Всё началось с ошибки

G
Заморожен
3
автор
Фэндом:
Размер:
30 страниц, 10 583 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

3 часть. Возвращение

Настройки
Pov Daphne     — Билл, Дафна, мы с вами отправляемся в Асгард, на совет 9 миров. — сказал нам отец за ужином. Прошло 5 месяцев с того момента как я случайно попала в Асгард и я никак не ожидала что я вернусь туда.     — Зачем отец? Мы никогда не были частью их миров, да и они никогда нас не интересовали. — с недоумением проговорил Билл, ему никогда не нравились другие миры, и он по какой-то непонятной мне причине мягко говоря не любил Одина — правителя других 9 миров.     — Билл, ты как будущий правитель должен понимать что это только нам плюс, мы можем наладить с ними контакт и узнать много новой информации. — сказал отец со спокойным голосом. А я тихо сидела и наблюдала за этим разговором, я знала что отца сложно будет переубедить да и если отец всё-таки откажется от приглашения Одина это может подорвать нашу репутацию. И брат конечно же это понимает, но всё равно зол.     — Я понимаю это отец, но я не совсем понимаю намерения Одина. — с особой ненавистью сказал Билл последнее слово, я редко видела брата таким, ну по крайней мере передо мной он себя редко так вел.    — Чтобы он не намереваелся сделать - нечего не выйдет. Отправляемся через неделю, будьте готовы. — отец посмотрел в глаза брата. Билл кивнул и продолжил есть. Больше на эту тему мы не говорили за столом, дальше всё было как всегда. Я говорила о том как у меня прошел день, чем я занималась, какие успехи в учёбе. На самом деле я знала что обо всём этом брату и отцу докладывают, но они сами спрашивали меня о том как я провела день, что у меня с учёбой и подобные вопросы. Поэтому у меня вошло в привычку готовить об этом за столом. Конечно говорила не только я, говорил и брат и отец, но у них в основном было всё обыденно, почти весь день сидели и разбирали государственные дела.   Через неделю И вот мы телепортируемся в Асгард с помощью радужного моста, конечно можно было использовать нашу магию, но им незачем знать что мы может телепортироваться в их миры без моста. Там нас встретил Один.    — Добро пожаловать король, принц и принцесса Сайфер, рад что вы пришли. — с улыбкой сказал Один и протянул руку для рукопожатия моему отцу.     — Приветствую вас Один, я тоже рад что вы пригласили нас. — ответил отец с лучезарной улыбкой и пожал Одину руку.     — Надеюсь вы хорошо проведёте здесь время, давайте пройдем во дворец.     — Конечно, пойдёмте. — сказал отец и мы пошли во дворец Асгарда Во дворце Нас проводили в гостевые комнаты, пока мы шли Билл немного оглядывал дворец, я уже была здесь поэтому просто спокойно шла. Наши комнаты находились рядом, меня поселили в другую комнату, не ту в которой я была в прошлый раз, комната была в красных тонах. Вечером должен быть бал поэтому я решила отдохнуть перед ним.   Pov Loki Отец решил пригласить на совет 9 миров семью Сайферов. На самом деле я уже позабыл об этих других мирах, спорить с этим решением не было смысла, отец все равно не изменит решение так что осталось лишь ждать их семью и думать какие они. Я вспомнил слова Изабеллы, что они могущественные и даже в их мирах о силе Сайферов много чего неизвестно. И вот бал. Объявляют появление Сайферов и тут я вхожу в ступор. Среди них я вижу Изабеллу… Её объявляют как «Дафна Сайфер» ну на это мне почти всё равно, так как я знал что Изабелла не её настоящее имя,я помню она говорила что из знатной семьи но не думал что она является Сайфер и это шокировало меня больше. Спустя какое-то время я немного отхожу от шока я направляю взгляд на брата, он тоже в шоке, значит он тоже не знал этой правды. Потом отец говорил речь, были танцы но это я толком уже и помню, я хотел поговорить с Дафной и кажется я смогу сделать это. Я заметил что Дафна вышла на балкон и я незаметно для всех пошел за ней.     — Принцесса Дафна. — обратился я к ней и она обернулась.     — Принц Локи. — сказала она с неловкой улыбкой.     — Я не знал что ты принадлежишь к семье Сайфер. — я решил сразу перейти к делу.     — Извини, я думала лучше скрыть свою личность. — сказала она и я догадываюсь почему она так поступила.     — Ну чтож, я теперь я знаю твою личность, но позволь спросить, почему Изабелла? — спросил я, меня заинтересовало почему она представилась Изабеллой, ведь её имя никак не связано с настоящим, они даже не похожи.      — А…ну понимаешь…это имя… — она стала выглядить грустной. — Это имя моей двоюродной сестры, я её очень давно не видела. — сказала она с грустной улыбкой.      —.....Пойдём. — после молчание сказал я и взяв её за руку зашел в бальный зал, я хотел уйти от этой темы понимая что Дафне грустно это вспоминать. — Чтож, принцесса Дафна, не окажите ли вы мне честь станцевать со мной? — я протянул ей свою руку.      — Конечно. — с улыбкой ответила и взяла мою руку. Мы начали танцевать. Должен признать Дафна действительно хорошо танцует, я танцевал со многими принцессами но они не успевали за мной. Мы закончили танец и разошлись, я заметил что к Дафне подошёл парень с желтыми волосами и глазами, как я помню это её старший брат и наследный принц.   Pov Daphne Когда Локи пригласил меня на танец я поняла что он решил переключить тему, я была не против, даже мысленно поблагодарила его за то что не стал расспрашивать дальше, мне было больно говорить о своей двоюродной сестре, и даже если бы я не стала отвечать на его вопросы воспоминания сами по себе всплыли в моей голове. Танцевал Локи очень хорошо, он даже напомнил мне брата, движение были очень похожи да и сам Локи и Билл как по мне чем то да были похожи. После танца ко мне подошёл Билл.    — Дафна, как тебе бал? — спросил он меня.    — Мне нравится, здесь какая-то другая атмосфера. — с улыбкой ответила я. Весь оставшийся вечер я была с братом и отцом. Вернувшись в комнату я пошла в душ, после переоделась и легла спать, сегодняшний день меня вымотал. На следующий день Проснувшись и позавтракав я встретилась с Одином и попросила разрешение посещать библиотеку во время моего нахождения здесь, он не отказал. И вот я сижу на диване в библиотеке и читаю книгу.     — Кого я вижу? Дафна. — слышу я в тоне его голоса знатную веселость. Поднимаю взгляд и голову с книги на Локи.      — Локи…какими судьбами? — с насмешкой в голосе говорю я.      — Решил почитать в библиотеке и думал побуду один но…видимо не выйдет. — с успешкой говорит он. И я понимаю что он хочет от меня, но он этого не дождётся. Не по моим принципам кому то уступать.      — О, у нас с тобой оказывается совпадают мысли, я тоже хотела тихо тут почитать, даже нашла интересную книгу. — с невинной улыбкой говорю я намекая что я здесь дольше и будет логичнее ему уйти а не мне. — Жаль мои планы немного порушились…      — Ладно, признаю, язвить у тебя получается хорошо. — язвительно усмехаясь спросил Локи садясь неподалеку от меня на диван.     — У меня был лучший учитель. — таким же тоном отвечаю ему. Локи расплывается в улыбке и спрашивает:      — И кто же это?      — Ну это… — специально делаю паузу с немного задумчивым лицом и видя что Локи ждет ответа говорю: — Секрет. — и в моем тоне слышно знатная веселость. Локи усмехается и опускает взгляд вниз.       — В первый твой везит ты вела себя по-другому.       — Не хотела как то опорочить имя своей кузины, да и тогда обстоятельства были другие.       — Понятно. — коротко ответил он. Мы некоторое время молчали, я читала книгу, Локи просто сидел и смотрел на меня или был погружён в свои мысли, я так и не поняла. Скоро мне стало как то неловко и я решила первая нарушить тишину.       — Слушай, скоро Хэллоуин, вы его празднуете? — спросила я, глядя на него.       — Ты про Мидгардский праздник? — озадаченым голосом спросил он.       — Вообще-то этот праздник придумали у нас. — с усмышкой ответила я ему.       — А почему его празднуют в Мидгарде? Вообще я не очень знаю что там да как, просто Тор часто навещает эту планету и многое мне рассказал.¹ — говорил он.       — Понимаешь, раньше Мидгард принадлежал к нашим мирам, им правила наша семья, и тогда некоторые миры хотели посетить эту землю но когда они там появлялись, смертные пугались их, сторонились и подобное. Но духи, демоны и другие расы хотели как то наладить с ними контакт и придумали им праздник Хэллоуин, все наряжались в этих самых демонов, духов, ангелов и в других рас, и эти расы в этот день могли спокойно ходить на этой планете. Этот день стал что то вроде мостом между Мидгардом и другими планетами.² — сказала я, и посмотрела Локи в глаза.       — Но разве рассы не могут превращаться в людей скрывать свой реальный облик? — спросил он у меня. Я ответила:       — Тогда рассы не умели так делать, просто не знали как.       — Интересные у вас истории однако. — с  улыбкой сказал Локи. — Хотел бы я посмотреть на этот праздник у вас. — добавил он      — Интересные у вас истории однако. — с  улыбкой сказал Локи. — Хотел бы я посмотреть на этот праздник у вас. — добавил он       — Намекать мне 2 раза не надо, что ж, жду тебя в этом году на Хэллоуин. Приглашение вышлю когда вернусь домой. — с лёгкой улыбкой ответила я, не знаю почему я так ответила, но мне кажется я всё правильно сделала.       — Буду ждать. — сказал он мне.     Pov Loki Я был удивлён когда Дафна рассказала мне что Мидгарский праздник придумали не смертные а другие расы. Мне даже захотелось посетить этот праздник.       — Интересные у вас истории однако. — подметил я улыбаясь. — Хотел бы я посмотреть на этот праздник у вас. — добавил я, не надеясь на то что меня пригласят. Но Дафна действительно пригласила меня, выражение моего лица не поменялось,но в душе я был этому удивлен. Дальше мы сидели молча, она читала,я тоже взял книгу, и начал потихоньку изучать страницы. Я не очень любил общество и в подобное момент предпочитал быть один, даже присутствие кого-то ещё меня немного напрягло, меня напрягало то что меня могут отвлечь от чтение, задать какой то вопрос, но на моё удивление с Дафной не было такого ощущения, она никак мне не мешала своим присутствием. Вдруг мне стало интересно что она читает, и я краем посмотрел название книги «Заклятье высшей магии». Неужели она может такое прочесть?  И как бы я не хотел спросить об этом, я удержался, всё-таки это не моё дело, и она может не ответить мне.       Я так и не решился задать ей вопрос на счет книги. Закончив читать книгу она попрощалась со мной и ушла. Больше за день я видел её только за обедом и ужином.
Примечания:
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник