***
Заткнись, заткнись, замри и не дыши - Не слышишь разве: рядом рыщет тьма, В ее глазах — свет сожранной души, Души, которая давно сошла с ума. Заткнись, заткнись, захлопнись и не вой! На небе в дымке ржавая луна. И если хочешь выжить, то не стой - Беги, беги, беги по кромке сна. Заткнись, заткнись и прикуси язык, До крови пузырями на губах. Что наша жизнь? Один короткий миг... И бесконечный ржаво-медный страх. Есть край всего. И если добежишь, И если хватит смелости шагнуть... То смерти нет, есть только жизнь и жизнь. А то, что между — это только путь.***
Ты однажды откроешь глаза, удивившись прохладному дню. Будет дождь за окном, первый зимний, едва шелестеть. Я тебе улыбнусь и к губам поцелуем невинным склонюсь... Посмотри на меня, я совсем не устал не впускать твою смерть. Ты однажды проснешься. Может, лотосы будут цвести, Может, будет гореть на ветру алый свадебный клен. Посмотри на меня, мое сердце, я сделаю все, чтоб спасти И тебя, и себя, и мечты, что зыбки, как предутренний сон. Ты однажды... Проснись! Просыпайся! Открой же глаза! Без тебя этот гребаный мир потерял для меня все цвета! Посмотри: видишь, бьется над миром безумною птицей гроза? Посмотри на меня... Это все, что осмелился я намечтать...