Ее улыбка

PG-13
Заморожен
37
Фэндом:
Размер:
9 страниц, 3 634 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
37 Нравится 14 Отзывы 7 В сборник

Не всё равно

Настройки
-Маш, Маша! Там тебя ищут! «Чего…? Кто…?» — с полным непониманием и в невыносимом напряжении я выдвинулась в сторону дома. Конечно, нет смысла отрицать, я ожидала увидеть её. «Она же должна про меня вспомнить, я уверена в ней… Господи, как я надеюсь, что это будет Таня, пожалуйста. Хотя по идее, это не может быть никто другой, ведь так?..» В это же время я не понимала, почему я так нуждалась в ней, что я хотела услышать от нее, каким словам я была бы рада. Пока я была погружена в свои мысли, ко мне подбежала Крис. -Маш, ты куда идешь? Домой? -Ну видимо, мне передали, что меня ищут. Ты не видела никого? -Так это я тебя ищу, дурашка. С тобой всё хорошо? Ты где была? -А… Да… Со мной все в порядке, — у меня еле получилось выдавить улыбку, сделав вид, что всё действительно так, как я описываю, — мне просто стало нехорошо, я решила отойти от этой толпы, слишком уж неприятно было там находиться. -Я поняла тебя, ну ничего, главное, что сейчас ты в порядке. — сказала она, положив свои руки мне на щеки, чему я была очень уж удивлена, и, кажется, в этот момент я вздрогнула. Это было на самом деле неожиданно, я не знала, какой реакции она от меня ожидала. -Да. Пошли в комнату, пожалуйста, я как то подустала.             Мне нужно было быстрее вернуться к девочкам. Во первых, я точно уж никак не хотела оставить всё как есть, а именно руки Крис на моём лице, блять. Во вторых, сейчас мне нужно было общество, поскольку я вообще не поняла своих ощущений, эмоций и чувств в этот момент. Все было пиздец как запутанно, а разбираться с этим, уединившись с собой, мне не хотелось. Воссоединиться со всеми и забыть об этом было самым наилучшим вариантом.       Поднимаясь по лестнице, я с опаской решила бросить свой взгляд на Крис. Тогда я увидела на её лице какую-то озадаченность, а в глазах, будто грусть. «Неужели она хотела побыть со мной наедине, и этот жест быть неспроста? Да нет, это херь какая-то. Она слишком много думает о себе, чтобы ей стал симпатичен другой человек». Мысли о симпатии Крис в мою сторону у меня получилось отогнать очень быстро, как будто их не было. К слову, моё состояние в первый день знакомства с ней почти полностью забылось мной и, видимо, пропало, да и хорошо, знаете ли. Катись оно все к чёрту. -Ну наконец-то, Мах, наконец-то вернулась. Нам уже пришлось за тобой дредастую слать. — с порога начала говорить с улыбкой Танк, направляясь в мою сторону. «Значит она пошла за мной не по своей воле, отлично. Это теперь на 100% убило мои подозрения. Сука, Таня, знала бы ты, как сильно успокоила меня сейчас.» — пришла к замечательному выводу я, с улыбкой посмотрев на Крис. Правда, такого же позитивного ответа я от неё не получила. «Не хочешь, и не надо, мне так то похер». Почти сразу после фразы Танка, той рядом с нами уже не оказалось. Уже спустя пару секунд после слов Тани, от моей обиды не осталось и следа. «Ну не могу я на неё обижаться, злиться. Не могу. Она ценит меня, да, я знаю, я ей нужна. Это точно. Нужна» -Ну давай, рассказывай, что у вас тут? Все успокоились? Попиздились и довольны? — довольно тихо спросила я Таню, потому что большинство девочек, особенно тех, кто участвовал в драке, были рядом. -Да, сейчас всё заебись, правда долго, конечно, это всё было. Тихую так трясло, ты, Мах, не представляешь просто. Думали уже, что без психолога никак, такой трешак был, но я посидела с ней, всё норм вроде стало. «Зря я злилась на неё. Анька же тоже её подруга, тоже близкая. Танк ведь прекрасно понимала, что ей хуево будет, надо было хоть кому то с ней остаться, помочь успокоиться». После слов Тани я сразу поняла, что была не права. Я размышляла, как чёртова эгоистка. «С какого хера я вообще стала собственницей, никогда ведь, блять, не было такого…» -А ты где была то? — резко сказала Таня, перебив мою внутреннюю перепалку. -Я? Да меня накрыло чет после награждения этого, а там эта драка началась. Надо было отойти, успокоится. Ты извини, что я с тобой не осталась Тихой помочь, вдвоем то мы лучше бы справились. -Поняятно, да ты нафиг извиняешься? Всё нормуль, я бы так же сделала. Ещё нам с тобой нервного срыва не хватает, да, братан? — в своей привычной манере выдала Танк, чем, конечно, успокоила меня. Мы как обычно обнялись и дружненько легли спать.

***

      Эта первая психология в психушке была слишком жёсткая. У всех девочек настолько трешовые истории, что хотелось сбежать оттуда и стереть себе память нахуй, потому что осознание того, что с этим живут люди — ужасно. Но все эти ощущения и эмоции никак не могут сравниться с тем, насколько же сильно меня колбасило, когда Таня рассказывала про свою жизнь, про своё детство. Одно я поняла точно — мне на нее не всё равно. Я старалась успокоить её всеми силами, как только могла. Находясь на грани зареветь самой, я делала всё, чтобы ей было легче, поддерживала максимально. По моему, мне хоть немного, но удалось это сделать, хотя я могу понять, что одни мои слова и нахождение рядом мало могут помочь Тане прожить это, но я чувствовала, что она была благодарна, пока рассказывала, что я была рядом. Ей это было необходимо. Было очень жутко слышать ее рассказ, как она ещё жива с такой поломанной психикой, я вообще не понимаю, потому что это откровенный пиздец Могу сказать так: эта психология очень сильно нас сблизила, мы стали ещё роднее, что ли, понимать я ее больше стала. Конечно, она может иногда палку перегнуть зря, но, блять, не все мы ангелы. -Мда, как же легко всё-таки таким агрессивным людям себя оправдать, меня это бесит — еле слышно сказала Громова кому-то, надеясь, что этого никто не услышит, ведь она прекрасно помнила, какой перфоманс произошёл не так давно, где она играла роль первого плана. Ну а как, блять, иначе. -Это ты про кого? — спросила у нее, по-моему, Оля. -Да про Танка, про кого, блять, еще? Строит из себя жертву, аргументируя это своим детством, а на деле ведёт себя как ебаное животное. Сама посуди, та же ситуация с Ларисой, как она с другими общается. Я разве неправа? -Громова, завались -не выдержав, крикнула я так, что мой голос перекрыл абсолютно все диалоги между девочками. Гул затих. — А то что? Ударишь меня? Хотя нахер я спрашиваю, вы с Танком только на это и способны — Громова, блять, заткнись сейчас же, опять ты провоцируешь. Скройся нахуй, пока я тебе не въебала! — Маш, не ори на нее! — резко выкрикнула Крис, с заметным недовольством, направленным на меня. Я сразу поняла, что она защищает эту малую. — С хуя ли? Может она не будет на Таню гнать, она о ней вообще ничего, блять не знает. — Она все правильно сказала, это не оправдание нисколько, так что прекращаем этот диалог. Я точно так же считаю, как и она. — То есть по твоему мы с ней животные? — Я про тебя ничего не говорила. — Да, действительно, а чем мы с ней отличаемся, давай, скажи мне! Вот именно, что ничем. Оскорбляешь Танка, значит оскорбляешь и меня. — Маш… — Все, Крис, как ты высказалась: «прекращаем этот диалог». Я не хочу разговаривать. «Благо здесь Тани нет, как же хорошо, что она на синхроне сейчас, иначе всем пизда бы пришла. Я ей ничего говорить не буду пока что, она ведь сразу на них полетит, а у нее и так ситуация не самая лучшая, выгнать могут. А без нее мне никак, это я теперь точно знаю.» — Вот же сука, Громова, вечно лбами сталкивает. — прошептала я себе под нос с неимоверной злостью. Однако, я гордилась собой, потому что смогла себя сдержать и не набила ей ебало. Но, сука, какое же огромное желание у меня было это сделать. «Ну, Громова, благодари всех, кого можешь, что у меня лента чёрная, иначе ты бы вряд-ли живой и здоровой отсюда вышла. Я Танка не оставлю, она без меня тут тоже не сможет, да и в обиду ее не дам, это уж точно.»
Примечания:
37 Нравится 14 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (3)