Всё началось с ошибки

G
Заморожен
3
автор
Фэндом:
Размер:
30 страниц, 10 583 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

4 часть. Дни в Асгарде

Настройки
Примечания:
     Прошло 4 дня с момента прибывание семьи Сайферов в Асгарде. Собрание 9 миров всё ещё шло. "Они решают одну проблему час! Причём саму проблему можно решить за минут 20" так говорил Билл Дафне,брат рассказал ей многое что происходило на собрании сопровождая рассказ осуждением представителей 9 миров и Одина,особенно Одина.... Дафна никогда не знала причину такой неприязни к правителю Асгарда,но спрашивать не решалась,какой то страх от этого был,что брат может нагрубить ей,накричать, чего между прочим никогда не делал.      В основном Дафна проводила время в Асгарде с братом,и когда он был на собрании Дафне было невероятно скучно. И вот сейчас как раз был такой случай,девушка лежала на кровати и глядела в потолок. В первые дни когда брат уходил на собрание Дафна изучала комнату,девушка думала что в комнате могут быть что-то по типу тайных коридоров или тайная комната где есть что-то интересное. Но она ошиблась,или недостаточно хорошо искала, вообщем она нечего не нашла и сейчас просто лежала на кровати. И вот так шли её дни в Асгарде.      Глядя в потолок девушка не знала что ей делать. Она конечно могла пойти например в библиотеку или в сад,но в библиотеке она частенько встречала Локи, а ей хотелось ограничить их встречи до минимума, в саду Асгарда же было много лилий, Дафна ненавидела лилии,и если бы ей предложили выбор "Умереть или пойти в сад с лилиями" то она бы выбрала первое. На самом деле она могла ещё посмотреть город,или лес но она боялась. Как ни как это неизвестный мир,она могла заблудиться,попась в неприятность,умереть в конце концов а это вызвало бы проблемы. Ей не хотелось доставлять проблемы другим,ну по крайней мере пока она здесь. Пока лежала и думала чем-бы ей заняться в дверь постучали.     — Кто там? — спросила девушка,она повернув голову в сторону двери села на кровать.     — Дафна,это Локи,могу я войти? — спросил Локи стоя за дверью.     — Можешь войти. — спокойно сказала Дафна и поднялась с кровати. Локи открыл дверь и вошёл в комнату. — Ты что-то хотел? — спросила девушка.     — Я хотел предложить тебе показать Асгард,или куда то отправиться. — сказал Локи со спокойным лицом и подошёл ближе к Дафне. — Я думал тебе скучно,как и мне так как я не участвую в собрании,и я подумал показать тебе Асгард, как я знаю несмотря на то что ты здесь довольно долго, ты так нечего толком не видела. — пояснил он, увидев её непонимающий взгляд.     После этих слов Дафна поняла что действительно ничего толком не видела в Асгарде,не смотря на то что она здесь находиться 4 дня не считая тех дней когда она попала сюда без родных.     — Ну я не против,да и ты прав,в Асгарде я почти нечего не видела. — ответила девушка.     — Отлично. — с улыбкой проговорил Локи. — Тогда жду тебя возле обеденного зала. — добавил он,девушка кивнула и он удалился.        Через 5 минут Дафна уже ушла к обеденному залу,там её уже ждал Локи.     — Ты быстро. — сказал он с улыбкой на лице.     — Ты думал что тебе придётся долго меня ждать? — ответила девушка ему с такой же улыбкой.     — Обычно когда я собирался на прогулки с принцессами то довольно долго их ждал. — сказал он,вспоминая эти моменты,он ненавидел их вспомнать,на то были свои причины.     — А я не обычная принцесса. — вскинув бровь сказала Дафна. Она не любила когда её сравнивают с другими принцессами, потому что принцесс которых она встречала были глупы,а встречала она их не мало.     — Убедился. — с ухмылкой ответил Локи. — Чтож,пойдём?Такими темпами мы не успеем сегодня посмотреть хоть что-то — добавил он.     — Ты прав,идём. — признав его правоту ответила Дафна.     В лесу Асгарда.      Дафна и Локи шли по лесу Асгарда и Локи рассказывал девушке что есть в этом лесу,какие опасности,какие есть красивые места,говорил про животных и многом другом. Они ходили только в начале леса,так как Локи сказал что глубже их могут встретить хищные животные, но он так же сказал что они нечего от этого не потеряют, ведь красивые места в этом лесу находятся в начале. И в одно из таких мест Локи отвел Дафну.     Это было озеро,оно находилось среди больший деревьев,свет падал на озеро и оно казалось блестящим,само озеро было кристально чистым.     — Не думала что в Асгарде есть подобные места. — сказала Дафна смотря на озеро и медленно подходила к нему ближе.     — Нравиться? — самодовольно спросил Локи скрестив руки на груди и так же подходил к озеру.     — Да. — коротко ответила девушка.     Услышав ответ парень улыбнулся искренней улыбкой,правда Дафна не увидела этого,так как Локи был за её спиной. Они сели возле озера на траву. Дафна любовалась красотой этого места а Локи думал о своём,они сидели а тишине. Им не надо было говорить,они наслаждались тишиной и спокойствием, конечно они могли им наслаждаться одни,каждый по раздельности но такая тишина их угнетала.     Дафна ненавидела быть одна,она любила тишину но только когда кто-то был рядом, чтобы в любой момент она могла прервать эту тишину и начать с кем то разговор, одиночество буквально душило её. Локи же привык быть один но ему всегда не хватало кого то рядом,конечно была его мама,но она была царицей и у неё тоже было много дел,и когда она была рядом то постоянно с ним говорила. На самом деле Локи не хватало кого-то рядом чтобы просто посидеть в тишине и чувствовать спокойствие.     Локи уже понял что Дафна отличается от принцесс которых он встречал. Вообще он не очень любил как-то проводить время с принцессами, очень многие пытались понравиться ему,и Локи знал из-за чего. Они хотели стать женой второго принца девяти миров,или же через него сблизиться с Тором. Дафна же наоборот, так сказать игнорировала принцев. Если у неё хотел что-то спросить Тор то она отвечала кратко,с Локи же она старалась максимально не пересекаться, например когда она заходила в библиотеку и видела Локи то просто брала книгу и уходила, или если он приходил когда она уже читала, заметив его девушка почти сразу уходила.     Сегодня он позвал её показать Асгард потому что ему было скучно,ну и ещё попробовать узнать о ней больше. Локи действительно заинтересовала принцесса десяти миров. Он хотел понять чем же всё-таки она отличается от других принцесс кроме того что её статус намного превосходит их. Чтож Локи понял что она очень многим отличается от других. Девушка не спрашивала нечего глупого чтобы просто начать разговор, такого как например "А почему нельзя ходить в лес?". Многие принцессы спрашивали об этом даже после того как он объяснял что там есть опасные звери. Дафна спрашивала что за звери там водятся и насколько они опасны,спрашивала про то что Локи не рассказал.     Посидев так ещё немного Локи встал и предложил девушке показать ещё какие-то красивые места а лесу,она согласилась. Он показал ей ещё 3 красивых места и после ои ушли из леса так как начинало темнеть. По дороге девушка начала разговор.     — А ты довольно хороший гид,ты уже проводил экскурсии другим в этот лес? — спросила девушка,с лёгкой улыбкой.     — Ты первая кто об этом додумался. — ответил ей Локи вспоминая что до этого никто реально не думал что он показал многим этот лес.     — Видимо тебе окружают идиоты или слепые. — фыркнула Дафна. Локи лишь пожал плечами и дальше они шли молча.      Когда они вернулись было время ужина поэтому они сразу пошли в обеденный зал. Никто не спрашивал где они были так как Локи сказал слугам оповестить их семьи о том что они с Дафной ушли. После ужина все разошлись по комнатам.      Через 5 дней.      Локи узнал что собрание 9 миров наконец-то закончилось и сегодня все гости вернуться домой. В Локи играло сказу две стороны. С одной стороны Локи радовался что все эти гости наконец покинут Асгард и не будут мозолить ему глаза,но с другой ему было немного грустно, ведь со всеми этими гостями вернётся домой и семья Сайфер включая Дафну. Все эти 5 дней он показывал Дафне Асгард, и он понял что Дафна действительно интересная собеседница. На самом деле их разговоры были похожи на какое то поле битвы,они подкалывали друг друга, говорили друг другу ядовитые слова,фразы. Им казалось это какой-то игрой,кто лучше подколит другого тот и победил. И вот сегодня он прощается с Дафной.     — Ну что пора прощаться принцесса? — скрестив руки на груди спросил Локи. — Хотя мы через несколько дней встретимся опять. — с пафосом добавляет он, и Дафна на его слова только усмехается.     — Верно,скоро встретимся. — с улыбкой ответила она.      Локи до сих пор не понимал почему Дафна пригласила его на этот Хэллоуин. За 5 дней Дафна рассказала ему многое о Хэллоуине что кажется он знал всё об этом празднике. Локи уже придумал какой наряд оденет на этот праздник,и вспоминая о нём хитро усмехнулся.     — Чтож,жду этого дня,принцесса. — спрашивает Локи специально добавляя в конце слово принцесса.      Локи начал называть так Дафну 3 дня назад. Просто заметил что она становится немного раздражённой когда её так называют без надобности, и Локи не был бы Локи если бы не стал так издеваться над Дафной.     — Я тоже. — спокойным голосом ответила она,и Локи уловил нотки раздражения в её голосе.      Они попрощались,и после Дафна с семьёй отправилась к радужному мосту. А Локи хитро улыбался и думал как же она отрегулирует на его наряд.
Примечания:
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник