Счастье

R
Завершён
1
автор
Фэндом:
Размер:
43 страницы, 20 568 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Свидание

Настройки
Рано утром, как обычно, прозвенел будильник. Андрей аккуратно взял телефон и выключил его: ему никуда не надо было. Тем не менее, и уснуть не мог: он всю ночь думал о несправедливости этого мира и что делать дальше, и, похоже, не хотел останавливаться в своих размышлениях. Его взгляд был направлен на белый потолок, на котором были видны первые лучи. Город нехотя просыпался. Через полчаса такого лежания в комнату зашла Рози и аккуратно запрыгнула на кровать к хозяину, чтобы убедиться, что с ним все в порядке. Она посмотрела на на Андрея и легла к нему на грудь. Теперь уже двое неподвижно лежали. - Нет, я, конечно, все понимаю, но у меня на работе остался мой компьютер, не считая других вещей. А еще вечером я вроде как собирался идти на свидание. Плевать на работу - новую найду - сказал главный герой и встал с кровати, аккуратно придерживая собаку, чтобы она не шлепнулась на кровать. После непродолжительного завтрака и сборов можно было ехать. - Рози, надеюсь, если я сегодня с кем-нибудь приду домой - ты впустишь этого человека, а не начнешь как всегда истошно орать. Почему к тебе никто не нравится? - завязывая шнурки на кроссовках поинтересовался Андрей. Собака молчала. Ну конечно, что можно еще ожидать от нее? Хотя, не на всех она так реагировала. Пару человек из окружения героя она все-таки любила, но это был лишь он сам и его бабушка. Да и сам Андрей с уважением относился к ней. Может, и правда собаки похожи на своих хозяев? На улице сегодня была превосходная погода: как раз такая, чтобы решать все свои дела: солнечная, но не жаркая. Подъехав к зданию своей работы его уже ждал охранник дядя Вася. - Добрый день, Андрей Геннадьевич. Я слышал вас уволили - сказал он прокуренным за 50 лет голосом. - Здравствуйте. Не меня, а я сам себя. Не хочу тут больше быть. - Знаете, это вы должны быть на месте Димы. Вы прекрасный человек и очень хороший работник. - Спасибо - сухо ответил герой: - Правда, это мало кому сейчас нужно. Да и в конце концов, сами знаете, я не любил эту работу… - …И тем не менее вы шли к своей цели - пытаясь приободрить сказал дядя Вася. - Это да… В любом случае удачи вам - улыбнувшись сказал Андрей. - Вам тоже - улыбнулся охранник, приобнял героя за плечо и пошел в сторону своей сторожки. Поднявшись на свой этаж и войдя в свой кабинет главного героя и там ждали. - Здравствуйте, Андрей Геннадьевич - сказал гендиректор. - Я только за вещами пришел - поступил дерзкий ответ. - Нам надо, чтобы вы остались. Я подумал над вашими словами и понял, что вы действительно ценный для нас сотрудник. Мы готовы поднять вам зарплату на десять тысяч. - Свои подачки можете оставить себе. Если будет зарплата у меня выше, чем у главного инженера, тогда я согласен. - Нет, мы не можем платить тебе больше, чем Диме. - Тогда разговор закрыт и прошу не мешать мне собираться - в тоне победителя ответил Андрей. Анатолий Тимофеевич медленно встал с рабочего места Андрея и направился к выходу, буркнув себе под нос что-то типо «неудачник». Не прошло и часа, как все вещи из офиса уже лежали в багажнике машины. Теперь оставалось просто отвезти это все домой, заехав по пути в магазин. Думаю, практически для каждого суббота - день шоппинга. Так и у нашего героя, но поскольку до вечера было еще полно времени, надо было чем-то себя занять, а для этого идеально подходила тренировка на свежем воздухе. Поэтому по приезде домой вещи и продукты были все разложены, а герой переоделся в спортивный костюм. - Рози, собирайся, поедем сегодня в парк. Говорят, там классную площадку открыли, а ты, наконец-то погуляешь нормально, а то вон какая толстая и ленивая стала - ухмыляясь сказал герой. По виду собаки, можно было сказать, что она не очень-то и хотела куда-то ехать, но как мы знаем - кто сильнее, тот и прав, поэтому сколько Рози не убегала от хозяина по квартире все равно была поймана и посажена в машину. Благо собаки не умеют говорить, потому что она сейчас явно проклинала парня. Да ладно тебе так на меня смотреть. Хочешь, я тебе окно открою, как ты любишь? - поинтересовался хозяин. Собака молчала. Ладно уж, храни свои секреты. - сказал улыбнувшись Андрей и завел машину. По виду парка можно было смело утверждать, что он еще новый: новые чистые заборчики, новое оборудование на спортплощадке и недавно заасфальтированная дорога для бега вокруг парка все это подтверждали. Сам же парк был просто огромный: в нем был лес, пруд, несколько площадок, пару магазинчиков и аттракционов для детей. В нем было все, что нужно для счастья. Бег, отжимания, подтягивания, упражнения на пресс и ноги: все это было на каждой тренировке главного героя. Приходилось иногда и собаку тренировать, например, приносить палки обратно, но несмотря на это, много команд она знала еще с самого рождения, как, например, «дай лапу» или «сидеть». В голову Андрея иногда складывалось чувство, будто Рози - это человек в образе собаки, как будто она его понимает во всем. Измотав достаточно свои организмы тренировкой, герои направились домой, тем более, что скоро предстояло ехать на слепое свидание. Пока Андрей был в душе, он все думал, нужно ли ему это или нет? Он не особо умел общаться с людьми и предпочитал в шумных компаниях отсиживаться где-нибудь в стороночке. Но сегодня предстояло знакомиться с девушками, а с ними были нелады всю жизнь. - Сомнения сомнениями, но ехать надо - именно с этими словами закончились размышления. По прибытию на место он зашел в кафе, которое располагалось в подвале одного из жилых домов в центре города. Внутри преобладали исключительно красные и коричневые цвета, а желтый цвет ламп дополнял картину этого вечернего кафе. Обычно здесь столы стоят разбросано по всему залу, но сегодня они стояли кругом и за каждым столом было по два стула: для него и для неё. По углам же зала стояли красные бархатные диваны, которые были битком забиты людьми среднего возраста. Всего на мероприятие пришло человек 50, не меньше. Андрей подошел к барной стойке и заказал себе кофе. Вечер должен был выдаться очень жарким. Дамы и господа, добрый вечер. Спасибо что пришли. - заговорил ведущий в черном костюме с белой рубашкой: Сегодня правила такие: парни садятся за стол и девушки по кругу подсаживаются к каждому столику. На каждый разговор выделяется по 2 минуты времени, после чего девушки снова переходят. После гонга пересаживаемся. Приятного вечера. Заняв свободный столик, Андрей надеялся на что-то стоящее, но быстрый осмотр участников перед не питали надежд. Прозвучал гонг. Первая девушка, подсевшая к герою, оказалась уже совсем не девушкой. Это уже была женщина лет 40, с весом, как казалось герою, под сотню килограммов. Из её двух минутного рассказа, можно было понять, что она была уже дважды разведена и имела троих детей, но самое интересное из её рассказа была фраза «Все мужики одинаковы». - Тогда а зачем тогда приперлась? - на этих словах закончилось первое свидание. Вторая участница была тоже разведена, но ей уже было 32 года и всего один ребенок, а и по-внешнему виду нельзя было сказать, что все очень плохо. 2 минуты были потрачены с пользой: каждый рассказал о своих хороших качествах и поделился эмоциями. Тем не менее, ему такой вариант не подходил. С третьей все было гораздо интереснее. Это была девушка лет 25, подтянутая, с длинными волосами цвета блонд и коричневыми глазами, в которых, как казалось, можно было утонуть. - Привет - слегка напрягаясь сказал парень. - Привет - оживленно сказала девушка - Слушай, тут такое дело, я пришла не на свидание, у меня есть уже парень. Я пришла поддержать свою подругу, которая идет сразу после меня. - По виду и не скажешь, что она маленькая - смотря в сторону соседнего столика ответил Андрей. - Блин, не смотри туда. Она не должна догадаться, что я ей помогаю. Просто… Мне надоело что она одна. Ей кажется, что все парни «не те», она ждет какого-то идеала. Кстати, я Лиза - практически шепотом сказала девушка. - Андрей. - Если она тебе понравится - вот тебе мой номер. И да, она слегка может показаться странной, а так, она нормальная. Но странная… - сказала Лиза и протянула герою номер. - Так, стоп, но зачем мне твой, если она может понравиться? - Потому что это Диана. Она не берет трубки с незнакомых номеров. О, а вот и гонг, приятного вечера тебе. - сказала девушка и улыбнулась. - Спасибо, и тебе - улыбнувшись ответил Андрей и быстро спрятал бумажку с номером в карман. Следующая девушка была по внешнему виду тоже достаточно неплоха: темные волосы, зеленые глаза, да и формы были при ней, и лет ей должно было быть, как и Лизе: лет 25. Единственное что очень сильно смущало - это полное отсутствие макияжа. Но несмотря на его отсутствие лицо все равно было достаточно красивое. - Привет, я Андрей - уже как по накатанной проговорил герой. - Привет, Диана… - очень неуверенно сказала девушка. - Расскажи о себе, чем увлекаешься, что делаешь? - Ну… я работаю. А так ничего не делаю. - медленно произнесла девушка. - Это хорошо. А… какую музыку ты любишь? - спросил парень. - А зачем тебе эта информация? - поступил неожиданный ответ. - Ну… Как бы… Мы должны рассказать вкратце о себе, не так ли? - обомлев сказал Андрей. - Я люблю разную музыку - ответила Диана и замолчала. Тишина продлилась секунд 40 после чего Андрей смог выдавить из себя только одно: «Понятно». Когда он употреблял это слово, это всегда значило, что он или не хочет разговаривать, или человек полное бревно в общении. Собственно, это были оба варианта. - Почему вы, парни, так быстро сдаетесь? Вам же нравится, когда в девушке есть загадка, не так ли? - уже живо и более грубо заговорила девушка. - Загадка не в том, чтобы иметь способности телепата, а чтобы иногда её нелогичные поступки разгадывать - не менее грубо ответил парень. Может, если бы не гонг, началась бы жаркая дискуссия, постепенно переходящая в драку, но, благо, этого не произошло. Он не любил таких девушек, и, наверное, никто их не любил. Следующая девушка была моложе: ей было от силы лет 20, она была стройной, имела черные короткие волосы и такие же глаза. По её виду можно было сказать, что это девушка-сучка, а черное платье с глубоким вырезом, который не пригодился из-за 1 размера, дополняло этот образ. - Привет, я Вероника - очень приветственно и открыто произнесла девушка. - Привет, Андрей - Как дела? Что любишь? - живо начала говорить девушка. - Ну слушай… - начал свой рассказ герой. Ему понравилась она, в ней что-то было такое. Но как ему казалось, он больше хотел затащить её в постель, чем начать встречаться, и это противоречило его правилам. Тем не менее, после всех смен пар они снова встретились, чтобы уже поговорить не пару минут, а побольше. - Купишь мне кофе? - спросила девушка. Немного подумав, Андрей согласился. - Слушай, может поедем к тебе? Тут все равно ловить нечего - после некоторого времени разговоров подмигнула Вероника. - Странно все это. Лишь бы подставы какой не вышло - думал про себя главный герой. Ему никогда не удавалось так просто завести с кем-то отношения. - Ну поехали - согласился он. Выйдя из кафе, они подошли к машине. Увидя машину поступил вопрос - А ты точно нефтяник? - Ну да, а что? - удивленно спросил Андрей. - Да просто нефтяники обычно на более крутых машинах ездят, а эта какая-то… страшная. - Садись, поехали - громко ответил парень. Как только джип отъехал от кафе, вслед за ними поехал черный седан, который Андрей приметил еще пока они стояли на улице. Он двигался настолько близко к задней части джипа, что казалось, что вот-вот и произойдет удар. - Кажется, за нами хвост - сказал Андрей, смотря в зеркало заднего вида. Проехав так еще метров сто Андрей резко нажал на тормоз. Машины поцеловались, а спустя несколько метров остановились. Из седана выскочили два мужика и подбежали к водительской двери, чтобы вытащить героя из-за руля, благо дверь была закрыта изнутри. Девушка же угрожающе заговорила - Отдавай машину, иначе тебе конец. Быстро достав из-под руля пистолет и направив в сторону Вероники прозвучал не менее угрожающий ответ - А так? Девушка замолкла и вжалась в угол сиденья. - Пошла вон, иначе всех в чертовой матери положу - закричал Андрей. Девушка выскочила из машины и побежала к седану, крикнув «у него пистолет». Оба парня быстро отбежали от машины и залезли в свою. Спустя мгновение их след исчез в глубине ночного города. Немного отдышавшись и придя в себя Андрей вышел из машины и подошел к её задней части. Железный бампер огромного внедорожника был смят, а оба фонаря разбиты. На земле была лужа антифриза от седана. - Суки - злобно, будто желая убить тех, кто это сделал, проговорил Андрей, плюнул на асфальт, закрыл пассажирскую дверь, залез в машину и направился в сторону дома. А в квартире как всегда посапывала Рози. Зайдя в ванну, Андрей умылся холодной водой, чтобы успокоиться. Вообще, он сделал разрешение на оружие и купил пистолет «на всякий случай» и искренне надеялся, что такое никогда не произойдет. Он даже уже подумывал продать его, потому что налог платить надо было, а оно просто лежало в машине. Но сегодняшний случай его переубедил. Раздевшись, он зашел в свою комнату, взял на ручки Рози, погладил её, аккуратно расстелил постель и лег на спину, положив на себя белый комочек счастья. Не открывая глаза она чуть-чуть потерлась об грудь героя и продолжила тихонько посапывать. Впрочем, скоро и главный герой и сам предался сладким снам.
1 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник