Часть 7
2 ноября 2021 г., 10:00
Утро. Будильник назойливо прогудел в попытке разбудить ребят.
- Мф... Чёртов будильник. - Парень приподнялся на локти. - Майки, чёрт возьми!
- Ц! Что-то случилось..?
- Да! Нам сейчас в школу пора, а ты у меня дома!
- Ну и в чем проблема?
- Тебя ничего не смущает!? Ты даже дедушку не предупредил!
- Шиничиро ему всё объяснит... И не кричи так громко. Ещё же утро.
- Ты в это время уже должен быть готов идти в школу, а не валяться в кровати друга.
- Знал бы ты, как это двусмысленно звучало, хе-хе.
- Аргх! Я имел в виду, что пора вставать, а не то, о чём ты подумал.
- О не-ет... Не хочу идти в школу! - наигранно жаловался Майки.
- Но нам надо.
- Не хочу! Не хочу! Не хочу!
Ханагаки, немного помедлив, нашёл решение этой "проблемы":
-Если ты сейчас встанешь тогда я куплю тебе Тайаки. Хорошо?
- Эх... Так и быть, но с тебя два Тайаки!
- Ха-ха... Договорились.
- Обещаешь?
- Да, я держу свои обещания, не волнуйся. - Резко парень стал серьёзным - А теперь вставай и иди в ванну.
- Один?...((
- Что бл.., а, да, один. Я пока приготовлю завтрак.
Сказав это, Такемичи вышел из комнаты.
Через некоторое время Сано подошёл к белобрысому, так сказать подкрался со спины.
- О, Майки-кун! Ты уже пришел. Тогда садись за стол, а я схожу умоюсь.
Пару минут спустя уже оба парня приступили к трапезе. Закончив с едой Такемити посмотрел на часы.
- Пора собираться в школу.
- А может прогуляем?
- Давай в другой раз? У меня сегодня важная контрольная.
- Лааа-ааадно. Тогда я пошёл, а ты собирайся и подходи к моему дому.
Майки побежал домой,
Собравшись, Ханагаки уже ждал Манджиро. Не прошло и 10 минут, как длинноволосый вышел из своего дома.
- Ну как? Тебя сильно отчитали?
- Вовсе нет. Я спокойно всё объяснил и меня простили.
- Ого, как легко.
Конечно же Манджиро врал. Ему не повезло и Шиничиро ещё был дома. Ну хотя бы дедушка ушёл.
По дороге в школу они заметили Рюгуджи. Тот явно недоумевал "Майки и Такемити идут вместе в школу из дома Сано!? А как же волосы?"
- О Кенчик! Привет!
- Здаров, ребят.
- Привет.
- Майки, а как же твои волосы?
- Бля...я забыл про них. Заплетёшь в классе. У тебя же есть с собой расчестка?
- Как и всегда.
***
Оставшийся день прошел скучно.
Придя домой, Ханагаки упал на кровать не раздевшись. Ещё чуть-чуть и он бы заснул, если бы не звук уведомления на его телефоне.
_______
Майки:
У нас сегодня собрание в 00:00. Хочешь пойти?
Такемити:
Конечно, а где оно будет?
Майки:
Об этом не волнуйся. Я зайду за тобой в 23:00. Хорошо?
Такемити:
Хорошо.
________________
"На часах 16:34, можно и поспать" - подумал Ханагаки, после чего уснул.