Новосбор

NC-21
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 13 страниц, 6 591 слово, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки

Запись №1

Сегодня решил записать дневник, написать все, что на душе лежало. Последние дни начал замечать подозрительную активность какой-то нечисти на 1049 этаже. Судя по всему кто-то пошел после самосбора наружу без ведома ликвидаторов, наступил на белую слизь и теперь ходит, людей пугает. По этому черту ничего не знаю, сам от вчерашнего самосбора еле оправился. Да и тем более руководство меня не посылало никуда. Смысла идти не вижу. На сегодняшнем собрании обсудили борьбу с самосбором. Наконец-то для этой борьбы лейтенант придумал использовать огнемет. Слизь удалять вручную не очень удобно, умереть можно. Хрен знает какую мутацию получишь. Да и с трупами будет легче. Я уже с рядовыми устал их в мешках таскать. Выдали паёк. Это очень приятно, ведь та стрепня, что была в пищевом рационе не годится в сравнение с пайком. В пайке есть синтезированное мясо, какие-то овощи и чайный пакетик с кубиком сахара. Это огромная для меня роскошь. А ведь я раньше думал, что то дерьмо из рациона уже есть роскошь. Запись получилась короткой, из-за того, что рассказать нечего. Ладно уж. Слава государству, процветанию, партии и конечно же большому Брату! Спокойного мне сна.

Запись №2

Я начал замечать, что та активность на 1049 этаже движется ко мне. Уже пошли первые о ней слухи. Говорят про то, что та ересь ещё и похотливая. Ходит по этажам и ебет всех, кто не нравится. Да и к тому же с помощью этого оно делает всех рабами. Вроде-бы бред, но учитывая то, что в этом месте творится каждую неделю, можно стать сумасшедшим. Лично я в эту херь верю, ведь из результатов обхода 1049 этажа сегодня утром (Они были отрицательными. Вернулось только 3 человека. Они говорили о том, что остальных выебали.) можно понять, что появляется новая угроза моей жизни. Пока на эту тему говорить не хочу, самому страшно. Сегодня на заводе по производству пуль я увидел следующую сцену: Рабочий орёт что-то про анархизм, а также про активность на 1049 этаже, которая к добру. Она нас спасет, она нас ублажит. В итоге этого рабочего я застрелил к чертовой матери. Не нужны на заводе такие безумцы, своих хватает. Да и меня за равнодушие застрелили бы, ведь негоже такому офицеру как я не стрелять в сумасшедших! Наркоманов стало больше. Это плохо, ведь сейчас нужно много ликвидаторов, а торчки в этом деле на хуй не нужны. Мое мнение - эти торчки только портят жизнь, их говняк это такое дерьмо, от которого человек становится тем самым рабочим на фабрике, что кричит про анархизм. Вот что это такое. Скоро мне дадут двухкомнатную квартиру, которую я заслужил. Она будет совсем недалеко, всего-лишь двумя этажами выше. Я живу на 1055 этаже, а квартирка на 1057. Вот так мне повезло. Сейчас пока я пишу запись, мне галюны приходят. Может говняка нанюхался? Не знаю... Мне почему-то вспомнилась та самая активность. Сейчас неспокойно на душе. А вдруг я стану безмозглым рабом? А вдруг меня убьет эта хрень? Не по себе мне... К слову, сейчас галюны прошли. Они длились минут 10-15. Но в них я увидел существо, отдаленно напоминающее человека. Оно было с щупальцами за спиной. Вдруг оно меня обхватило и ... Далее резкая головная боль, голос в башке о том что я стану рабом... Тут боль прошла, но осадок до сих пор меня тревожит. Я не могу это терпеть. Пора требовать квартиру настойчивей. Я могу так умереть... Надеюсь сны будут хорошими, без кошмаров. Надо чай попить, слава партии я его не пил. Ну что же, слава государству, процветанию, партии и конечно же большому Брату! Спокойного мне сна.

Запис №3

Уверенность в своей жизни пропадает с каждой минутой. Снился мне кошмар. В нем была описана моя смерть. Итак, идёт самосбор. Но самосбор не обычный, а с такими галюнами, где слышны не крики, а стоны, выстрелы, рассказы об анархизме, благодарности и т.д. Также в воздухе веял запах не сырого мяса, а кончи. Видел я всё от лица той хрени, что проявляет активность. Она вышибла гермодверь как банку из под консерв (да, такие ещё существуют), обхватила меня крепко и начала ебать. Я сначала орал, затем благодарил, просил ещё больше порции смачного ковыряния в очке. Этот мудак засунул щупальца мне в рот, я замычал. Дальше я уже не помню. Судя по всему я потерял сознание. Судя по всему этот сон вещий, и я от него не спасусь... Выходит, что я должен застрелиться. Но не тут то было. Пистолет пропал. А вот галюны остались. На этот раз они продлились примерно 25-30 минут. Там было тоже самое, что и вчера. Только вот голоса были громче, а боль сильнее. Эти галюны случались со мной 3-4 раза. Вот сижу я на посту, слежу за рабочими и тут галюны! Я пытаюсь их скрыть, делаю вид, что слежу также усердно. Замечаю рабочего, который обезумел и начал кричать всякое дерьмо. И тут голос кричит, мол, не стреляй уебок, ты все равно сдохнешь. Какая тебе разница, сдохнуть от свинца или спермы? Я, как истинный придурок, стреляю прямо в тыкву того еблана. Он отлетает, течёт кровь, а мозги превратились в жижу. Труп потом уберут, надо лишь по рации сказать. На выдаче пайков галюны тоже пришли. Как только очередь дошла до меня, сразу же взошла резкая боль. Голос говорил: не бери придурок, сдохнешь на следующем самосборе! Я беру паёк и боль усиливается. Пока бежал в комнату за таблетками, которые мне выписал врач, чуть не упал без сознания - ей богу! Как только добежал, выпил - и лег на кровать. Боль прошла. Как назло сегодня было внеочередное партийное собрание по поводу резкой активности той самой херни, от которой мне хуевого. На этот раз активность распространяется на 1050,1049,1048,1051 и 1047 этажи. Собрание уже посылало ликвидаторов, большая часть не вернулась. А те, что остались обезумели и застрелились. В этот раз собрание отправило гвардию, чтобы усмирить население, у которого галюны. Мне повезло, у меня свой этаж. У других же либо самые опасные, либо пострадавшие от самосбора. Операция, если её можно так назвать, будет проходить завтра. Пока писал, подумал про общение с отрядом. В последнее время с ним не общался - работа скучная, хотя и безопасная. Сейчас хотя бы поговорить есть возможность. Особенно хотелось бы поговорить с Лехой... Он парень весёлый, не душнило. Шутки шутит нормальные, с иронией относится к смерти... Пример бы с него взять, что ли... Перед сном тоже галюны были, но их можно с помощью таблеток заглушить... Сейчас тоска зелёная душит, завтра постреляю - проветрюсь.

Запись №4

-К зачистке готовы? -Так точно, командир! -Приступить к зачистке этажа! -Есть, товарищ командир! Примерно так начался мой день. Не сказать, что он плохой - отнюдь. Он выдался отличным, без галюнов. Пострелял по гражданским - и этого хватит. А развлечение - то, что надо! Начну по порядку. В отряде было пятнадцать человек. Разделились на пять групп по три человека в каждой. Каждая группа должна была заходить в комнаты и идти так до конца коридора, прямо в заводское отделение. Коридор не маленький - метров 500, если не 600 в длину до завода. Так что зачищать надо было много. Но тем лучше. Захожу в первую комнату, а там торчки спят. Это сонное царство легко уничтожить. Вот и стреляю им в голову. АК-47 с этой задачей справляется так хорошо, что кровь по всем стенкам размазалась. Во второй комнате семью встретил, вроде бы не заражены, не бунтари - пощадил. Далее в следующей комнате увидел оппозиционеров, ничего - послужат краской для обоев. А запах то какой! Я обожаю запах крови! Он меня очень сильно притягивает... Это не особо важно, ведь важно то, что в очередной комнате нас ждали с ножами и топорами. Чуть не здох - честное слово! Но и они не исключение для нашей прекрасной партии! Из бошки разлетелись в клочья, а кровь разлилась по комнате! Зрелище отличное! В общем - справились мы быстро. Зачистка - дело простое. Тут мудрить не надо. Уже на заводе бостовали рабочие. Ну мы несколько застрелили, остальные сами заткнулись. Половина нашего отряда осталась на заводе. Остальные - патрулировать этаж. Я остался на заводе. Пришлось ещё несколько чудаков застрелить... Леха тоже был со мной. Ну мы за сигареткой и поговорили. Диалог не помню, под кровью ебланов разной степени выветрелся. На самом заводе для эффективности производства пришлось несколько уменьшить численность рабочих. Вечером обход был тем же, что и днём. Ничего не изменилось. Только вот крови заметно поубавилось. А жаль. После итогов зачистки позвали говорить итоги. Мой отряд получился самым лучшим. Остальные еле живыми вернулись, правда за героизм пощадили - выдали свинец в виде награды. Нашим звания повысили, пайки сделали съедобными. Мне улучшений не пологалось - я уже офицер. Правда, после итогов собрания народ нас встретил не очень хорошо. Начали нас забрасывать кирпичами, вилками, ложками, кастрюлями стучать. А мы их раз - и расстреляли. И нет протеста. Меня порой порожают гражданские - они похожи на стадо баранов. Постоянно протестуют по поводу какой-то чепухи, сами не знают чего хотят. Кричат нам, их защитникам, что мы и не защитники вовсе. Что мы лишь стайка карателей, безжастно расправляющихся над ними. Прямо сейчас мне пришла в голову мысль: перед читателем я не представился! Это же так глупо писать дневник, не представившись. Итак, меня зовут Шевелёв Максим. Уже знаете, что я офицер. Мне лет 30. Ладно, познакомились - и хватит. Завтра ещё один обход, связанный с документами. Жестокость приветствуется. Этажи у групп не меняются. Спокойного сна. Слава партии, государству и Большому Брату!

Запись №5

Сижу, пишу и думаю - не застрелится ли мне, пока не поздно? Меня всё равно убьет либо самосбор, либо тот чёрт, который мне снился... Какая разница? Либо боль в очке, либо мозг в желе. Лучше уж подарок себе сделать в виде свинца. Помимо плохих новостей есть одна хорошая! После разведывательной операции в зоне активности вернулись не безумные и абсолютно живые люди с информацией! Я за них очень рад! Сейчас, дневник, впишу в тебя характеристику активности... ХАРАКТЕРИСТИКА АКТИВНОСТИ 1049 ЭТАЖЕ -Впредь активность будет называться новосбором, ибо последствия от нее можно сравнить с самосбором. -Основателем данной активности является антропоморфное существо, в прошлом человек, которое пострадало от последствий самосбора, наступив в белую слизь. -Существо строит государство в противовес нашему. Основная идеология заключается в "нахождения выхода из гигахруща". Неофициальная же идеология, вокруг которой вертятся все революционеры, состоит из одного лозунга:"Даёшь революцию!". -Присутствие новосбора поблизости характеризуется галлюцинациями разной степени тяжести. Степень тяжести различается в зависимости от близости возбудителя к человеку. Чем ближе новосбор, тем сильнее галлюцинации. -Исходя из слухов (пока не потвержденных) можно предположить, что при заражении человека новосбором производится половой контакт. Последствия такого контакта - превращение человека в раба. -Не известно, каким образом через половой контакт производится превращение человека в раба. -Новосбор не боится гермодвери. Для него это ничто. Он спокойно может проломить гермодверь Больше информации от разведки не поступило. Теперь опять к плохим новостям. В стране из-за новосбора начинается революция... Это сложно не заметить. Бунтуют не только гражданские, но и свои. Организован ФНС - Фронт Национального Спасения. Неизвестно, где он находится конкретно, известно лишь то, что он связан с новосбором. Полноту картины, дневник, рассказать не смогу. Революция - дело не мое. Зато мое дело убивать. Это прекрасно знает ведомство (или министерство), поэтому оно выдало пальто ликвидатора и новенький противогаз для устрашения. Выдало оно мне его утром. В остальное время я ходил с отрядом по квартирам и убивал, либо бил людей дубинками. Они кричали... Они молили о пощаде... Но надо было раньше... Ладно уж, галюны меня не покинули. Теперь я веду себя агрессивнее, чем когда-либо. Чувствуется, что завтра самосбор. Ведомство тоже это чувствует, поэтому оно сказало: загоните гражданских в квартиры, завтра самосбор. Что мы и сделали. Меня волнует факт осознания того, что я постепенно схожу с ума... Я уже общался с дверью, дневником, плакатом... Может попить колеса? Они порой помогают. Хотя мне некогда... Сейчас самосбор прочищать, революцию уничтожать... А тут мои колеса! Ладно, разберусь, наверно... И все же! Может разобраться? Или нет? Или я сдохну завтра же от новосбора! Не знаю, не знаю. Меня всё сводит с ума... Я... Кто я? Спать, пора спать. Попью колеса... Слава... А кому слава - не знаю. Спокойных мне снов.

Запись №6

Я был прав. Самосбор сегодня действительно оказался у меня под гермодверью. Но он меня не тронул. Отряд ликвидаторов пришел только через три часа, а голоса в голове не утихали. Сейчас еле-еле пишу. А вот при самосборе было хуже... Я лежал на кровати, слышал крики, призывы помощи... Впринципе - обычный самосбор, что тебе не нравится? А не нравилось мне то, что были крики в моей голове, музыка играла, воспоминания крутились в голове так быстро, что я не успевал понять, что есть что. Будто бы я умирал, просматривая свои воспоминания... Весь этот оркестр кричал, играл, топал, прыгал, бегал так громко, что я не мог лежать. Я хотел умереть, закричать, открыть гермодверь - но я не мог. Меня будто бы приковало к кровати, я не двигался... Вот такие были галлюцинации. Сейчас те же, что были в 3 записи... Я уже и не жалуюсь... Общаюсь с ними.. Я знаю, что завтра умру. Знаю, что завтра новосбор. Знаю, что мне конец. Мне уже конец. Пистолета нет. Оружия тоже. Ножи делись куда-то. Конец. Спокойной мне смерти. Славы нет, это все архаизм. Пока?

Запись №7

Я был прав. Меня ждала смерть. Уже утром, пока я пишу, мощные галюны действуют. Что будет днём, не знаю. Знаю лишь то, что меня ждёт смерть. Да, я его убил! Если что, пишет тот псих. Ха-ха-ха! Я его убил! А знаете как? Правильно! Доставил вещество в нужную часть. Странно, что я ещё не научился его выдавливать в шприц. Во всяком случае - я опишу его смерть. -Прихожу на его этаж. -Гудит тревога -Открываю одну из гермодверей -Там сидел он. -Он побежал в уголок, но я его схватил щупальцами -Он заорал от страха -Далее заорал от боли в очке -Материл меня, орал дальше. Я продолжал доставлять вещество. -Затем он начал меня боготворить, говорить какое он ничтожество. -Засунул щупальца в рот -Он от боли потерял сознание. -Закинул его тело в коридор. Заберу позже. Так он и подох... Судя по записям, это была та ещё мразь! Но ничего, скоро таких мразей станет меньше благодаря мне... За своего офицера не беспокойтесь. Он не сдох, просто стал одним из моих рабов. Пока! Увидимся в новых записках моих жертв!
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник