На следующий утро
Рио проснулся с его сна как и все не доволен этим из-за того что почти не спал да и рано надо было вставать. Преодолев лень Рио встал со своей тёплой кровати и собрался разбудить Наруто но какого было его удивления когда не увидел своего брата ведь если не разбудить Наруто то он и не встанет несколько часов уж точно, но тут в нос ударил вкусный аромат вкусный еды, спустившись со второго этажа особняка главы клана На первой этаж и заходя на кухню у рио упала челюсть на пол. Рио увидел Наруто готовит еду да и ещё встал он раньше Рио и тут Наруто повернулся и увидев Рио смущенно улыбнулся. -Наруто у тебя что температура ты нормально себя чувствуешь да и вообще я не верю что ты мой брат кто ты такой датебенне- -вот нии-сан успокойся это я не волнуйся я проснулся рано ну и мне было скучно ну я и начал что то делать нельзя на тебя все взваливать датебайо- -хахаха ты точно мой брат?- -хахаха да-да это я, давай уже нам надо в академию да и с саске поговорить- -да ты прав мы и так долга задержались- Поев и собравшись оба брата пошли в сторону академии и подошли к двери своего класса, открыв её оба брата зашли и осмотрели класс в поиски учихи -а вот и он ладно давай подойдём- Сказал Наруто и Рио кивнул. Когда они подошли к учихе то сразу в дверь ворвались два девушек и Рио проговорил про себя, *черт только не они* Возле двери стаяли и ссорились две девушки одна розоволосоя девчонка её волосы были длинные и одета она была в Красное платье и обычными сандали шиноби и имя её была сакура а вторая с теми же длинными волосами которые были собраны в хвост только цвет волос был блондином а одета она была в фиолетовую футболку и фиолетовый юбки и так же как и у сакуры она одевала сандали шиноби и её имя было Ино. Перестав ссорятся посмотрели в сторону парней и тут же рванули к ним -эй узумаки уходите от сюда я хочу сесть рядом с саске-Куном- Сказали оба двченок из за чего начали ссорится ещё раз. Наруто и Рио вздохнув и выдохнув не обращали на них внимания и подошли к саске -саске- Начал Рио -у нас есть очень важный разговор у тебя есть минутка?- -хм- Хмыкнул учиха как и всегда -саске я серьезно это очень важно это касаться наших кланов- Услышав это саске посмотрел на Рио и Наруто и ответил -что вы хотите- -нам лучше быть на едине можешь после академии встретить нас на улице на против академии?- -хм ладно но это лучше будет что то правда важно- -конечно- После их разговора вошёл учитель по имени ирука и приказал всем сесть на своих местах и потом начал напоминать что сегодня будет последний экзамен перед выпускным экзаменом и после того что он все объяснил он начал урок. После всех уроков ирука сказал всем его ученикам что экзамен начнётся сейчас и все его послушав вышли за ним, и после того как они пришли ирука начал говорить правила боя -значит так правила просты без ниндзюдцу метания оружия и смертельных приёмов только тайдзютцу всем все понятно?- -да сенсей- Ответили все хором -хорошо тогда начнём прошу выйти Киба инузука и шино абураме- Оба ребят вышли вперёд и встали друг против друга. Шино как и все представители его клана был одет в комбинезон который прятал больше части его тело а так же на нем были одеты солнечные очки А Киба был одет в серую кофту с капюшоном на голове а так же коричневые шорты а его верный пёс лежал на его голове -мда сразу видно не честный бой ведь шино не любят тайдзютцу да и не умеет он драться- Сказал Рио своему брату -да к сожалению ты прав- И через несколько минут бой был окончен с победой Кибы -победитель Киба инузука- Сказал ирука. И так продолжалось до тех пор пока ирука не позвал Рио -следующие будут узумаки Рио и шикамару нара- -сенсей вы это серьезно шикамару просто сдастся и…- Но не успел Рио закончить как шикамару его перебил -ты прав Рио но это только потому что я знаю что у меня нет шансов тебя победить да и не кому это сделать ну кроме Наруто и саске и то им будет тяжело- -да ладно тебе шика- -я всего лишь правду говорю- -ладно ладно понял короче Наруто саске жду вас где договорились- -хорошо нии-сан- Ответил Наруто. Рио ждал их около часа но патом они пришли вдвоём -неужели вы дрались друг против друга ещё раз ируке не надоело вас в пары ставить?- -да мы снова дрались но в этот раз это не чья- Ответил Наруто -хм если ты не проорал на то что я якобы начал бой раньше чем сказал сенсей то я бы выиграл- -что? не чего подобного ты жульничал- -я не жульничал это был элемент неожиданности- -но это не честно датебайо- -ТАК, ЗАТКНУЛИСЬ ОБА ПЕРЕД ТЕМ КАК Я ВАМ ЗАТКНУ РТЫ НА МЕСЯЦ С ПОМОЩЕЙ ФУИНА, ВЫ МЕНЯ ПОНЯЛИ ДАТЕБАННЕ!!- -д-да нии-сан- -пф- -вот и хорошо так я вам напоминаю что мы тут не просто так а из-за того что мне с Наруто надо с тобой поговорить саске- -пф ну и о чем вы хотите со мной поговорить неудачники?- -это кто тут неудачник датебайо- Возмутился Наруто -так прекратите. Наруто мы тут не ссориться пришли- -ладно прости нии-сан- -так вот саске мы хотели поговорить с тобой насчёт будущая наших кланов- -ну и какого мне дело до этого- -*выдох* ладно вот держи и прочитай- Рио достал из печати свиток который в нём было договор с кланами и отдал его саске. Саске открыл свиток и начал читать он не показывал эмоции но было видно по его глазам что он заинтересован. После того как саске закончил читать и передал обратно свиток Рио начал говорить -хорошо я все понял но почему мне на это соглашаться- -смотри я понимаю что ты к нам не ровно дышишь и не очень нас долюбливаешь но все мы в будущем будем в плюсе я не знаю как ты но я и мой брат хотим восстановить наш клан и нам будут нужны союзники и кто подойдёт лучше чем старые кланы которые были в дружбе и помогали в тяжелые времена- -хорошо допустим я согласен этот договор уже очень стар и уже половина что в нем написано уже давно не поможет нам- -а кто сказал что мы подпишем тот же договор?- -поясни- -мы можем подписать новый договор с Новыми пунктами- -хм ну ты прав это нам очень поможет и укрепит дружбу между узумаки и учиха и если все будет меня устраивать то я согласен- -отлично тогда…- -но есть одно но- -и что же это- -клан сенджу. Если мы хотим подписать договор полностью то нам надо соглашения главы клана сенджу- -да ты прав надо поговорить с хокаге может он поможет? Наруто можешь пойти к нему пожалуйста и спросить его насчёт Госпожи цунаде- -есть!- Сказал Наруто и побежал к резиденции хокаге -эй Рио- -да саске?- -почему вы так ко мне относились и всегда добры ко мне- -ого сам учиха саске спрашивает меня такой откровенный вопрос- -заткнись усаратонкаче просто за все эти годы что мы были в академии ты и твой брат не смотрели на меня как все в ожидания того что я должен быть лучше всех как большинство людей в чем подвох- -если честно нет некого подвоха я и Наруто понимаем твои чувства и боль у нас небыли друзья некогда ну и когда мы впервые увидели тебя то можно сказать что мы сразу хотели с тобой подружиться потому что мы похожи саске особенно когда мы понимаем твою боль- -что ты знаешь о моей боли у вас двоих не было родителей вы не видели как они умерли у вас на глаза и особенно из руки твоего брата ты не знаешь какого мне было когда я видел трупы моих соклановцев идя по кварталу клана и затем заходя домой увидев там твоего брата стоящий над трупами ваших родителей ты этого не понимаешь и Наруто не понимает!!!- Выговорил саске на одном дыхание жадно глотая воздух -да ты прав я не понимаю твою боль и наверное не когда не пойму но это не говорит о том что я не хочу понять и помочь тебе я верю что если ты дашь мне с Наруто шанс и примешь нас то поверь мы тебя не оставим и то что ты мне сказал что случилось с твоей семьей, то что ты держал внутри себя все эти годы только помогло тебе, тебе не стало легче после того что ты мне все выговорил или нет?- -д-да м-мне и вправду стало… легче- -видишь? Если ты захочешь поговорить со мной или Наруто или выпустить пар в спарринге то наша дверь открыта- -…спасибо- -всегда пожалуйста- С улыбкой ответил Рио. Прошло 10 минут с тех пор как Наруто ушёл но он все ещё не вернулся что очен странно -черт Наруто где тебя носит- "Курама ты спишь?" #нет рио что такое# "Можешь отследить Наруто он что-то долго" #хммм он выходит из резиденции# "Ну слава ками" Прошло ещё пять минут и Наруто наконец вернулся -привет все сделано- -что ты так долго Наруто до резиденции рукой подать что случилось- Спросил своего брата рио явно раздраженно -прости нии-сан старик хотел объяснение и я еле-еле уговорил его- -ну теперь все понятно ладно и что он сказал- -он сказал что это будет сложно но он постарается и ещё он сказал что бы ты написал тоже письмо может это ускорить процесс- -хорошо я понял ладно давай уже домой я проголодался. О кстате ,саске не хочешь присоединится? сегодня карри что скажешь?- -ЧТО?? Нии-сан зачем нам этот добе- -Наруто тебе лучше промолчать а то ты у меня получишь датебанне- -д-да нии-сан прости…- -ну, что скажешь саске?- Саске подумав немного и ответив положительно сказал -спасибо за приглашение- -да пожалуйста, ладно давайте пойдём и после еды можно сделать спарринг- Сказал Рио и трое уже друзей пошли в сторону квартала узумаки.Часть 12 шесть лет спустя часть 2
13 января 2022 г., 23:31
-фух наконец-то мы дома, ладно что ты там нашёл Наруто-
Сказал Рио пока открывал дверь к их дому
-да, значат, я покопался в библиотеке как ты и просил и я нашёл что то интересное, вот держи, я это скопировал на бумаге пока ты там проверял кто был рядом с барьером-
Наруто протянул свиток который достал из его печати на ладони руки
-а что там такое, может скажешь-
-лучше прочитай поверь это того стоит-
-ладно ну давай посмотрим-
Рио открыл свиток и начал читать.
В свитке было написано про то что клан узумаки давным давно подписал некий договор с 2 кланами а именно клан сенджу и учиха после клановых войн там было написано о взаимопомощью между кланами и был подписан нейтралитет. и открытой торговли уже посли постройкой канохи и узушио, ну и больше нечего особенного.
-вау это и вправду полезная информация но жалко что клан учиха уничтожен да и сенджу и наш не в лучшем состояние что ты думаешь об этом Наруто-
-ну у меня есть одна идея но не уверен что она стоит этого по крайней мере сейчас-
-что у тебя на уме брат?-
-ладно мы могли бы возобновить и переделать договор и так как последний представитель клана учиха это саске теме, а он в будущем как и ты будет глава своего клана, мы сможем помогать друг другу в будущем а насчёт сенджу если не ошибаюсь это одна из тройки легендарных Саннинов цунаде сенджу с ней это по сложнее ведь она по сути последний представитель её клана и у неё нет наследников-
-да тут ты прав я полностью согласен с тобой и я думаю что надо поговорить с саске а насчёт цунаде химе надо подумать но в любом случае надо попробовать ведь все будут только в плюсе-
-тогда что решили? мы будем действовать?-
-да, завтра после академии, говорим саске что есть разговор и попытаемся его уговорить-
-хорошо так и поступим-
-вот и хорошо ладно давай спать у нас завтра экзамен по тайдзютсу-
-да я помню ладно спокойной ночи нии-сан-
-спокойной ночи брат-
Примечания:
Всеееем привет, надеюсь вам понравилось это часть,
если честно, то я не уверен если я все правильно сделал, я пытался все соединить так что бы было интересно, удалось мне это или нет решать вам, но если вам не понравится то конечно я удалю главу и начну её сначала, и кстате, я сделал так что все детали которые вы не знаете например почему саске не такой как в каноне и относится более менее нормально к Рио и Наруто и как они стали одни из отличниках и так далее, я решил что мелкие детали как эти не будут, но я их раскрою позже в виде флэшбека, надеюсь вы это примети, мне просто не хочется слишком долго и нудно тянуть с сюжетом и я пытаюсь его продвигать, надеюсь что вы поймите.
И ещё, последняя новость которою я хочу сказать это то что я решил что будут имена тех кто говорит, в надежде что это облегчить вам чтение,
Ну вроде все сказал так что до встречи ребята!