Часть 6
30 октября 2021 г., 15:00
Примечания:
Приятного чтения <3
Майки встал с дивана.
- Чем хотя-бы перекусим? - говорил Майки, разглядывая диски.
- Кажется, ты что-то упоминал про тайаки, у меня где-то завалялось пару штук, будешь?
Манджиро задумался на секунду, но позже продолжил:
- Тайаки? Конечно...
- Вот и славно) - мягко улыбнувшись парень, смотрящий на светловолосого, продолжил - Тогда пошли на кухню.
Придя на кухню Майки плюхнулся на стул, пока Такемити что-то доставал из шкафчика.
- Держи свои тайаки. - протягивая два печенья, лежащие на тарелке Сказал Мичи. - приятного аппетита.
- Ооо спасибочки, Такемучи~! А ты что-то есть собираешься?
- Я пожалуй не голоден...
- Ну не так не пойдёт, скажи "а". - продемонстрировал Манджиро.
- Я не хочу, сказал же.
- Открыл свой рот Такемучи. - резко изменившаяся атмосфера была жуткой.
Такемити впервые испугался Манджиро. В этот момент парню казалось, что если он не откроет свой рот, то ему будет очень плохо...
- А-а
Майки тут же начал кормить Ханагаки. Запихав в рот половину печенья, длинноволосый прекратил "пытки".
- Умничка! А теперь жуй.
Такемити начал жевать.
- Ну-ну, Такемучи, не смотри на меня так, будто я тебя пытаю. Я всего лишь слежу за тем, чтобы ты хорошо питался)
- Ага...
- Ой, ты только посмотри сколько сейчас времени. Скоро же Шиничиро должен вернуться. Я тогда наверно пойду. Ладно?
- Хорошо.
- Утром я зайду за тобой. Смотри не проспи Такемучи~
- Д-да, конечно...
Улыбнувшись на последок Майки ушёл. После этого Ханагаки нужно было ещё 10 минут, чтобы осознать всё, то что с ним сейчас произошло.
Посмотрев на время Такемити решил, что лучшим решением будет это лечь спать, а на следующий день всё обдумать на свежую голову.
***
Утро следующего дня. Ханагаки проснулся из-за ярких лучей, светивших ему прямо в лицо. Лениво поднимаясь с кровати парень прошёл в ванную комнату.
Чища зубы в голове Такемити промелькнул вчерашний вечер. Еле заметно краснея, его одолело некое чувство страха.
- *Может он про это забыл?... Вряд ли...*
Хоть процент был низким, Ханагаки продолжал верить в это.
Заветный стук в дверь. Взглотнув Такемити спросил:
- Кто там?
- Разве к тебе должен прийти кто-то ещё!? Не глупи Такемучи, это же твой любимый Майки. Открывай скорее.
На лбу выступил холодный пот. Парень медленно плетясь всё же открыл дверь.
- Йоу, Такемучи. Ты уже готов?
- П-привет Майки-кун. Мне нужно только одеться и я б-буду готов.
- Что-то случилось Такемучи? Ты какой-то не такой сегодня.
- Д-да, точне-е нет, точнее со мной всё хорошо...
- Ну ладно. Тогда иди одевайся скорее, а то нас ещё Кенчик ждёт.
- Ага.
***
Весь путь к школе Ханагаки одолевал слабый, но всё же страх.
Уроки закончились. За всё то время, что Такемити провёл вместе Майки страх исчез.
"Кажется Майки и вправду забыл о вчерашнем" - пронеслось у парня в голове.
В отличии от вчерашнего дня, сегодня было довольно ясно.
- Эй, Такемучи, неужели ты собрался домой без меня?
- Что? Нет, что ты... Я как раз хотел тебя пригласить в гости... Снова. Ты не против?
- Конечно же нет. Я всегда "за".
- *Надо будет спросить у него про вчерашнее. Вдруг он правда забыл.*
***
Идя по улице Ханагаки расспрашивал Майки о его семье. Так сказать решил зайти издалека.
***
- Будешь есть?
- Смотря что.
- Хм... Омурайс?
- Да!
***
Уже сидя за столом Ханагаки решился спросить.
- Майки-кун...?
- Фто то не так? - не отвлекаясь от еды, спросил Сано.
- Я хотел бы тебя спросить... По поводу вчерашнего.
- Хм? А что было вчера?
- А? Да ничего такого... Забудь, что я сказал.
- Ладно.
Ханагаки улыбнулся.
- *Фух. Это было легче, чем я думал...*
- Ешь, пока не остыло, а то мне снова придётся тебя пытать, мой любимый Такемучи~
У Мичи по телу пробежали мурашки. Бросив на Манджиро растерянный взгляд, парень вернулся к еде.
Пообедав Майки начал проваливаться в сон.
- Эй, Майки-кун! Дойди хотя бы до кровати.
- Отнеси меня. Фе, хотя ты не Кенчик.
Длинноволосый кое-как дошел до кровати.
Плюхнувшись Майки похлопал по месту рядом с собой, тем самым предлагая Такемити прилечь рядом.
- Нет, Майки кун. Мне на завтра много задали. Извини.
- Ц... Как закончишь, ложись рядом.
- Х-хорошо?...
- *Интересно, когда мы успели так сблизиться?*
***
- Ох, я слишком устал... Майки всё так же спит.
От усталости Такемити было всё равно, где и с кем спать. Он просто исполнил прихоть Манджиро и уснул с ним в обнимку.
Примечания:
Напишите пожалуйста пару слов в комментариях по поводу фанфика))