Эмилия Гилберт

NC-17
В процессе
83
автор
Размер:
планируется Миди, написано 37 страниц, 17 442 слова, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
83 Нравится 30 Отзывы 38 В сборник

Начало путешествия

Настройки
Примечания:
POV Эмилия. Время 6 утра. -Вставай, Лия, нам пора ехать, Клаус уже капает мне на нервы, поэтому у тебя есть 10 минут, что бы переодеться, мы ждём тебя внизу,- Стефан вышел из моего номера, а я встала направилась в душ, слава, Богу, что я взяла с собой кое-какие вещи, а иначе мне пришлось бы либо упрашивать гибрида поехать в магазин одежды, либо ездить в одном и том же, поразмышляв немного о том, что де мне надеть, мой выбор пал на джинсы, черный топ и мою любимую кожаную куртку., выйдя из номера, увидела, что Клаус и Стефан уже ждут меня, ну потратила я на сборы не 10 минут, 25 не смотреть же на меня так, будто я у них что-то украла. -Дорогая, помнится мне, что Стефан тебе сказал, о том что у тебя есть 10 минут на сборы, мы ждём тебя уже очень давно, что ты скажешь на это?- Никлаус был раздражен. -В свое оправдание скажу, что мне понадобилось очень много времени для выбора наряда, а еще мне нужно было принять ванну, так что не злись, и почему мы вообще стоим, мы опаздываем вообще-то, Стефан, возьми мою сумку,- я впихнула ему в руки свою сумку с вещами и красивой походкой пошла к выходу из отеля, подойдя к машине, я села на заднее сиденье, а Стефан сел рядом с Клаусом,- куда мы едем? -Мы едем в небольшой городок, рядом с Чикаго, дорога будет долгой, устраивайся поудобнее. Спустя 3 часа, я расположившись на заднем сиденье, кстати, очень удобно, уснула. Не знаю сколько я проспала, но открыв глаза, я увидела, что нахожусь в машине одна, а на улице уже темно, мы припарковались на заправке, я хотела выйти из машины, чтобы пойти и взять себе что-нибудь перекусить или кого-нибудь, но когда я начала открывать дверь, она оказалась закрыта. -Супер, теперь меня еще и закрывают в машине,- тут дверь открылась, на водительское сиденье сел Клаус. -Уже проснулась, Лия? -Да, и хотела бы выйти перекусить, а меня, представить себе, кто-то закрыл в машине. -Кто же посмел это сделать- с напускным удивлением произнес Клаус. -Даже не знаю, но теперь я пошла,- дверь не поддалась моим манипуляциям с открытием. -Что такое, дорогуша, не получается открыть дверь?- в этот момент я хотела его убить. -Клаус, открой дверь,- на мои просьбы он только посмеялся,- я сейчас умру с голода, а тебе же не нужен мертвый пленник? -Почему сразу пленник?- я закатила глаза на это, действительно, почему пленник, наверное, потому что меня закрывают в машине и не пускают поесть,- хорошо, иди, но если ты не вернешься, мне говорить, что будет после? -Нет, не нужно, сама догадалась,-дверь машины наконец-то открылась. -У тебя 15 минут,- сказал Клаус, когда я уже вышла из машины. -Как же он меня раздражает, эти вечные угрозы начинает напрягать, почему он такой? Спустя 10 минут, я успела найти человека, которым перекусила, а так же стерла ему память, возвращаясь в машину, Стефана еще не было. -В этот раз хоть не опоздала. -Где Стефан? -Наш друг тоже пошел подкрепиться, придет через пару минут,- после этих слов я решила кое-что сделать. -Никлаус, у меня есть предложение. -Я весь во внимании. -Как я понимаю, путешествовать нам еще долго, так что предлагаю заключить перемирие, которое будет действовать на протяжении всего этого времени, ты не трогаешь и не угрожаешь мне, а я в свою очередь не убегаю, хоть я и не собиралась этого делать, не надоедаю, согласен?-он ухмыльнулся. -Хорошо, я согласен,- я протянула ему руку, что протянул в ответ, но вместо того, чтобы пожать её, он поцеловал тыльной сторону ладони. -С чего такая галантность, мистер Майклсон,- я посмеялась,- неплохое начало. -Вот и наш друг,- Как только он это сказал дверь машины открылась на переднее сиденье сел Стефан. -Можем ехать? -Да, конечно,- спустя час дороги мне стало скучно. -У меня есть отличное предложение. -Еще одно?- сказал гибрид. -Я что-то упустил?- спросил Стефан. -Мы заключили перемирие,- Клаус подмигнул мне. -Не отвлекаться, моё предложение заключается в том, чтобы поиграть в дорожные игры,- я улыбнулась, как ребёнок, а они оба цокнули,- не поверю, если вы скажете, что за свои сотни лет не научились играть в дорожные игры. -Хорошо, но только одну игру,- сказал Никлаус. -Тогда сыграем в…- я задумалась,- в города, кто проигрывает, выполняет по одному желанию от двух других, начинаю, Чикаго…,- так мы провели, примерно, час нашей поездки Стефан проиграл. -Нам долго ещё ехать? -Нет, мы почти приехали,- и тут я заметила, как мы приехали табличку с названием очередного городка,- что или кого мы тут ищем? -Одну милейший даму, которая подскажет нам, где искать стаю оборотней, а вот, кстати, и её дом, пойдёшь с нами или продолжишь сидеть здесь?- спросил Майклсон -О, нет я достаточно просидела в этой машине, а ещё я воспользуюсь моментом и пойду переоденусь,- я схватила сумку и мы вышли из машины, домик на вид был слишком ванильным, розовый фасад, везде цветочки, милый заборчик, просто мерзость, оказалось, что последние слова я сказала вслух. -Что-то не нравится, милая?- усмехнулся Никлаус. -По-моему это слишком ванильно, все такое розовое и милое, что аж тошнит,- я скорчила гримасу. -Стефан, пройди к задней двери, чтобы наша ведьмака или кто она там не сбежала,- Стефан пошёл к задней двери, а мы с Клаусом отправились к главному входу, Никлаус постучал, дверь открыла девушка лет 23, тёмные волосы, смуглая кожа, она увидев, кто стучал в дверь попыталась её закрыть, но я не дала ей этого сделать , так как я наполовину вампир, а наполовину ведьма, я могла спокойно войти внутрь, этого никто не знал, поэтому даже Клаус удивился, когда я прошла внутрь. - Советую пригласить их, а иначе он сожжет этот дом к чертям,- я прошла наверх, увидев первую комнату вошла внутрь, мне повезло здесь была ванна, так что я сразу зашла туда и решила наконец-то переодеться, для надежности закрыла дверь на замок, вдруг кому-то захочется зайти, я открыла сумку и поняла, что вещей у меня осталось мало, надо раскулачить гибрида на поход по магазинам, иначе скоро я буду ходить в одном и том же, сейчас у меня остались одни джинсы, шорты и пара футболок, так как погода портилась я надела джинсы и футболку черных цветов, выходя из ванной, а потом и из комнаты, я увидела зеркало , на котором лежала шкатулка, что-то мне подсказывало, что я должна была туда загляну, но открыв шкатулку, я увидела только одну цепочку, на которой был красивый бордовый камень, я решила взять его и узнать, простая это побрякушка или что-то важное, я закрыла шкатулку, на входе посмотрев в зеркало поняла, что выгляжу я очень даже неплохо, хоть и провела в машине больше 6 часов, улыбнувшись своему отражению в зеркале, я открыла дверь и спустилась вниз, где остался только Стефан и эта девушка, которую он пытал, я не хотела быть свидетелем того, как он разорвёт милую даму на куски, поэтому поспешила уйти пока меня никто из них не увидел, выйдя на улицу я увидела Клауса у машины и подошла к нему. -Прекрасно выглядишь, дорогая. -Спасибо, почему Стефан пытает ее, а не ты? -Потому что Стефан сам сказал, что разберётся с ней, а препятствовать ему не очень хотелось,- за время поездки я очень устала, поэтому положила лоб на верхнюю часть машины, закрыв глаза я поняла, что машина слишком мягкая, отстранившись я увидела, что это было плечо Клауса, а не машина, он стоял и как-то странно на меня смотрел, ну а у меня до сих пор есть инстинкт самосохранения, поэтому я решила извиниться. -Извини, я не хотела,- я посмотрела на него, он лишь ухмыльнулся. -О, нет, дорогая, делай, что тебе угодно, я не против,- он смеется надо мной?- хотя я кое-что вспомнил,- я подняла бровь в немом вопросе,- ты должна мне пару желаний. -Ты придумал, что хочешь? -О, да, думаю тебе понравится,- он не успел договорить, как из дома вышел Стефан, я думала он будет весь в крови, но нет лишь пару капель крови на подбородке и все. Стефан, на втором этаже есть ванна, ты бы мог умыться, а еще я забыла там свои вещи, захвати пожалуйста и их, если тебе не сложно,- он молча развернулся и ушел,- так что там за желание? -Я хочу попробовать твою кровь на вкус,- нет и еще раз нет, он гибрид, укусит меня и я умру. -Я же умру от твоего укуса. -Я дам тебе свою кровь. -А взамен потребуешь еще одно желание, спасибо, нет,- я собиралась сесть в машину, но гибрид удержал меня за руку. -Ты считаешь меня таким монстром, Лия, я просто так дам тебе свою кровь, потому что не хочу терять союзников,- это было убедительно, он тут же отпустил мою руку и я смогла сесть в машину, в этот раз на переднее сиденье, потому что мне надоело сидеть сзади, думаю Стефан не обидется, он как раз вышел из дома с моей сумкой, он кинул ее в багажник, а сам сел туда, где раньше сидела я. -И так куда мы держим наш путь? -Еще к ведьмам, но их убивать не придётся, они мои давние знакомые. -Долго ехать? -Очень долго, примерно, день,- это были самые ужасные слова на свете. -Надеюсь мы остановимся где-то переночевать? -Хорошо. -Стефан, у меня к тебе вопрос, где ты был, когда Бонни умерла, потому что я помню, что тебя рядом не оказалось. -Я ходил по делам. -Интересно знать каким, мы там убиваем сильнейшее существо на свете, а ты нашел дела важнее,- я возмутилась, а на мои слова о самом сильнейшем существе на свете гибрид усмехнулся. -Я не думаю, что должен отчитываться перед тобой, Эмилия, не лезь не в свое дело, как только ты появилась, все просто помешались на тебе, а ты и рада, что все внимание к тебе, ведешь себя, как эгоистка,- возмущение и злость переполняли меня, я не знала, что ответить на это. -Ты знаешь, Стефан, что это не так, я каждую свободную минуту уделяла своим близким и родным, ты прекрасно понимаешь, что злишься только, потому что сейчас не в себе и выдумал себе не пойми что, и теперь отыгрываешься на мне, сколько тебе лет Стефан? 17? Нет, Стефан, тебе больше двухсот лет, а ведешь себя, как маленький обиженный жизнью мальчик, когда я приехала домой, я не знала, что я буду там делать, примет ли меня Елена, захочет ли, чтобы я снова была с ней, я бросила ее и Джереми, мне было ужасно стыдно, зато что я ее смогла справиться со своей болью от смерти родителей, но я пыталась вернуть все обратно, пыталась быть со всеми, кто нуждается во мне, я не пыталась перетянуть одеяло на себя, а то что ты говоришь лишь отговорки,- я отвернулась в сторону окна, по моей щеке потекла одинокая слеза, нет только не сейчас, как он может вообще такое говорить, а может быть, это правда, может со стороны это выглядит так, как сказал Стефан. Подумаю над этим потом, а иначе сейчас меня одолеет истерика, несмотря на то, что мы тут устроили Клаус просто сидел и слушал это иногда поглядывая, то на меня, то на Стефана, я посмотрела на Сальваторе, который о чем-то думал, надеюсь, что он думал, как ему извиниться передо мной. Я снова посмотрела в окно, как только я отвернулась мне на плечо легла тяжелая рука, я повернулась и поняла, что это была рука Клауса, посмотрев на него, я поняла, что он не насмехался, не издевался, в его глазах было… понимание? Он пытался меня успокоить что ли? Я махнула ему головой в знак благодарности и он убрал руку. Ближайшие пару часов мы проехали в тишине, а после остановились у какого-то отеля, чтобы переночевать, я надеюсь. -Три номера, пожалуйста,- он какой-то странный сегодня, гибрид подошел ко мне и протянул ключ от номера. -И даже ничего не попросишь взамен? -Нет, Лия, не в этот раз,- он прошёл дальше, а я открыла свой номер и зашла внутрь, я уже приняла душ и хотела лечь спать, день был насыщенным, как только я легла на кровать дверь моего номера открылась и внутрь зашел Стефан, не хочу его видеть сейчас. -Что тебе нужно? -Я хотел поговорить. -Не сегодня, Стефан, я слишком устала, тем более ты довольно много сказал в машине. -Я не уйду, пока мы не поговорим,- его благо, что я хотела спать, я махнула на кресло, чтобы он сел и начал говорить,- я хотел извиниться за то, что сказал в машине, думаю, что я погорячился, а вообще это все было из-за той девушки, Деймон, он ищет нас, а она знала все и хотела рассказать Клаусу. -Хорошо, Стефан, я тебя прощаю, теперь иди и дай мне поспать,- он ушёл. Спустя некоторое время дверь снова открылась. -Что-то еще нужно, ты не все сказал? -Я еще не начинал,- оказалось, что это был не Стефан, а Никлаус, он сел на кресло напротив кровати,- я хотел сказать, что завтра еще одна точка нашего путешествия и я бы хотел попросить тебя, чтобы ты позвонила Деймону и сказала ему перестать искать вас,- после этих слов я немного испугалась, думала он шутит, но он протянул мне мой мобильник, я нашла в контактах номер Деймона и набрала, пара гудков и трубку подняли. -Эми, это ты? -Да, Деймон, слушай и не перебивай, можете перестать нас искать, приедь время и мы вернемся, правда, но сейчас мы будем с Клаусом. -Хорошо, как ты Эми,- я посмотрела на гибрида, спрашивая разрешения, чтобы дальше поговорить с другом, он кивнул. -Все, в принципе, нормально, но я терпеть не могу ездить на машине, а еще твой брат обвинил меня в том, что я все время требую чужого внимания к себе, а еще я эгоистка, представляешь? -Скажи ему, что когда вы вернетесь за эти слова я лично сверну ему шею,- Клаус встал, чтобы забрать у меня телефон. -Я скучаю, Деймон, пока. -Я тоже, Эми,- на этом моменте я сбросила трубку, и отдала телефон Клаусу. -Спокойной ночи, Лия,- он пошел на выход из моего номера. -Спокойной ночи, Никлаус,- он вышел из моего номера, после этого я не выдержала и заплакала, я слишком скучала по близким, которые остались в Мистик-Фолс, а путешествовать нам еще очень долго, надеюсь, что Деймон послушает меня, а иначе злость гибрида спустится на его голову. Спустя минут 30 я уснула
Примечания:
83 Нравится 30 Отзывы 38 В сборник
Отзывы (2)