Путешествие в Россию. Part one.
6 декабря 2021 г., 00:57
Нью-Йорк. 13:04.
В сети: Клинт Бартон, Наташа Романофф, Брюс Беннер, Питер Паркер, Локи Лафейсон, Тони Старк, Стрендж, Баки Барнс, Стив Роджерс, Тор Одинсон, Ведьмак, Сэм Уилсон.
Наташа:
Люди, вы видели мои чемоданы? Руки переломаю тому, кто забрал. Четвёртый час уже ищу!
Ник Фьюри:
А куда, это мы, собственно, собираемся? Я никому никакое поручение не давал.
И это ещё не всё, где вас носило два месяца, придурки?
Баки:
Ну как сказать. Россия мать зовёт.
Ник Фьюри:
Где вы, блять?!
Тони:
Успокойся, пока ещё на посту, вечером улетаем.
И вообще, откуда ты здесь взялся? Удалял же тебя из чата.
Ник Фьюри:
Вы думаете вообще своей башкой? А кто будет на страже мира?
Тони:
Вообще-то мир — это не только Нью-Йорк. Мы из России будем работать, по первому зову придём.
Наташа:
Фьюри, не порть настроение, я еле их уговорила поехать, так что молчи и не рыпайся, всё равно уже ничего не исправишь.
Тони:
И вообще, мы этих два месяца пахали как не в себя! Мы заслуживаем отдых!
Ник Фьюри:
Вы хоть знаете, что я с вами сделаю, если узнаю, что вы всё же полетели?
Тони:
Да-да, а теперь прощай, чёрная мама.
*Пользователь под ником «Ник Фьюри» был удалён из группы*
Стив:
Вы зачем начальству нагрубили? Он же страшен в бешенстве, совсем головой не думаете?
Баки:
Ох, Стиви, опоздал ты со своим «не выражайся». А, ой, точно, ты же ничего про это не говорил.
Стив:
Баки.
Баки:
Да всё-всё, иди лучше сюда, нужно чемодан закончить собирать.
Стив:
Так я же ещё вчера его собрал, зачем ты его разобрал?
Баки:
Чтобы проверить, зачем же ещё!
Стив:
Я вижу ложь в твоих глазах.
Наташа:
ТАК КТО ВЗЯЛ МОЙ ЧЁРТОВ ЧЕМОДАН.
Брюс:
Нат, он уже упакован и готов к отправке. Я всё собрал, не беспокойся.
Наташа:
А-а, так это ты! Ну ладно, тебе прощаю, но чтобы в следующий раз оповестил меня!
Брюс:
Мой прокол.
Питер:
Я тоже собранный. Кстати, мы же будем лететь примерно десять часов, правильно понимаю?
И можно сказать кто с кем сидит?
Стрендж:
Я тоже готов к вылету. И да, ребёнок, десять часов. Чувствую, скоро будет концерт из хруста позвоночника.
Наташа:
Я не слышу хруста бизе.
Стрендж:
Что? Причём здесь бизе?
Баки:
ПХАХПЗЗПХАХПХАХАХА, Боже, неужели это ещё заставляет смеяться?
Стрендж:
Так вы о чём?
Наташа:
Походу, это одного тебя смешить.
Да так, русские приколы.
Стрендж:
Да ну вас. Вот, всё-таки, зря я согласился поехать.
Тони:
За это скажите спасибо мне, уговорил его, всё-таки, я.
Клинт:
Поумерьте своё эго, сеньор.
Наташа:
Ох ёптеть, Бартон, что ты так заговорил?
Тони:
Пернатый, слушай, а может тебе своим ходом лететь до России, а?
Клинт:
Всё-всё, молчу.
Я, кстати, тоже уже готов.
Питер:
Па, может всё-таки скажешь, кто с кем сидит?
Тони:
Сам не знаю точно кто с кем, карапуз.
Но знаю точно, что я лечу со Стефаном, Баки с Сэмом, Романофф с Стивом, а ты с Клинтом.
Сэм:
Можно сказать, мне повезло.
Локи:
Стоп, стоп, стоп. Я не согласен с таким расположением мест.
Сем:
Опа, рогалик появился.
Локи:
Блять, ну что за клеймо.
Стив:
Не выражаться.
Тор:
Не выражаться.
Тор:
Ай, не успел.
А, кстати, я с кем сижу?
Тони:
Сейчас гляну…
С Роуди.
Локи:
Я вообще-то ещё не закончил. Можно ли как-то поменять места?
Тони:
Не-а.
Локи:
Я не понимаю, у тебя есть личный самолёт, так почему ты им не пользуешься?
Тони:
Все вопросы к Романофф.
Наташа:
Ну да, я убедила полететь на обычном, чтобы дух простого народа не потерять!
Локи:
Ты серьёзно?
Наташа:
Зато у нас места в бизнес классе.
Локи:
Боже, вас не понять и понимать не собираюсь.
Питт, ты же уже собрат? Давай подтягивайся на кухню.
Питер:
Через минуту буду.
Ведьмак:
Так, я не поняла, получается, я с Локи сижу, верно?
Тони:
Не-а, ты с Брюсом.
Локи:
И всё же, я не понимаю проблему поменяться местами.
Наташа:
Так нужно.
Клинт:
Вот и хорошо, пусть олень пока побудет без Питера хоть немного, а то уже скоро вы там с ним срастётесь.
Питер:
О Боже. Локс, слушай, может ну их? Нам и здесь хорошо.
Локи:
Глазок, сделаю вид, что не видел этого сообщения.
Соглашусь с тобой, моё чудовище.
Наташа:
От кого от кого, но от паучка я не ожидала нож в спину.
Питер:
Ладно-ладно, шучу. Всё равно я давно хотел побывать в России.
Тони:
Отошёл, называется, за кофе. Оказывается, мой ребёнок оставляет всех и сбегает в закат с божком.
Баки:
Знаем мы твоё это кофе, Старк.
Стрендж:
И как я ещё это всё терплю…
•15:00•
Тони:
Все готовы?
Баки:
Мы с Стивом давно готовы.
Стив:
Ага.
Питер:
Мы с Локи тоже
Наташа:
Готова. Брюс, ты же занёс чемодан в машину?
Брюс:
Да-да.
Ведьмак:
Готова.
Стрендж:
Готов.
Тор:
Готов. Роуди передаёт, что тоже готов.
Клинт:
Готов.
Сэм:
В полной готовности.
Тони:
Прелестно, тогда встречаемся около Аэропорта.
Напомню, что вылет в 18:30.
•12:34•
Лёгкий летний ветер дул в лицо и перебирал каштановые кудри отросших волос. Это было первое путешествие Питера в Россию.
В столице во всю шёл июнь, даря тёплую погоду и настроение гулять по улочкам Москвы, но сил хватало сейчас только на то, чтобы прижаться к груди любимого и отдаться в тягучие лапы Морфея. Десять часов перелёта подошли к концу, но последствия оставались и давали помнить о том, что сейчас самое время потянуться и направится в отель.
— Я сейчас вызову такси и нас доставят к отелю, не переживайте! — сказала Наташа, после чего начала набирать незнакомый номер. После того, как гудки прекратились и ответил приятный голос девушки, она начала разговаривать на непонятном русском, который никак не поддавался Питту в изучении.
— А как мы, собственно, все уместимся в одной машине? — задал назревающий в толпе вопрос, Клинт, — Всё таки десять человек и два бога.
Закончив разговор, Романофф повернулась к озадаченным лицам.
— Не волнуйтесь, всё решено, скоро к нам подъедут три машины. Старк, чур ты платишь.
— Вот вы зачем меня взяли. Что ж, придётся мне побыть ходячим кошельком, — кратко выразился Старк, не давая продолжить, так как силы были на исходе и даже стоять было трудно.
Глаза еле держались открытыми. Хоть и летели в бизнес классе, но хорошо поспать удалось только Тору, Клинту и Сему. Кажется, они готовы в любых условиях хорошо спать, только дайте нормальный лежак.
Спина уже давно приняла статус «бревна» и никак не хотела сгибаться. Ноги немного ныли от боли, но всё держали туловище на месте, хоть и усталость всё равно пронизывала каждую клетку тела, слегка покачивая его. Голова раскалывалась от звуков и яркого света солнца, что светит прямо в глаза на открытой местности. Оставалось только облокотиться на плечо обожаемого бога, абстрагируясь от болтовни мстителей и стараться не уснуть в стоячем положении.
Всё таки, так легко поддаться сну, когда вдыхаешь лёгкий аромат мороза смешанный с пылью и запахом лета. Уже через пару мгновений разум проваливается в тёмную пучину снов, не заботясь о том, что будет дальше и как они доедут до отеля, не вспоминая о багаже и о прочих хлопот, давая блаженный отдых.
Примечания:
Простите за долгое ожидание, автора завалили проблемы и учёба. Постараюсь, чтобы больше такого не было. :)💗🤍✨