего брата.
-да Наруто нам хватает-
Сказал Рио своему брату с улыбкой и Наруто улыбнулся в ответ, но сразу оба вернули свой серьёзный вид,
И тут Наруто продолжил.
-отлично вы все согласны с этим господа? —
И в ответ получил кивки от всех и у некоторых даже была легкоя улыбка
-хорошо насчёт района мы закончили теперь перейдём к нашим законам, вы согласны? —
-да, но у меня есть вопрос-
Спросил шикаку нара
-и какой? —
Спросил Рио —ваши законы будут касаться граждан или навредят им? —
-все зависит от самого человека-
-можно по подробнее-
-разумеется но давайте начнём с начала-
-хм хорошо-
-хорошо, брат могу ли я продолжить? —
Рио не понял почему его брат просит разрешения, но решил подыграть ему и спросить позже ведь в таких ситуациях не щучат а Наруто точно не шутил.
-да Наруто можешь продолжить-
-благодарю, и так
первое правило: это то, что дела клана будет касаться только клана.
Второе правило: мы будем праздновать наши традиции только в нашем клане, но каждый желающий может придти и присоединится, разумеется если будут соблюдать наши правила праздника и района.
Третье правило: и самое важное, не кто не будет трогать наших женщин. тот кто это сделает без разрешения смой женщины будет наказан в суде нашего клана а не деревни, разумеется если пострадавший простит преступника то он будет отпущен но изгнан из нашего района на определённое время.
Четвёртое правило: если кто то из Другово клана или без клановый захочет женится на женщину из нашего клана или наоборот будет только с соглашением обеих сторон. и насчёт ребёнка, если у него будет меньше генов узумаки, то поставят на него печать котороя блокирует наши гены и он не будет считаться узумаки и наоборот если будут больше генов узумаки то мы поставим печать котороя блокирует гены Другово родителя и он будет считаться узумаки и будет жить у нас в районе
Пятое правило: все наши секретные техники и техники которые выше «c» ранга не кто не имеет права их изучать или пользоваться если он или она не узумаки
И шестое и последние правило: все наши знания дети будут получать только в нашем районе и не где ещё вы принимаете наши условия и законы? —
-перед тем как мы решим то у меня вопрос-
Сказал хокаге
-мы слушаем хокаге сама-
Ответил Рио —это насчёт женщин вы не думаете что это слишком что преступники будут так наказаны? —
-нет хокаге сама мы клан которые очень ценит наших близких и нашу кровь так что нет это не слишком-
-хммм хорошо я принимаю ваш ответ-
-у меня тоже есть вопрос-
Сказал глава клана хюга
-что насчёт кровного брака-
-категорически нет мы не будем так поступать с нашими женщинами и мы не готовы говорить об это-
-чтоже может вы ещё подумаете-
-не как нет! если мы на все ваши вопросы ответили то мы хотим услышать ваш ответ-
Сказал Рио
После 10 минут раздумий все согласились и после того что все решили ещё пару мелких вопросов насчёт клана узумаки Рио спросил последний вопрос
-чтож мы очень благодарны вам за помощь но у нас есть последние просьба-
-конечно Рио кун что вы хотите-
Сказал уставший но радостный хокаге за то что у этих детей все улаживается
-после того что мы закончим академию мы бы хотели организовать поиски представителей нашего клана и мы бы хотели попросить о помощи-
-мы можем вам помочь-
Сказал фугако
-мы благодарны вам фугако сан-
-конечно кстате я вас приглашаю к нам домой и мы можем обсудить все там-
Сказал фугако
-мы с удовольствием примем ваше приглашения-
-отлично мы с семьей будем ждать вас завтра вечером-
-хорошо мы придём-
И после того как собрания закончилось все разошлись по домам.
Примечания:
Надеюсь вам понравилось.
я решил что буду развивать сюжет не спешно я знаю что есть и те кому это не понравиться но я так решил прошу если вам это не нравится вы можете читать что то другое и что вам больше нравится а те кому мой фанфик нравится то не волнуйтесь у меня много идеи и я не брошу этот фанфик по крайне мере не планирую. так что не забывайте ставить лайки и ждуны и написать коменты что бы я знал если вам нравится.
Кстате ищу бету если кто хочет мне помочь то напишите мне в коменты или лично.
Всем пока.