И действительно… всё решит время.
Снова он здесь находиться. Снова он в своем замке, что на первый взгляд был устрашающим. Дойдя до зала, там сидели подчиненные, что за это время многое у них произошло раз все еще находились в «помятом» в виде. И... Когда они заметили своего босса то «кто-то» из толпы выкрикнул подобию -"Где ты был?» — На что прилетел в обратку более ядовитый тон с ответом заставляя того заткнуться. На первый взгляд всегда можно подумать, что он все время недовольный, но нет, он может находится в хорошем настроении как все, но лишь скрывает это. Некоторые подчиненные пытались добиться ответа на вопросы которые они ему задавали, другая их часть спокойно, молча сидела. Из первой так и веяло недовольством и волнением, из второй спокойствие и неуверенностью и, в них входил сам монохромный. Он не выдержал и произнес слова о том, что их спасли звездные, точнее ту часть, которую «запихали» неизвестно куда и которую долго искали. Кошмар хотел было об этом спросить, но ответ видимо ему «пришел» сразу, без каких его вопросов и по всей видимости «это» не было концом истории как в этот момент послышался голос Хоррора на что добавил — " Они хотели узнать о Дриме. Где он и куда подевался. Да и вы, босс, тоже бесследно пропали. Тем не менее мы вас искали. — " Слегка потесал свой череп около огромной дыры когда закончил. Кажется… Он нервничал. — Что взамен за помощь звездные захотели? — Зрачок негативного немного сузился. Все таки от «них» можно только одного ожидать, чтобы они попросят больше не нарушать «естественный порядок вещей». В ответ лишь послышалась тишина, а Хоррор временно и отвел взгляд задумываясь стоило было вообще об этом говорить? Но раз начал, глупо не заканчивать полностью, поэтому ответил на вопрос убирая руку с черепа. — " Ничего, просто сказали; Как захочет Дрим, так пусть поступает по своему, а после ушли дальше его искать, точнее, мы с ними пошли искать вас обоих. Мы знаем, что они наши враги и то, нам не стоило «этого» делать. " На такие столь «громкие» слова векторы стали острей, даже если и говорили ему правду, а не ложь. Выдыхая накопившийся негативный воздух Кошмар отвел взгляд отворачиваясь от тех. Он начал уходить в свой кабинет «бросая» несколько слов им о том, что они могут быть сегодня свободны и могут отдохнуть. Завтра снова будем нападать говоря, чтоб алоглазый последовал за ним. Скрип двери и они находились в кабинете где по прежнему темно. Через всю темноту освещала слабая лампочка, она стояла на столе. Найдя чистый лист с некоторыми подчеркиваниями и буквами, он отдал его Ужасу со словами — «Заполни отчет и принеси мне его завтра.» — Тот молча кивнул и взял лист. После послышался звук закрывающей двери. Заканчивая со своими делами, Кошмар прибыл в свою комнату. Темные тона доказывали очевидного хозяина с кучей книжных, рабочих полок вместе с рабочим столом далеко от кровати. Она стоит у окна, в котором все виднелся тот же мрак с освещением полной луны. Из-за этого можно было разглядеть всю его комнату до мельчайшей подробности, которые скрывали ее тени. ... Дрим всё ещё чувствовал себя разбитым и морально неустойчивым, пускай на первый взгляд теперь это было сказать сложно. В любом случае, прохожие привыкли видеть его улыбчивым или хотя бы спокойным, чтобы не происходило, а друзья… здесь его могли ожидать долгие расспросы. Тихо и медленно проходя по одинокой опушке леса, скелет лишь вздохнул, замечая рядом маленькую полянку с едва ли распустившимися цветами. Эти цветы… В точности, как в его сне. Белоснежные, столь невинные и мягкие… ромашки. Слабо улыбнувшись, мечтатель протянул руку, чтобы сорвать одну, но вдруг одернул её. Очередное детское воспоминание… Да, точно… Тогда он сам решил наплести венков как себе, так и своему брату. Правда, тогда вышел некоторый конфуз, от негативной энергии цветы завяли, почернев, словно небо самой темной ночью. Тем не менее, как бы Найтмер тогда не расстроился из-за этого, хуже от этого венок не стал. По крайней мере, так считал сам Дрим. Сейчас всё не так как в детстве. Жизнь стала гораздо сложнее, требуя больших усилий и затрат, а такие безмятежные мгновения стали чем-то недосягаемым, но… Это не значит, что всё должно так длиться вечно, верно? Возможно, когда-нибудь всё изменится в абсолютно иную сторону и тогда… тогда то, что произошло сегодня… тоже даст свои плоды. Брат теперь совсем не тот, каким он его знал в детстве. Сейчас даже сложно называть его братом, однако, наверно… Это не так уж и плохо, хах… Сорвав достаточное количество цветов, Дрим смог весьма быстро сплести неаккуратный венок, пускай он и не занимался подобным несколько лет. Теперь он спокойно покоился на его голове, поверх уже давно ставшей словно частью тела диадемы.Пора домой.
Пожалуй, именно из-за расспросов мечтатель не желал возвращаться обратно домой, в свою уютную обитель. Не хотел снова ворошить этот день. Но, в конце концов, всё кончается, так и хранитель позитива наконец вернулся, стоило лишь наступить раннему утру. От огромного количества вопросов и встревоженных взглядов скелета спасло лишь отсутствие их предполагаемых источников. Впрочем, оно было временным. Выслушивать встревоженные возгласы со стороны друзей было тяжело, но ещё тяжелее было отвечать на них холодным молчанием. «Всё хорошо», «Ничего не случилось», «Я в порядке»… Эти слова буквально сквозили ложью, но хранитель позитива не мог что-либо сделать. Он не собирался рассказывать о случившемся. Пускай и известие о том, что могло сегодня состояться ещё одно сражение, заставило Дрима растеряться, он не собирался показывать это. Они встретятся снова? Они снова будут драться? Что ж, он узнает об этом, как только они вновь встретятся. Под этим самым утром, Кошмар собрал всех подчиненных, что хорошенько отдохнули и были готовы к очередному нападению. Рассказав совсем уж другой план их нападения на одну из вселенных и распределив по новому каждых, они покорно отправились в данную открытую порталом только, что перед ними вселенной. План все время менялся с каждым новым их нападением, порой они были странные, порой нет, но никто не мог противостоять тому, что было предначертано им. На этот раз, вселенная будет позитивной, ему лишь нужно будет дождаться когда она станет нейтральней от негативных распространяющихся эмоций. Довольно будет жалко хранителям потерять еще одну, в какой раз позитивную вселенную, так ведь? Это означало, что Дрим все же примет его «приглашение» на столь «идеальный» их «танец». Он не сможет его просто проигнорировать. Наконец все ушли, остался только в ожидании король кошмаров, он следил за упадком позитива. И... Ждать особо много не потребовалось, слишком быстро падали позитивные эмоции, практически не моментально, а практически чуть ли не становясь негативными. Послышался ехидный звук с его то стороны, а после ухмылка появилась на его лице толи от прекрасной работы со стороны подчиненных, толи от того, чтобы спрятать свои чувства в очередной раз. То, что сделали в его планах не было, но это лучше, чем он задумывал, лучше, чем ничего. Сразу только прибыв на место, он закрыл за собой портал, а вселенная резко начала меняться в худшую сторону. Темнея и краснея на глазах. Он никогда не устанет наблюдать за «этим» прекрасным видом, за «этим» идеальным упадком. Деревья темнели, воздух становился тяжелым, а вместе с ветром холодным. Вскоре небо начало придаваться ало-красным цветом до кровавого его покрова. Ухмылка явно стала шире от увиденного. Найдя чуть ли не моментально подходящее место где можно было все хорошенько разглядеть, начал как всегда ждать самих «защитничков» наблюдая за всем происходящим, пока векторы с интересом извивались за спиной их хозяина находясь все в такой же острой форме не меняясь ни на миг. Иногда они выглядывали из спины и казалось, что они тоже хотели посмотреть, и понаблюдать. Жителей «этой» вселенной становилось все меньше и меньше с каждым разом, это означало, что вселенную по-возможности не будет возможности спасти от ее саморазрушения или, она просто останется чем-то каким-то жалким напоминанием где никого не будет в живых кроме самой природы, где только и будет «жить» по своему негативные эмоции, и, им решать накапливаться или развеяться оставляя только во вселенной не поправимые раны. В тоже время, можно будет догадаться, что совсем другой «игрок» не станет проходить мимо через столь такую вселенную, которую разрушит по-любому своему случаю. «Игрок», что давно не появлялся и не давал о себе вестей с «того» самого момента, а если и появлялся, его видел только сам хранитель альтернативных вселенных, никто больше другой.У каждого была своя так называемая «игра».
У каждого была своя противоположность.
И… У каждого были свои отношения между ними, негативные, нейтральные, или позитивные.
И слухи не были ложными, совсем скоро команда хранителей получила весьма тяжелое известие о том, что одна из позитивных вселенных была атакована, причем в этот раз всё было гораздо сложнее, а процесс уничтожения проходил слишком быстро, чтобы они смогли в достаточной мере спасти её. Могли ли тогда они просто проигнорировать это? Просто не обратить внимания, словно ничего этого не было, просто… Нет. Конечно нет. Грустно усмехнувшись, хранитель позитива вновь взглянул на своих взволнованных, но воинственно настроенных друзей. И откуда в них столько энтузиазма?Глупые мысли… Они же стремятся помочь остальным, как и он сам.
Битва будет сложной, это можно было понять сразу, как только они оказались в практически поглощенном негативом мире. От обстановки было тяжело дышать, не говоря уже о том, что само тело от её влияния словно ощущалось чугунным. Пускай такое было далеко не впервой, это всегда давалось для них тяжко, а для Дрима в особенности. И вновь это небо цвета свежей крови… Не кажется, что они успеют сейчас достаточно, чтобы спасти этот мир. С одной стороны парень чувствовал, как в нём вторит его альтруистичная сторона, говоря о том, что выживших ещё можно спасти, ещё можно что-то изменить, что-то сделать, что он обязан попытаться. С другой же… он просто чертовски хотел отсюда уйти. Давящая обстановка лишь ухудшала моральное состояние, встречаться с Кошмаром сегодня не хотелось от слова совсем, сражаться и вновь переживать ужас других тоже. Хотелось просто отключиться от всего… Впасть в апатию или взять и исчезнуть. Хах, именно это одно из тех состояний, которое практически непозволительно хранителю эмоций, какие бы они ни были. Кажется, заметив состояние Дрима, Блу с сильным сомнением вновь задал очередной вопрос.Как глупо…
— Да, я в порядке, Блу. У нас и так мало времени, приступайте к своей работе. Как бы то ни было, им стоило поспешить. Сегодня явно вряд ли обойдётся без крупных стычек, а возможно и даже каких-либо ловушек, стоило быть аккуратнее. Так или иначе, размышлять об этом — одно, а выполнять — другое. Конечно, мечтатель как и прежде старательно выполнял свою работу, орудовал луком и стрелами. На первый взгляд можно было сказать, что ничего даже не поменялось, но это было не так. Он был слишком невнимателен. Если бы не Инк, то парень давно мог бы вылететь из битвы из-за глупой рассеянности и отсутствия должного внимания, что при нем ранее так сильно не наблюдалось. Сказывалась бессонная ночь, наполненная различными переживаниями и мыслями, которые Дрим при всём желании не мог полностью контролировать. Пожалуй, поэтому и сейчас ему было сложно абстрагироваться от всего, концентрируясь лишь на сражении.Стрела за стрелой, стрела за стрелой…
Хотя бы само тело не растеряло вековые навыки, позволяя попадать в противников, выигрывая хотя бы немного времени. Из жителей этого мирка в живых осталось трое. Весьма мало, даже слишком, однако и сама данная вселенная не была слишком многочисленной. Хранитель позитива чувствовал их эмоции: смесь различнейшего негатива, начиная сильнейшим страхом, заканчивая горечью утраты от потери близких. И это было отнюдь не хорошо. Но сейчас у скелета не было возможности успокоить их.Плохо.
С таким количеством негатива вокруг мечтатель чувствовал, как с каждым моментом становится лишь слабее. Ему нужен был хоть какой-то позитив, но где его теперь здесь сыщешь. Если спасут этих троих, то будет шанс что-то изменить. Но в этот раз наступление врагов было гораздо сильнее, чем прежде. Нельзя было как и прежде отправлять заниматься этим Блу, но и без Инка им двоим будет слишком туго. Должен ли он сам заняться этим, чтобы вернуться за друзьями? Или, может… нет, всей толпой не смогут. Слишком рискованно и займёт много времени. Впрочем… К черту, у них слишком мало времени и шансов на то, что с каждой минутой та троица уйдёт отсюда живой. Смогут ли они с Блу продержаться три минуты без Инка? С тем количеством маны, что была у хранителя позитива, он не мог создать портал, а Блу таким не промышляет. …Если не объявится Кошмар, то шанс был. Хотя надеяться на это не стоило. Дрим совсем не знал, чего ожидать сегодня.Рискованно.
— Инк, займись выжившими! Блу, сегодня я буду твоей поддержкой! Когда все оказались на своих местах, а художник с трудом, но всё же смог пропасть с выжившими, мечтатель начал отсчёт.Три минуты.
Сто восемьдесят секунд.
Стоило надеяться, что они справятся, хотя в мыслях всё было наоборот. Наблюдательски все отмечал, каждую деталь, что была при звездных видя и чувствуя как силы позитивного скелета угасали от все нарастающего негатива во вселенной и если было б ничего, если бы не приняли решения остаться вдвоем. У подчиненных была большая возможность и, по одному движению руки Кросса давало знать, что тот обозначал другим. Все разом начали атаковать только хранителя позитивных эмоций пока один из них, — Хоррор «отвлекал» хранителя помладше.У Кошмара не было «этого» в планах, так и не было в планах, что хранитель альтернатив оставит других своих подопечных, даже если ненадолго.
Он не мог в данный момент быть спокойным раз в любой момент самое неверное движение Дрима дает полноценную смерть. Он не сдержавшись пропустил сквозь «себя» свое некое малое волнение, что начало выдавать его место нахождение. Это Кошмар должен был его убить, но не в коем случае не его подчиненные и, по сути они об этом знают, но, в этом моменте он не знает чего сейчас ожидать. Но, даже если он и появиться на поле боя, то что потом? Просто остановит бой? Нет, он такого точно не станет делать. Слишком подозрительно будет, а после еще вопросы будут на счет этого случая. И мысли Дрима оправдались. Стоило Инку покинуть их команду на эти ужасно долгие три минуты, как битва приняла гораздо более опасный оборот. Однако ещё хуже стало, когда Дрим едва ли успел заметить, как сильно сменились приоритеты его противников, с трудом уворачиваясь от первых чужих атак. Трое на одного, да? О честности в данной ситуации говорить не стоило, но сейчас это было даже слишком. На момент он ощутил слабый всплеск эмоций, принадлежащих уже знакомой ему личности, но тут же отвлекся, позволяя мыслям затеряться. Тяжело разочарованно вздохнув, он заметил как ввели атаку. Киллер атаковал сзади незаметно находясь как всегда, на что Дрим еле успевал отпрыгнуть к другому атакующему, — Дасту, что создал бластеры сверху и слева атакуя впереди, как только тот успевал уйти вправо там поджидал Кросс начиная ввести свои атаки, которые происходили довольно быстро вместе с некоторыми бластерами Даста. Мечтатель едва ли успевал пускать стрелы в своих противников, вдруг замечая, что дела у Блу шли тоже не сладко. Чёрт, подожди, неужели он успел получить ранение ещё до этого момента? Это было очень и очень плохо. Спасая своего друга от летящего в его сторону топора, тем самым отталкивая его, хранитель позитива с трудом успевает переключиться на своих противников, чудом не натыкаясь на чью-то атаку, однако… — Кха! — изо рта выдается болезненный кашель, пока сам парень пытался понять, где именно возник источник боли. Долго думать не пришлось. Он поступил чрезвычайно глупо, потеряв внимание и перестав следить за тылом. Наказанием за это был воткнутый в спину нож и потеря ориентации. Ещё немного и мечтатель просто бы свалился на землю, что практически гарантированно могло означать смерть, однако сил хватило на самый простой портал в пределах данной вселенной. Он не думал куда именно отправиться, полагаясь на свои собственные недавние мысли. И зря. Кошмар продолжал наблюдать. Стало интересно, чем «это» все кончиться. Еще сильнее его заинтересовало то, куда мечтательный пропал. Ожидать долго ему не пришлось, и «ответ» на вопрос сам свалился через секунду на «его голову».Послышался резкий звук закрывающего портала.
Падение же лишь прибавило боли Дриму, видно, портал сработал слегка иначе чем обычно из-за сильной дезориентации. Однако тем, на что упал мечтатель была далеко не грубая земля, мертвая трава или же до жути холодная вода… Это было… тело. На миг Кошмар зажмурил глазницу ощущая довольно не приятное прикосновение к земле, а его векторы неожиданно для хозяина вздрогнули. Их придавили руками задевая их основание чем-то похожем на лук, а открыв глазницу его взгляд стал острей. Он увидел на себе недопонимающего хранителя, у которого видимо от падения закружилась голова. Спеша подняться, ещё толком не сориентировавшись, Дрим обрекает себя лишь на повторное падение, с силой плюхаясь на «несчастного». Ночной только лишь наблюдал за действиями хранителя позитивных эмоций и, вот когда в спешке подымались с него, примерно он представлял, что снова по любой особой возможности упадут обратно, однако он не хотел просто лежать ожидая «этого». И, когда наконец практически поднялись, Кошмар приподнялся на свои локти уходя от темной, мертвой земли с ее травой, но не успев полноценно встать как снова ощутил резкую, ожидаемую боль и если бы не земля с падшим телом на него явно смог прогнуться в позвонке. Тело мечтателя заставило его снова быть в притык к самой земле ощущая ее, соприкасаясь к ней словно единое, и, снова он почувствовал как руки ладоней того оказались на его векторах где им естественно не давали сдвинуться с места, не давали сделать практически никакое действие.Бесит.
Он не мог нормально упереться об землю руками? Как нормальные? Про нормальности тут речи и нет.…Скользко?
Уже более аккуратно приподнимаясь, сдерживая болезненные вздохи и внезапно появившиеся слёзы, скелет пытается позволить своему зрению сфокусироваться, наконец имея возможность полностью разглядеть того, на кого упал. Впрочем, вскоре это можно было понять и по сильнейшей негативной ауре, а так же слизи, прилипшей к ярким перчаткам. Сглотнув, хранитель позитива ощутил собственный всплеск страха и беспокойства, но постарался тут же подавить его, ощущая на себе острый взгляд. Он не знал, как сейчас себя вести, но это сейчас точно не поможет. Ему и так хватало того волнения, которое охватывало его при одном лишь взгляде. И снова он попадает в безвыходную ситуацию, и снова он чувствует, как и так слабые силы покидают его. — К-кошмар… — сама ситуация выходила напряженно-неловкой. Пускай сам парень и прекрасно помнил то, что произошло вчера, он не проецировал это на сегодня, морально готовясь ко всему. Его друг сейчас в опасности, и если Инк ещё не вернулся, то ему нужна помощь. Однако и сам Дрим был не в должном состоянии. Нужно встать. Нужно достать нож. Зрачок с резкостью сузился, когда Кошмар сжал в острых клыках нижнюю «губу» дабы не вырвался болезненных вздох. Едва ли снова не уходя в свои и так плывущие мысли и держась дрожащими от напряжения руки, чтобы вновь не упасть наПодожди… Клыки?
Нет-нет-нет, ему не нужно отвлекаться сейчас. Он подумает об этом позже. Если вообще будет такая возможность… — П-прости-прости, я не х-хотел… — и так едва слышные нервные извинения, вырвавшиеся в какой-то мере по привычке, затихли в громком и болезненном вздохе. Самому мечтателю сейчас тоже было отнюдь не сладко. Мало всех полученных ранений, да и ножа в спине впридачу, что приносили сильную боль, так ещё и аура короля негатива сильно давила как на разум, так и на тело и свойственную ему защиту, которая сейчас и так была чертовски тонкой из-за недостатка маны. Проще говоря, нахождение рядом с Кошмаром также вызывало головокружение и боль, что само по себе не может являться плюсом, особенно в их враждебной на данный момент ситуации. Быстро пытаясь отойти от боли, зрачок стал привычен для любого. Вскоре показывать слегка высунутые клыки он перестал, и вскоре услышал как произнесли его имя. Кошмар увидев, что с него наконец приподнялись, он не стал медлить и смог сам приподняться, лишь на локтях, но все еще ощущая, что ладони находились на векторах. Взглядом он заметил в спине Дрима воткнутый нож. Точно. А он уже и подзабыл об этом. Мечтатель должен был встать, должен подняться, однако всё ещё нависая над Кошмаром, он не был уверен, насколько это может быть безопасно и не потянут ли его вниз при первой возможности, несмотря на чувствующуюся неприязнь. — Хм.~ — Чуть задумчиво Кошмар промычал не переставая глядеть на скелета выше, придумывая кое-какой «компромисс». Одной из своих рук Кошмар неожиданно, аккуратно охватил задние шейные позвонки спрятанные за одеждой Дрима наклоняя его к себе, достаточно близко с неким слабым отвращением пока половина руки свисала, она немного соприкасалась на месте ключицы. Голос стал тихим, слегка даже ласковым шепча рядом со слухом. Запоздало отреагировал Дрим на задумчивый хмык, хранитель позитива почувствовал резкое прикосновение к шее, вынудившее его податься вперёд, заставив зрачки от удивления и неожиданности расшириться, а само тело ещё больше напрячься, добавляя дрожи к итак с трудом державшимся рукам. И снова этот голос… В этот раз немного отличающийся, не такой холодный, слегка заигрывающий и настолько очаровывающий, что на момент мечтатель просто растерял все свои мысли на данный момент, лишь вздрагивая, ощущая прикосновения к своей грудной клетке, пускай и скрытой за тканью рубашки.Он снова отвлекся.
— Может, поможем друг-другу? ~ — слабо расплываясь в привычной ухмылке произнес Кошмар. — Если ответ да. Ты спокойно встаешь с меня убирая руки с моих векторов, а я, в свою очередь помогаю тебе вытащить «кое-какой» ножичек, что та~ак «случайно» застрял в тебе? ~ — Заигранным голосом проговорил последние два своих слова. Не ровно, с легкой игривостью проходя двумя пальцами свободной рукою. Сначала сверху чужих ребер до грудной клетки, Кошмар остановился на том месте где была «душа». Кошмар слегка отстранился от того места, где явился слух. Он спокойно начал смотреть прямо в золотистые зрачки Дрима. Лишь сейчас, спустя пару секунд парень полностью осмысляет слова Кошмара, на какой-то момент поперхнувшись воздухом, после этого с ощутимым возмущением посмотрев в ответ, несмотря на резкую от этого боль.«Случайно застрявший нож», да?
— …Х-хорошо. Дрим не был уверен, можно ли доверять такому «щедрому» предложению, однако у него самого не было каких-либо иных вариантов выбора, да и кажется, ещё немного в такой позе и «кто-то» снова окажется придавленным к земле. Дождавшись, когда уберут руки, скелет в который раз тяжело вздохнул, и собрав все оставшиеся силы, начал подниматься. Медленно, аккуратно, шаг за шагом. И в отличие от первого раза ему это удалось. Качаясь и неуверенно стоя на ногах, слегка скрутившись от приступа резкой, но ожидаемой боли, он был готов на полном серьезе проклясть этот чертов нож, слишком уж сильно он отравлял ему жизнь сегодня. Дождавшись, Кошмар смог снова двигать своими векторами отвлекаясь от их соглашения переводя взгляд на «них». Впервые разы когда они начали свое движение слегка повздрагивали переставая примерно через пять секунд. После он вытащил из-под себя рядом с их основанием лук Дрима, который слабо жжег из-за ощущаемой, слабой позитивной энергии.Это довольно терпимо.
Ужасная боль для Дрима не прекращалась, а регенерация давно перестала работать, пытаясь сохранить последние частички позитивной энергии, из-за чего ему приходилось лишь болезненно стискивать зубы, всё так же пошатываясь. На какой-то момент мечтатель захотел достать лезвие из себя самостоятельно, однако вообразив, сколько боли это принесёт, рефлекторно отдернул руку. С трудом дыша, Дрим с легкой невнимательностью, связанной с ранениями, наблюдал за своимНо он не упал.
Не упал, будучи подхвачен тем же, кто едва ли не обрек его на падение в эту глубокую, словно бы бездонную пропасть. Навряд ли это было случайно, однако Дрим не смог сдержать облегченный вздох и дрожь, прошедшую по всему телу, затем переводя взгляд наОн желал побыть наедине еще некоторое время с ним.
Но не может, не желал, чтоб об их «недоромане» узнали. Искать? Значит, Инк всё же успел вовремя, хах… От этого должно было стать легче, но лучше от этого по какой-то причине совсем не становилось. Стоять на ногах было непривычно и тяжело. Тело, как и голова, всё ещё болели, да и в таком состоянии он вряд ли сможет пройти метров пять, но это было не столь страшно, так как его в скором времени должны были найти. Что ж, пожалуй, если их обоих сейчас найдут рядом, не пытающихся как и прежде убить друг друга, то в таком случае действительно могут появиться подозрения, в особенности на почве вчерашних событий. На самом деле, Дрим смог бы наплевать на всё и попытаться объяснить друзьям что, да как, но он был уверен, что его брату это совершенно не нужно. Хоть что-то, в чём он был уверен. Должен ли он попрощаться? Должен ли… Всё же не выдерживая нагрузки, парень медленно и аккуратно садится на чёрную, пропитанную негативом землю. — Ещё… увидимся? — вопрос был задан едва слышным шепотом, что его и вправду можно было не услышать, однако это компенсировал едва ли не прожигающий взгляд, по которому вполне можно было догадаться о вопросе. Не хотение смотреть на своеобразное «прощение» так и «лилось» из Кошмара, но, лишь почувствовав на себе чуть ли не прожигающий взгляд как он практически моментально начинает смотреть на того, кто ожидал ответа. И вскоре дал ясный ответ на былой «вопрос». — Да, конечно, я же не оставлю такого как ты без «особого» внимания иначе совсем «завянешь».~ — Нагло усмехнулся отводя свой взгляд от того прочь. Добившись реакции на свой вопрос, пускай и несколько напрягающим способом, Дрим должен был остаться удовлетворен тем, что вообще смог получить ответ, не говоря о положительном, несмотря на его эмоциональную окраску, но счастья от этого хранитель не чувствовал. Сами слова Кошмара в какой-то мере были ожидаемы, они ещё точно не раз встретятся, и мечтатель совсем не знал, что может произойти на этих встречах.Возможно, было бы лучше, если бы они и вовсе не состоялись…
Да, было бы лучше.
Кошмар продолжил после того, как Дрим обрел некую облегченность. — Кстати, раз не собираешься сражаться, советую понаблюдать за тем, как я буду по-возможности убивать твоего так называемого «друга», снова. — Резко Кошмар исчез с поля зрения неожиданно с незаметностью появляясь за спиной «братца» с легкостью кладя свои холодные руки на плечи Дрима слабо упираясь об него, Кошмар обрел Дрима на специфичные объятия шепча, вновь тем же голосом, но более ядовито. Голос был рядом, словно прожигался в мысли Мечты. — Если... Конечно тебе хватит сил на выстрел из своего собственного ослабевшего оружия, которое навряд-ли сможет меня на миг задержать, да и тебя заодно за такое твое поспешное действие смогут заметить, а ты же... «Этого» не хочешь, да, «герой»?~ Слова негативного об Инке, как и его резкое исчезновение заставили вздрогнуть, вновь встрепенуться, на какой-то миг лишаясь состояния безразличной меланхолии. И вновь этот голос, вновь эти холодные прикосновения, вновь слова, не несущие с собой ничего хорошего. Кажется, ему действительно нравилось доводить самого позитивного до такого состояния. Впрочем, подобное было легко объяснимо природой его магии, его проклятия и сформировавшегося за годы характера. Если бы Дрим мог, то он бы побледнел. С трудом сглатывая слюну, он повернулся назад, но вместо брата обнаружил лишь следы слизи на своей когда-то бывшей яркой накидке.Нет-нет-нет, и что, он так и позволит им добивать своего друга?!
Ничего не делая и сидя на месте?!
На дрожащих ногах, Дрим попытался встать и сделать пару шагов. Позитивный справился с этим успешно, однако дальше его удача не продлилась, тело просто было не готово двигаться сейчас, заставляя парня вновь осесть на землю, только в этот раз лишь получая куда больший обзор. Он не может помочь… Он просто бесполезен сейчас, ведь пока магия не накопится, у него не получится даже выбраться отсюда, а позитива для восполнения здесь нет…Отвратительно, как же отвратительно.
Скелет чувствовал отвращение то к самому себе из-за собственной бесполезности, то к ситуации, где на его друга совершенно нечестным образом нападает целая толпа, включая его любимогоПостепенно мир темнел.
С каждым мигом Дрим чувствовал, как последние силы уходили, оставляя после себя лишь тяжелую пустоту и ничего более.
Он никогда не доводил себя до такого состояния. Никогда не позволял себе находиться в негативной обстановке слишком долго, нутром чуя, что это не кончится чем-то хорошим.
Что случается с человеком, когда он постоянно находится в напряженной ситуации и работает изо всех сил, не отвлекаясь на отдых?
Он падает в обморок.
Что ж, здесь было тоже самое.
Но было одно маленькое отличие.
Без позитива Дрим может попросту не проснуться.
Пожалуй, самая скучная смерть, раз уж на то пошло.