***
Здесь пахло пивом и резиной. Было громко. Люди плясали под открытым небом под музыку из колонок у припаркованных к обочине небольших фургончиков, где можно было купить легкие закуски, лапшу или то самое пиво, запахом которого Феликс успел пропитаться сразу, как пришел сюда. Местом сбора стало поле за городом, возле трассы. Феликс ожидал увидеть неопрятных пузатых дядек на шумных байках, но к его большому удивлению, здесь были парни с вполне симпатичными мордашками. Приглядевшись, он понял, что не все здесь являлись гонщиками. Большая часть этих людей были такими же пришельцами, как и он, желающими получить новые впечатления. Некоторым даже не было никакого дела до скоростных и опасных железных монстров, они просто веселились и пили. Другие же - сынки богатеньких родителей - искали новые игрушки для коллекций. Гонщиков узнать было даже слишком просто. Вокруг них собирались толпы людей. Особо смелые фанаты приближались к местным звездам, умоляя прокатить их. Впечатление от этого места менялось у Феликса с каждой минутой, и не совсем в худшую сторону. Они с Ханом продолжали задаваться вопросом, каким образом со всем этим оказался связан Хенджин? Но ситуация быстро прояснилась, когда из толпы людей к ним на встречу вышли двое. Чонин приветственно махнул им рукой, улыбаясь своей лисьей улыбкой, и тут же вернул руку на место, прижавшись к боку Сынмина. Ким Сынмин произвел на Феликса при первом знакомстве весьма странное впечатление. Сначала он показался ему интеллигентным и скромным парнем, мило ухаживающим за самым младшим из их компании Чонином. Феликс ничуть не удивился, узнав, что Сынмин был родом из самой богатой семьи их города, если даже не страны. Его манера поведения - замашек богатого было не скрыть. Сынмин и не пытался это делать. Феликс быстро привык к нему, как и к Чанбину, который тоже был не из бедных. Впрочем, Ликс и сам дефицита в деньгах не испытывал, и друзей себе выбирал по иному критерию. В человеке он, в первую очередь, искал комфорт, а не его кошелек. Но чего он никак не ожидал, что этот скромный и тихий с виду парень, Сынмин, окажется любителем кожи и плеток. Кстати, ошибся он и насчет Чонина тоже. Йенни выглядел милым и наивным мальчиком, но, на самом деле, был той еще оторвой. Так что, парочка из них получилась непростой и местами шокирующей. Феликс не знал подробностей знакомства Хенджина и Чонина, но первый считал себя чуть ли не мамочкой для второго. Чонин постоянно страдал из-за чрезмерного внимания Хвана и тисканья щек. Оставалось загадкой, как Сынмин терпел все эти прыжки Хенджина вокруг его парня. Но Киму, похоже, просто было плевать конкретно на Хвана. Иной раз он и вовсе делал вид, что не замечал того. Поведение Хенджина вызывало ассоциации с той самой шумной подружкой, которая и сплетни все расскажет и в магазин за новыми шмотками сводит. Единственное, что знал о них Феликс, так это то, что знакомы эти трое были уже давно. Сынмин предложил им посмотреть на гонки. Они подошли ближе к линии старта как раз вовремя - букмекер еще принимал ставки. Феликс таким не интересовался, поэтому, найдя для себя место, на которое можно присесть, стал с любопытством наблюдать, как многие ломали головы, выбирая, кто из гонщиков сможет принести им прибыль. Сынмин сделал ставку не колеблясь, явно разбираясь во всем происходящем. Как объяснил незаметно подсевший к нему Чонин, Ким занимался этим уже давно. Он знал почти всех гонщиков, и знал, на кого следует ставить, чтобы выиграть деньги. Феликс слушал его вполуха, все его внимание привлекли не ставки, а толпа людей, окружившая кого-то из гонщиков. - Кто это? - спросил Ликс, разглядывая не очень высокого парня, сидящего верхом на черном мотоцикле. Одет тот был в джинсы и красную немного укороченную футболку со спортивными надписями и логотипами. Одежда была брендовой, что сразу бросалось в глаза. Он резко выделялся на фоне тех, кто уже выстраивался на старте, из-за чего Феликс решил, что он обычный любитель. Феликс привык видеть гонщиков в специальных защитных костюмах. Только за все время, проведенное в этом месте, в полной форме он видел не так много людей. Их можно было пересчитать по пальцам. Кожаные куртки, поношенные дырявые джинсы, кроссовки. Но большая часть ставок была именно на того, кто меньше всех походил на профессионала. - Это Кристофер Бан, - проследив за взглядом Ликса и заметив, как тот начал разглядывать гонщика, Чонин улыбнулся. Внешность того была не типичной для идеальных парней Кореи, но для иностранца Ликса тот был привлекательным. Его кожа выделялась светлым тоном, а пепельно-русые волосы притягивали к себе взгляд. Было отчетливо видно атлетическое телосложение, говорящее о том, что парень не пренебрегал спортом, что однозначно добавляло ему очков. И хотя это был минимум, который можно было приметить, с учетом препятствий в виде толпы людей вокруг него, даже так было понятно, кто здесь являлся любимчиком публики. - Местная знаменитость, - подтвердил его мысли Чонин и продолжил: - Он хорош. Всем известно, если Кристофер участвует в гонках, выше второго места подняться нереально. Я помню лишь один такой случай. Это был Линоу. - Он тоже здесь? - Эм, - Чонин быстро оглянулся по сторонам. - Да, я видел его. Они приехали вместе. Но Линоу больше не участвует в гонках. По крайней мере, не такого уровня. Кристофер натянул на руки перчатки и, выжав сцепление, тронулся с места, подъезжая на линию старта. Наблюдать за последовавшим представлением Феликсу было уже не интересно, поэтому он обернулся к Чонину, который, к счастью, не собирался пробиваться в первые ряды толпы зевак, оставшись сидеть с ним. Феликс продолжил спрашивать: - Почему? - Потому что для него это скучно, - усмехнулся младший. Сделав пару глотков темной жидкости и слизав задержавшиеся на губах капли, он протянул прозрачную стеклянную бутылку Ликсу. Тот, подумав, не стал отказываться от угощения. Пиво оказалось неожиданно сладким, а не горьким. Повторив действие Чонина и пройдясь язычком по губам, Феликс смог распознать вкус вишни. Ожидая окончание заезда, они продолжали потягивать содержимое бутылки, деля его на двоих, разговаривать о гонках и о местной знаменитости Кристофере. Феликс не мог не заметить, с каким энтузиазмом рассказывал младший. - Я смотрю, тебе все это очень нравится. - Меня привел сюда Сынмин в свое время. Это ему нравятся гонки, ставки, покупка, продажа. Мне же нравятся люди и атмосфера. Тут можно повеселиться, не заботясь о том, что о тебе подумают. Эти гонки нелегальные, но место крышует один чиновник. Он отстегивает бабки полиции, поэтому те не приезжают распугивать нас. Считай, ты попал в местную мафию, но остаешься на безопасной территории. Что мне действительно здесь нравится, так это возможность прокатиться на одном из этих ревущих монстров. - А? Гонщики дают покататься на своих мотоциклах? Чонин громко рассмеялся, прикрывая рот рукой. - Они катают желающих. Это будет сразу после гонок. Можешь попробовать. Только нужно будет выстоять целую очередь. Я об этом не подумал. Мы могли бы занять место, пока сидели. - Нет, я не хочу, - уверенно возразил Феликс. Чонин на его ответ лишь пожал плечами и замолчал. Феликс чувствовал, что младший еще не успел наговориться, поэтому продолжил спрашивать. - А ты катался? - Да! Это круто, - Чонин тут же обернулся к нему и, эмоционально жестикулируя руками, начал рассказывать: - Ты катался когда-нибудь на американских горках? - Феликс кивнул. - Это похоже, но намного страшнее и приятней одновременно. Мотоцикл едет так быстро, что у тебя закладывает уши. Когда катался в первый раз, то кричал всю поездку. Я думал, что Кристофер оглохнет из-за меня. - Ты катался с Кристофером? - Да, мы знакомы благодаря Сынмину. Так что Крис иногда катает меня вне очереди, - Чонин снова рассмеялся и, заметив шокированный взгляд Феликса, пояснил: - Кристофер только выглядит грозным и пугающим, на самом деле он очень милый и мягкий. Ну, я имею ввиду его характер. А вот тело у него отнюдь не мягкое, - рассмеялся он, указывая на прыгающего в толпе Хвана. - Хенджин мне завидует, потому что сам боится подойти к нему и заговорить. - Хенджин здесь не в первый раз?! - А он вам так сказал? Ха! Он ходит сюда даже чаще нас с Сынмином. Из-за Кристофера. Он всегда говорит, что хочет прокатиться на его байке, но ему не хватает смелости. А я думаю, что Хенджин хочет прокатиться на самом Кристофере. Последнее прозвучало для Ликса, как гром среди ясного неба. - Йенна! - О, Енбок! Я и забыл, что ты у нас остался один такой чистенький. - Я не девственник! - прозвучало достаточно громко. Люди начали оглядываться и со смешками указывать на Феликса, но тот был под огромным впечатлением от слов младшего, и ни на что не обратил внимание. - Ну да, конечно. Живешь под одной крышей с Чанбином уже несколько лет и ни разу с ним не переспал. - Мы друзья! - Мы с Сынмином тоже! - Ты, - Феликс поперхнулся и, не придумав ничего лучше, стукнул младшего в плечо. - Ты не был таким, когда мы с тобой познакомились! - Конечно, мне же было семнадцать. - А-а! Хватит! Закончим на этом. - Только не красней, мистер "я не девственник". Феликс пытался. Искреннее пытался не краснеть, но тихий смех Чонина ясно намекал, что у него ничего не вышло.Часть 2
24 января 2022 г., 03:31
Чанбин, сонно моргнув и пройдя на кухню, ничуть не удивился, увидев Феликса, сидящего за столом с таким видом, будто спать тот вовсе не ложился. Он мог только догадываться, сколько Ликс в итоге спал и сколько просидел на кровати в страхе и истерике после ночного кошмара, пока ему не надоело находиться в закрытой комнате.
И каждый раз, после таких вот утренних встреч на кухне, он говорил ему:
- Так больше нельзя.
А Феликс отвечал, держа дрожащими руками кружку со свежим заваренным кофе.
- Я знаю.
Но ничего не менялось.
Завтрак, приготовленный Ликсом уже ждал старшего на столе. Чанбин сел рядом, мягко потрепав того по блондинистой голове. Так проходило каждое их утро. В молчаливой поддержке с тихим "спасибо" после завтрака. А потом оба уходили по своим делам. Чанбин - на работу, в свою студию. А Феликс в институт, в котором ему оставалось отучиться всего лишь полгода. Туда его запихнул отец, желая, чтобы сын был юристом. А Феликс любил сцену и, в тайне от семьи посещал вечерние курсы агентства, что работало с молодыми артистами. Ездить приходилось на другой конец города, благо у Чанбина была машина и водитель, который возил Ликса по необходимости.
Но Чанбин не был единственным другом Феликса. В университете он встретил товарища по несчастью. Хана Джисона родители вынудили поступить на факультет экономики. И так же, как и родители Ликса, были против, чтобы сын занимался творческой деятельностью, настаивая на престижной профессии. Узнав друг друга лучше, парни поняли, что встреча их была действительно судьбоносной. С разницей в возрасте в один день и одинаковыми увлечениями, они были похожи на сиамских близнецов. Однако, одно отличие между ними все же было. Хану, в итоге, родители позволили параллельно заниматься тем, что ему действительно нравилось, узнав, что труды Джисона, приносили ему доход.
Хан писал потрясающую эмоциональную лирику и читал рэп, ко всему прочему у юного гения имелся довольно неплохой голос. После встречи с Чанбином, Хан смог выпустить свой первый мини альбом, собрав аудиторию в несколько тысяч. Для новичка это был отличный результат.
Феликс по-доброму завидовал другу, потому что отец Джисона смирился, в конце концов, с увлечением сына и даже принял то, что тот начал зарабатывать деньги таким образом. Но институт бросить не позволил, поэтому Хан, продолжая обучение просто для галочки, оказывал Феликсу огромную моральную поддержу. Провожать Ликса после занятий в институте до агентства, ждать окончания и прогуливаться с ним обратно до дома - стало традицией. Пока Феликс занимался, Хан сидел в уютном кафетерии в том же здании за ноутбуком, работая над очередной песней, не зависимо, будь то нежная лирика или жесткий рэп.
В тот день Хан, как и всегда, ждал Феликса со стаканом айсамерикано. Ноутбук открыт с документом его недавно начатой песни. Джисон был почти уверен в ней, оставалось лишь чуть-чуть отшлифовать текст, доведя его до идеала. Но не успел он надеть наушники, как по краю его столика постучали длинным указательным пальцем. Подняв вопросительный взгляд, Хан увидел двух улыбающихся ему парней. Вместе с Ликсом к нему подошел Хван Хенджин - танцор, практикующийся в агентстве на полгода дольше Ли.
Хван был человеком очень общительным. Друзей у него было много, но иногда он присоединялся к их маленькой компании, забывая на время о других своих знакомых. Именно благодаря Хенджину им удавалось найти очередное приключение на свои задницы. Хван то в клуб их затащит, то на вечеринку кого-то из своих знакомых знаменитостей, а иногда мог привести и на заброшенный склад, где были особые закрытые вечеринки для своих. Как он только успевал, и где находил таких знакомых "друзей" - оставалось загадкой.
- Вы чего так рано вернулись? - опуская наушники обратно на шею, Джисон окинул внимательным взглядом двух танцоров, подмечая, что расстроенными те не выглядели. Хван был в приподнятом настроении, а Ликс... тот был спокоен, впрочем, в последнее время он всегда таким был.
- Хореограф ушел на больничный из-за вируса, замену не нашли, - пропел Хенджин и, отодвинув стул, совсем не изящно плюхнулся на него. Ликс, тем временем, неспешно обошел стол и аккуратно присел с другой стороны. Молодой официант тут же подошел к ним.
- Ясно. Чем тогда займемся? - Джисон закрыл ноутбук, понимая, что работать он сегодня больше не будет, и окинул очередным пристальным взглядом двух парней, сидящих по обе стороны от него. Ликс на его вопрос меланхолично пожал плечами, ему было все равно куда идти и что делать. А вот Хван как-то заговорщически прищурил глаза.
- У меня есть идея. Пойдем на закрытую тусовку байкеров?
Предложение Хенджина оказалось весьма неожиданным. Хван знал место и время, которое, кстати, совпало с их отменившимся занятием, и он, как бы невзначай, упомянул об этом. Феликс, молча тянувший свой кофейный напиток из трубочки, подозревал, что все это было подстроено Хенджином заранее. Он понятия не имел как, но Хенджин мог легко заразить их препода или навести на него порчу. Феликс всегда подхватывал температуру и болел, когда Хван предупреждал его об этом. В такие минуты он ненавидел Хенджина.
- Откуда у тебя приглашение? - подозрительно рассматривая Хвана, спросил Джисон.
- Какая тебе разница? - ехидно улыбаясь, ответил вопросом на вопрос Хенджин.
- Никакой.
- Тогда идем, - Хван первым поднялся со своего стула.
- Хорошо. Погнали, наверное, - сомнение так и сквозило в словах Хана, отчего он неловко рассмеялся, почесывая рукой затылок.
Джисон прекрасно осознавал, что он снова окажется в гуще большого скопления людей, что его волновало и пугало одновременно. Не до конца избавившись от своей фобии, о которой знал только Феликс, Хан буквально бросал сам себе вызов. Естественно, что Феликс, так же страдающий от проблем с обществом и своим больным сознанием, не мог проигнорировать порыв друга и не поддержать его.
- Ликс, ты с нами? - удивленно спросил Хан, когда Феликс встал вслед за Хенджином.
- Предупрежу Чанбина, чтобы не ждал меня рано, - ответил он, указывая на телефон в руке.