Наверное это мой рай

R
Завершён
105
2
Rockobay соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
81 страница, 28 397 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
105 Нравится 122 Отзывы 21 В сборник

Финал (часть 1)

Настройки
Примечания:
«Прости… Мы не можем… Мне очень жаль…» – Раз! И эти слова отныне и вовек вызжены на сердце Кирилла, словно раскалённое клеймо прижалось на секунду к его душе, но этой секунды хватило, чтбы оставить незаживающий след. Толчок – Два! И этот отстраняющий жест навсегда будет отзываться тупой болью. Неожиданный уход – И это три! Завершение сие действа. Спектакль окончен и актёры расходятся по домам, а с ними и зрители. Кому из нас не знакома эта надежда, угасающая с каждой минутой, это молчание, которое становится всё тяжелее, словно роковой недуг? «А чего ты мог ещё ожидать? Зачем только обнадёживал себя? Никому ты не нужен. Теперь даже без друга остался.» – Ехидно гаркнул внутренний голос. Кирилла в последний раз везли домой со студии "Главкино". Время было позднее и пробок почти не было, что очень огорчало Туриченко. Чем быстрее он доедет домой, тем быстрее эта сказка закончится. Да, она закончилась ещё пару часов назад на сцене, и окончательно превратилась в драму с плохим концом в его гримёрке полтора часа назад, но осознание приходит медленно, как капля незастывшей смолы, оно течёт по стволу. Вниз, вниз... Это конец. Полный и бесповоротный. Придя домой, Кирилл поел что нашёл в холодильнике и лёг спать. Организм не железный, да и не прочный как у Носорога... Чёрт! На фоне усталости эмоциональной и физической, сил не оставалось ни на что.

***

Как жаль, что выпуски выходят только через три-четыре дня после съёмок. Кириллу хотелось поделиться с кем-нибудь своей болью, хотелось почувствовать чью-то поддержку. У Носорога было много фанатов, как же сильно он их подвёл... Всё же указывало на проход в финал! Но увы.. На утро в голову пришла гениальная, на взгляд Носорога, мысль. Он не может делиться переживаниями и рассказать о своей личности обычным людям, но про выбывших участников шоу речи не шло. Кирилла так и подмывало написать Зайцу Тимуру, но отвлекать его сейчас, особенно на финишной прямой, показалось парню кощунством. Да и хотелось поговорить с менее взбалмошным человеком. Не в обиду Зайцу, конечно – Кирилл безусловно дорожил новой дружбой. Он зашёл в Instagram и написал Марку Тишману. Сперва Кирилл сомневался в уместности своего сообщения: знакомы они поверхностно – периодически встречались как каких-то мероприятиях – и беспокоить человека было тревожно. Но подумав, что участник участника поймёт, он написал и предложил встречу, не указывая причину. Просто написал, что хотел бы встретиться, так как есть тема для разговора. И они встретились. Кирилл пригласил Марка на чай. Звучит жалко, но дома как-то уютнее. На своей территории спокойнее и будет не так страшно, если Туриченко не выдержит. Что значит если? Он от одних своих мыслей хотел плакать, что уж говорить о вызказывании вслух? Марк зашёл, поздоровался, снял верхнюю одежду и поинтересовался, где уборная, чтобы помыть руки. Выйдя из комнаты, горный птах нашёл хозяина квартиры на кухне. Кирилл торопливо и как-то нервно ставил чайник и искал ещё одну кружку. Марк кашлянул для привлечения внимания, на что Туриченко дёрнул плечами и развернулся. – А.. да-да, извини. Присаживаясь. Сейчас чай сделаю... Ты какой пьёшь? Черный или зелёный? Есть ещё фруктовый! – Кирилл топтался на месте и бегал глазами по собственной кухни, словно пытался её изучить и запомнить. – Тихо-тихо, ты чего такой нервный? Я буду зелёный без сахара, – Марк сел за стол и продолжил наблюдать за суетившимся парнем. Кирилл бегал от одного края к другому. Сперва, найти зелёный чай, потом достать ложку, выключить чайник, закрыть, почему-то открытую, дверцу. Марк стал всё больше волноваться за рогатого товарища. – Кирилл, ты чего носишься? Сядь уже, – голос Орла не был жестоким и холодным, он был убедительным. Его словам хотелось повиноваться беспрекословно, настолько убедительно он звучал. Кирилл даже подумал, если бы Марк захотел, он смог бы повести за собой толпу людей, даже на верную смерть. Но это мысль быстро пронеслась в потоке других и он сел. Кирилл вздохнул и замолчал, уставившись в стол. Он думал, что будет как-то проще начать этот диалог. В этот момент Кирилл вспомнил, как ещё совсем недавно так же сидел напротив Ламы и не знал, что сказать. «Но сказал же! Так почему в этот раз должно быть труднее?!» Выдохнув, Кирилл начал: – Носороги не Орлы, но вылетел я не хуже, – Кирилл измученно хохотнул со своей шутки. Надо же, душа в дребезги, а шутить получается. Марк молчал. – Очень не вовремя я выбыл. Наговорил глупостей другу, а объясниться не успел... И теперь я никогда не увижу его! – Кирилл надеялся, что утром всё пройдёт. Ничего этого не будет. Все проблемы и переживания рассосутся сами по себе. Но внутри всё начинало бурлить, эмоции было не удержать, как гейзер с кипятком, который рано или поздно всё равно выстрелит. Здесь уже Марк не мог молчать. Именно он подтолкнул Кирилла не ждать, не медлить. А теперь этот взрослый, но очень чувственный человек сидел и плакал. Он напомнил Тишману маленького принца. Перефразируя Антуана де Сент-Экзюпери – Все взрослые когда-то были детьми. И есть те, кто помнит какого это. Какого это – чувствовать по-настоящему. Быть живым и искренним, ведь искренность не победить никому. – Кирь... Не против, если я так обращаюсь? – Кирилл мотнул головой, – Кирь, я предполагаю, что то, что ты сказал своему другу, тревожит тебя сильнее, чем уход. Что ты такого страшного сказал? – Марк стал говорить вкрадчиво, в попытке успокоить Носорога. Кирилл отрицательно мотнул головой в знак отказа говорить. Но подумав, тихо выдал: – В любви признался... Туриченко был готов к тому, что Марк просто встанет и уйдёт. Именно так он и поступил. Но, обойдя Кирилла, Орёл снял чайник с плиты. Надо же, парень даже на заметил, как тот вскипел. Марк самостоятельно налил чай себе и Кириллу, поставил кружки на стол и снова молча сел. – Скажи уже что-нибудь... – Так это так ты использовал мой совет – не тянуть время? Признался Ламе?! А он что? Сказать, что Кирилл был шокирован – ничего не сказать. «Откуда он узнал?..» – подумал Туриченко и повторил вопрос в слух. – Да от вас разряды чуть ли не во все стороны летят. Ты когда счастливый ходил, мы сразу понимали, что ты у Ламы был, – Марк улыбнулся, – А я ведь говорил Юле, что ты первый рискнёшь. – Какой Юле? – Кирилл всё ещё прибывал в прострации. «Все догадывались? Я одни ничего не понимал...» – Ха-ха, Юля... Юля... Юля. Змею знаешь? – Носорог кивнул. На что Марк улыбнулся уголком губ, – Так вот. Юля Паршута. Человек, которого я знаю тринадцать лет. Человек, с которым меня столько всего связывает... Так, сейчас не об этом, – Марк снова посерьёзнел, а Кирилл запомнил, что нужно будет ещё поспрашивать Тишмана про Юлию. Уж больно счастливо Орёл рассказывал о ней, – И почему же ты, мой дорогой друг, решил, что никогда больше не увидишь его? И что он, в конце-концов, ответил тебе!? Кирилл шмыгнул носом. – Сказал, что тоже любит меня... Но Маска кончится, ВСЁ ЭТО кончится, – он развёл руками, – все мы разойдёмся кто куда.. – Отставить нюни! Ты не хочешь его терять, так ведь? Он уж тем более! Кирилл, ты упускаешь из виду самое главное – он ответил тебе взаимностью. А это значит, что и он готов рискнуть. Попробуй поговорить ещё раз, на трезвую голову. О, придумал! Приди на финал Маски. Не думаю, что тебе запретят придти и поболеть за "друга". – Марк, ты чёртов гений! – Кирилл чуть не подпрыгнул на стуле. Хотелось прямо сейчас побежать в Главкино. Но сомнение всё ещё ютилось на краю сознания.

***

Следующую неделю Туриченко держался молодцом – отвечал взаимной любовью фанатам, что наконец-то узнали своего героя, провёл прямой эфир и рассказал о своём пути на проекте, жить стало чуточку проще, благодаря камню одной тайны, сброшенного с плеч. После выпуска звонила мама, поздравляла и передавала приветы от всех знакомых. Вновь и вновь говорила, как горда за Кирилла и, что все эти судьи просто ничего не понимаю. Мама, что с неё взять. За своё дитя горой. В преддверии предпоследнего выпуска, Кирилл, сглотнув вновь накатившую тоску, записал небольшое видео в Инстаграм с такими словами: «Я очень прошу вас посмотреть сегодня шоу Маска. И поддержать... поддержать моего замечательного друга Ламу. И пожелать ему удачи..» Видео получилось неидеальным, записанным с первого раза и без готового текста, но Кирилл верил, что его посыл дойдёт до людей, а главное дойдёт до его Ламы. yusif_eyvazov_official посмотрел ваше stories

***

Было чертовски непривычно смотреть новый выпуск, не зная, кто вылетит, какую песню возьмут знакомые маски и чего вообще ожидать. Кирилл мельком поглядывал на экран, слушая песни и подсказки. Заяц хорошо справился с песней Цоя, а в выпуске впервые в этом сезоне появились приглашенные Маски. Но, когда на сцену пригласили Ламу, сердце Кирилла пропустило, не то что один удар, все десять! Его пушистое чудо шло понурив голову под музыкальную тему, которую Туриченко узнает из тысячи. Кирилл заволновался. Что же случилось у Ламы?.. «Случился я...» Ему посвятили песню... Кирилл не верил своим ушам. Эту, не побоюсь этого слова, величайшую песню Лама пел для него. Он что-то хотел сказать, но Кирилл никак не мог уловить это "что-то". Под конец номера Носорог сидел в полном оцепенении, в носу щипало из-за вновь и вновь подступающих слёз, а на лице непроизвольно растягивалась счастливая улыбка. «Я нужен... Я кому-то действительно нужен! И не просто кому-то, а ЕМУ! Дорогому и любимому Ламе.» – Да пропадите пропадом дурацкие правила! – слова досадливо разносились по квартире, – Давным-давно нужно было снимать эти маски, ещё на второй неделе, когда Лама предлогал! Порыв души следовало усмирить, а иначе носорожья ярость и пыл вырвутся наружу, и Кирилл прямо так, в домашних тапочках и шортах, ночью побежит в съёмочные павильоны и будет сидеть там под самыми дверями гримёрки Ламы, пока ему, либо не предоставят любимого человека, либо не выгонят взашей. Порывисто выдохнув, Кирилл уже потянулся к пульту, чтобы включить телевизор и попытаться успокоиться, но его остановил здравый смысл. Нужно было досмотреть выпуск и узнать, кто выбыл. Закусив губу, Туриченко ждал вердикта жюри. Выбор был между Зайцем и Неваляшкой. И шоу покидает Стас Пьеха. Кирилл спокойной выдохнул. Осталась только финишная прямая и на неё вышли два близких ему человека. Почему бы не порадоваться за друзей? Дойдя до кухни, Кирилл нашёл в шкафу открытую, когда-то давно, бутылку коньяка. Туриченко почти не пил, но алкоголь порой дарили и нужно было куда-то его девать. Налив немного в стакан, Кирилл залпом опустошил его и поморщился. Осталась только финишная прямая.
Примечания:
105 Нравится 122 Отзывы 21 В сборник
Отзывы (22)