Заменитель сахара(зачеркнуто) любви...

G
В процессе
38
1
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 37 страниц, 18 569 слов, 9 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
38 Нравится 68 Отзывы 10 В сборник

Человеку нужен человек...

Настройки
Примечания:
      - Горшеня, я ушла, веди себя прилично. - Кот царственно вынес себя в коридор и одарил меня пренебрежительным взглядом. Я бросила последний взгляд в зеркало и взяла ключи с тумбочки. Горш протяжно мяукнул и уставился на меня карими глазами.       - Я иду на свидание с твоим спасителем, так что не бузи. Если бы не он, ты так бы и остался сидеть на том дереве. Я тебе печенье оставила и сливок налила. Не скучай. - Я провела рукой по мягкой кошачьей шерстке и вышла из квартиры.       Во дворе меня ждала машина, возле которой курил Андрей. Встретившись со взглядом блестящих карих глаз, я вздрогнула. На парне были темные джинсы и черная рубашка, что делали его сходство с Горшком просто фантастическим. Увидев меня, он тепло улыбнулся и открыв заднюю дверь автомобиля достал пестрый букет цветов.       - Я хотел купить розы, но мне показалось, что эти тебе подойдут больше и не прогадал. - Он улыбнулся ещё шире, рассматривая принт моего черного платья, что изображал собой россыпь мелких цветов.       - Прекрасно выглядишь. Как питомец поживает? - Я зарылась носом в букет и вдохнула тонкий аромат. Цветы пахли весной, первой зеленью и утренней росой.       - Питомец хорошо, вчера уничтожил очередной вазон. Спасибо ещё раз, ты спас его и меня, я уже совсем отчаялась его найти. - Андрей внимательно на меня посмотрел и я просто растворилась во взгляде лучистых глаз. Сразу вспомнилась случайная встреча с Михой после концерта и такой же взгляд, теплый и немного снисходительный. Я почувствовала себя юной девчонкой, осознав, что щеки заливает румянец. Моей руки коснулась теплая мужская ладонь.       - Благодаря ему мы встретились, так что я должник твоего кота. Поехали? - Он открыл мне пассажирскую дверь и я с комфортом устроилась в удобном кресле. Андрей плюхнулся на водительское место и потянулся ко мне. Я дернулась, почувствовав терпкий запах мужского парфюма и увидев прямо перед собой его губы. Парень улыбнулся и щёлкнув замком ремня безопасности, отодвинулся. По коже пошел мороз, он слишком близко, он чересчур похож на другого человека. Голова кружилась от скачущих в ней мыслей. Я понимала, что встаю на зыбкую дорожку лжи. Андрей хороший и приятный мужчина, он совсем не заслуживает быть заменителем, пусть даже и мега харизматичного и знаменитого Горшка.       В салоне мягко играла музыка, ненавязчиво пахло хорошим парфюмом, к которому примешивался аромат цветов и табака. Я даже не спросила куда мы едем. Наблюдая исподтишка за Андреем, я невольно представляла себе Мишку. Ведь так могло случиться, жизненные пути делают порой просто невероятные петли и сводят нас с не менее невероятными людьми. Мы вполне могли бы встретиться ещё раз и нормально познакомиться, а там кто его знает, как бы все повернулось. Если бы он не умер... Все могло бы быть иначе и я не искала бы ему никаких заменителей. "Заменитель сахара тоже сладкий, но может убить" - вспомнилась мне фраза из сна, сказанная Горшком. Я скосилась на Андрея, он внимательно смотрел на дорогу, даже не подозревая, какие демоны и противоречия терзают мою душу в этот момент.       Мы выехали за город, проехав несколько километров, машина затормозила на парковке. Я вышла и огляделась. То, что я увидела напоминало декорацию к фильму "От заката до рассвета". Одноэтажное здание, большие тонированные окна, на стоянке несколько машин и байков. Казалось, что сейчас из-за угла появится Квентин Тарантино с простреленной рукой.       Вечер был прохладным, а за городом это чувствовалось ещё сильнее. Я поежилась, кутаясь в свою косуху, небрежно накинутую на плечи.       - Замёрзла? Идём внутрь, там тепло, играет хорошая музыка и наливают вкусное крафтовое пиво. - Я улыбнулась своему спутнику.       - Звучит заманчиво. Что это за место? Тут по ночам собираются кровопийцы и прочая нечисть? - Парень засмеялся, а я опять поежилась, стараясь игнорировать разительное сходство и свои мысли, что это Горшок. Ему бы точно понравилось это место.       - Любишь страшилки? Этот клуб принадлежит моему другу, он большой поклонник Тарантино и действительно вдохновился им, когда открывал это место. Здесь собираются люди с похожими вкусами, слушают музыку, поют и пьют пиво, такой себе клуб по интересам. Я подумал, что тебе должно понравиться. Мне не хотелось вести тебя в банальный ресторан, ты слишком необычна для таких мест.       Мы зашли в зал и я оглянулась. Большое пространство, деревянные панели, небольшая сцена с музыкальными инструментами, виниловый проигрыватель и большая коллекция пластинок. За барной стойкой стоял бородатый парень в клетчатой рубахе и длинными волосами, собранными в хвост. Я давно не видела настолько атмосферного места и опять подумала, что здесь наверняка понравилось бы Горшку. Пока я оглядывалась, бармен покинул свое рабочее место и подойдя к нам, заключил Андрея в крепкие объятия. Потискав его и потрепав по голове, бармен повернулся ко мне и я тоже оказалась в тесном кольце рук. Объятия были тёплыми и приятными, меня приподняли над полом и покружили.       - Мих, отпусти девушку. Хоть бы познакомился сначала, а то сразу лапать. - Мне от услышанного стало нехорошо. Миха и Андрей, один из них похож на Горшка, как две капли воды, но при этом Андрей. Что за королевство кривых зеркал и как я сюда попала?       Вечер пролетел незаметно. Андрей оказался приятным и интересным собеседником. Он много шутил и улыбался. Расспрашивал о моей жизни и рассказывал о своей. Я расслабилась и просто наслаждалась моментом. Теперь необычная внешность казалась только приятным бонусом, только и всего. В мире полно людей, похожих друг на друга. Вполне возможно, где-то на земном шарике ходит и моя копия, а я даже не догадываюсь об этом.       Из клуба мы вышли глубокой ночью, тепло распрощавшись с Михой и клятвенно пообещав прийти еще. Мне понравился этот парень, его клуб и вечер в целом. Давно я так хорошо и легко не проводила время с мужчиной. Может это действительно судьба и Горш тогда пропал не случайно? В голове опять зароились мысли, но я отмахнулась от них, как от назойливых мошек и удобно откинувшись на спинку кресла, незаметно задремала. Проснулась от лёгкого прикосновения к своему лицу. Открыла глаза и увидела, что машина стоит во дворе моего дома. Рядом улыбался Андрей.       - Мы приехали, мне не хотелось тебя будить, но думаю, дома спать тебе будет удобнее.       Я поблагодарила его за вечер и распрощалась. Мужчина провел меня до подъезда, не намекая на продолжение и не напрашиваясь на кофе. Для меня это было важно, я трудно сходилась с людьми и секс на первом свидании, не то чтоб осуждала, но для себя отрицала.       - Передавай привет Горшу, я позвоню. - Андрей обнял меня и легко коснулся губами щеки. Мне было приятно и спокойно рядом с ним. Уже заходя в подъезд, я услышала звук мотора и шуршание шин уезжающего автомобиля.       Оказавшись дома, я потискала Горшеню, рассказала ему как прошел мой вечер и выпила с ним на двоих чашку кофе со сливками. Горш развалился на столе и внимательно меня слушал, склонив голову набок и время от времени демонстрируя клыкастый оскал.       - Ну и что ты думаешь по этому поводу? - Представитель кошачьих посмотрел презрительно, явно намекая, что глупо вообще думать о каких-то мужиках, когда у меня есть такой красавец-кот.       - В том то и дело, что ты кот. В этом и есть твой главный недостаток. А человеку нужен человек. Знаешь такое? - Горшеня фыркнул и спрыгнув со стола, ушел хрустеть печеньем. А я вымыла чашку и приняв душ, улеглась в постель. Кот устроился под боком и завел свою колыбельную. Как хорошо, что он нашелся. Дрема уже окутывала сознание и расслабляла тело, когда ожил телефон. Я посмотрела на экран и улыбнулась, звонил Андрей.       - Не разбудил? - Глубокий баритон с лёгкой хрипотцой был приятным и тут же вызвал табун мурашек по коже.       - Не разбудил, мы только улеглись.       - Я хотел услышать твой голос и пожелать спокойной ночи и хороших снов. А ещё сказать, что очень хочу увидеть тебя опять. - Он говорил и говорил, а я слушала этот чарующий голос, лёжа щекой на телефоне и видела теплые лучистые глаза цвета черного кофе, обрамлённые длинными темными ресницами, широкую клыкастую улыбку и длинный кожаный плащ.       - Можно я вас обниму? - Горшок заржал и раскрыл объятия.       - Валяй...       Ступням было холодно и почему-то больно. Каждый шаг отдавался болью во всем теле, но я упрямо продолжала идти, осторожно ступая по серым камням мостовой. Ещё немного и будет подъем, а за ним широкая светлая набережная, где сидя на лавочке, задумчиво курит Горшок, рассматривая сизый дым и забавно щурясь от лучей восходящего солнца. Настоящий Горшок, который по-дружески толкнет плечом, навеет вдохновения, даст сил жить дальше, а потом кивнет на обшарпанную дверь старого дома, чтобы распрощаться до следующего раза. Я уйду, а он останется там, курить и думать о чем-то своем, глядя на бликующую поверхность водоема.       Преодолев подъем, я почти уже не чувствовала ног. Ни разу эта дорога не давалась мне так тяжело. Что происходит? Ноги подкашивались, пальцы ударялись о скользкие камни и сбивались в кровь. Голову пекло непривычно жаркими, солнечными лучами. Хотелось пить и просто отдохнуть.       Наконец я увидела набережную и темный силуэт на лавочке. Мишка. Он сидел, странно согнувшись и разглядывал свои ладони. Чем ближе я подходила, тем больше понимала, с ним что-то не так, что-то случилось. Когда до лавочки осталось всего несколько шагов, Горшок поднял голову и я отшатнулась. Бледный до синевы, под глазами темные круги, на резко очерченных скулах ссадины и синяки, а из разбитой губы сочится кровь.       Я забыла о своей боли и о том, что сил совсем не осталось, что голова раскалывается от беспощадных солнечных лучей и хочется закрыть глаза из за слепящего света. Я видела только израненного Мишку. Как это могло произойти? Ведь он говорил, что это мир созданный мной. Я не могла создать ничего, что навредило бы ему, это было просто невозможно. Ни в одном мире, ни во сне ни на яву, ни при каких обстоятельствах, я не могла сделать это с ним. Из последних сил я бросилась к нему. Споткнувшись, упала на колени у его ног, не обращая внимания на обжигающую боль на содранной об камни коже.       - Мишка... - Легонько коснулась его ладони. Казалось, он меня не замечает, или совсем не видит. - Мишка, что случилось? Что с тобой произошло?       Он продолжал молчать. Достал из кармана пачку сигарет и закурил, привычно щурясь от дыма и солнца. Я помахала рукой у него перед лицом, ничего не изменилось, он меня не видел и не слышал.       Меня накрыло волной тоски и отчаянья, он опять меня бросал. Мой хрупкий, с таким трудом выстроенный мир, рушился на глазах. Он нужен мне. Я не могу жить без ощущения его присутствия. Я не смогу взлететь без помощи его крыльев, а ходить по земле не хочу. Ходить трудно и больно. Я посмотрела на свои израненные и окровавленные ступни и сбитые колени. К глазам подступили слезы и потекли по щекам. Посмотри на меня! Посмотри и скажи, чтобы я не ревела! Чтобы слушала хорошую музыку и улыбалась! Улыбнись, толкни плечом и хитро прищурясь брось такое знакомое "Понимаешь, да?". Горшок продолжал сидеть, как каменное изваяние и если бы не курил, то его вполне можно было бы принять за памятник.       Он продолжал курить и пялиться на воду, будто ожидая чего-то, а я продолжала сидеть у его ног, сил не было даже подняться и присесть рядом с ним на лавочку. Глаза щипало от слез, что продолжали течь по щекам горячими ручейками. Я упёрлась лбом в горшенёвское колено и погладила его по ноге, чувствуя, что сейчас просто потеряю сознание.       - Мишка, Мишенька... посмотри на меня, пожалуйста.       Где-то вдалеке послышался скрип двери. Я узнала его, так скрипели ржавые петли, когда я открывала дверь в старом доме, которая возвращала меня в привычный мир. Я повернула голову и прищурилась, чтобы рассмотреть, что там происходит. На пороге дома стоял Горшок. Немного моложе, модно и современно одет и без ран и ссадин. Он оглянулся и увидев меня, поманил рукой к себе. Я подняла голову и посмотрела на другого Горшка, который подкурил очередную сигарету и вытер кровь, капающую из разбитой губы, тыльной стороной ладони. Посмотрев на окровавленную руку, он вздохнул и встав с лавочки, быстрым шагом направился в ту сторону, откуда я недавно пришла. Я попыталась встать, чтобы пойти за ним, но сил не хватило и я просто рухнула на лавочку, где секунду назад сидел Горшок. Прижавшись щекой к дереву, что ещё хранило его тепло, я повернула голову в сторону старого дома. Горшок продолжал стоять в дверном проёме. Он повернул голову вслед уходящему двойнику и я увидела, как холодной искоркой блеснул бриллиант в его серьге...              
Примечания:
38 Нравится 68 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (12)