Ни жив, Ни мёртв.

NC-17
В процессе
5
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 26 страниц, 9 566 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
5 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Первая Глава книги.

Настройки
Примечания:
      Я настолько крепко уснул этим утром, что даже не заметил, как в течении часа под моей дверью сидели 5 человек, пытающиеся достучаться до меня. Мне звонили около двадцати раз, но мой мозг настолько был уставшим, что отключил все функции органов чувств. Зато мне показали вновь отрывок из жизни, теперь уж моего литературного героя. - *громкие удары по окну* Да ты заебал… - как-то глухо донеслось до моего слуха. - Какого хрена… - неразборчиво промычал я, наконец услышав, раскрыл одеяло над лицом и обратил внимание в сторону звука. Оттуда ярко слепило солнцем из-за этого я напряг уставшие за ночь глаза. С трудом, но разглядел в окне знакомое лицо. - М? Какого хрена ты забыл в моём окне? - уже более понятно выразился я, смотря на знакомое лицо, которое так и показывала, что мне стоит поторопиться открыть дверь, что и отправился делать максимально возможным способом. - Ну привет, спящая красавица! Что снилось? - сказали мне, чуть ли не хором незваные гости. - Ну здравствуй, табор… - сказал я, морщась от солнечного света, что моё лицо больше напоминало морду мопса.       Я пригласил их в дом, а сам пошел делать утренние дела. После обыденных утренних процедур, я вернулся в дом. Дома я решил попить чай поэтому напрямую пошел ставить чайник и приготовить что-то простое. Завтраком мне послужили классические бутерброды с сыром и колбасой. Нет, я не жадный или просто забыл про своих гостей, нет. Как раз я про них не забыл, а забил на них, т.к. они явно уже сидят и пытаются отогреться, но вот они про меня походу забыли, ну или померли в ожидании меня. - Хм... А какого хрена даже музыки нет? - тут я насторожился и в голову пришел вопрос: выключил ли я ноутбук? Больше насторожил другой вопрос, а закрыл ли файл? - Может они читают мою бредятину?.. - я ещё сильнее напрягся думаю какие слова будут адресованы мне. Я тихо встал из-за стола дожевывая бутерброд и также тихо вошел в комнату, в которой сейчас царила тишина и пятеро знакомых мне лиц, которые как уставились в монитор так и не отводили взгляда от него до моего появления. - Вы это... чего? - решил проявить инициативу в предстоящем разговоре. - А ты чего? Писателем решил стать? - спросил мой друг и товарищ по безумию, как мы все его зовём - Филин.       У меня не естественно выгнулись губы в странной улыбке и стало как-то не по себе. По моей физиономии Филин сразу догадался и улыбнулся, а за ним и все остальные. - Как я тупо спалился!.. - орал я у себя в голове бьясь о воображаемую стену головой. - Да нет. Я просто помогаю отредактировать одному парню с его "сочинением". - сразу попытался отвертеться. - Правда? Хм... а ведь у него неплохо получается. - сделал серьёзное лицо Филин. - Вам понравилось?! - с каким-то волнением и удивлением спросил я у них. - Ха! Вот ты и попался, врун несчастный! - он спалил меня на голом месте из-за моей глупости. - Если бы это написал не ты, то сказал бы, что я тоже так считаю, или что подобное. - Филин пояснил на чём я прокололся. - Блядь… Отпираться смысла нет, так что... Да, да я написал это. Вам оно не понравилось, да? - спросил я, уже утомлённый утром. - Полная херня. - с серьёзными лицами мне сказали свою точку зрения наглые рожи.       Я потускнел ещё сильнее и упал лицом в постель. Полежав так пару минут прислушался к звукам в комнате и понял, что эти уроды пошутили и угорают над моей реакцией. Я перекатился с постели на пол, захватив с собой подушку. Во время моего приземления подушка полетела в это стадо ржущих лошадей и прописала 3 хедшота, но моя пятая точка не оценила такой посадки.       Они продолжали смеяться над всем происходящим, а я молча стонал и матерился держась за копчик. Когда же эти... друзья насмеялись решили помочь мне, но помогать было уже не с чем и некому, т.к. я обиженный своей посадкой уже уковылял опять курить. На улице я как-то быстрее отошел и вернулся к этим гоблинам, чтобы послать их нахрен, но они меня переубедили и весь оставшийся день мы провели в типичных вопросах, но мне и этого хватило, чтобы перегрузить мозг и остудить его за несколькими кружками пенного... кваса. - Ладно давай до завтра, писатель ты наш хренов. - сказал Филин и все остальные поздним вечером, когда уже всем нужно было домой. - И вам хорошей дороги и плохой памяти. - закрывая дверь промолвил я и пошел отдыхать. - Как-то я выдохся. А ведь завтра на учёбу. Да за что... - пронеслось у меня в голове и от последней мысли стало тошно.       Спустя около десяти минут пустых мыслей про завтрашний день почему-то захотелось сесть за книгу. Неведомо для себя, я встал и пошел включать ноутбук. Ноутбук я включил, но меня потянуло на кухню, наверно на подсознательном уровне я понял, что всю ночь без энергии не просижу. Тело будто на автомате приготовило всё что нужно. Я донёс всё к столу и как-то включился. Начал осознавать, что завтра я буду выжат и просплю весь день, но мне это ничем не помешало, так сказать, меня этим не напугать, и я сосредоточено сел писать до самого утра... Глава Первая. Часть Первая. Спасение Судьбы.       Я уже подходил к парковке, как услышал сквозь пелену дождя грубый диалог нескольких мужчин с девушкой. "Три мужских и один женский." Закрепил я для себя. Суть диалога была в том, что эти мужики захотели надругаться над ней, и только что её догнали. Они либо дебилы, либо слепые, либо же слепые дебилы. На парковке стоит машина, а значит кто-то явно к ней вернётся, или же хотят сначала её обезвредить и унести, что более правдоподобно. Хотя непонятна их логика. Я решил выйти и помешать им.       Я подошел к ним вплотную накрыв голову капюшоном, прикинувшись, что их не заметил и Это не моего ума дела, лезть в чужие дела. Так оно и было, конечно, с их точки зрения. - Смотри куда прешь, дурак. - сказал весьма крупный парень, возможно младше меня. По телосложению похож на спортсмена. - П-простите... - с наигранным сожалением и страхом прощебетал я и поторопился к машине. Они смекнули, что это моя тачка и решили её у меня отжать, понадеявшись, что я им уступлю под действием страха. - Эй, парень! - я остановился и обернулся со "страхом". - Д-да?.. - ответил я, на оклик. - Твоя тачка, да? - вопросил уже второй, он был крупнее всех остальных, одним словом здоровяк. - Ну-у да, да... - Дашь покататься?       Они почувствовали некое превосходство надо мной усыпив свою бдительность, если не учитывать третьего, тот явно имеет опыт в бою, поэтому попытался остановить своих приятелей, но не успел. - Нет. - твёрдо и непоколебимо ответил я, внезапно выключив дурака. - Чего?! Да мы тебя сейчас... - Изобьёте? - я подошел к ним на расстояние вытянутой руки. - Стой! - только и выкрикнул тот самый третий, как его друг направил в мою сторону свою руку, целясь прямо в лицо, но как только его кулак приблизился ко мне, я перехватил кисть его руки и заломил её за его спиной и посадил его на землю, вбивая лицом в мокрый асфальт, от чего сломался его нос.       Голосистый спортсмен хотел было ломанутся ко мне, но его остановил третий. - Отпусти его и мы уйдём. Девчонку трогать не будем. - сказал он, одной рукой преграждая путь своему знакомому. - В чём гарантия, что вы не нападёте в спину? - спросил я у него, чуть сильнее надавив на руку барахтующемуся подо мной здоровяку. - Моё слово, Бейман... - сказал парень смотря мне в глаза.       В голове сразу всплыл момент из прошлого, когда у меня в городе, когда я жил в России, проводился турнир по смешанным единоборствам. Он был там и моим противником в том числе. С учётом его поражения тогда, можно понять почему он не захотел нападать на меня. В подробностях я особо не помню, но могу сказать, что он был не лёгким противником тогда, но мне удалось его победить, выбив его коленный сустав. Правда, после этого его карьера прервалась, и как я вижу не в самом лучшем ключе. - Хм... Ладно, забирайте его и проваливайте.       Как только я довёл их приятеля к ним, я подсунул тому парню визитку со своим номером в карман его куртки. Просто это эдакое искупление греха перед ним. Для него работа найдётся.       Не знаю почему она не убежала сразу же, как только я их отвлёк. Наверно, ей нужна не только такая помощь. Вскоре мы с ней оказались в машине и быстро укатили с парковки.       Я более детально обратил внимание на девушку. Высокого роста, где-то 170-175, стройного телосложения. Преобладающие европейские смешанные с азиатскими чертами лица сделали весьма привлекательного человека. Моментами казалось, будто она сошла со страниц модного журнала. Чёрные, немного отливающие синевой, прямые волосы, спускающиеся до лопаток. Смотря в её глаза, в голове всплывала строчка из песни: "Девочка с глазами из синего льда...". - Спасибо вам большое. - дрожащим, как я понял, от холода голосом сказала девушка. - Ничего особенного. - ответил ей на благодарность и включил печку в машине. - Спасибо... - тихо пробормотала она, слегка покрывшись румянцем от моего жеста. - Можно узнать ваше имя? - Меня зовут Бейман Хамза. А вас? - кратко представился я и встречно поинтересовался. - Игараси-Айерс Элеонор. - назвалась мне спасённая. Её имя… Оно заставило меня застыть в немом шоке. Точно также звали мою маму. Элеонор. - Что-то не так?! - Девушка заметила мой растерянный вид и сама немного перепугалась - Нет... Нет. Всё нормально, просто это весьма интересное сочетание имени и фамилии. Дайте угадаю. Отец японец, а мама англичанка? - Угадали. У вас тоже весьма интересное имя. - уже немного отогревшись, но с удивлением ответила она. - Вы Психолог, или телепат? Кстати, а куда мы едем? - поинтересовалась девушка моей догадливости и местом назначения. - Возможно немного психолог, но явно не телепат. Скорее мне просто повезло. Я решил, что вам лучше всего сейчас привести себя в порядок и отдохнуть, поэтому принял решение отвезти к себе домой. Конечно, если вы не против, с учётом того, что вы не местная и при вас нет вашей сумочки. - кратко изложил свой ход мыслей. - В смысле нет сумочки? – девушка нервно начала искать свою сумку. – И вправду, я про неё забыла. Именно из-за неё я убежала из кафе, потому что у меня её украли. - Но ведь её не было у тех троих. - констатировал я. - Да, её украл какой-то парень в серой толстовке, так сказала официантка. - после этой фразы повисла неловкое молчание. - Простите, это может показаться грубым с моей стороны, но ваши родители не будут против, что вы приведёте меня в ваш дом? - этот вопрос ввёл меня в некий ступор и вызвал не самые приятные воспоминания. - Что-то не так, Хамза-сан? - мой короткий ступор наверно заставил её переживать. - Нет… Ничего, все нормально. Просто я уже давно живу один. Тем более мне сегодня исполнилось 25 лет. - ответил я как на духу. - Что?! Вам 25? Вы выглядите не старше 20! - удивлённо прощебетала девушка. - Это мой дар и проклятье. - немного иронично в шуточной манере ответил я на такую реакцию. - С днём рождения вас, Хамза-сан. - услышал я поздравления в свой адрес и как-то даже не заметив для себя улыбнулся. - Вы умеете улыбаться? - как-то удивлённо спросила меня девушка. - Что? - в этот момент я не до конца понял, что произошло. - Просто всё то время как мы с вами познакомились, вы не улыбались и были полностью серьёзны. - указала девушка на мою особенность. - Мы знакомы с вами не более 30 минут. - мне стало как-то неуютно, что меня так быстро прочли, наверно теряю хватку с возрастом. - Мне и этого хватило, чтобы заметить эту деталь. – немного гордясь своей внимательностью сказала девушка. - Правда, вы так и не нашли свою сумку. - съязвил я. - Не очень прилично указывать людям на их ошибки. - слегка покраснев и надувшись ответила моя новоиспечённая знакомая, которой удалось так быстро заполучить мою симпатию. - Может всё-таки расскажете, как оказались в компании тех личностей? – решил наконец узнать причину нашей встречи. - Всё как раз из-за моей сумки. Я сидела в кафе недалеко от той парковки… - Простите что перебью, но ближайшее кафе, которое работает в такую погоду находится чуть дальше километра от того места, где мы встретились. - Правда? Походу я так увлеклась поисками сумки. Кхм… Ну так вот. Я была в кафе и отошла в уборную, а по возвращению моей сумки не оказалось на месте. Тогда я решила спросить у официантки не подходил ли кто к моему столику. Она мне сказала, что подходил какой-то парень в серой кофте, но сразу же ушел в сторону парковки. – рассказала мне свою историю девушка. - А те трое откуда взялись? – задал ещё один интересующий меня вопрос. - Те трое… Они вроде бы сидели в том кафе и, видимо, после моего ухода они пошли за мной. – изложила мне свою версию Элеонора. - Вот как… Ладно, мы уже приехали, а на счет вашей сумочки не переживайте. У меня есть друг в полиции, я сегодня же ему позвоню. – выдвинул помощь в виде связей на всю эту историю заезжая в гараж.       Мы вошли в дом. Дома шел телевизор. Видимо мои домашние заскучали. Мы сняли уличную одежду и направились в гостиную. - Ого. А у вас прекрасный дом… - немного от изумления сказала девушка, наверно ожидавшая хаос в доме.       В гостиной нас встретили две пары не понимающих глаз. Лесс подошла и обнюхала гостью, а после облизала её ладонь, давая понять, что она невраждебна. Рыжий просто встал, потянулся, уставил усталый взгляд, увидел, что девушка приглянулась Лесс и грациозно пошел принимать партию нежности, которую так и получил. - Вы не говорили, что у вас есть домашние питомцы. А как их зовут? – поинтересовалась девушка со сверкающими от счастья глазами. - Собаку зовут Лесси, или же Лесс, а того рыжего негодяя Кузя. – кратко и ясно ответил на вопрос. - Куз - ь - яя… Кузья! – с интересом пыталась произнести кличку кота. - Какое интересное имя. Оно русское? - Да. Забыл вам сказать, я ведь и сам русский. Три года назад переехал в Японию. – ответил я на вопрос и дополнил его интересной информацией. - Вы русский?! Но ведь вы отлично говорите на японском и без акцента. Хотя по лицу можно спокойно сказать, что вы европеец. – слегка пораженно сказала девушка и аргументировала данный факт. - Я просто с детства учу разные языки. Учитель был хороший. – ответил на фактический вопрос. – Ладно, я пойду приготовлю вам ванные принадлежности.       Пока мои пушистые друзья заняли девушку своим присутствием, я сходил подыскал временную чистую одежду, полотенца и приготовил одну из трех гостевых комнат. - Я всё приготовил, Элеонор. Можете принять душ. – Я подошел к дивану, где сидели все, кроме меня. – Вижу вы им понравились. - Да. Похоже это так. – сказала девушка со спящим рыжим котом на коленках и немецкой овчаркой рядом. – Правда скорее, как подушка. – уже с какой-то иронией сказала девушка. - Кузя. Лесс. Освободите нашу гостью. – немного командным тоном сказал я и они меня послушались. Даже ленивый кот поднялся и перелёг. - Спасибо вам. Я пошла в душ… Только где он? – немного неловко спросила девушка. - Я вас сопровожу и ещё, там есть стиральная машина, можете ей воспользоваться. ????????       Пока девушка принимала душ, я решил приготовить простой куриный суп, дабы моя гостья отогрелась и точно не заболела. По итогу простенький суп дополнился вторым блюдом в виде макарон с котлетами и чаем с мёдом. Девушка явно не торопилась, поэтому я успел всё это приготовить и сходить покурить.       Я вышел на веранду и сел в плетённое кресло. Рядом с креслом всё так же стояла тумба, а на ней пепельница. Я закурил сигарету и прислушался к дождю. Я курил медленно, наслаждаясь каждым ударом капли о кровлю веранды, зная, что дождь кончится только ближе к утру. Когда же сигарета кончилась, я потушил её в пепельнице и вернулся на кухню, где уже заварился чай. Пока разливал чай по кружкам девушка спустилась и удивилась моей готовке. - Это всё приготовили вы? Простите, но зная, как готовит мой отец… - её лицо будто позеленело от мысли, что я готовлю также, как и её отец. - А вы попробуйте. Я ведь не ваш отец. Да и тем более, неприлично отказывать хозяину дома в этом вопросе. – с хитроватым взглядом ответил я девушке. - Н-ну ладно… - предвкушая ужасный вкус, согласилась девушка и потянулась за ложкой, набрала в неё куриного супа и попробовала. - Ну и как? – спросил я, глядя на девушку. - Это вкусно! – после этой фразы, девушка с большим энтузиазмом принялась за еду. - Спасибо за еду! Я никогда не ела ничего вкуснее. Где вы этому научились? - сказала девушка, закончив с трапезой. - Ну… Я целенаправленно пошел учиться на повара. Для того, чтобы не сидеть голодным. - Значит вы работаете поваром? - Нет. Я, можно сказать, не работаю. У меня своё кафе. Оно находится недалеко от того места, где мы познакомились. - То есть, я собиралась пообедать в вашем кафе? Интересно получается. - Да. Тогда кем работаете вы? - Ну… Я должна была устроится учителем начальных классов в местной школе, но мне отказали в последний момент. – понурив головой ответила девушка. - Не отчаивайтесь. У нас в городе есть ещё школы. – подбадривая сказал я. - Вы правы. Спасибо вам за всё что сделали для меня. - Ничего особенного. Я просто человек. А сейчас, давайте позвоним моему знакомому.       Я встал из-за стола и направился к домашнему телефону. Набрал номер знакомого лейтенанта, который тоже был иностранцем, только американец, а звали его Стен. - Алло. Стен? - Хеллоу. Хамза, ты что ли? Чего тебе надо? - не очень добро ответил он. - Слушай, тут у моей знакомой украли сумку со всем что у неё было. Она приезжая. Заходила в моё кафе. Поможешь найти? - Могу, но что мне с этого будет? - Три дня будешь обедать бесплатно в моём кафе. - Идёт. Только мне нужно описание. - Элеонор. Подойди. Нужно, чтобы ты описала сумку. - Сейчас. – девушка мигом отозвалась и подошла к телефону.       Я в свою очередь вновь вышел покурить на веранду. Сел в своё кресло и закурил. Курил, наслаждался, ненавидел и в то же время любил погоду. Всё-таки, та авария оставила какой-то след. Самое удивительное, каждый год в мой день рожденье, где бы я не находился всегда идёт дождь. Один раз мне и моей команде это спасло жизнь, тогда у нас была операция в пустыне. У нас уже было обезвоживание, как в двенадцать часов ночи начался дождь, конечно не столь проливной как этот, но все же сильный для тех мест. Пока я витал в облаках, ко мне пришла девушка и уселась в соседнее кресло. - У вас тут очень красиво. – вывела меня из транса девушка. - Что есть, того не отнять. Вы поговорили со Стеном? - Да. Он записал описание и дал слово, что найдёт мою сумку в течении ближайшего времени. - Это хорошо. Если хотите можете остаться у меня, но это обсудим завтра. Ладно, пойдёмте я покажу вам вашу комнату. - девушка на моё предложение только кивнула.       Я вошел в дом и следом за мной девушка. Мы поднялись на второй этаж, где я указал ей на дверь. - Вот ваша комната. Тут есть всё что нужно. Если что-то понадобится, я буду в комнате напротив. Прежде чем войти, стукнете по косяку двери четыре раза и дождитесь ответа. - А зачем стучать именно четыре раза? – поинтересовалась девушка. - Просто, если вы войдёте без стука, я могу принять вас за вора. – ответил я, что девушка немного заволновалась. - Думаю, я запомнила. Спасибо вам ещё раз. Спокойной ночи, Хамза. - Не за что. Спокойной ночи, Элли. - Стойте. Как вы меня назвали? Элли? – девушка как-то пораженно посмотрела на меня недоумевая. - Эм… Ну да. А что-то не так? - Да нет… Просто… Так меня звала мама и… Она погибла семь лет назад. - Простите… Не знал. Просто ваше имя… Также звали мою маму и отец называл её Элли. Ещё раз простите. - Ничего. Если вам так удобнее, то можете звать меня так. – немного смущённо сказала девушка. – Доброй ночи, Хамза. - Доброй ночи, Элли.       Она закрыла дверь, а я пошел в свою комнату. Раздевшись, я лёг в постель перебирая сегодняшний день в голове. Под все эти мысли я и уснул, оставив их где-то глубоко в подсознании с маркировкой «заставляет задуматься». - Хамза. Тебе должно быть повезло… Нам повезло… Раз ты встретил её. Нам предстоит сохранить с ней контакт. - Можем это оставить на потом, Бейман. Я хочу спать, поэтому не мешай мне. - Ладно. Спи, мой последний… - Закройся… - Вот же бл-я-я-дь! Как болит моя спина. Ещё и в шарагу идти… А я не спал всю ночь. Ладно, нужно поесть и ехать, а книгой потом займусь…
Примечания:
5 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)