***
-Чего? - в недоумение произнёс Бакуго, после чего зло посмотрел на Шинсо. - Это был ты?! Хитоши выглядит спокойным, мне закрыть его причудой или самому снять её? - думал я, покамись Каччан орал на моего товарища. - Если спрячу его, то в школе его могут избить, а если раскрою себя, то разборки не избежать. Мои мысли слились в какой-то неразборчивый поток. Благо Шинсо не растерялся и сказал : -Я с другом, у него причуды не видемости. - его голос был спокойный, ложь в его словах опознать было трудно, но один факт. -То есть ты хочешь сказать твой друга ходит без одежды? -спросил Киришима, вставая рядом с Каччаном. В тот момент Хитоши напрягся, а у Бакуго на лице появился оскал победителя. Почему они доставляют мне столько проблем? - спросил я сам у себя и наложил причуды на Бакуго. Тот продолжал орать на моего товарища, но увидев его шокированное лицо, остановился и оглянулся. Лицо дерьмоволосого была такое же, Кацуки ничего не понимал до того, покамись не увидел меня. -Чего? - спросил он удивлённо скорее у себя, чем у меня. - Деку! - Может хватит орать, это я в тебя врезался. - сказал я в раздрожительном тоне. -Где ты чёрт возьми был, я так волновался!!!? - начал орать тот и кинулся меня обнимать. От такого наплыва нежности... я впал в шок, не каждый день тебя обнимает сам Бакуго. -Никому не говори, то что видел меня, я расскажу тебе всё потом, просто жди. - сказал я, отталкивая его от себя. Тот выглядел шокированным моими действиями, но не спросить меня, он не мог. - Когда..? -Я позвоню тебе. - перебив его, сказал я и снял с него причуду. Реакция Киришимы в тот момент была прекрасной, а вот Шинсо видимо понял что это я.***
Остальные дни до первой стажеровки прошли обыденно, я то и делал, что занимался бумажной работой, которую мне подкинул Незу. С Бакуго я так и не встретился, слишком был занят, а вот торговый центр был закрыт, в тот же день. Хитоши тогда с ума сходил и признался, что не верил мне до этого момента, я тогда смеялся от души, но Томуру тогда найти не удолось, Курогири видимо ему помог. Сейчас первый день, когда первогодки геройского курса будут стажироваться, меня не допустили к этому делу, сказав. : Ты фактически исключён из UA и сейчас являешься своего рода учителем, поэтому можешь сидеть дома и заниматься своими делами, а хотя... Боже, директор святой человек, но сейчас не до этого. Время вечер, люди на улице орут и Ному разгуливают по городу, который пылает в огне, а значит нападения Стеина должно скоро произойти, прежде чем пойти в тот переулок, я купил чипсы и колу, когда смотришь фильм, надо чем-то закусывать. Добрался я как раз вовремя, Иида тогда ещё не сражался, поэтому сделав себя невидимым, я забрался на крышу и сел, ожидая представления. -Ты, фактически убил моего брата, я Иида Тенья, брат ... - начал орать ускоритель, но Пятно перебил его. -Каво, ты чё тут делаешь сопляк, дуй от сюда , покамись можно. Лицо флеша стало красным, а вот лизалка облязнул свой клинок, страсти накаляются. Дальше он там что-то орал про месть, а Пятно всё говорил ему свалить, но потом он сдался и пошёл в атаку. Было жутко интересно, но так он умрёт рано или поздно, так что посмотрев на время 20:58, я решил написать Тодороки.Чат
Вы : -Тут такое дело, Ииде пизда будет, приходи быстрее. ****адрес**** Огонь и лёд: -Ты о чём? Объясни ситуацию.
***
Дальше я не читал и решил наблюдать за развитием событий. Зрелище было знатное, но убогое. Ииде не достаточно опыта для сражения, да и движение у него размытые, предугадать их легко, если владеешь опытом, но вот у Пятна его достаточно. Поэтому Тенья уже через минут 10 лежал обездвиженный с помощью причуды Стеина на земле, злодей уже подходил к нему и хотел воткнуть нож в горло, но неожиданно заговорил. -Ты недостоин звания героя, действуешь только из-за мести, лучше разобраться с тобой... Он не успел договорить, так как в него был направлен столб пламени. -Блин, не хватает пива. - заговорил я, как только увидел Шоту возле входа в переулок. Тот выглядел запыханым, видимо свалил, сразу как увидел моё сообщение и первым его вопросом был, барабанная дробь. -Где Мидория? Ну... он выглядел серьёзным, когда говорил это. А вот Иида начал орать на него и просил уходить, якобы это только его дело. Пятно тупо смотрел на них и мне кажется, он ржал про себя. Ну короче следующее 15 минут шли в атаках Стеина, попытках защититься Тодороки и орах Ииды. Спустя ещё 2 минут причуды лизалки начала спадать с ускорителя и тот бросился в атаку, параллельно мешая Шоте. -Работают пиздец не слажено, они так проиграют быстро, опыта недостаточно. - говорил я себе под нос, едя чипсы и запивая колой. Вскоре клинок Пятна задел Тодороки младшего и тот упал, а вот флешу повезло меньше, того ранели в плечё, после чего он слёг сразу за первым. -Ненависть, не то, ради чего действуют герои, от тебя надо избавится. - сказал он, поднимая клинок для удара в Тенью. -Блять, чипсы закончились. - подумал я, смотря на пустую упаковку, а потом на дебилов в переулки.- О ебать, а вы вовремя. Когда клинок лизалки был почти у горла флеша, там оставался буквально сантиметр, я решил вмешаться. Сняв барьер вокруг себя, я сделал так, чтобы его клинок отлетел в другую сторону. Злодей выглядел шокированным и растерянным , но быстро собрался. -А я то думал, кто следит за нами. - с призрением сказал тот, доставая другое холодное оружие и направляя его в мою сторону. Спрыгнув с крыше, я медленно начал выходить из тени, да так что все напряглись. -Честно, я думал вы продержитесь дольше. - сказал я жертвам, когда вышел из тени. -Эл-сенсей? - неуверенно спросил Иида, как только увидел меня. А я и забыл, что нахожусь в гримме... Дальше он орал какую-то хуйню, про то что это не моё дело и зачем мы вмешиваемся. -Заткнись, четырёхглазый... - зло сказал я, потому что это начало меня бесить. -Я знаю тебя. - с какой-то ненавистью сказал Стеин, смотря на меня. - Ты был там.... Договорить он не успел, я с помощью причуды направил кирпич в шею, а в итоге ударил по голове, да так, что он видимо на долго отключился. -Мне кажется ты обознался. - неловко сказал я, обращаясь уже к мирно спящему человеку. Было удивительно, почему он вырубился и не заметил кирпич раньше. Шестое чувство развито у него отлично, он сильно устал или не было сил сопротивляться? Из-за того, что Пятно спит, действие его причуды сошло на нет и ученики А класса начали вставать. -Тодороки, набери номер скорой и ментовки. - обратился я к нему, заключая лезалку в непроницаймое поле. - И спасибо, что пришёл. Думаю без тебя, он бы не выжил. На мои слова Тодороки младший кивнул, а вот флеш покраснел. Хотя, мне сейчас не до этого, я достал телефон и начал набирать номер Незу. -Я выполнил задание..... Мы не можем записать это дело на детей..... и на меня тоже, я не настолько известен, меня никто не знает. Может Стара... Нет так нет, что угрожать то...... Да хорошо, позвоните им.- закончив диалог , я обратился к Теньи. - Мы с тобой поговорим в школе, после того как тебе окажут первую помощь. Дальше я не знаю, что было. Моим наилучшим решением в той ситуации было уйти в общагу спать. Зная директора Незу, он не упустил шанс сделать так, чтобы я был у всех на виду. Вероятнее всего... поимка Пятна будет прописана мне, он наверное сделал мне другой паспорт и даже прошлое, но сейчас я ужасно хочу спать и по приходу в свою комнату, я рухнул на кровать.***
Утро моё началось с телефонного звонка. -Кто? - раздраженным и в то же время сонным голосом сказал я. - Мидория-кун, провительство требует твоё интервью по поимки Пятна. - вежливо сказал голос из телефона. -Сколько времени?...-спросил сам у себя я и посмотрел на часы в комнате 12:48 -Они не могут подождать? -Все ждут только тебя, мы собрались в холе Аккадемии, попрошу прийти в костюме. - сказав это, он сбросил трубку. Почему мне так не везёт....-думал я, вставая с кровати.